Перейти к содержанию

Птенцы Без Половины Перьев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня два птенца кареллы им 21 день,старший птенец оперился,второй еще неочень,но у обоих я наблюдаю около ушей где должны быть щечки нет перьев и под крылышками тоже очень мало перышков а на их месте черные точки,может завелась какая зараза?Родители внешне здоровы,там еще два волнистика находятся тоже вроде здоровы.а птенчиков такое впечатление как будто кто-то жрет,это пятая кладка до этого все было нормально,за исключением сейчас они живут в пустой комнате.но кормлю я их также как всегда,и я для них стала соблюдать режим светового дня,раньше такой возможности не было.Может кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не точно написала,как я знаю у птенцов должно быть полное оперение в этом возрасте,а у них в лысых местах даже нет "зачатков" перышек,только дырочки я их посмотрела насекомых не увидела,так что же это?Можно ли мне их опрыскать ультра-каре 8в1 от паразиов?
Еще у жако глазик левый днем щюрит а вечером закрывает,что это может быть-коньюктевит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
пришлите пожалуйста фото ваших карелл.
у жако так может начинаться конъюнктивит а может быть признаком более серьёхных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Спасибо,что ответили,фото прислать нет возможности и к хорошему врачу я могу обратиться только через неделю,поэтому и хочу попытаться начать лечить имеющими у меня средствами,но как только будет возможность прислать фото обязательно вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы лысеют на глазах :cry: ,за ночь облысела вся голова перышки валяются рядом,они сами сыпятся,врач будет завтра,могу я на ночь их убрать от родителей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач был ,наверно яйцом перекормила,я в этот раз по целому яйцу родителям крошила каждый день :huh1: ,перышки отрастут при линьки,а у жако похоже только коньюктевит,но анализы готовы будут в понедельник думаю что будет все в порядке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этот раз по целому яйцу родителям крошила каждый день

Стукнуть вас сильно-сильно, больно-больно!!!! :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукать не надо,я в те кладки не знала,что существуют такие форумы где можно спросить совета лишний раз,и до всего своим умом доходила :beee: .Так вот в последнии две кладки птенчики рождались со слабыми лапками а родители кроме яйца и макорон с кортошкой-пюре,есть ничего нежелали не насильно ж им пихать,ну и решила в этот раз давать в поилку витамины,яйцо,пшеницу пророщенную,глюконат кальция толкла в общем по полной програме а вышло только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так,они когда в тарелки вгрызаться начали я была в шоке до этого даже тертую морковку не ели(не говоря о кусочках) и конечно я обрадовалась хоть чего-то есть стали кроме зерна,кстати морковь до сих пор не едят,вот только яблоневые и березовые ветки с удовольствием чикают.И инфаркт я думаю Вам не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
предлагайте птицам правильную еду и в количествах пригодных для их размеров (у меня, к примеру, целого яйца хватает на 4-5 пар у каждой из которых от 5 до 12 птенцов)...
или на 40-50 не гнездящихся птиц раз в неделю-две...

 

Попробуйте предложить ольху и осину - эти ветки поедаются лучше березовых ;)
Полистайте кормление, там много тем... есть много способов приучить к новой еде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,спасибо за совет,но я решила больше никаких птенцов,эти Петруши поправятся я их себе оставлю,1)этих сильно жалко,2) да и хватит родителям небось устали.

 

 

 

 

 


"И опыт сын ошибок трудных,..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кладки в год - это максимум :)
пока маленькие - приучайте есть фрукты-овощи... сейчас они все пробуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.