Перейти к содержанию

Окрасы японских амадин


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые японоведы! Поделитесь мнением, как называется цветовая окраска птиц (как называют их у Вас), изображенных на фото? Спасибо за ответ.
post-15056-1216980388_thumb.jpgpost-15056-1216980404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch, хороши, ваши? Первый кремовый второй скорей шоколадный, была где то у меня ссылка на зарубежный сайт там были окрасы подписаны, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тивэль. :) Как называются эти окраски в зарубежных сайтах, я знаю. Мне интересно узнать как их "обзывают" у нас, что бы прийти к среднему-общему названию, приемлемому для наших любителей... Ваши варианты первые, будем ждать другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А окрасы все по разному называют.

это точно, у нас окрасы японцев называют кто во что горазд - одна птица, а кто коричневым, кто каштановым, кто просто "темным" назовет
птицу на первой фотографии я бы определила как Dilute fawn self - т.е. если строго, получается осветленный рыжий/палевый, в обиходе такого скорее просто назовут палевым, светло-палевым, возможно - кремовым
на второй я бы сказала - Chestnut self - каштановый,
но у него на пузе нет "чешуек", поэтому тоже, наверное, не чистый...
вообще, все вышенаписанное - полнейшая отсебятина + довольно кривой перевод =)

 


Зеленая - японовед придет всех поправит

Тивэлькин, это ты махнула, конечно =) я только большой картинкорассматриватель =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.имхо. в данной ситуации спорить о цвете бессмысленно!!!Так как ,мы не знаем условий съёмок!!!(не в упрёк автору)В идеале надо снимать с цветовой шкалой,без вспышки,при естественном освещении,до полудня,что бы иметь представление о цветопередаче,или в сравнении, при одинаковых условиях.( точки отсчёта).Иначе всё относительно.У моих тёмных японцев в выводке было три птенца(из шести) переходного цвета(очень похожи на фото№2):не рыжие,и не шоколадные-нечто среднее, остальные рыжие,НАЙДУ ВРЕМЯ,ФОТКИ ПРИШЛЮ.По поводу НАШИХ окрасов-действительно,кто во что горазд!удачи.

Изменено пользователем игорь rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, поделившимся своим мнением. Остносительно окраса первой птички, я готов согласится с Зеленой, хотя хотелось бы упомянуть,еще услышанное название"сметанный" (во фантазия!!!). Птица на втором фото, как правильно заметил игорь rus, действительно что то среднее, между распространеными коричневыми (бронзовыми) и рыжими (палевыми) японскими амадинами, со смещениеи в сторону первых. Надеюсь определение названия цвета, не вызовет особых жарких споров, а даст возможность выяснить как мы "дразним" разноокрашенных птиц.
Желаю всего хорошего Вам и Вашим птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, поздравляю Вас с приобретением. :) У меня обе птички такого окраса - самцы. Попытки получить в потомстве, хотя бы близких по расцветке птиц - ничего не дали...
Желаю Вам успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще японские амадины - моя болезнь, я б наверное в легкую оставила только их и занималась разведением, уж очень они мне нравятся и характер чудо (хотя бывают исключения и оно у меня есть).
Вообще если это все таки самка, то у меня самец пестрый светлый есть, может и получатся кремовые (палевые, сметанные).

post-8651-1217074309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c5c56ac5d9b6.jpg
Ну вот она курица :crazy: Госпади, как же она трещит, жуть просто из другой комнаты слышно, громче щегла :wacko: На фотке получилась более рыжая, надо попробовать при дневном свете, без вспышки сфоткать, а то у меня и обои на заднем фоне желтоватые, через ФШ править лень :))))

 

ЗЫ а все ты, Зеленая!!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот , стали самостоятельными птенцы японцев , получилось самец и самочка, самец имеет оригинальный окрас сам темный на голове белая шапочка, белые плечи и белый хвост а крайние рулевые темные только по одному перу с каждой стороны, самочка темная с маленькой белой манишкой и белыми точками возле ноздрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

julia-margo, а чашуйки то какие О_О Вааааааййййй ;) Потом если подловите, шоб пузо было видно у коричневого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! а где вы этих японцев купили, тёмный очень тёмный? и не характерный окрас пера на животе, как бы это не гибрид ба был...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr-bd, для Европейских самое оно...на иностранных сайтах почти все с чешуйками:)))
А окрас как я понимаю Chocolate Self

 

вот фото
post-1438-1234986369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, окрас очень похож. Там в магазине были такие и темнее, все с чешуйчатым окрасом. Вроде мне темнее отловили, продавец сказала что вроде тоже как и первый мацик.

 


привет всем! а где вы этих японцев купили, тёмный очень тёмный? и не характерный окрас пера на животе, как бы это не гибрид ба был...?

alexandr-bd, птица из Швеции, гарантированно Lonchura domestica http://www.labcon.com.br/versoes/ingles/cu...saros/manon.htm

 

Вот еще темнее окрас http://www.barbe-buyst.be/Vogels/Stoklijst...84/Default.aspx

 

Вообще-то я давно хотела рыжего хохлатика, только хохлатых все как-то ни разу не привозили. Вот привезли и я не смогла удержаться, а темного взяла за компанию.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые амадиноводы!
Прочитал многое с данного форума, почерпнул для себя много полезной информации, хотя не считаю себя новичком в отношении амадин.. Тем более было приятно открыть для себя данный ресурс. Наверное многим покажется странным, но будучи не знакомым "лично", наверное только с гульдовыми амадинами и астрильдами, недавно снова вернулся к своей "первой влюбленности" :) - японским амадинам. Раньше держал их помногу и подолгу, даже в наследство к брату перешли, а сейчас решил к ним вернуться, думаю, что уже "насовсем", да и поголовье у брата требует обновления крови. Недавно приобрел молодняк - целых десять душ, трех самцов и семь самок, "природников" и светло-коричневых.. Интересно было бы узнать, как именно называется окрас светло -коричневых, в большинстве случаев, у нас в стране? Правда, что касается амадин, одна несбывшаяся мечта все-таки осталась... Это чешуйчатые амадины. Кто-нибудь держит таких?

 

Это светло-коричневая - ac3f31d4dc4bt.jpg

 

"Природная" - 8eaf8ade9b93t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кажется, такой темы ещё нет. По зебрикам есть, а японцы в народе делятся на три категории: природные, рыжики и пестряки ;) Хотя если порыться по зарубежным сайтам, то разнообразие окрасов у них ого-го. Интересно, какие из них рассеяны по любителям в России и Украине?

 

Для затравки спрошу знающих, правильно ли я понимаю, что "чешуйчатость", как на фотографиях, в разных окрасах обозначается словом self (в отношении цвета это можно перевести примерно как "равномерность","однородность" - ?) в названии вариации? Есть ли у кого такие японцы?
post-17097-1259162368_thumb.jpg post-17097-1259162376_thumb.jpg post-17097-1259162385_thumb.jpg post-17097-1259162394_thumb.jpgpost-17097-1259162403_thumb.jpg

 

Фотографии с японского сайта.

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, self — это "одноцветный".

 

Self-black — черный, пусть и с чешуйками, но без других цветов. Черно-белый.

 

Первый — вообще обалдеть! Вряд-ли у кого-то такой есть. :)

 

Это же все победители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, self — это "одноцветный".

Интересно, а "чешуйчатость" как-нибудь обозначается? есть ведь вариации таких же одноцветных, но без "ряби". Как их различают в названии?

 

Во всякой породе есть победители и рядовые представители )) Победители - для образца, а у любителей могут быть их пэт-подобия. А вдруг? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моего самца-япошки на мордочке выросли темно-коричневые перышки. Выглядит наподобие маски у щегла (по форме). Раньше он был весь кофейный однотонный. Что это может значить? Птичка активная, строит гнездо, не линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, фото сделайте.

 

Посмотрела поближе, а он оказывается решил начать линьку. Стараюсь реже его брать, он очень больно кусается .. Оттого и перьями покрываться стал свежими темными.

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось собрать небольшую коллекцию разных окрасов японских амадин:
-шоколадная ("природная")
-рыжая
-палевая (осветленная или бежевая)
-белая
Сейчас веду переговоры о приобретении "голубого" окраса амадинок. Фото пока не видел,но думаю этот окрас на зарубежных сайтах называется "Perl".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купила парочку япончиков,только как правильно окрас называется не знаю :(post-28048-1309182966_thumb.jpg
Мальчишка правда хвостик потерял :( .Головы кремовые ,туловище и крылья белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.