Перейти к содержанию

Какаду Инка


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Давно обдумываю приобретение серьезного попугая. Очень нравились заочно Моллукские какаду. Но почитала всякие ужасы на оллпэротс и чегой-то раздумала. Это не значит, что я не могу уделять внимание питомцам. Но что-то там уж совсем все писсимистично.
Автор говорит, что самые сложные птицы - это моллукцы и белохохлые. Мне еще очень нравятся Инки. Они кстати и поменьше, говорят, что нрав у них мягкий, "некусучий". И не столь впечатлительны. Но на форуме про этих птичек как то не особо принято говорить. Отзовитесь, кто держал таких какаду. Что это за личности? Я, конечно, понимаю, что птица птице рознь, но все равно, может какая то объективная картина и сложится. А если у кого то есть информация, где можно почитать объективные сведения об этих попугаях (со всеми + и -), то это же совсем здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW, Инка водится только в Австралии, стало быть будут большие проблемы с вывозом и стоить будет немеренно. Кстати, крикливость и кусучесть обратно пропорциональны общительности и "цирковучести", извините мой русский язык. Инка, кроме цвета, ничем особым не примечательна. Также и черный пальмовый какаду - сидит спокойно в клетке, необычно черный, почти не кусается и ничего не делает (ни цирка, ни разговора). Кстати, молуккские не так уж и орут, во всяком случае моя. Орет птица для общения с себе подобными на расстоянии. Когда онаодна и уже обвыклась (стресс кончился) - ее легко отвлечь от ора разговором с ней.
Про информацию - можно поискать в энциклопедиях на русском языке - я видел в магазине на Кузнецком Мосту и в "Пинчере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица контробандная и дорогая, представляете, как ее пичкают разной дрянью, чтобы втихую провезти? А кусучесть - это уж от характера и взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, loverbirds, что за средневековые представления о пиратстве?
Пичкают, когда проводят в тубусе под мышкой. Сейчас, слава Богу, это уже невозможно - терракты в самолетах помогли. Это выглядит примерно так (по опыту Бразилии): из фермы, где их разводят, или просто наловленных местными аборигенами, детьми мигрантов или крупными скупщиками их грузят на корабль (чаще всего большой и заполненный другим грузом). Делают это либо с маленького порта, не указанного в путевом листе, либо из большого порта, мощно дав кому-то на лапу. На корабле птиц хорошо кормят, они могут орать сколько угодно (это никому не мешает), бывает даже, что их сопровождает специальный человек. Фишка в том, чтобы не платить CITES за отлов, обладание и экспорт. Эти деньги украдены у программ обустройства этих животных в природе, их реабилитацию и адаптацию, программы исследования и проч. Или, как это модно в Австралии - никого не пускать, никого не выпускать, что еще больше повышает привлекательность самого типичного какаду (того же инки или розового). Второй вариант вывоза - самолетом международной организации (много всяких структур ООН оказывают всяческие услуги по вывозу чего-либо). Также нелегально их разгружают в стране пребывания. В Бразилии попугаям, которых везут на кораблях, дают пить настойку каких-то ягод для успокаения. Но уж никак их не усыпляют. Самое страшное здесь - нелегальность и неуплата налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки мне "напели", что эти Инки очень и очень "цирковые", забавные, ласковые, играют много и т.д. А их цена мне известна. Я побродила побродила по сайтам и поняла: у нас Инки непопулярны (т. к. фиг достанешь). Поэтому обсудить все "за" и "против" именно этих птиц наверное не получится. У какаду ведь в зависимости от вида тоже характеры различны. А эти Инки вроде как милашки (хотя я уверена, что половина всего что мне наговорили - из разряда устного народного творчества продавцов). И потом хотелось бы, что бы птичка все таки потише кричала. Ибо соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lucas,
Вам повезло, Вы не видели трупы контрабандных попугаев.

 

BMW,

 

В парке птиц, в деревне Воробьи, есть несколько инка. Птицы ручные и ласковые. Все птицы ухожены. Я не знаю, были ли кладки именно у инка, но вообще птенцов попугаев берут на докарм и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в Германии пара птиц с документами стоит 7000 евро.
Таможня возмет за ввоз пошлину порядка 2000 долларов.
Плус авиабилет "Аэрофлота" 9 долларов за 1 кг. В салоне можно везти до 8 кг. Итого - около 100 долларов.
Плюс билеты на человека туда-обратно. Итого около 12000 долларов.
И все бы хорошо. Но на таможне птицу могут забрать на карантин...
Жаль, что у нас Инку никто не продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lucas,
Вам повезло, Вы не видели трупы контрабандных попугаев.

 

К сожалению видел. Чаще в России. Поэтому я "глубоко за" легальную логистику, как и вообще за все легальное.
Но по собственному опыту знаю также, что CITES, как и другие ООН-овские структуры, очень корумпированная (по крайней мере в Африке и Латинской Америке) и плохо служит своей цели. За деньги там можно все. Чем эе это отличается от контрабанды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

 

да приктически ничем. Поэтому я так рада, что в Воробьях открылся парк птиц. Капля в море, конечно, для России, но с чего-то нужно начинать. Парк замечательный, продолжает строиться с большой любовью, заботой и огромным энтузиазмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

 

Поэтому я так рада, что в Воробьях открылся парк птиц. Капля в море, конечно, для России, но с чего-то нужно начинать. Парк замечательный, продолжает строиться с большой любовью, заботой и огромным энтузиазмом.

66937[/snapback]



Где этот парк? Адрес, контакты, пожалуйста. Давайте в него сходим всем форумом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,

 

да, действительно. У инка хохолки совсем другие, пестрые.

 

Lucas,

 

http://www.(удаленная ссылка)/cgi-bin/ikonboard...um=19&topic=262
ехать лучше на машине, часика 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BMW,
не согласна что белохолые сложнее любого другого вида какаду. Они такие же разные, как и люди, так что не факт, что инка вам попадется некрикливым и неприхотливым. Такую статью можно про любой вид попугаев написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я звонила сегодня в московский питомник какаду инка есть в наличии стоит 15000евро.Вот такие прайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я звонила сегодня в московский питомник какаду инка есть в наличии стоит 15000евро.Вот такие прайсы.

Что за питомник, ATOL?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, в Атолле нет инка....тем более в продаже..

 

а "Московский питомник" - опять та же история - они (продавцы инка) такой же питомник, как я публичный зоопарк.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ситуация не изменилась и в стране по прежнему не получают выводков инка ("а воз и ныне там").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только инка... :) а в продаже есть всё.
И еще доооооооолго, мне кажется. не изменится..


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и потому ещё долго будет существовать "контрабас", под вывеской таких вот "московских питомников". Печально конечно, всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.