Перейти к публикации
Pyjamas

Не опасна ли краска и веревки?

Рекомендованные сообщения

Чика & Букля

Если грызет, то может проглотить, это конечно чревато. У моих есть канатики такие за пределами клетки, гуляют они у меня на виду и не грызут их. В клетке я однозначно не советовала бы.

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

aivnsk

Искала-искала, так и не нашла ответа.
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для самодельных игрушек пищевые красители, например, для пасхальных яиц?
Хочется чтобы игрушки были разноцветными, ведь у птиц тоже цветное зрение и наверняка им нравятся яркие цвета (не зря же у них оперенье всех цветов радуги).

Изменено пользователем aivnsk

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Вчера купила своему 2 игрушки, обе из дерева, одна дорогая, ее обдала кипятком и с ней все ОК, краска благополучно слезла и никаких сомнений нет.
А вторая такая, как здесь уже выкладывали( если вы не против продублирую фото).
Так вот положила ее в кипяток, краска ни грамма не слезла, а кипятила я ее прилично. И пахнет сосной или елкой, очень сильно. Если кто то использует давно такую игрушку и все ОК,напишите пожалуйста! Свою пока вешать не буду, хоть фирма Trixie и проверенная, но игруха стремная(

post-44990-1364447893.jpg

Поделиться сообщением

alexfin

А в каком посте оригинал изображения? Хочу поближе глянуть... мне кажется я видел ее и не купил по вполне объяснимым причинам

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Пост на предыдущей странице

Поделиться сообщением

alexfin

Угу... Видел
1. Цепочка, в которой попик может застрять клювом или лапкой
2. Веревка, против которых я имею много чего (то что она мягкая, пушится и если попик наглатается, может забить то ли зоб, то ли пищевод, читал где-то)
3. крашеное дерево (с которого, как выяснено Вами, еще и краска не облазит)

Ну в общем если каждое по отдельности - терпимо, но... в общем в моих глазах, эта игрушка состоит из трех элементов и все они опасны....

P.S. Да, я параноик

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

soronoka

Klyukva-v-sahare, думаю, такая игрушка вполне подойдет для стенда, где птица находится не постоянно и в поле Вашего внимания. В клетку такую вешать все же не стОит.

Розовощекий неразлучник Пиксель морковно-бирюзового цвета, розовощекий неразлучник Мышка морковно-оливкового цвета

Темка о моих пухах

Изображение

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Спасибо за ваши мнения! Веревку то я сразу сняла, потому что он любитель их погрызть , поэтому у него нет ни одной игрушки с веревочками. А вот эта краска наверное нехорошая, спасибо вам, решила не вешать. Насчет стенда надо подумать, мы только собираемся его сделать :)

Поделиться сообщением

alexfin

Дорога Вам в Леруа)
Там есть джутовые, сизалевые, веревочки, канаты, шпагаты и пр...
Я все веревочки меняю... Если хотите, напишите ЛС, посоветую

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

alexfin, спасибо за совет, но мой попугай не знает меры(( я повесила лестницу с сизалевой веревкой, так он из так наелся, его потом тошнило сильно! Я очень испугалась и убрала эту лестницу....так что кроме проверенных деревянных игрушек у него в клетке ничего нет.

Поделиться сообщением

alexfin

Сизалевая веревка может быть твердой и мягкой... может волокна слишком мягкие были? Ну, убеждать не буду, экспериментировать не стоит, если все так... Но по мне так попугаю надо грызть.... и одного минерального камня мало... Поэтому как почки набухать начнут, веточки березы, липы, вишни тоненькие на разгрызение нарежьте подальше от Москвы и трасс.
Один момент... как без веревок обойтись в клетке и особенно на стенде, я не представляю...

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Я забыла написать, что у него есть самый любимый канат , такой спиралькой висит, он из хлопковых ниток, но края везде заделаны так, что нитки не торчат, вот на нем он и лазает и не грызет, что самое интересное!

Изменено пользователем Klyukva-v-sahare

Поделиться сообщением

alexfin

Разноцыетный такой? Если начнет грызть - не хорошо, мягкие волокна...

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Фахри

Приветули всем !

Тема конешнооо интереснаяя головоломочная..  

Я тоже долго думал и интересовался многими игрушками,, но я решился сам из полезных деревящек, верёвки джут зделать игрушки и покрасить  порошковым синтетическим пишевым красителем......

Поделиться сообщением

Амиата

У меня вопрос не о красках, но раз обсуждается и безопасность игрушек, рискну спросить. У моего птица в клетке висит люфа. Натуральная. Он ее очень любит и востоянно теребит. Но не только рвет, но и деловито лопает оторванные кусочки. Не помногу, один-два. Не опасно ли это?

Меня нет.

Поделиться сообщением

Irinkaa
1 час назад, Амиата сказал:

У меня вопрос не о красках, но раз обсуждается и безопасность игрушек, рискну спросить. У моего птица в клетке висит люфа. Натуральная. Он ее очень любит и востоянно теребит. Но не только рвет, но и деловито лопает оторванные кусочки. Не помногу, один-два. Не опасно ли это?

@Амиата , люфа абсолютно неопасная.

21.02.2019 в 16:44, Irinkaa сказал:

Можно использовать верёвку или канат кокосовый, льнопеньковый, сизалевый, джутовый, одним словом, из природного материала, кроме хлопка. Хлопковые волокна, при попадании внутрь организма попугая сваливаются в комок и могут забить зоб, жкт, что опасно для здоровья.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Амиата

@Irinkaa , спасибо.

Меня нет.

Поделиться сообщением

narutik
11 часов назад, Irinkaa сказал:

верёвку или канат кокосовый, льнопеньковый, сизалевый

Было где-то в ВК про операцию корелле, наевшейся сизаля. Зоб вскрыли и прочистили, комок сизаля вынули . Может, с более крупными попугаями такое не случается?

Поделиться сообщением

Irinkaa
2 часа назад, narutik сказал:

Было где-то в ВК про операцию корелле, наевшейся сизаля. Зоб вскрыли и прочистили, комок сизаля вынули . Может, с более крупными попугаями такое не случается?

@narutik , спасибо за информацию. В жизни попугаев, конечно, всё может быть. Многие владельцы попугаев используют канаты и игрушки из хлопковых волокон, попугаи их дербанят и ничего как бы. Но, понятно, что полную картину, статистику по опасности тех или иных верёвок, канатов и др. аксессуаров из них могут дать только вет.специалисты. У меня есть информация только о постоянных предупреждениях от вет.специалистов, в основном западных, об опасности верёвок из хлопковых волокон. По поводу остальных натуральных верёвок не встречала информации об опасности. Но, в любом случае, раз такой несчастный случай был с сизалевой верёвкой, то надо просто иметь это в виду и, возможно, как вариант, убрать из использования изделия из сизаля .

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

Irinkaa
28.02.2019 в 11:18, narutik сказал:

@narutik ,

Мои ожереловые попугаи

Поделиться сообщением

antoha1990_xxx
07.04.2004 в 14:17, Pyjamas сказал:

Купили попке игрушку: резиновые цветные шнурочки, на них висят такие же спиральки, цветные звездочки, бусины и ракушки. Хорошая была игрушка. Трем попугаям послужила. Пока я ее не намочила. Хотела помыть, тут же звездочки набухли и «потекли» у меня в руках. Из чего же были они сделаны, окраска у них была такая ядовитая – какая то крупа что ли прессованная?! Логично подумать, что звездочки съедобные, я правда не рискнула даже крошку попробовать – не даром они синего, розового, ярко салатового и желтого цветов. Может кто знает из чего на игрушке звездочки, чем окрашены и не опасны ли они для попугая?

я за Ферпластовые игрушки) Как-то они сразу себя зарекомендовали и продавцы совеуют

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.