Перейти к содержанию

Шурка и Щеки. Знакомство, долгое сближение,


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    135

  • Шарлотта

    51

  • Kalina

    27

  • loverbirds

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

bestiya, что реально я могу сделать?!!! родителей я им не заменю!!! выкармливание птенцов вручную насколько я знаю возможно с определенного возраста и то необходимые ферменты те что есть у родителей ничем не заменишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, в выходные попробую щелкнуть :)

91018[/snapback]



Только снимайте без вспышки. Вспышка вредна даже для глаз взрослых. Пусть лучше снимки получатся "желтыми" (мы перебьемся), зато птенчика и родителей не побеспокоите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, может ты и прав! Желаю, чтоб все прошло хорошо, и твои птички все делали правильно, ведь это первая кладка, а птенчики выросли красивыми и здоровенькими:))

 

Шарлотта, сама доброта :censored: нет чтоб подсказать неопытным чайникам, так язвишь:))сама вон уже вырастила красавцев каких и тихо радуешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, само собой... Первое фото, птенца почти не видно - под Шуркой :grin: Если получится потом сниму еще...

post-1143-1133003432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего утра думал там один, но сделал несколько фото и по моему их там уже трое! :shok::huh1:
Сорри за качество, снимал без вспышки и в спешке :grin:

post-1143-1133079004_thumb.jpg

post-1143-1133079019_thumb.jpg

post-1143-1133079032_thumb.jpg

post-1143-1133079051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн,трое:))и еще два яичка :wacko: А представь если все пятеро вылупятся:)) поздравляю многодетный папа!!! У меня тоже уже четыре яйца, боюсь, что это не предел:)) Домик у меня маловат для всех:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был момент когда ненадолго выскочили из домика оба родителя и я быстренько щелкнул птенцов... :) Еще есть четыре яйца, но похоже судя по цвету три из них неоплодотворенные, т.е. видимо птах будет четверо :) Сейчас Шурка мечет все подряд кроме яйца и яичной подкормки :(

post-1143-1133101919_thumb.jpg

post-1143-1133101937_thumb.jpg

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, а может она просто не знает что это такое? Сколько я им в их жизни яйца не давал - не ели :( мож их чем заменить можно?

 


bestiya, так тут выше уже говорили что оплодотворенные яйца темнее, на фото четко видно что одно яйцо гораздо темнее трех остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., А ты мешанку делаешь?Яйцо потертое на мелкой терке+морковь сырая +сухари белые,чтоб сыпуча я смесь была и перемолотая скорлупа куриная (есали хочешь),от такой мои не отказались!Гречку можно,пшенную кашку давала,творог обычный,гаммарус можно добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, мешанку эту сегодня делал - не притронулись, а творог насколько я знаю не обычный, а совсем нежирный должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Поздравляю :)
С ужасом представляя, что меня ждет тоже самое (если соблазнюсь на преобретение самца для своей куры) :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, насколько я понял темнеют они незадолго до вылупления ... у меня тоже сначала были все белые

 

Добавлено

 

на какой фотке? ... там их 6 штук :rofl: Четко видно на той что вторая из четырех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, нет это покупной падовановский, все размеры то что надо для корелл, только стенки тонкие а крыша выдвижная - шумит сильно, птицы напрягаются, но в принципе думаю домик можно доработать если сделать крышу не выдвигающуюся а на гвоздик посадить тогда ее просто отворачивать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно .... :rofl: Шурка сейчас все бегом делает, оборжаться над ней, здесь погрызет, бегом в другое место, там перехватила, бегом к поилке и обратно... :rofl: До кладки была самым большим тормозом среди моих :) а сейчас все на бегу, даже странно смотрится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 4 птенца и опять серое яйцо! Похоже и это не предел ... :huh1::huh1::huh1::shok: Начинается прием заявок на птенцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, канешна! только вопрос - куда тебе столько??? :crazy:

 

Добавлено

 

что то кореллки много воды стали пить и как следствие стул стал жиже... это нормально при кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей-то надо поить, вот и пьют больше. Мои вчера на зелень пророщенной кукурузы налетели, чуть с ног не сбили. Когда родителей рекомендует птичья мама зеленью к :wacko: ормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., ну Шурка у тебя мать героиня во всех смыслах этого слова :). Тут с одним как белка в колесе, а уж с четырьмя, а пятый на подходе, будешь мотаться как электрический веник и даже быстрее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., вау!!! Первая кладки и такая плодовитая. Хорошая пара у тебя сложилась :). Теперь главное помогать им как следует выкормить птенцов. Хотя шестерых и без должного опыта.... но будем надеяться, что все будет ОК.
Я тут подумала... На фотке видно, что кроме потемневшего есть еще одно яйцо. Так, может, убрать его? Семерых точно не выокрмят :(
Или это скорлупа?

Изменено пользователем Kalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina,

 

Семерых точно не выокрмят 

Не паникуйте! Выкормят и 7, и 8 и даже 12...
Если волнистые могут 15 выкормить, то чем корелла хуже?

 

На фотке видно, что кроме потемневшего есть еще одно яйцо. Так, может, убрать его?

:nono:
Den., сможешь за пару дней до вылупления (рождения) ребенка убить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, у Вас, конечно, больше опыта, да только я опасаюсь, что младший погибнет из-за того, что весь корм будут старшие съедать у мамы с папой. У меня в родительской семье была пара волнистиков, которые успешно плодились и размножались. Так пару раз было, что самый младший погибал. И еще жалко родителей. Выматываются ведь сильно. Плюсуйте неопытность пары... первая кладка. Шесть птенцов им выше крыши ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, да уж с ksyushkой спорить не стоит, это все равно что первокласнику с профессором, в данном случае первокласник и вы и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.