Перейти к содержанию

Шурка и Щеки. Знакомство, долгое сближение,


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    135

  • Шарлотта

    51

  • Kalina

    27

  • loverbirds

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шарлотта, я не хочу что бы они друг друга изуродовали... :( Шурка разворотила надклювье у Щеки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вначале испугалась сильно,Ладка Котьку за лапку так прихватила,кровь шла!Помню была где-то темка-советовали рассадить на время!Так у тебя наверное клетки нет лишней и места уже? :( Она чуть позже успокоится и сядет на яйца,перестанет его шугать!
Добавлено

 

Бедный пацан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотки отличные, субботняя первая - семейная идиллия, но самые последние две :( Мне кажется, дуплянку лучше все же повесить.

 

Den., а Щеки кормит Шуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, я уже блин не знаю... :( вот и Ксюшка говорит что у нее так же самка самца гоняла... но увечья то есть... :( этож реальность...
Яиц пока больше не было, а то убрал... я еще не видел что бы Щеки кормил, даже поползновений таких от него не было, кусают друг дружку за клювы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
ты слишком много хочешь от неопытной пары... вот когда они у тебя сделают 2-3 кладки, потом все пойдет ровно и гладко...
а пока так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, и то что не кормит нормально? правда она пока и не сидит, да и сидеть ей не на чем... и негде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять повесил... уже второй день висит... пока вроде оба живы
Добавлено

 

ksyushka, когда переставать им зелень давать? Шурка пока не сидит и я не уверен что что то снеслось, сегодня посмотрю - уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, постоянно вдвоем торчат в домике :) драться перестали, вылезают редко только поесть и справить нужду огромными кучками :grin: Уже если считать с первым что я убрал яйцом снесли 5 яиц. Т.к опилки в домике все по углам расшвыряли а углубления в полу нет то всю ночь слышу как там "шары" катают, реально биллиард :rofl: Вчера хотел подсыпать опилок так Шурка сначала испугавшись выскочила из домика, но тут же назад - вся такая раздулась над яйцами и давай на меня бросаться с шипением - типа не лезь!!! Страшно - жуть.... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, не думаю что с первой кладки что нибудь родится, большие сомнения насчет того что во первых яйца оплодотворены, во вторых что они сидят так как надо, все же только в последние двое суток Шурка стала постоянно в домике сидеть, до того на ночь вылезала в клетку спать на жердочке, как сказала Ксюшка пара неопытная, первый раз маловероятен в плане потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Шурка совсем не выходит, а Щеки ее не кормит, я правда целый день на работе, но как то тревожно. Бывали случаи гибели самок от голода на яйцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Утром вылезла поела, Щеки ее в это время подменил. :up:
Я вот тут подумал.... однако "шутки шутками, но могут быть и дети" (с)
А еси вдруг все же кто то народится??? Что я с ними делать то буду? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., эх... я тут уже весь город перерыла в поисках заводчиков, а у вас проблемы с "что делать буду". Я бы с удовольствием помогла вам эту проблему решить :), но увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, что делать, что делать:)) деток растить и родителей хорошенько кормить:))
Добавлено

 

Дэн, а сколько времени прошло, как ты их заметил? Что они так быстро яички несут?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, яйца нести стала раньше чем я заметил, однако могли и незамеченными это делать...

 

Первое яйцо было 25.10. убрал его, повесил домик, 29.10 видел ЭТО :blush1:, 02.11 где то второе яйцо, уже в домике, с тех пор где то через день появились 3, 4, и 5 яйца. Итого в домике сейчас 4 яйца. Сидеть круглосуточно в домике стали где то числа с 5.10, до того ночевали в клетке на жердочке. Каковы наши шансы на потомство? И если все же оно будет когда ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже через неделю после начала высиживания (счет от появления последнего яйца) можно проверить, были ли яйца оплодотворены. Опытному специалисту достаточно одного взгляда на гнездо: оплодотворенные яйца - матового серо-белого цвета, неоплодотворенные - блестящие желто-белые или пятнистые.

 

Отличить оплодотворенное яйцо от неоплодотворенного можно только на 6 - 7-е сутки со дня снесения. Оно несколько темнее по сравнению с неоплодотворенным. Если зародыш погиб, яйцо становится темным, его блеклая скорлупа не отсвечивает холодным "мраморным" блеском, как скорлупа "живого" яйца.

 

А сидеть на яйцах начинают после 2-3 снесенного яйца. Не переживай все будет окей ;)

Изменено пользователем bestiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, я просто не писал, но она выходит поесть и попить сама, в это время Щеки ее подменяет, так что нормально все, только Щеки мне даст посмотреть на блеск не меньше Шурки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, моя Златка снесла сегодня первое яйцо:) я им повесила домик, так как уж очень по взрослому занимались этим. Сидит не всегда периодически ее заменяет Герка, но сейчас по моему на ночь оба на жердочке:(( Вообщем сидеть и растить бум вместе:)) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., как у вас дела обстоят? Рассказывайте, держите в курсе дела :).
bestiya, поздравляю с первой кладкой! А у вас какого возраста птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лююююдииииии!!!!!!!! У моих первый птенец родился!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня днем.... Маленький, ползает пищит..... башка лысая а сам весь в желтом... :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, поздравляю! Наконец-то! :) Так держать.
И конечно, выставляйте фотки когда можно будет младенчика фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., радуешь хорошими новостями, спасибо :)
Примите поздравления от нашего птичьего семейства вашему. Пусть птенчики растут крепкими, сильными, здоровыми и КРАСИВЫМИ!
Ждем фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! МОЛОДЦЫ! С немытыми руками в детскую никого не пускать. Теперь главное - не продуть, правильно кормить, не беспокоить. Еды побольше. От избытка куриного желтка у малышей м.б. очень серьезные проблемы. Den., конечно Вы это знаете и без меня. Это я так, от эмоций, на радостях.

 

С Днем рождения малыша
:baby::happybirth::pig_ball:

 

Паспорт надо ему изготовить, занести данные о родителях, когда проклюнулся, когда вышел из гнезда, когда начал сам кушать и т.д.

 

Den., поди больше родителей гордитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, спасиб, я в шоке... Ксюшка уже надавала советов, будем слушаться :grin: ПРикольно... малыш пищит тоненько так пока, чуть слышно... Утром заглянул - не увидел, только Шурка вся напряглась с шипением на меня. Хотел посмотреть зобик - кормят или нет, так его самого не нашел оказалось сидит между яиц, когда Шурку немного отогнал, она прям на нем - это нормально? Когда мама с него сошла проснулся и давай клювик открывать :) сам маленький а клювик приличный для такой крохи :) Временами начинает пищать но через пару минут успокаивается видимо все же кормят его. Сегодня на ночь повешу в клетку лампу по совету Ксюшки - 15 Вт что бы родителям создать световой день минимум 15 часов, чтоб подкрепляться могли ночью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Ксюшка, у меня про световой день из головы вылетело.

 

Den., спокойнее, спокойнее, статус такого семейства нужно поддерживать солидным видом, а от радости до потолка попрыгать, в ладошки похлопать можно в другой комнате, пока никто не видит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, спасибо, очередь на что? :)

 

Сейчас пока Шурка гуляла в домике был Щеки я заглянул и мне удалось разглядеть птенца - это просто шарик какой то с лапками :) ползает чего то суетится... :) При этом как колобок лапки не держат еще так он катится, реально ... там где мною предпологается зобик шарик похожий на пузырь. Значит кормят :) Плохо только что к даденому яйцу не притронулись... И корм Овомикс Падован яичный не тронули. :(

 

Добавлено

 

о ... опять верещит как сверчок... есть просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Шурка точно кормит малыша! :) Заглянул во время очередного писка и увидел - сидит Шурка, перед Шуркой это чудо вплотную к ней и тянет клювик к ее клюву, а клюв ее в корме извозякан :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди второго скоро:)) И почему волнуешься что они кормить его не будут? Инстинкт никуда не денется, тем более птенец один, вот когда их несколько будет наблюдай, чтоб всех кормили и зобики полные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.