Перейти к содержанию

Шурка и Щеки. Знакомство, долгое сближение,


Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялось важное событие для жителей моей общаги :) сегодня к ним добавился еще и мальчик корелл, Шуркин супруг, спасибо Светлане (Sube) :drinks_cheers: Теперь нас четверо... Птиц очень общительный и совсем ручной, сейчас пишу а он сидит у меня на плече :) Отпали сомнения в поле птица после того как усышал его разнообразное бормотание и крики :) Он говорит что то похожее на либо "ич" либо "еще", и стучит клювом по жердочке :D А еще в отличие от Шурки, к зеркалу равнодушной, при подносе его к зеркалу расправляет крылья стукается клювом и начинает пронзительно кричать :) Не стали устраивать карантин, может и напрасно, но в условиях когда они по любому находятся в одной комнате это сделать трудно, постараемся как можно скорее позвать к себе Валентина :)
P.S. Птицу полтора года и теперь когда понятно что это самец имя Щечки кажется легкомысленным для мужичка. Как думаете ничего если я его переназову?

 

ОН ПОЕТ!!!! Сидящей рядом Шурке :D Прикольные трельки!!!! Необычно...

post-1143-1112536750_thumb.jpg

post-1143-1112536767_thumb.jpg

post-1143-1112536903_thumb.jpg

post-1143-1112536914_thumb.jpg

post-1143-1112536924_thumb.jpg

post-1143-1112538154_thumb.jpg

post-1143-1112538179_thumb.jpg

post-1143-1112636252_thumb.jpg

post-1143-1112636282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    135

  • Шарлотта

    51

  • Kalina

    27

  • loverbirds

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Den.,
Мои поздравления!!!!Очень рада и за тебя и за птичку :D думаю ничего плохого если переименовать...Щёчки действительно не по мужски :beee: Но лучше имя подобрать похожее по звучанию!!! ну думаю подойдёт имя на букву "Ш" :D
Птичка очень красивая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёчки не нравятся? Тогда переделайте имя Щёкище, Щёчище, мо-мужски будет :pooh_lol:
А если серьёзно, то разве легко птица переименовать? В смысле привыкания к новому имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
птицам главное не имя а интонация с которой к ней обращаются, а также если в старом имени были шипящие буквы(к ним попугаи привыкают быстро) то если поменять имя, то в нём обязательно болжна быть эта буква

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! А я сижу переживаю!!! :D
А оказца тут уже почти весь день все моего Щёчки обсуждают! :pooh_lol:
Прошу прощения, но никак не привыкну, что он уже не мой :cry:
Я прямо РАДА аж жуть! Что ему у Вас понравилось!!! Главное, что есть с ке пообщаться на своём - птичьем :) да ещё и с девушкой ;)

 

Жду новых рассказов, Den !!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., птичка хаёсенькая! :) Поздравляю вас с прибавлением :) Пусть дружат и все вместе хорошеют! :);):D
Sube, а почему отдали? Что случилось? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sube, а почему отдали? Что случилось? :o

54319[/snapback]


 

Да ничего вобщем серьёзного, но всего мелкого много накопилось.
У сестры аллергия, вечно пиняла нас отовсюду с попугаем. Брат и парень жаловались, что он по утрам кричит :D
Он же такой общительный! :pooh_lol: Вот я и подумала, что ему надо найти семью с другими птицами! Такими как он :) Чтоб он общался!
А ещё я работать начинаю...кто ж его защищать буит? :acute:
Den теперь будет :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, поздравляю!
Den, а парнишка в девушкиной клетке живет? Карельские мужчины традиционно добывают и обустраивают квартиры, а потом уж и семью жизнь начинают. Как Шура стретила хлопца? А мне имя нравится, но решать Вам :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, а парнишка в девушкиной клетке живет? Как Шура встретила хлопца?

54372[/snapback]


 

Встретила... :))) Выражение как на предпоследней фотке у нее на моське держится уже сутки, офигела попросту... :D Парнишка пока один в клетке заперт, снаружи всего боится и только на плече сидит, пусть пообвыкнет...
Мне тут по телефону сказали что Шурка постоянно сидит на его клетке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил еще две фотки (в первом сообщении) и шуркина моська о которой говорил ранее стала третьей с конца :)
Этой ночью спали все в одной клетке, шуму не было. :) Даже гоняющая всех Рика когда новенький коснулся клювом ее хвоста резко обернулась и... не стала задираться :) Со старожилами бы разговор короткий был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил еще две фотки (в первом сообщении) и шуркина моська о которой говорил ранее стала третьей с конца :)
Этой ночью спали все в одной клетке, шуму не было. :) Даже гоняющая всех Рика когда новенький коснулся клювом ее хвоста резко обернулась и... не стала задираться :) Со старожилами бы разговор короткий был... :)

54650[/snapback]


 

Вот спасибо, Den! Процесс пошёл... :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,Как дела у твоих питомцев?Давно тебя не слышно!

55935[/snapback]


 

Такое впечатление что Щеки только сегодня начал есть... :o До этого как я перед ним не скакал он от всего воротил клюв, хотя я конечно не видел их днем всю неделю, но по тому что видел вечерами и полным игнором кормушек вечером :beee: можно было быть почти уверенным в том что не ел... :( Зато сегодня распробовал наконец!!! Теперь от кормушки редко отрывается :D Есть несколько новых фоток в разделе "Птичьи страницы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть проблемы с загоном в клетку вечером... Стимулов в клетке для него в отличие от Кешки (колокольчиком его любимым позвенеть и сам летит отбирать :)) нет и в руки взять как Шурку невозможно - не дается.... а сам с трудом пока вход находит... Побегать за ним приходится, от палки на которую предлагаю сесть шарахается не меньше чем от рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Ну хоть есть стал! и то хорошо...а приручать придётся заново, от этого никуда не деться...моя птиц тоже вечером в клетку ни в какую не идёт :beee: и как вечер, и в руки старается не попадаться...знает что скоро в клетку засунут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх, загадочное женское сердце! Мне говорят: "он маленького роста", мне говорят: "одет он очень просто", а он мне нравится, нравится, нравится...
С кареллом Шура не закрутила "шуры-муры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, вчера были какие то поползновения с утра, так получилось что Щеки сидел на спинке кресла и позволил мне почесать ему шею (пока только носом :) от рук шарахается) Шурка видя все это тоже захотела что бы ее почесали и прилетела на спинку. Почесал и ее немного, а когда уходил повернулся - эти все так же сидели и Щеки подсовывал свою голову Шурке под клюв :grin: Я стоял наблюдал, довольно долго в таком положении они сидели и в конце концов Шурка все таки несколько секунд хохолок его поперебирала :) Удивительное все таки у него терпение... не устает себя предлагать :) несмотря на такую никакую отдачу.
:sp: Видели бы вы какими глазами она смотрит на волнистого когда он прилетает на стенку клетки!!! :wub: Мордашка таааакая умильная, глазки полуприкрыты и довооооольная сил нет...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде потихоньку дела в плане сближения кореллок идут на лад :) Сегодня заснял как они развлекаются с зубочисткой. :rofl:

пертягивание_клювочистки.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Den.. а сейчас как дела у твоих корелок?

74943[/snapback]



да все так же... не сказать чтоб дерутся, но и трогать себя она ему не позволяет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., у меня тоже сидят самец и самка Коррел, и тоже самка самца к себе не подпускает! Хотя летают всегда вместе! Ты не знаешь почему это?????? И как можно их "зблизить" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Korell, сам над этим работаю... :wacko:

 

Странно .... не нашел свою темку "Корелла выбрала волнистого" :( поэтому пишу здесь...
Новый этап отношений моих кореллок, сроки можно отследить по датам сообщений и увидеть что очень не быстро все у них движется....

Шурка_и_Щеки_почесывание.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера вечером повесил птицам дуплянку... :) Сначала пугались ее жутко, первым сегодня ближе к полудню всерьез ее обследовать пошел Щеки :grin: Очень осторожно, постепенно все дальше засовывая в леток голову :rofl: наконец свалился туда, вовнутрь, притих а потом зашебуршал опилками :grin: Когда вылазил гонял всех и волнистых, особенно Рику которая судя повсему всерьез завидует новой корельской жилплощади :grin: и Шурку почему то... Где то ближе к вечеру в дупляну полезла Шурка :) теперь уже она гоняла на полном серьезе с шипением и хлопаньем крыльев волнистых с клетки и Щеки с ближайшей жердочки. Что то как то недружно они начинают...

post-1143-1130004311_thumb.jpg

post-1143-1130004335_thumb.jpg

post-1143-1130004355_thumb.jpg

post-1143-1130004379_thumb.jpg

post-1143-1130004398_thumb.jpg

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял дуплянку... Шурка долбает Щеки смертным боем и не подпускает его к домику ближе середины клетки, вся на нерве, ну их на фиг! Пока совсем не помирятся не буду вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурочка нервничает, наверное. Пусть в домике высиживает. Как там птичья мама учила кормить родителей? Жду пополнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--Olga--, что именно? нам вот не так весело... :huh1:

 

сегодня прихожу домой с работы - Шурка сидит перед домиком на ближней жердочке нахохлившись вся такая недовольная, не сразу но понял что она просто голодная (!!!) Щеки сидит недалеко от нее и она защищает домик от него (!!!) кормушки в другом конце клетки. Щеки же как правильный на инстинктах как только Шурка пытается отойти поесть тут же пытается занять ее место у домика, Шурка назад.... гонит Щеки ... и так без конца!!! Перевесил кормушку к жердочке возле домика, Шурка просто набросилась на еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., может с Ксюшкой посоветоваться? А если голодной Шуре по зернышку давать так, чтобы Щеки понял, что девушку кормить нужно?
Den., количество корма на нервной почве не забыть бы увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, так в том то и дело что она его не особо к себе подпускает возле домика, гоняет, а уж кормление подразумевает высочайшую степень доверия. На самом деле она вылезает и кормится сама из кормушки что возле домика повесил... в домике пока не сидит подолгу, яйцо я убрал, т.к. снесла на поддон, а Ксюшка говорит что подложенные на новое место яйца они не принимают за свои, их можно только подкладывать к уже имеющимся иначе побьет или вообще выкинет. Но все равно вывестись никто пока не сможет, они неоплодотворенными опять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж Шура самостоятельная, прям эмансипе. Я бы подкормила ее кальцием, дала бы снести все яйца, а потом бы убрала домик до накала страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, так оно все и идет, ракушечник и мел трескает с удовольствием, только подтаскивай... она не столько самостоятельная сколько не воспринимает именно Щеки, когда на клетку прилетают волнистые на Рику шипит, а вот к Кешке наоборот тянется! :huh1: так что все у нее продолжается... :huh1:
А Щеки старается бедолага, понравиться, но пока никак, правда свою роль он играет убедительно, мои домашние уже боятся к клетке подходить - бросается :grin: а по моему он как деревенский дурачок все невпопад делает, :rofl: хотя вроде и правильно все с точки зрения инстинктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, конечно возможно:)) Скорей всего ЭТО было и раньше, просто ты не замечал. Удачи твоим птичкам в таком важном деле:))
Никогда не думала, что у птиц может быть типа "течки", моя Златка, постоянно воркует и зазывает Герку задирая хвостик:)) И тоже несколько раз видела это, как думаешь вешать им дуплянку? Вроде рановато для нее?:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, Раньше полутора лет не рекомендуют... Я уже дважды за сегодня видел .... :huh1:

 

несколько сегодняшних фото... на одной из них Щеки угрожает ... :grin:

post-1143-1130603661_thumb.jpg

post-1143-1130603688_thumb.jpg

post-1143-1130603700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.