Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Недавно вернулась с Корфу. ВИдели там вот такую птичку (фотки плохие, к сожалению). Очень похожа на амадинку - маленькая, абсолютно белая, клюв рыжий. Может она обитать в тех краях или улетела у кого-то?

post-1339-1127116529_thumb.jpg

post-1339-1127116604_thumb.jpg

post-1339-1127116615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки действительно не очень чёткие, но очень похоже, что это действительно белая зебровая амадина. Не знаю как дела обстоят конкретно с этим видом, но вообще-то в южной Европе многие виды комнатных птиц, регулярно улетая у хозяев, в конце концов образовали довольно устойчивые размножающиеся популяции. а вообще-то зебрик - птичка австралийская, а белая форма - вообще в природе не встречается, так что "ваша" птичка, скорее всего, действительно у кого-то улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, Жалко амадинку :(. Вообще они там птиц любят, у многих живут канарейки и попугайчики не очень большие, но амадинок не видела. Поскольку тепло все птицы днем на улице, моежт прилетит к собратьям и ее приютят :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне совершенно неожиданно достались два попугая,один корелла малчик 10 лет.

 

и птица которую мне передали как барабанову розеллу??????

 

я поискал поискал и ничего похоже не нашёл,
выглядит следующим образом, размером немного крупнее малого кольчатого,хвост не очень длинный,если она его распускает,то он слегка веерообразный,внутренняя окантовка,та которую не видно если хвост собран розоватая.Сама птица светло зелёная,крылья потемнее по краю особенно к "плечу" ближе,перья красные, глаза большие тёные(коричневатые) клюв небольшой нежно персиково-розовый,закруглённенький,лапки тёные,коготки чёрные,
сказали что это девочка 6 лет.птица достаточно активно лазает по клетке используя клюв,говорят что иногда ест держа корм в лапке.
спрашивается кто это? :)

 

подскажите пожалуйста. фото скину завтра так как у меня только мобила,а снимать лучше при дневном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, точно, что попугай австралийский - есть что-то и от розеллы и от баррабандского попугая. Баррабандовой розеллы по-моему не существует - это все-таки разные подсемейства. Возможно вам достался краснокрылый попугай (Aprosmictus erythropterus)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kosh,
Точно он самый, спасибо, у меня и впрямь самка, написано что они агрессивны к другим видам, а вот моя весма застенчива :grin: .Что-ж раз требует большого пространства буду выпускать полетать,вот только пусть сперва пообвыкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, фотография действительно не ахти, но мне сдаётся, что это зелёная пересмешка. И ещё - крик души: если у вас фотография, где в середине большого лимста - ма-ахонькая птичка, не поленитесь откадрировать, прежде чем вывешивать сюда на определение. Да, я понимаю - прогресс идёт семимильными шагами, но не все ещё у нас обзавелись выделенкой, кое у кого до сих пор модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,

фотография действительно не ахти, но мне сдаётся, что это зелёная пересмешка.

82825[/snapback]



Спасибо.
И ещё - крик души: если у вас фотография, где в середине большого лимста - ма-ахонькая птичка, не поленитесь откадрировать, прежде чем вывешивать сюда на определение. Да, я понимаю - прогресс идёт семимильными шагами, но не все ещё у нас обзавелись выделенкой, кое у кого до сих пор модем.

82825[/snapback]



Замечание верное, но на мой взгляд слишком резкое.

post-2076-1128952478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, что создаю отдельную тему.
Сегодня в 6 утра я поехал на конюшню (Где в прошлом году слышал неясыть). Два главных события -
1)Увидел птицу, возможно, сову (Я считаю, что это сычик, может, домовой) в полете. Наблюдал я птицу секунды 3, поэтому вечером я сообщу, кто же это все-таки был.
2)Видел, как над полем сцепились ворон с еще одной птицой. Что за птица - пока непонятно, опять же, буду смотреть. Вот, собственно, фотография. Птица звуков не издавала, очень громко кричал только ворон.

post-3261-1129978654_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - очень похоже на молодую тетеревятницу. Как они летали, как все произошло? Какой у птицы полет по сравнению с вороном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, все это происходило около 11 утра, я гулял по полю, как вдруг услышал карканье ворона. Как я понял, одна из птиц сидела на земле, и вторая ее оттуда согнала. Что касается полета - очень сложно было хоть что-нибудь заметить, так как птицы постоянно сцеплялись. Жертвой был ворон. Сначала я вообще подумал, что вторая птица и не хищник вовсе. Через час после происшествия обратно вернулся ворон, второй птицы видно не было. Что касается размеров - ворон был больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне возможно, что я права. Бывают здоровые северные самки, ловящие воронов. А может, самка решила "попытать счастья" - ворон добыча очень трудная. Посмотрим, что другие скажут.
Ворон, пролетевший спустя час, мог быть уже совсем другой; не знаю, как у вас, а в подмосковье их сейчас очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно. Рядом с этим полем находился лес, именно к нему парочка и направилась. Я было последовал за ними, но путь мне предательски преградил ров с водой. Поэтому мне осталась неизвестна судьба ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

siluet и прочие спецы, впорос что это за птиц?
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...0958&ref=author
Я до сих пор не могу определиться, кроме того, что это очень похоже на сапса..
И вообще забавные фоты у автора. Вот это я не понимаю что такое..
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...9375&ref=author

 


:sp: И еще одна маленькая гадость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там, где всё вкусное уже съели - это, по-моему, молодой дербник. А вот первое - ну, а почему, собственно, не сапсан? Молодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, первая ссылка, молодой сапсан, чуть ли не Calidus, вторая ссылка, дербник. Коварная фотка, по-моему Saker X Peregrin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, консенсус установлен :)
Мучали меня неясные сомнения.. А дербник каких-то очень насыщенных цветов.. впрочем, я с ними плохо как-то знакома :(
Коварная фотка - обратите внимание на размер присады - вообще она стандартная для крупного сокола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:  :flood1:

87115[/snapback]



Да ладна, уж и пофлудить нельзя. :angel:

 

Хотя лапы, наверное, просто бледно-желтые. Люди обьясняли, что размером птичка с пустельгу, а окраска сапсанья. Жаль, там не было ее взрослых фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с чистыми подвидами разобраться порой сложно, а они ещё и ГЫБРЫДОВ плодят! Мама роди меня обратно (Масяня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шла мимо пруда в Английском парке и увидела крякв... просто огромная стая... а в далеке плавала одна эта... как только где-то раздавался голос утки - она меняла направление и плыла в другую сторону...
Подскажите, что это за нелюдимое создание?

post-296-1131563882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага, лысуха Fulica atra :yes: В Московском зоопарке на пруду не редкость. Наблюдала там недавно лысуху, классная птица :grin:

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста
Видела такую птицу (в Москве): достаточно большая, типа свиристели, наверное, клюв тонкий и длинный, ну не очень, конечно, но такой вытянутый :). Тело поделено на два цвета - нижняя часть и внутренняя часть крыльев - белая или светло-серая, а грудка желтая или светло-коричневая с вертикалыными темными штришками. Хвост длинный, было их ОООчень много и ели они рябину.
Вот, что за птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Супер! Никто кроме серой вороны в голову не приходит (точнее приходит, но по-моему это ворона). :rofl:

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаба нет, трудно сказать - кто. Но не похоже на ворону - птиц явно вошёл в снег в классической совиной позе: под довольно крутым углом, лапы вытянуты вперёд, голова откинута назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, Все-таки думаю,ктото из врановых,может- галка.
Еще вариант- перепелятник. Но там точно никого не поймали- снег между следов от ножек не поврежден...
Хотя...если кого-то ловили под снегом- значит сова.Только они слышат мышей под снегом...но она промахнулась.Если сова- то ушастая скорее всего...

 

Добавлено

 

Блин,но для совы крылья коротковаты,и отпечаток грудины не похож....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим, что и перья жестковаты...
Хотя поза сугубо совиная...
Я НЕ ДУМАЮ ПРО ОБЕЗЬЯНУ... НЕ ДУМАЮ...
В общем, лучше воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не сорока. Я определил это как мохноногого сыча, хотя могу и ошибаться. Посмотрите - там же видно, что хвостик совсем короткий, слишком короткий даже для сойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
а я вообще никакого хвостика не вижу.И следов от лапок. Сорока лапки поджать может.А сычи их выставляют вперед...

 

ЗЫ: какая забавная аватарка! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, крылья отпечатались только при взлёте, и это правильно - когда он падал в снег, то держал их поднятыми, а вот взлетая, по снегу мазанул.
А аватарка - это из Ларса Ёнсена. Очень наблюдательный дядя, я как увидел этот рисунок, сразу вспомнил свою первую встречу с оляпкой - именно так оно и выглядело.

post-1589-1134536110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.