Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Насчет "изменить условия содержания" - это вряд ли. Негде их изменять. Клеточка действительно маленькая, так что летать там и правда она не научится. О том, чтобы обратиться по поводу поселения чайки в зоопарк я и думать не смела - мало ли у них своей живности. А чайка не такая уж редкая птица, чтобы ей в зоопарке озаботились. Кроме того, я из всех зоопарщиков на форуме приметила лишь Валентина, не знала, что ещё Dipperman и siluet там работают. А может быть и правда обнаглеть?

 

Ув. Dipperman! Поскольку Вы читаете эту тему, не могли бы Вы сказать насколько зоопарк нуждается в сизых чайках? :):):) Если серьезно, то, может быть, есть вероятность птичку пристроить?

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, там по фото вроде не заметно, чтобы с махами было что-то не в порядке. А летать птицы не учатся - когда приходит срок, они просто летят - и всё! Вот стрижата - они как из гнезда в первый раз вылетают - так сразу и летят, и живут в полёте! Кстати говоря, сизари всё-таки хохочут, хотя конечно и не так эффектно, как серебрухи.
Кактус, если бы вы просто поставили перед фактом - то есть, не говоря худого слова, приволокли бы чайку нам - её, скорее всего, взяли бы. Мы ж всё-таки не живодёры (как бы это не утверждали тут отдельные личности :acute: ). А вот по телефону вам скорее всего откажут (опять же, смотря на кого попадёте), ибо лишние чайки нам строго говоря действительно не нужны (приезжайте - сами посмОтрите на нашу "инвалидную команду").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, честно говоря вызывает большие сомнение успех мероприятия по выпусканию в данном случае. Птиц пропустил свою "школу", даже если самостоятельно ест, это никак не гарантия выжить - его никто не учил различать опасности, и летать он толком не научился. Есть мнение, что погибнет в ближайшие же дни после выпускания.
Кстати, чайка не такая уж неудобная птица для содержания дома, как оказалось. :) У нас живёт озёрная чайка (инвалид), масса положительных эмоций - птиц очень интересный в общении, условия содержания совсем не сложные. Могу рассказать подробности, если будет интересно. То, что птиц сторонится людей, знакомо. Наш хоть и абсолютно ручной, при виде незнакомых людей забивается в угол.
Найдите, кому пристроить, раз уж так получилось. Не оставляйте на произвол судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите, кому пристроить, раз уж так получилось. Не оставляйте на произвол судьбы.

 

Дело в том, что птичка это не моя. Её держат в зоомагазине, так что они-то уж точно имеют больше возможностей поискать, куда её пристроить, поскольку контингент общения с любителями животных у них, естественно, больше, чем у меня.

 

У меня же просто нет возможности её взять себе. Сейчас и так мучаюсь вопросом, где я буду держать двух галок, когда настанут холода. Сейчас они живут на балконе. В комнате площадью 9 метров, где все и без того завалено книгами (я занимаюсь научной работой, так что объем "библиотеки" сами представляете какой) разместить клетку совершенно негде. Был бы свой дом - я бы забрала чайчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offtop: Если галки будут здоровы и упитанны, они смогут прекрасно жить на балконе всю зиму, холода при наличии корма им не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?!!! Даже минус 25?!!! Я, мне кажется, все равно буду чувствовать себя живодером - балкон-то не застекленный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, ну на улице-то они живут, так ведь? Если птиц хорошо кормить, они хорошо переносят низкие температуры. Нужна защита от ветра - вроде домика, а в очень сильные морозы можно и домой забирать ненадолго. Но птицы должны жить на балконе постоянно - им нужен плавный переход от тепла к холоду.

 

Совсем оффтоп - про вашу галочку и сбрасывание погадки - в разделе видео на сайте есть ролик как чеглок сбрасывает погадку, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже спрошу, кто это?

 

post-1143-1122989087_thumb.jpgpost-1143-1122989063_thumb.jpgpost-1143-1122989015_thumb.jpg

 

это не эта птица трещит как сверчок но только в разы громче?

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, что за птичка прилетела ко мне сегодня?
Чуть меньше воробья, клюв острый и тонкий, глаза черные большие, больше, чем у воробья. Брюшко серое, спинка коричневая, на крыльях белые поперечные полоски.
Такая любопытная, сидела на окне и рассматривала меня минут 10 %)
Я думаю, мухоловка, может, какая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенья,

 

Чудные снимки. Вам удалось отснять слётков конопляночек. Видимо после первого снимка все разлетелись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенья,

 

Чудные снимки. Вам удалось отснять слётков конопляночек. Видимо после первого снимка все разлетелись? :)

75245[/snapback]


 

Нет :( , :) они разлетались в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенья,

 

Чудные снимки. Вам удалось отснять слётков конопляночек. Видимо после первого снимка все разлетелись? :)

75245[/snapback]



Извините, вчера забыла поблагодарить! СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхала в Кировской области, наткнулась на гнездо птицы. К сожалению сфотографировать не получилось, но у нее очень характерная примета - ярко красный клюв. Очень интересно что за птица. Размером с чайку, оперение как у сороки, только хвост короткий. Гнездо было на бетонном столбе (остатки здания). Когда я приблизилась вокруг стали летать две птицы и кричать как чайки, но поприятнее. Я не обратила бы внимания на них если бы не яркий красный клюв. Птица размером с крупную ворону.
Хочется знать кого же я видела :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы орали как чайки, и судя по всему на чаек походили - это, видимо, и были какие-то чайки или крачки. Других птиц с красным клювом, которые бы хоть сколько-то подходили под приведённое описание, в Кировской области нет. Вот разве что вот это... но тогда никакого гнезда на бетонном столбе быть не могло - кулик-сорока (это он) гнездится на земле, на берегах водоёмов. Кстати, фото сделано как раз в Кировской области.

post-1589-1124378167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа, спасибо за ответ! Может гнездо было и не на столбе, они вокруг него летали, я и подумала, что на столбе. И река рядом Вятка.

Изменено пользователем Пчелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стало быть, истина установлена! В Кировской области кулик-сорока - довольно обычная птица. Я был на речках Лобань и Кильмезь - там их много! И поорать на подошедшего человека, летая вокруг, они любят - кулик на фото как раз этим занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записали в поле песню птички. Она не сложная, но на мой взгляд очень приятная и немного грустная. Не подскажете, кто это?

 

птичка2.MP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альбина,

 

У меня Ваш файл раньше не открывался, а сегодня открылся без проблем.

 

Думаю, это обыкновенная овсянка. А фоном - пеночка-теньковка примешивается.

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве сейчас много каких-то птиц, похожих на скворцов или дроздов, размером такие же, только хвост вроде как чуток покороче, и у них гораздо более рябой окрас, даже с зеленоватым отливом. поют похоже на скворцов. людей совсем не боятся. что это за птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо,Helen T, а то я уже почти надежду потеряла.
Правда интересно, этих птичек у нас сейчас стало много, а раньше их не слышала, видела только издалека, чуть крупнее воробья.

 


KYPO4KA, у нас похожих дроздов тоже много, думаю это и правда дрозды, только не знаю какой вид.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYPO4KA, в Москве сейчас табунятся как раз скворцы - вы их, наверное, просто в зимнем наряде не узнали. Вон тут, в этой же теме, фото недолинявшего молодого скворца, авторства
Paha_L - похоже? Дроздов с зелёным отливом не бывает, да и по вашему описанию выходят точь-в-точь скворцы. Вообще, отличить скворца от дрозда элементарно по походке: скворцы ходят, а дрозды скачут и делают короткие перебежки.

 

Альбина, вашу запись я тоже раньше не мог скачать, а теперь вот процесс идёт, хотя файлик тяжеловат для моего модема. Сейчас посмотрим, кто это у вас там... Да, HelenT абсолютно права - овсянка, фоном - теньковочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, очень похоже, тогда это действительно скворцы, я имела в виду что их перья красиво переливаются на солнышке. но они вроде и ходили и бегали и скакали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ljplus.ru/img/_/f/_fireguard/bird.jpg
Фото сделано в Туапсинском районе на побережье Черного моря. Хотелось бы определить точный вид этой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая серебристая чайка, точнее, её южный подвид - хохотунья - впрочем, последнее - исключительно судя по месту встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похожа что-то на серебристую чайку. У той оперение серебристое, у этой оно коричневое, у той клюв желтый, здесь же совсем темного цвета.
Примерный вид серебристой чайки: http://www.sibpush.ru/cgi-bin/pages.pl?ind...i=pt:sh:007&t=2
Или они когда молодые по-другому выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1589-1126840575_thumb.jpgpost-1589-1126840612_thumb.jpgВот, хочу похвастаться: ездил я тут во вторник и среду халтурить в дачный посёлок Фоминское (недалеко от Троицка) - и там видел пару горихвосток-чернушек. Причём птички вели себя совершенно не по сезону: самец активно пел, облетая большой недостроенный (заброшенный) дом, присаживался на провода и коньки крыш, и гонялся за самкой!
К сожалению, фотоаппарат я собой взял только на второй день, и птиц удалось заснять только довольно поздно вечером - так что фотки получились отвратительного качества. Однако как доказательство - сойдёт! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
Вот только не совсем понятно -интересная встреча потому что птичка "токует" или потому что состоялась встреча(как с редкостью)?
У нас эта птичка самая что ни есть обычная. По поводу активности -сейчас её можно наблюдать у скворцов(таскают строй материал в гн.ящик) и домовых воробьёв. Скорее всего связано это с соотношением продолжительности дня и ночи-соответствующих таковым по весне. Сюда можно отнести и цветение вишен, акации белой и каштанов в этот период(в Беларуси). Похожие наблюдения есть и среди попугаев - в вольерах они ведут себя как в предгнездовой период -весьма активно кормят друг друга, ухаживают. Но всё это быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что под Москвой чернушка - это, мягко говоря, нетривиально. До недавнего времени в области она вообще не была отмечена (но был один случай гнездования в самой Москве!). Более-менее регулярно она начинает встречаться существенно южнее.
У вас в Белоруссии всё-таки всё совсем иначе, там, говорят, даже квакша живёт - а если бы я такое встретил у нас - долго бы вспоминал, чего и сколько пил накануне :):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
Вообщем то с чернушкой действительно интересно-у нас она появилась в 60-х и быстро заселила всю территорию. ЧСейчас обычная гнездящаяся птичка как в городе(в основном в городе), так и за пределами.
А квакш, особенно поближе к Бресту просто море -вечером по весне такие хороводы -огого.
Polik во время посещения Беловежской пущи была свидетелем и хора и наблюдателем самой квакши. Совсем недавно 11.09.в 100км от Минска ещё слушал пение, скорее гавканье квакши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.