Перейти к содержанию

Замороженные фрукты и овощи


Шагрети

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как давать замороженный корм попугаям - свежие ягоды например, обдают кипятком, а замороженные при этом превратятся в кашу, обрабатывать ли кипятком или при заморозке всякая гадость не выживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженные - купленные в магазине или сами замораживали?
Если сами, то перед заморозкой их нужно промыть и подсушить, тогда ничего кипятком обдавать не нужно. Если замораживали немытые, просто разморозьте и промойте, но все равно, я думаю, будет каша.
Магазинные уже мытые, просто размораживайте и давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю и покупные ягоды и свои, которые я замораживала. Из ягод это черноплодка, рябина, клюква и брусника. Они становятся мягче после разморозки, но в кашу не превращаются :)
А вот малина и клубника - в кашу, это правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.
Вопрос такой - у нас красная розелла, самец молодой. Привык ТОЛЬКО к яблокам и моркови. Изредка может грушу погрызть, но без восторга.

 

НИКОГДА и никаких мороженных ягод не ест в принципе. А это печально, т.к. у них состав отличается все таки от яблок, пусть даже это ягоды импортные из европии.

 

У кого-нибудь был опыт приучения птички к мороженным фрукто-ягодным смесям?
И все ли они безвредны (как минимум) для птицы? Нет вреда от вишни и ежевики? (если все же решит поклевать их)
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimson, никакого вреда от вишни и ежевики нет, конечно, но, на мой вкус (и моего попугая тоже), они безвкусные, никакие. Ежевика и летняя-то не очень душистая, а замороженная просто красивая. Но вот если с этими ягодками испечь птичий бисквит и угостить птицу еще теплым, то ей, думаю, понравится. У меня обе птицы обожают теплую выпечку, с нетерпением ждут и покрикивают, пока бисквитик выпекается, а ухомячивают так, что у самой слюнки текут :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет, каждый год на зиму заготавливаю ягоду сам (рябину в гроздьях, смородину разную, крыжовник, иргу, шиповник, боярышник, жимолость, клюкву, бруснику). Еще все хочу заготовить облепиху, да все урожай не удается, все живьем поедается... ;)
Технология простая: промыть; разложить тонким слоем в небольшой противень застеленный бум. салфетками и чуть подсушить, но не вялить; в таком виде поставить в морозилку и первое время иногда по быстрому открывать и встряхивать; когда замерзнет до состояния сухого гороха, пересыпать в мешок и хранить сколько надо...
Потом достаю горсть, в сито и под воду горячую на 7...9 сек. Вкус ягоды процентов на 90 как у свежей, никакой каши и птица есть с удовольствием.

 

З.Ы. Для птиц в магазине замороженные только овощи иногда беру, а ягода действительно сплошь безвкусно кислая каша... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, а не подскажете, пожалуйста, сколько можно давать замороженных ягод жако? Он их очень любит даже кричит когда видит пакет. Скушать может очень много. Его так приучили, а у меня он несколько дней, с 8 марта. Он в первый день утащил пакет клубники и слопал половину прямо замороженных. Сейчас я размораживаю и даю ему по четверти в день, но он хочет еще. В пакетах 300-350 граммов. Это много или нормально? Смесь из зерна ест мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chanel,
посмотрите статью о питании попугаев:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
там есть примерные количества того, что можно.

 

если любит ягоды и фрукты, то на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Т.е. замороженные овощные смеси из магазинов давать можно? У нас же дите любопытное до ужаса, особенно касательно содержимого моей тарелки. Сама люблю ближе к весне эти смеси, причем даже без соли ем, ну, и залезла тут лялька клювом в тарелку, распробовала, теперь, как видит , начинает верещать. А я вот сомненваюсь, эти смеси перед замораживанием ничем вредными не обрабатывают? Естественно, речь идет о составах с "дозволенными" ингридиентами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да, из замороженных смесей овощи и фрукты можно давать. обрабатывать их смысла не имеет, т.к. они не портятся именно из-за того, что заморожены, а не из-за химикатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А как давать тыкву замороженную? И стоит ли её вообще замораживать для попугаев?

Тыкву замороженную дают как и др. замороженные овощи и фрукты. При правильной заморозке все полезные вещества сохраняются, единственный минус замороженной тыквы, что после замораживания и размораживания кусочки тыквы приобретают мягкую консистенцию и не всем попугаям это нравится и при этом, тыква после разморозки быстрее портится. Если же замороженная тыква добавляется в каши, творог, делается пюре, то замороженная тыква вполне подходит.
Тыква вызревшая, с плодоножкой и без повреждений кожуры хорошо хранится целыми плодами в прохладном, темном месте всю осень и зиму. Если вы решили использовать часть тыквы, то не использованную часть можно кратковременно хранить в холодильнике оставшимся целым куском в пищевой пленке, отрезая время от времени нужный по размеру кусочек и постоянно просматривая на предмет порчи. Если осталась большая часть свежей разрезанной тыквы, то лучше ее заморозить, предварительно порезав на кусочки нужных размеров.
Если у вас нет возможности хранить тыкву и давать ее в свежем виде, то тыкву можно замораживать сразу и потом предлагать попугаям.
Следовательно, тыкву можно давать как в свежем так и в замороженном виде. Осенью можно предлагать свежую тыкву, а зимой и весной замороженную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо огромное за такой полный ответ. А то мы сами человеки тыкву не едим, поэтому и хранить её не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
06.02.2010 в 17:02, El_min сказал:

Crimson, никакого вреда от вишни и ежевики нет, конечно, но, на мой вкус (и моего попугая тоже), они безвкусные, никакие. Ежевика и летняя-то не очень душистая, а замороженная просто красивая. Но вот если с этими ягодками испечь птичий бисквит и угостить птицу еще теплым, то ей, думаю, понравится. У меня обе птицы обожают теплую выпечку, с нетерпением ждут и покрикивают, пока бисквитик выпекается, а ухомячивают так, что у самой слюнки текут :).

Попугаям нельзя ничего из выпечки!!! Это опасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.