Перейти к содержанию

МОИ ВЫКОРМЫШИ СТАЛИ РОДИТЕЛЯМИ.


Рекомендуемые сообщения

И Кор, Самка ещё молода. Гнездилась первый сезон, это вторая кладка.
Делать окончательные выводы ещё рано.
Сейчас ей только отдых.
А наследуемый фактор неусвоения кальция, может быть устранён, или это навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    42

  • aquarelle

    9

  • Наталка+ Олег

    8

  • И Кор

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

дело в том, что засада заключается не только в том, что это не устраняется до конца ни как, но еще и детям передается, так что вылезти может и дальше в потомстве, а если такую птицу скрестить с другой имющей подобные склонности, то результат будет совсем печальным, так что птенчиков лучше отдавать в хорошие надежные ручки как любимцев семьи, да и то что они ручные этому только поспособствует, а вот специально в размножение лучше не пускать, а так думаю птенцы как птенцы ни чуть не хуже других, очень милые))
Просто жаль, что хороший ответственый самец и такая подруга....
Как вариант в самке проявились склонности родителей в большей степени чем в них самих, вот и результат, но сколько же вообще продают щиплющих птиц и так сложно найти птицу нормального поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот приехали. Опять птенцы.
Я пишу, спрашиваю одно, а мне опять на птенцов…
Мне, наверное, в следующий раз не нужно быть такой простофилей, а делать как другие. Молча и тихо. Правильно мне советовали. А до меня не доходит. :bang:
Самец хороший, как раз мой докормыш, с двух недель.
Про которых постоянно пишут, что они не могут и не должны. Вообщем на них табу в размножении. А вот он как раз и тянет сейчас всё. И я самку как раз убрала из гнезда для того, чтобы на малышах ничего не отразилось. А можно было в принципе, и оставить и не мучиться мне. Пусть щипает и кормит, ведь перья всё равно отрастут. Но ведь я как всегда иду более трудным путём для себя. А на меня опять, что ваши птенцы не подойдут.
Подойдут, ведь у меня мой подошёл.
Хоть у меня опыт маленький, но я уже чётко поняла, что здесь всё зависит, на сколько правильно выкормлена птица.

 

И мне вот очень интересно: - Почему такие вещи про птенцов пишут именно мне?
Интересно, что на форуме ни у кого птицы не щипали птенцов?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только вам пишут?Потому что только вы пропагандируекте как классно когда выкормышей пускают в развод..Я как биолог..ну слов нет уже просто... :bang: Да, жалко, когда птенцы страдают, хорошо, что вы умеете их выкармливать - респект и уважуха вам за это и если бы вы самке птенов оставили, не известно что бы с ними было, ощипом могла не ограничиться.
На птенцах ощип отразиться может только в таком разрезе, что они тоже могут не слишком хорошо усваивать микроэлементы(генетическое наследство и от этого ни куда не денешься, будет рядом самка или нет), а так ни как это не скажется.
А вот то что самка с самого начала начала так рано щипаться, пока дети совсем голые, вот это опасно потому что в следующий раз она может поступить более кардинально и вам же в первую очередь птенов будет жалко, за их оторванные лапки и крылышки.
Почему пишу? Вы почитайте темы с ощипом - там чем дальше, тем с переменным успехом все хуже и хуже становится, вот это-то и жалко, ну неужели если бы был способ этого избежать, то вам бы этого не написали?? вы так воспринимаете все как происки конкурентов в вашу сторону. Ну нет здесь конкурентов, по крайней мере я не конкурент, птицы для меня не являются ни средством к существованию, ни дополнительным заработком((, если хоть немного окупят в будующем средства на содержание, буду рада(хобби должно самоокупаться и только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Дискутировать уже бессмысленно. Уже мёртвая точка поставлена, и она не сдвинется, с вашей стороны.
Да, пишется всегда это мне, только вот конкретной пропаганды с моей стороны нет.
Уже сколько можно обвинять меня в этом, вы укажите конкретные слова и действия с моей стороны.
Такая помощь мне не нужна. У кого действительно были эти проблемы, то те молчат.
Для чего форум существует?
Буду сама думать, что с самкой в дальнейшем делать. Если на самом деле придётся заменить, то заменю. Жалко самцу с такими способностями пропадать.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, просто вам уже сто раз объяснили, что кардинального способа борьбы с самоощипом нет, кроме как не пускать таких птиц в разведение. А вы будто не слышите... Те, у кого такие проблемы были и серьезные, ( имею ввиду грамотных людей)постепенно выводят птиц из разведения. А вы спрашиваете совета, но Все равно делаете по своему и еще обижаетесь, что говорят вам не то, что вы хотели бы слышать. Зачем тогда советы спрашиваете, если все равно делаете так, как вам хочется и желается?
Жалко вам расстаться с вашей самкой? Так не расставайтесь- выводите из разведения и пусть живет себе дальше с вами, а приобретите птиц, где предки были нещипающие и будет вам счастье. Трудно найти? Заморачиваться не хочется? Но без труда и усилий , как говорится, ничего не получится. Или у вас на первом месте- как можно больше расплодить и продать малышей? Конечно, на это же нужно потратить время и силы. Вот расскажу вам один момент. Моя подруга делает две пробные вязки своей кошки только для того, чтобы понять, каких котят дает кошка и только на третий раз подбирает действительно качественного и дорогого кота, чтоб получить первоклассных котят. Это как минимум полтора года на это ушло. Так и здесь- вы проверили свою самку- вам говорят, что это не искоренить, так чего вы еще от людей хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комментарии в мой адрес сыплются очень доброжелательные.
Особенно поражают слова: - Без труда и усилий.
Но это уже не в мой адрес.
Требуют координально всё поменять, самку долой. Но ведь это не так легко сделать, на это нужно время. Самка гнездилась первый гнездовой сезон и проявила свои наклонности.
Ирина ваши пожелания были написаны в не очень красивой форме.
Многим надо просмотреть свои старые темы и проблемы, которые были. Там у многих был ощип, не только птенцов, но и птиц. Своё быстро забывается.
И я уже писала выше: - Что такой "помощи" мне просто не нужно.
А то моя тема превращается, в чёрт знает что! Уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво не красиво- вы не понимаете ни так, ни эдак. Писать вам что то- просто трата времени своего. Вам на основе своего опыта пишу( это в адрес тех, кто свое забывает). У меня была такая пара- которая начала с ощипа птенцов, а потом перешла на канибализм). ЭТУ ПАРУ ИСКЛЮЧИЛА ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ, ТАК понятнее я надеюсь? Отдала ее в хорошие руки своим знакомым, где они и живут теперь припеваючи без разведения. Хотя пара была отличнейшая, высиживала по 5-6 птенцов. Но увы.
Делайте вы что хотите со своими птицами, ваше дело. Только не надо тогда спрашивать людей, как вам поступить и что делать.
Вы все равно будете делать так, как не делают грамотные заводчики. И понимайте как хотите.
И вот вам другой пример. Моя хорошая пара Никки и Марго имела за 2 года всего 2 выводка. Птенцов не щипают. В настоящий момент один из птенцов этой пары- Рокки, выкормила своих птенцов и еще чужих, без помощи самца. Вот нормальное поведение птицы. От этой пары я себе оставила птенцов, зная, что дети этой пары будут делать так же. И как видите - не ошиблась.
А вы, задаете вопросы и когда вам отвечают, тут же обкладывате всех, какие все плохие, вам только плохое советуют.
Марина, вы вообще слышите, что вам говорят?

 

И я вам говорю_ ваша самка, несмотря на то, что гнездилась первый сезон, уже попробовала детское перо и далее она будет делать это как по накатанной.
И еще один момент- ваши птицы, насколько я помню, закончили последний выкорм птенцов весной, а новый гнездовой сезон вы начали уже осенью. Сколько кладок сделали ваши птицы в течении года? Вот и подумайте над тем, что делаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Вы о какой паре мне пишете? Какой весной и какой осенью? Вы уже запутались.
Эта пара гнездилась в первые, они молоды.
И я кажется уже написала, что мне эта грязь уже не нужна, надоело. Я могу тоже перейти на хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела заранее писать, а получается, что надо.
А то тут некоторые люди так беспокоятся обо мне, что на ругань перешли, и пишут с таким сарказмом. Ну, что отвечаю.
Три дня назад. Я взяла, у Елены(Barosy) , двух шикарных самочек. Папа сорока, а мама лютинка. Родители проверенны, свободны от ощипа. Потомство дают отличное. Родители выращивают от 5-7 птенцов. Выкармливают сами. Дают три окраса. Всё шикарно, именно то, что мне советовали.
Большое спасибо Елене, что согласилась отдать двух таких самочек.
Теперь нам осталось вырасти, и Петрушка выберет себе невесту. Ведь как раз когда самец выбирает и получается крепкая пара.

 

 

 


Мокка, У вас так же пара в прошлом году, делала три выводка.
И вы хвастаетесь тем, что ваша самка одна выкормила своих малышей и чужих, одна. А вам её не жалко? Ведь самки после такой нагрузки истощаются.
Хватит уже лукавство. Если вы хотите ещё что то написать, то существует личное сообщение, и высказывайтесь.

post-19617-1263726816_thumb.jpg

post-19617-1263726849_thumb.jpg

post-19617-1263726876_thumb.jpg

post-19617-1263726891_thumb.jpg

post-19617-1263726908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, птицы выглядят великолепно! От себя хочу добавить, что родители этих птенцов гнездились не один раз. Патологии в разведении не было! Все выводки всегда выкармливали сами, дают три окраса, имеют "привязку"к полу по окрасам. Не ручные,но и не "истерики". Из не удобств при разведении могу отметить только "строгость"самки при раннем контроле гнезда, сильно охраняет. Учитывая это, жду когда ее сменит самец-он относится к этому более спокойно. У данной пары ни разу не было двух выводков подряд-не даю т.к. птенцов обычно много, кормят сами, жалею их. :) В период отдыха от гнездования-самка не несется, при съеме гнездового домика инстинкт размножения быстро затухает. Я надеюсь, что у птенцов будут те-же качества,что и у родителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я вас поздравляю, что вы нашли такую пару!
А насчет моей пары есть одно но..... он не пощипали ни одного птенца и вырастили всех сами. Лишь только поэтому я допустила их до третьей кладки, думаю, не стоит и сравнивать, ок?
Я всегда смотрю, на что иду. Будь у меня ситуация, когда родители стали гонять птенцов в двухнедельном возрасте и занеслись к тому же, я бы не допустила их даже до второй, не говоря уже о третьей.
На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще по поводу самочки Рокки. Не переворачивайте с ног на голову. В той паре как раз щипающим оказался самец. И Самке нужно поставить памятник, что она в одиночку кормила своих и еще приемных детей. Ну , думаю, об этом, если захочет, напишет сама Ириша. Эта птица живет у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Я ведь просила прекратить эту дискуссию, а вы продолжаете. Или вы это специально?
Меня не интересует кто у кого что делал, в жизн всякое бывает и нет никакой гарантии. :poster_offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу молчать, когда говорят несправедливые вещи. Т есть вам говорить можно ерунду, касающуюся моих птиц, а я должна помалкивать?. Заметьте, что когда вы уже понимаете, что ляпнули что то не то, то просите прекратить. Вот теперь откланяюсь с вашего позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Роки я восхищена, хотя кормить 6 птенов - это не только не просто, но и может быть действительно опасно для здоровья самки, но думаю Ириша серьезно следила за ее самочуствием, не знаю решилась бы я сама на такую авантюру(скорее всего нет))), но рада, что результат оказался успешным и ни кто не пострадал.

 

марина.ку, от всей души поздравляю с новыми приехавшими птенцами, будем надеяться, что когда вырастут, они понравятся вашему самцу.
Я сама люблю перлушек, они обычно хорошо несутся))
Да действительно ощип был очень у многих владельцев корелл, мало кто его избежал, но все же вы не справедливы и если на форуме видели, что этих птиц собираются размножать и далее всегда писали то же что и пишут вам. Согласна, что некоторые люди умалчивают о этих вещах, это все на их совести и все равно все можно прочесть между строк, если читать внимательно и делать собственные выводы.
Давайте действительно оставим эту дисскусию, в которой я так думаю все высказали все что хотели и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, новые Ваши птички - просто прелесть! :) Поздравляю с таким хорошим преобретением! Я от перлушечек просто с ума схожу. Для меня это самый красивый окрас у карелл. Жаль, что самцы такими не остаются, иначе только такого и искала бы.
Пусть все у Вас сложится удачно, так как Вы хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

марина.ку,у Вас птички очень красивенькие! :clap: Посмотрел ваше видео"Новое видео Петруши", "Кормление Птенцов",Кормление взрослых птенцов Корелл",очень понравилось! :)

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я Вам писала в личку, можно за мной зарезервировать мальчика серого с желтой головкой! :) Буду счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.