Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мои первые попугаи.

 

Сначала у меня появился лютино 3 месяца назад, а затем пестрая.... случайно....

 

Стало очень жалко птичку в зоомаге, с ее клювом ей предстояла голодная смерть.... с месяц раздумий и пошла покупать.
За месяц она сильно сдала и я не раздумывая ее купила.

 

Лютино самец-бандит. Первый месяц был хорошим мальчиком, но после курса витаминов озверел.
Теперь я имею трусливого шкодника, который проходу не дает ожерелу, и потюкивает розелку.
Вместо песни, которую он пел вначале, только крик. Пушит хвост и нападает на предметы, лист салата раздирает в секунду с рычанием

 

Вот они мои птахи
8d0e2ef4c581t.jpg

 

А это пестрый клянчит еду у злобной жадины
e61cfec5f19bt.jpg
4d4c81b0479dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взгляд при этом такой милый и добрый... Очень надеюсь, что мое чудо в перьях не решит озвереть.

 

А с полом пестрой определились? Точно девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 100% самка. Только у нее рахит кажись был или есть... Киль искривлен. Покупала с сильным истощением и до пят отросшим клювом.

 

сначала он был таким
2e2ee899e283t.jpg

 

потом пришел Илья Тимерин и отрезал клюв
272a978443e0t.jpg

 

потом прошло 2 месяца и он стал таким вот бутусом. Линяет, крылья отрасли, хвост, даже не заметила как.
Начал толстеть, не без помощи ветома как мне кажется, тк помет сильно пенился....
Клюв растет очень быстро. за 2 недели около 5 мм. Последний раз стригли сами. На фото наша работа))
e6a83489fb53t.jpg

 

Птичка очень тянется к желтому, но получает по шапке. Сидит все время смотрит на него.

 

Сейчас распробовала полеты. Летать ей тяжело, наверно из-за искривления.....
Летает как корова. Приземляется как-будто падает

 

Вот мы в полете. Случайно получилось :)
b6681df959d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы нету. Но мне кажется это не обязательно....

 

Вот желтый ее вчера накормил через решетку. Она выпросила все таки. К чему бы это?
Самец самца может накормить?
Правда желтый кормит все что движется и не движется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самец начал кормить пестрого. Пестрый самца вроде не кормит, но выпрашивает. Когда выпускаю пестрый сразу залезает в клетку к желтому и сидит там. Выгнать не возможно.
К себе в клетку возвращаться сам не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. 100% самка. Только у нее рахит кажись был или есть... Киль искривлен. Покупала с сильным истощением и до пят отросшим клювом.

В таком состянии самка не будит плодить, она не сможет нести яйца.
Может чего и снесёт но....
Курей несушек сортируют по килю, если искревлён, то на мясо.

 

По виду , может и самец, и не видно что рахит.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком состянии самка не будит плодить, она не сможет нести яйца.
Может чего и снесёт но....
Курей несушек сортируют по килю, если искревлён, то на мясо.

 

По виду , может и самец, и не видно что рахит.

 

Мне бы хотелось чтобы она не неслась вовсе. Не хочу проблем с яйцами и птенцами. Пусть так живут.
Тем более что она не самая молодая
Рахит ли не знаю, но киль кривой , похож на знак ~. Пальчики слегка кривоваты. Клюв растет быстро очень. Сегодня второй раз стригли. Ножку поднять высоко не может, как желтый делает. Когда спит на одной ноге вся перекособочится. А уж летает как ((( Да и посадка какая то старческая....
Но последнюю неделю стала порезвее. Выпускаю каждый день. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас прошло почти пол года. За это время Желтяк успел хорошо перелинять.
Птички подружулись, но отношения на расстояние.Не тепло и не холодно. Желтый периодически пытается накормить старичка. Но я этому препятствую)) тк боюсь птенцов.
А старичок у нас последнее время прихворнул.Не знаю, доживет ли до лета....
Вот такие птички. Приручения желтяка дальше схваченой через прутья семки не пошло. Но и не могу сказать , что я бы с ним каждый день занималась.
8fe6c764b02at.jpg

 

cc7b4c7233a8t.jpg

 


наш Старичок. Все также стрижем клюв раз в месяц. Птицу это очень напрягает.
4611ec3932abt.jpg

 

с новым клювиком выглядет как молодуха))

 

9ca89f48a396t.jpg

 

aee07fe87fdet.jpg

 


и изрядно перелинявший желтяк-хулиган

 

f389b6f9243at.jpg

 

8fb4aecd57cct.jpg

 

К птичкам мы очень привязались.
Раньше очень раздрожал крик розела. А теперь не представляю квартиру без него.
Это желтый комок радости. Чем ярче солнце по утрам тем громче и яростней крик.
Удивительно как маленькие пичужки в клетке так умеют радоваться жизни и каждому новому дню))
Каждое утро начинается с позывного желтяка , вот с такого

 

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

 


и затем я слышу стук маленьких коготочков и хруст зерен. Это старичок быстрей спешит к кормушке :)
Две птиченьки и совсем с разными характерами.... :dribble:
Сейчас восход кажется в пол седьмого, и мы вунуждены просыпаться под его позывные. Думаю сделать плотную штору на окно, тк скоро рассвет будет начинаться в 5.00 :sclerosis:

 

Старичок меня очень радует. Сам заходит в клетку, постепенно приучает желтого мыться в миске.
Пока мы мылись только так

 

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие птички. Приручения желтяка дальше схваченой через прутья семки не пошло. Но и не могу сказать , что я бы с ним каждый день занималась.

842275[/snapback]



Какие замечательные кадры!!!! :up:
Рronya у Вас замечательные птицы!От Вашего лютино,я в восторге :clap: .Наш Кирик так головой не трясёт как ваш,а как ваш птиц купаеться -это вообще кадр :up: Ваш "желтяк" уже идёт на контакт,так купается без комплексов :up:

А старичок у нас последнее время прихворнул.Не знаю, доживет ли до лета....

842275[/snapback]



С пёстрой Розеллкой- старушкой всё наладится,нужно время на восстановление :ok: Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вынести одну из птиц на солнце. Вроде с утра было тепло. Открыла балкон поставила клетку.
Реакция была ужасной. Птица дико напугалась. 10 минут просидела недвижимо. Затем я унесла ее обратно
5eb05f4d96cft.jpg
1252d052fba2t.jpg

 


У нас конечно не очень приятно. Очень шумно. сзади дома магистраль проходит.
Но вроде как солнце нужно....
Жду поездки на дачу
Вобще не понятно при какой температуре можно их выносить на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С пёстрой Розеллкой- старушкой всё наладится,нужно время на восстановление :ok:


Да уж она как почти год у меня.... Только хуже все. Я умею замарить :(:(:(
Видать руки не оттуда. На неделе за посевами поеду. Посмотрим что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец :flowers1:


Вобще не понятно при какой температуре можно их выносить на улицу

846416[/snapback]



Я перестраховываюсь,своих выношу когда на улице 20гр. и то моя лоджия застекленна!Главное,чтоб сквозняка не было,а таковым является даже прохладный ветерок :no: Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец :flowers1:

 

Я перестраховываюсь,своих выношу когда на улице 20гр. и то моя лоджия застекленна!Главное,чтоб сквозняка не было,а таковым является даже прохладный ветерок :no:

 


Вот сегодня жарища,а ветер! Интересно как сейчас в парке птиц птицы сидят в вольерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya, птички у Вас красивые:).А у меня бледноголовая девица и пёстрый мужчинка:).Темку про них попоже напишу.
Вы за окном наблюдаете за вороной,а у нас на больконе голуби выводятся:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pronya, птички у Вас красивые:).А у меня бледноголовая девица и пёстрый мужчинка:).Темку про них попоже напишу.
Вы за окном наблюдаете за вороной,а у нас на больконе голуби выводятся:).

У нас тоже пытались :) Я их зимой подкармливала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно я здесь не писала......
Все лето мы жили на даче.Птички похорошели, заблистали. И я вместе с ними :bang:
На природе всем лучше.
К желтяку приходил скворец. Стоял на земле и смотрел на него . Было это в течении целой недели.

 


5130d384e0e6t.jpg

 

004b37c39339t.jpg

 


7ad37de8d540t.jpg

 

Розелик от пения птиц раздухарился и пел без остановок!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас Желток классный!!! а поет-то как :dribble:
мой совсем мало поет, уже забыла, когда слышала, а мне так нравится)))

 

хотя включила сейчас видюшку....и понеслась :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой у Вас Желток классный!!! а поет-то как :dribble:
мой совсем мало поет, уже забыла, когда слышала, а мне так нравится)))

У меня он не замолкает.Свист и пение местами переходит в дикий ор. Сначала мы лезли на стену от этого, потом вроде привыкли.Заткнуть его не возможно. Даже под черной тряпкой утром он тихонько начинает свистеть.Когда дремлет днем уткнувшись под крыло, всеравно щебечет. Наш ожереловый научился петь розелой один в один.Вроде про розел пишут что они способны к имитации звуков... мой желтяк не способен не на что! только крик
хотя включила сейчас видюшку....и понеслась :man_in_love:

наверно от характера все зависит..

 

вот

! он ооооочень громко поет :bang: Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оживлю тему. У нас вдруг некоторые подвижки пошли.Желтяк вдруг стал приходить за семечкой, когда я ожерелика угощаю....Постепенно стал брать с руки

 

e78e3fe9706et.jpg

 

6d446be662c2t.jpg

 

0935e69627f8t.jpg

 

Но очень сильно трусит.Характер еще тот! Если сильно страшно, то делает вид что ему это и не очень то нужно :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лапочка! :) Смело из рук берет, мой гораздо более воровато, я его даже сфотографироватьне успеваю :) Желтюшок просто прелесть! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "воровато" очень похоже на него.Хватает семку и бежать.А если достать не может,боится т.е., то делает вид что ему это и не интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Лето прошло, не заметила как....

 

a0b17825b895t.jpg

 

" Я маленькая, мокрая, но гордая птичка!" :clap:
Такая прелесть, и поет так классно! У нас самочко никогда такими "трелями" не заливается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оживлю тему. У нас вдруг некоторые подвижки пошли.Желтяк вдруг стал приходить за семечкой, когда я ожерелика угощаю....Постепенно стал брать с руки

 

e78e3fe9706et.jpg

 

6d446be662c2t.jpg

 

0935e69627f8t.jpg

 

Но очень сильно трусит.Характер еще тот! Если сильно страшно, то делает вид что ему это и не очень то нужно :shuffle:

 

Оживите тему еще раз - как у вас продвижение в приручении? Наш птиц семечку стал брать из руки быстро - вкусняшка ведь. Один раз даже по руке прошелся за семечкой. Но дальше прогресс не продвигается. Только из руки. Ну и подходить к себе разрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только нашла тему. Перерастающий клюв - это печенка дает. Кормите карсилом или расторопшей, ее много не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Розелушке уже почти 3 года.Он стал спокойней.Перестал орать.Токовать стал меньше.Стал послушней,но по прежнему только семечку может взять.Не более.Не дает себя приручать

 

bd4b88701e0ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Розелушка переехал в другую семью. Надеюсь что у него там все получится с невестой.
Тяжело с ними расставаться, но приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розелик переехал ко мне :) Буду продолжать тему.

 

Он пока еще боится, но уже совсем не так, как в первый день. Стоит рядом с самочкой. Перекрикивается с другим самцом из другой комнаты. Обожает пульвер! Я вот думаю... когда их можно будет впустить в одну клетку с самочкой, чтобы не дрались?

 

Можно ответить здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=105253

Изменено пользователем Strelok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.