Перейти к содержанию

Где НАУЧАТ заниматься с птицей?!


Pantomima

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Меня вот что интересует, есть ли в москве такие клубы или организации, где УЧАТ правильно обучать птицу охоте? и сколько это будет стоить? Грубо говоря, нужен опытный наставник =)!я думаю, это не мне одной будет интересно =)! у меня пустельга, я не буду с ней ловить зайчев/, но просто, тпак вот, чтобы она погоняла голубей и потом ВЕРНУЛАСЬ обратно. Любым советам буду очень очень благодарна =)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima, судя по вашему посту вы не совсем понимаете сути. Нельзя, чтобы птица просто ПОГОНЯЛА голубя(или другую добычу) и вернулась... Либо вы птицу ставите на регулярную охоту и охотитесь с ней, либо птица у вас для полетов в поле и все. Просто так гонять добычу она не будет и неоднократные неудачные напуски просто приведут к тому, что она не будет даже пытаться ловить. Так что вы сами должны понять, чего именно хотите от птицы.
на счет наставника: в москве есть довольно много сокольников и птичников, у которых довольно большой опыт за плечами. Я бы посоветовал договориться о встрече, показать что у вас делает птица, обсудить будущую перспективу, поспрашивать советов и тд. Это будет довольно полезно для вас, вы поймете картину происходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahin21, спасибо большое =) я уже списалась с ребятами из СВОИх и они сказали, что у них есть такое, что могут научить.
Когда писала про голубейто имела в виду, что от нее не требуется охотиться. Просто хотелось бы, чтобы она не силела как попугай на одном месте, а летала и получала от этого удовольствие =) полетала - вернулась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima, опять же нет такого, чтобы птица

полетала - вернулась

с птицей нужно заниматься, чтобы она возвращалась. и птица должна работать, а не просто летать. должна атаковать вабило или еще чтото еще.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не забывайте о других сокольниках, их советы вполне могут помочь. Поговорите с Костей Соколовым на счет этого тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, как раз с Константином Соколовым я и переписывалась! Он мне все очь подробно разъяснил, так что, надеюсь, скоро приступим к занятиям =)!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух =) Ну вот, рассказываю =) Сегодня ходила я к Константину Соколову =) Прикольный дядечка такой и офис очень милий =) везде фотографии и портреты птичек =) :up:
Дали мне много дельных советов, взвесили мою птичку (Пончик, пустельга, девочка) весит 220 гр. Многовато, конечно, но потом Runa , которая тож там была, прощупала киль и сказала, что не жирная моя птица, все пучком =) И что вообще моя девочка вполне возможно и не девочка и понятно это будет только после первой линьки =) Вот как =) Еще посоветовали завести дневник, переходить на голубятину и , естественно, заниматься и заниматься =) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно купите свои весы, без них как без рук. на счет дневника: существуют специальные таблицы, в которые заносят данные птицы на сегодняшний день, описывают занятия и тд. Я тоже пользуюсь таковой, только для себя оставил три столбца: дата, вес птицы и вес корма. Мне этого вполне хватает. такие таблицы позволяют четче контролировать вес птицы и динамику изменения веса.
а на счет занятий что Костя сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima,
Вообще было бы здорово создать дневник, например: Обучение в Соколиной Школе Все Свои:
День 1 .....
День второй....
Ведь Вы судя по всему, первый из учеников этой школы присутствующий на нашем форуме, думаю получится полезно для многих и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там мне так и сказали, что надо писать день1, количество съеденного корма, вес, и то, как поработала и какой прогресс. но этим всем я смогу заняться только через неделю(сессия началась), надо за весами съездить, самое главное. а так пока просто кормлю её поменьше и гоняю побольше, чтобы немножко вес сбросить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima, как и где отлетел, был ли на птице адресник? не расстраивайтесь, бывает с каждым, еще может найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сидел у меня на заборчике, я метров в 20 от него, тут баба шальная какая то к нему ПОДБЕЖАЛА, он шуганулся и улетел =((( Да, адресник был. Только вот раньше он у меня висел на конце путц(там, где 2 в одну соединяются), а потом мы с Константином Соколовым перевязали его как правильно, к лапке. Не думаю, что люди туда полезут раскручивать. не каждый готов руками пожертвовать =(
а еще в нашем районе(Реутов) очень много каких то больших черных птиц, которые за ним прям стаей полетел. и еще мой Пон был очень, очень голодным....! Блин, ну что ж такое (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сидел у меня на заборчике, я метров в 20 от него, тут баба шальная какая то к нему ПОДБЕЖАЛА, он шуганулся и улетел =(((

а что он на заборчике делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...сидел....он с заборчика на руку у меня прлетает, а потом летит обратно на заборчик...ну или куда ему там приспичит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пустельга у вас отлетела , то , как я понимаю, вы занимались с ней свободно.
Как я понимаю вы , придя к Косте 19-ого числа, уже через неделю сняли птицу со шнура ?
Птица настолько хорошо обносилась и работала , или вы изначально обходились без шнура ?
Или у вас все-таки развязался узел, разогнулся карабин или еще что ?

Изменено пользователем Manor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я еще до прихода к Константину с ней полгода на улице со шнуром ипоследние 3-4 недели без шнура занималась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima, простите за нескромный вопрос, а Вы вообще, о птицах что-нибудь знаете?
Не признать в "больших черных птицах" ворон - это как-то...ну... необычно для человека, решившего заниматься соколиной охотой.

 

Пустельга к вабилу была приучена? Если нет, то какого ее вообще нужно было со шнура спускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что он на заборчике делал?


он сидел

По поводу адресника и я вам раньше писал. Как им раньше не зацепилась птица, это просто чудо!!!!!
Некая тяжесть на конце опутенок имеет свойство захлестываться несколько раз за тонкие ветки, сучья, провода и др. А дальше птица погибает повиснув на опутенках.
В случае же когда адресник замыкает обе опутенки, образуется петля, которая одевается на любой сучок! Поверьте мне, пусть уж лучше у птицы будет шанс выжить самостоятельно, чем она повиснет и погибнет!
Пустельга не такой уж страшный монстр что бы люди ее боялись, адресник и так должнобыть видно на лапе. Если попадет к людям, то надеюсь догадаются взглянуть.

PantomimaНе признать в "больших черных птицах" ворон - это как-то...ну...

Фиг его знает! Это могли быть и безумные грачи (вряд ли) или галки, хотя конечно скорее всего вороны, ну не вОроны же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что теперь сетовать, остаётся искать и возможно ждать. Посоветовал бы вам посмотреть в ваших окрестностях, особенно на поведение тех чёрных птиц. Не исключаю варианта хотя при отлёте птицы время идёт на минуты что пустельга с такими лётными характеристиками далеко не улетела. Так что если чёрные птицы будут себя где то поблизости так вести как при полёте Вашей птицы то может ганяют Вашего беглеца. Судя по его полётам (вес у него хороший, запас прочности есть) так что сознание терять он сразу не станет от голода да и летать на большие расстояния не станет, а так как судя с рассказов у Вас много чёрных птиц которые там чувствуют себя хозяевами это весьма затруднительно для не летающей птицы. На будущее (надеюсь конечно и желаю, чтобы беглец нашёлся) советую заниматься со шнуром пока птица по первому зову (команде, выбросом вабила) без раздумий раскачек и т.п. с дистанции 50-100 м. будет приходит на вабило или перчатку. И возможно стоит это всё показать кому то из практикующих сокольников так сказать выехать в поля. Думаю что Вам сразу скажут и покажут что нужно доработать. Ну а пока не теряйте надежды и ищите беглеца, возможно, стоит дать объявления с фото портретом пропажи.
Успехов.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima, Может, я ошибаюсь. Если ошибаюсь - то простите. Но не у Вас ли пустельга улетала уже раза 3? И в прошлый раз была найдена в Железнодорожном?
В любом случае - желаю Вам найти птицу.
Мы же тут, в Железке, в любом случае внимательно смотрим, и наблюдаем за ворОнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы все на меня так кричите =(?! Melamory, да, именно так, 4 раза улетала. Это пятый. Ника РА, птица была приучена К ВСЕМУ, прилетала по первому свисту. А птицы - это точно не черные вороны были, а грачи. Я же писала, что птица улетела не потому, чтьо ей хотелось улететь куда то, а потому что к ней ПОДБЕЖАЛА женина с 2мя огромными пакетами, вот она и шуганулась =(
Vlad Hawk, вот сейчас она у меня запутаться точно нигде не могла =)!!!! Опутенки были расцеплены, адресник закреплен по правилам, так что, надеюсь, деревья ей не помеха.
Всем спасибо за поддержку. Буду ждать свою беглянку =( Дома без нее так грустно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же писала, что птица улетела не потому, чтьо ей хотелось улететь куда то, а потому что к ней ПОДБЕЖАЛА женина с 2мя огромными пакетами, вот она и шуганулась

Pantomima по идее сейчас уже сезон миграций закончен, так что у птицы в голове не должно быть того осеннего сумбура. Как раз выходные, посмотрите в окрестностях, может она где нибудь ошивается вблизи регулярного места занятий. Обратите внимание на поведение тех же ворон и др. Ежели увидите скопление каркуш, то не исключено что причиной может быть как раз ваша птица.
Успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили и сказали, что мою птицу нашли, но отдавать не будут. Ну зато она живая!!! Надеюсь, она быстро им надоест и мне вернут моего Поныча!!! Я проконсультиовала их по уходу и содержанию и по занятиям. Слава Богу, что он нигде не зацепился!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мою птицу нашли, но отдавать не будут

736580[/snapback]



А что - будут? Продавать?
Насчет "быстро надоест" - сомневаюсь я. Небось начнут торговаться (с Вами и не только с Вами - будут пытаться продать подороже). Если конечно, не попала в нормальные руки. Хотя нормальные ручки - все-таки б просто отдали.

 

p.s. Если не секрет - где нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил взрослый дядя, сразу сказал, что эта пустельга, сказал, что у него до этого всякие совушки жили и что значит это - судьба. Продавать...Да кому он нужен)? Тут птенец 300 рублей стоит, а взрослая птица и даром не нужна! Это для меня он любимый пушистик, а для кого то будет вонючий комок грязи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pantomima, не звонили, не спрашивали как птица? я бы на вашем месте бы все равно пытался как то птицу забрать, если она вам дорога... Когда нашелся мой лунь, 1000 рэ за него заплатил, как вознаграждение... мысль о том, что он останется у кого вообще НИКАК меня не устраивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.