Перейти к содержанию

Любимые хохлатые друзья


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решила представить своих любимых хохлатых друзей :) обладательницей которых, я стала совсем недавно.
Мика - пестрая белолицая корица, 9 месяцев. Подарок мужа!
post-17850-1258136606_thumb.jpg post-17850-1258136680_thumb.jpg post-17850-1258136696_thumb.jpg
Флай - серый белолицый, 10 месяцев. Его я привезла из Москвы. С ним мне очень повезло, т.к. найти подрощенного белолицего мальчишечку сложно. За него отдельное cпасибо Елене (Lanka33)! :flours:
post-17850-1258137105_thumb.jpg post-17850-1258137122_thumb.jpg post-17850-1258137208_thumb.jpg
Пока у птичек дружелюбные отношения, но особой симпатии друг к другу они не проявляют. Хотя сидеть могут совсем рядышком post-17850-1258137348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kэт

    67

  • Ladybird

    19

  • Safira

    12

  • Bagirik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

kэт, какой Флай красавец! Мордочка беленькая такая :)
Мика тоже хороша!

Спасибо! :) У Флая мордочка всегда беленькая, а вот у Мики моська зачастую либо желтая от морковки, либо красная от свеклы. Овощи я им добавляю в кашу, а так подвешенные на прищепке не едят.

 


kэт, хех,у нас такая же клетка тока злотистая)))))) у вас там пара живет??

Клеточка InterZoo - Sonya III. Птички пока живут в ней, позднее планирую купить клетку побольше. А вообще, клетка полдня открыта, но птички очень редко из неё выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Какие красивые! :up: А мужик прям загляденье стал,так изменился!! ПРЯМ ОРЕЛ:)) Птенцы еще не намечаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катя! Какие красивые! :up: А мужик прям загляденье стал,так изменился!! ПРЯМ ОРЕЛ:)) Птенцы еще не намечаются???

Елена, спасибо! :) О птенчиках нам пока рано думать. Птички между собой не очень общаются... Всё чаще застаю их в позе, склонив друг другу свои головки для почесонов. Но никак не могут между собой решить, кто же первый будет чесать головку (из серии: Почеши мне головку первый! Нет, сначала ты). Посидят-посидят и расходятся. Иногда вместе кушают из одной кормушки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай у нас - музыкальный мальчик! :) Очень любит петь. При чем совершенно разные мелодии. В основном, старается пародировать пение других птиц, а иногда выдаёт скуление щенка (из-за этого был назван "кореллощен). :) Сейчас, на ночь глядя, выдал мне что-то новенькое, видимо сам придумал. Прямо композитор! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник сдали анализы на гельминтов, простейших и бак.посев. Все анализы в норме!
Сегодня, пока шла в лабораторию, наткнулась на новый зоомагазин, решила заскочить посмотреть. На моё удивление, там в продаже оказались витаминки Vinka. Очень долго их искала по городу, где-то были просроченные, а где-то их вообще небыло. Хорошо, что с собой лишние деньги оказались и я успела купить последний флакончик, а то уж думала в интернет-магазине заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В понедельник сдали анализы на гельминтов, простейших и бак.посев. Все анализы в норме!

А в какой ветеринарной лаборатории Вы сдавали анализы?

 

До сих пор у нас были только адреса ветеринарных лабораторий Иваново, но не было отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, насколько я знаю, у нас только одна вет.лаборатория.
ГУ Ивановская областная ветеринарная лаборатория
Отделы:
- диагностический
- бактериологический
- химический
- вирусологический
- патморфологический
- серологический
- радиологический
Телефон общий: 23-46-75
Адрес: ул.Ташкентская, 66.

 

Даже и не знаю, какой отзыв можно оставить о лаборатории. :) Пришел, сдал материал для обследования и ушел. Дальше уже приходишь за результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, спасибо!

 

Самое главное - в ветлабораторию можно сдать анализы на бакпосев, простейших и гельминтов. Вопрос "Куда можно сдать анализы?" форумцы задают часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, незачто! :) Жаль одно, что с орнитологами в нашем городе дело обстоит гораздо хуже. Надеюсь, когда-нибудь это положение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кэт Ваши птички - заглядение :wub::wub::wub:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказочный птиц!!!!

Спасиб! :friends:
Этот наш Сказочный Птыц начал проявлять свой вредный характер. :) Иногда не заходит на ночь в клетку! Вылавливать я его, конечно же, не собираюсь, а то визжать будет, как поросёнок. Теперь прочухала его намерения и ближе к вечеру, как только зайдёт в клетку покушать, сразу закрываю за ним дверцу. Мика все так же редко выходит на прогулки.

 

Анютка К, еще раз спасибо за новогоднюю открыточку! :flours: Сынуле она очень понравилась.
post-17850-1261466471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, ага :) хулиганит потихонечку. Вот сейчас сидит и зерном из кормушки швыряется и все на пол летит. :bang:
post-17850-1261469012_thumb.jpg
Уголок погрызен! Сразу видно - любит посидеть на шкафу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanka33, ага :) хулиганит потихонечку. Вот сейчас сидит и зерном из кормушки швыряется и все на пол летит. :bang:
post-17850-1261469012_thumb.jpg
Уголок погрызен! Сразу видно - любит посидеть на шкафу. :)

Привычки сказываются :) НО ЗАТО какой ГЛАМУРНЕНЬКИЙ :up: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня купальный день :) Думаю, Флай был этому рад. Сам подставлял расправленные крылышки, чтоб на них тоже побрызгали.
post-17850-1261909038_thumb.jpg post-17850-1261909067_thumb.jpg post-17850-1261909095_thumb.jpg
Мокрый птиц post-17850-1261909169_thumb.jpg
Мика сейчас линяет, поэтому я начала добавлять в поилку витамины Beaphar Vinka.

Изменено пользователем kэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, на самом деле он не толстенький :) он им только притворяется! Кормлю-кормлю, а он так и остаётся стройняшкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера к нам прибыл новенький коричный малыш :) Ему всего 1,5 месяца.
post-17850-1267377197_thumb.jpg post-17850-1267377217_thumb.jpg post-17850-1267377235_thumb.jpg
Утром очень просился полетать, пришлось сжалиться и ненадолго выпустить. Кушает очень хорошо! :) Сидит курлычет тихонечко, как котёнок. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, большое спасибо, Наташ! :friends: Кстати, да! Хохолок у него немаленький, а перелиняет так вообще наверное будет как у Флая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.