Перейти к содержанию

Вопросы по психологии Какариков


Рекомендуемые сообщения

Ну пока меня интересует мой какарик, а вообще мне очень нравятся красные розеллы, но это в будущем :)
Про какариков вообще полярные мнения здесь говорят, что они не приручаются, а в контакте у одного человека была ручная самка, которая кстати давала себя гладить - по рассказам. Поэтому даже не знаю кому верить, отсюда это метание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не говорит, что какарики не приручаются. Просто им не нужны тисканья. А на счет той самки... Ну, вполе возможно, она рассматривала хозяина как партнера, поэтому и давала себя гладить.
И вообще, прямо мания у Вас - "погладить". Разве это так важно? Я бы на Вашем месте до потолка прыгала от радости, если бы у меня была такая какарики ручная, как Ваша.
Верить, не верить. Вообще из-за чего эти метания? Вам правда это настолько важно? Птица уже Вам очень доверяет (судя по Вашим рассказам), и вроде как за 6 лет уже можно понять, что птичка просто не хочет, чтобы ее гладили. Но это конечно мое личное мнение, я его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никто и не говорит, что какарики не приручаются. Просто им не нужны тисканья. А на счет той самки... Ну, вполе возможно, она рассматривала хозяина как партнера, поэтому и давала себя гладить.
И вообще, прямо мания у Вас - "погладить". Разве это так важно? Я бы на Вашем месте до потолка прыгала от радости, если бы у меня была такая какарики ручная, как Ваша.
Верить, не верить. Вообще из-за чего эти метания? Вам правда это настолько важно? Птица уже Вам очень доверяет (судя по Вашим рассказам), и вроде как за 6 лет уже можно понять, что птичка просто не хочет, чтобы ее гладили. Но это конечно мое личное мнение, я его не навязываю.

Просто сравниваю со своим неразлучником ее поведение, раньше это вообще дико казалось - попугай дает себя гладить только отставляет хвост, сейчас уже привычнее, но все равно, иногда все равно хочется потискать :) А чтобы она ручной стала, я старалась и стараюсь быть участником ее авантюр, например у меня по дверце шкафа идет вертикальный выпуклый ободок, естесственно одной ей там не удержаться, так я ее просто к нему подношу, она ставит одну лапу на этот ободок, а вторая остается у меня на пальце, так если она захочет проползти вверх или вниз я ей немного помогаю. А обычно у нас бартер :) например она потерпит минутку мои потискивания, а потом я запущу ее в свой платяной шкаф на специальную полку, она ее очень любит, но шкаф всегда плотно закрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я так понимаю практически сразу случилось. А у меня птица хоть и ручная не дает себя гладить уже несколько лет :(

На самом деле, это вопрос сугубо индивидуальный. Многим попугаям вне зависимости от вида не нравится, когда их гладят. С другой стороны, видела много видео в интернете с какариками, где их чешут за ушком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка,

 

Розеллы в большинстве не очень ручные. Хотя у меня у знакомой абсолютно ручной мальчик, но это не часто встречается.
Аратинги любят общение и размера среднего, и красивые обалденно, но голос...ух.
А какаришка у Вас ручная вполне.
Но, на мой взгляд, из некрупных попугаев самые липучки и ласковые это кореллы и волнистики, при условии что Вы берете крохами почти гарантированно будет ручные.
А так, я сторонник содержания парами и стайками, мне не столь важно ручное оно или нет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле, это вопрос сугубо индивидуальный. Многим попугаям вне зависимости от вида не нравится, когда их гладят. С другой стороны, видела много видео в интернете с какариками, где их чешут за ушком).

Спасибо за информацию, а ссылочку можно? )

 



Розеллы в большинстве не очень ручные. Хотя у меня у знакомой абсолютно ручной мальчик, но это не часто встречается.
Аратинги любят общение и размера среднего, и красивые обалденно, но голос...ух.
А какаришка у Вас ручная вполне.
Но, на мой взгляд, из некрупных попугаев самые липучки и ласковые это кореллы и волнистики, при условии что Вы берете крохами почти гарантированно будет ручные.
А так, я сторонник содержания парами и стайками, мне не столь важно ручное оно или нет. ))

У меня по жизни полярная ситуация получилась, в детстве, мне где-то три года было, мама очень хотела кошку, но отец, у которого в детстве был мини зоопарк :) сказал, что разрешит завести только попугая - в итоге мама превратила самца неразлучника в котенка своим воспитанием :clap: , а потом Петька наш умер (11 лет прожил) и я мы уже сами захотели попугая, смотреть на пустую клетку было невыносимо, покупали какарика как мальчика, но в итоге оказалась девочка.
А насчет пар как-то пробовали Петьку скрестить с соседской самочкой, но яйца пустыми оказались, больше и не пытались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кацярынка, если хотите посмотреть ролики с ручными какариками - введите в яндексе запрос "какарики", и там будет страничка с видео, в том числе и с ручными попугайчиками. Только надо учитывать, что почти все они - выкормыши.
А вообще, если хочется иметь дома животное, чтобы его можно было "тискать", то это определенно не птичка! Они для этих целей не созданы. Лучше обратить внимание на морских свинок, кроликов... Кошку-то вам нельзя - раз в доме уже есть птичка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормыши не сильно ручнее тех птичек что растили родители, а люди просто тискали и подкармливали их по мере роста. Говорю на личном опыте.
А ранний отъем от родителей очень негативно сказывается на психике. У крупных попугаев этого, порой, не избежать, т.к. не все крупные попугаи могут выкормить сами свое потомтсво по тем или иным причинам.
А с такими заботливыми родителями как какарики лучше не экспериментировать.
И потом во многих европейских странах насильный отъем без причины птенцов от родителей запрещен законом, поэтому не факт что большинство птичек на видяшках - выкормыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.