Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Braun

да уж, всем хочется кушать и не просто хлеб, а чтоб и с маслом и с икоркой... а куча людей не гнушается ничем, чтоб этого добиться :( А страдают птицы, и главное толком ничего не сделаешь, кроме как не покупать диких птиц

Поделиться сообщением

AFenix
Не знаю, как вам, уважаемые форумчане, а по мне - лучше спасти дикую птицу, чем покупать в питомнике. Если по-настоящему любишь животных и хочешь о них заботиться, то не важно, ручной птен или дикий. А контрабанду все равно не остановить, пока есть еще кого отлавливать и продавать.

Вы не правы.
Если вы ради спасения попугайчика оплачиваете убийство сразу 3х попугайчиков - это не правильное решение. Из 2х зол всегда нужно выбрать меньшее.
Это не борьба с проблемой - отрубая голову гидры вырастает 3. Вы усугубляете так проблему.
Я считаю, каждый должен сам решить для себя эту дилемму. Но я не могу, имея деньги на покупку, пройти мимо мучающегося на моих глазах создания. Даже руководствуясь благой целью снижения спроса на контрабанду. Оно-то не виновато !

Вы как тот попугайчик попались в сети контрабандистов. Только попугаев за лапки ловят, а вас за эмоции споймали. А суть одна - вы не спасаете жизнь, а губите. Заплатил - загубил свободных птиц! Изменено пользователем AFenix

Поделиться сообщением

Fidget

Очень тяжелая тема.
Вообще любой отлов птицы из природы,даже квотируемый,мне кажется варварством.
И люди покупающие дикарей участвуют в нем.
Ведь если разобраться ,что контрабанда,что лицензионный отлов-суть одно и то же.
Как то одном форуме прочла слова человека наблюдавшего за счвоей дикаркой жако,они произвели на меня сильное впечатление.
Человек писал,что вот сидит она у него дома,он включил ей звук грозы на компьютере-и птица начала готовится к дождю.То есть она помнит все эти звуки.А так же наверняка помнит свою прошлую жизнь на воле,где у нее наверняка был партнер.
Очень грустно все это понимать глядя на свою птицу.
Поэтому лично для себя я решила,что только выкормыш!

Поделиться сообщением

AlaTau

Я тоже долго думала над этой темой. А если провести некую аналогию с миром людей? Вот представьте себе, что вы оказались на рынке рабов. Таком себе абсолютно средневековом, негуманном и полулегальном. Сделать вы с этим ничего не можете. Жаловаться, ругаться, писать в прокуратуру - не поможет ничто! Но у вас есть деньги, чтобы купить маленького заморенного ребенка и обеспечить ему более-менее сносное существование. Неужели вы из принципа пройдете мимо?

Поделиться сообщением

Eddie

Как вам такое объявление о продаже птенцов вОрона?
Оказывается, что птицы уже - атрибут.

1PlPUC6kSbs.jpg

Ссылка на объявление:
http://www.olx.ua/obyavlenie/neobhodimyy-m...html#2818a453c5

Поделиться сообщением

Zosia

Хочу повторить здесь..
Так везут жакош ( да ив сех прочих). И привозят...

image_15_10_15_09_20_2.png.jpgimage_15_10_15_09_20_3.png.jpgimage_15_10_15_09_20_4.png.jpg

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

natali555

Очень тяжелая тема! Контрабанду победить невозможно, как и коррупцию. Всегда есть люди, для которых выгода важнее всего на свете и люди, не готовые платить огромные деньги за мечту. Почему продаются дикари, как горячие пирожки? Потому что они доступны. Многие, в том числе и я, начинала с дикарей. Жако не волнистик, стоит не пару сотен рублей. И покупая большую птицу за нормальную вроде цену, не хочется думать о трудностях, тебя поджидающих. Что сломленная обессиленная и заведомо нездоровая птица может никогда не пойти на контакт, что мечта о говоруне, окрепшая от просмотра многочисленных роликов в соц.сетях(с выкормышами, кстати!), так и останется мечтой. Все приходит со временем. Сколько бы не предупреждали добрые люди, своя шишка понятней. Мы всегда думаем, что общипанный попугайка, продающийся по объявлению или сидящий в зоомагазине, ждет именно нас, с ним плохо обращаются, не любят. Поэтому поддаемся чувству жалости и вместо того, чтобы купить маленького здорового выкормыша, покупаем этого бедолагу. А потом, намучавшись с приручением, с завистью глядя на те ролики в сети, признаем себя проигравшими и подаем объявление или отдаем птицу в добрые родственные руки. И тогда мечта или сбывается, и мы покупаем крошку - выкормыша, или остается в душе горьким осадком и мы, чтобы оправдать себя, рассказываем истории про то, как у нас жил попугай - дикарь, и что кроме крика и укусов, от него получить нельзя. Есть, конечно, истории, в которых вроде все хорошо, птица нашла стаю, получает отличный уход, говорит. Но стоит этой птице оказаться случайно на свободе , она рвется в небо, потому что помнит то, что она птица. Были бы более доступны выкормыши,дикари меньше пользовались бы спросом, но это невозможно именно экономически, в дикарей ничего не вкладывают ,только получают выгоду, а выкормыша обихаживают и лелеют с первых дней. Поэтому эта тема бесконечна, дикарей будут и будут покупать, ничего с этим не сделаешь, запрещай - не запрещай.

Конголезские попугаи Изик и Киви , алохвостый жако Жека

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.