Перейти к содержанию

Торговля дикими птицами...


Рекомендуемые сообщения

да уж, всем хочется кушать и не просто хлеб, а чтоб и с маслом и с икоркой... а куча людей не гнушается ничем, чтоб этого добиться :( А страдают птицы, и главное толком ничего не сделаешь, кроме как не покупать диких птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Не знаю, как вам, уважаемые форумчане, а по мне - лучше спасти дикую птицу, чем покупать в питомнике. Если по-настоящему любишь животных и хочешь о них заботиться, то не важно, ручной птен или дикий. А контрабанду все равно не остановить, пока есть еще кого отлавливать и продавать.

Вы не правы.
Если вы ради спасения попугайчика оплачиваете убийство сразу 3х попугайчиков - это не правильное решение. Из 2х зол всегда нужно выбрать меньшее.
Это не борьба с проблемой - отрубая голову гидры вырастает 3. Вы усугубляете так проблему.
Я считаю, каждый должен сам решить для себя эту дилемму. Но я не могу, имея деньги на покупку, пройти мимо мучающегося на моих глазах создания. Даже руководствуясь благой целью снижения спроса на контрабанду. Оно-то не виновато !

Вы как тот попугайчик попались в сети контрабандистов. Только попугаев за лапки ловят, а вас за эмоции споймали. А суть одна - вы не спасаете жизнь, а губите. Заплатил - загубил свободных птиц! Изменено пользователем AFenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень тяжелая тема.
Вообще любой отлов птицы из природы,даже квотируемый,мне кажется варварством.
И люди покупающие дикарей участвуют в нем.
Ведь если разобраться ,что контрабанда,что лицензионный отлов-суть одно и то же.
Как то одном форуме прочла слова человека наблюдавшего за счвоей дикаркой жако,они произвели на меня сильное впечатление.
Человек писал,что вот сидит она у него дома,он включил ей звук грозы на компьютере-и птица начала готовится к дождю.То есть она помнит все эти звуки.А так же наверняка помнит свою прошлую жизнь на воле,где у нее наверняка был партнер.
Очень грустно все это понимать глядя на свою птицу.
Поэтому лично для себя я решила,что только выкормыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже долго думала над этой темой. А если провести некую аналогию с миром людей? Вот представьте себе, что вы оказались на рынке рабов. Таком себе абсолютно средневековом, негуманном и полулегальном. Сделать вы с этим ничего не можете. Жаловаться, ругаться, писать в прокуратуру - не поможет ничто! Но у вас есть деньги, чтобы купить маленького заморенного ребенка и обеспечить ему более-менее сносное существование. Неужели вы из принципа пройдете мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как вам такое объявление о продаже птенцов вОрона?
Оказывается, что птицы уже - атрибут.

 

1PlPUC6kSbs.jpg

 

Ссылка на объявление:
http://www.olx.ua/obyavlenie/neobhodimyy-m...html#2818a453c5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень тяжелая тема! Контрабанду победить невозможно, как и коррупцию. Всегда есть люди, для которых выгода важнее всего на свете и люди, не готовые платить огромные деньги за мечту. Почему продаются дикари, как горячие пирожки? Потому что они доступны. Многие, в том числе и я, начинала с дикарей. Жако не волнистик, стоит не пару сотен рублей. И покупая большую птицу за нормальную вроде цену, не хочется думать о трудностях, тебя поджидающих. Что сломленная обессиленная и заведомо нездоровая птица может никогда не пойти на контакт, что мечта о говоруне, окрепшая от просмотра многочисленных роликов в соц.сетях(с выкормышами, кстати!), так и останется мечтой. Все приходит со временем. Сколько бы не предупреждали добрые люди, своя шишка понятней. Мы всегда думаем, что общипанный попугайка, продающийся по объявлению или сидящий в зоомагазине, ждет именно нас, с ним плохо обращаются, не любят. Поэтому поддаемся чувству жалости и вместо того, чтобы купить маленького здорового выкормыша, покупаем этого бедолагу. А потом, намучавшись с приручением, с завистью глядя на те ролики в сети, признаем себя проигравшими и подаем объявление или отдаем птицу в добрые родственные руки. И тогда мечта или сбывается, и мы покупаем крошку - выкормыша, или остается в душе горьким осадком и мы, чтобы оправдать себя, рассказываем истории про то, как у нас жил попугай - дикарь, и что кроме крика и укусов, от него получить нельзя. Есть, конечно, истории, в которых вроде все хорошо, птица нашла стаю, получает отличный уход, говорит. Но стоит этой птице оказаться случайно на свободе , она рвется в небо, потому что помнит то, что она птица. Были бы более доступны выкормыши,дикари меньше пользовались бы спросом, но это невозможно именно экономически, в дикарей ничего не вкладывают ,только получают выгоду, а выкормыша обихаживают и лелеют с первых дней. Поэтому эта тема бесконечна, дикарей будут и будут покупать, ничего с этим не сделаешь, запрещай - не запрещай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А что делать, если человек ловит птиц на заказ? Можно заказать снегиря, дубоноса, чижа и других местных диких птиц. Это вообще законно и есть ли механизм борьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anya_Vogel , в Европе это незаконно, и есть такие эффективные механизмы борьбы, что изъятые когда-то из природы (или нелегально  привезённые, между прочим, с московского Птичьего рынка, поскольку у себя ловить нельзя!) чижи, щеглы, снегири и проч. давно размножаются в неволе... И выведены многие цветовые вариации, как у амадин !

щеглы мутации.jpg

 

 

32c6a209a399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.