Перейти к содержанию

Предложения об улучшении структуры раздела


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

народ. раз мы уже вошли в конструктивное русло. У меня связь паршивая... все время рвется.
пока был в офф-лайне подумалось тут.
есть основной вопрос что каждый, повторюсь каждый видит в теме "Чехи"?
Может поделить?
Разведение "чехов": Подготовка, кладка, выкармливание,вылет птенцов
Кормление "чехов" в разные периоды : период покоя,Подготовка, кладка, выкармливание,особенности кормления разных поло-возрастных групп.
Содержание "чехов": в т.ч. вольеры и клетки для содержания и разведения.
вопросы селекции "чехов": как, кого и как.

 

что еще?
что вообще должно остаться в теме "Чехи"?
есть предложение размещать каждому своих птиц в своих темах, типа "Чехи от Шани" или "Чехи от Манон", где каждый сможет зайти и дать отдельную личную оценку или посоветовать чего.

 

П.с.меня в понедельник скорее всего не будет на связи.очень надеюсь на конструктив.

надеюсь новую безобразную драку затевать никто не будет? Иначе санкции будут к обеим сторонам конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может поделить?
Разведение "чехов": Подготовка, кладка, выкармливание,вылет птенцов
Кормление "чехов" в разные периоды : период покоя,Подготовка, кладка, выкармливание,особенности кормления разных поло-возрастных групп.
Содержание "чехов": в т.ч. вольеры и клетки для содержания и разведения.
вопросы селекции "чехов": как, кого и как.

 

На мой взгляд так было бы удобно,покрайней мере нужную инф. Найти былобы гораздо проще.

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может поделить?
Разведение "чехов": Подготовка, кладка, выкармливание,вылет птенцов
Кормление "чехов" в разные периоды : период покоя,Подготовка, кладка, выкармливание,особенности кормления разных поло-возрастных групп.
Содержание "чехов": в т.ч. вольеры и клетки для содержания и разведения.
вопросы селекции "чехов": как, кого и как.
что еще?

Можно ещё сделать одну тему, что-то типа "Скорая помощь" или "Животрепещущие вопросы" (не знаю как это назвать), где можно было бы задать, возможно и глупый, но порой такой животрепещущий вопрос, который мало подходит под какую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манон
Очень Ваше мнение хочется услышать по теме чехи.
ведь хочется что бы всем нравилось и удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выражу не только свое мнение по поводу того что тему Чехи надо разделить на Подзаголовки:
Кормление
Разведение и может быть Содержание
Селекция и генетика
и в каждой теме задавать узкоспециализированные вопросы, а не так как сейчас в Чехах: повесть временных лет от царя Панька.Тему надо чистить. Если вам это проблематично, (все понимаю, у самой со временем бывает не просто) есть же еще Ксюшка, может она подключится, или кто то другой, компетентный товарищ из модераторов.Конечно, вопросы кормления и содержания где то перекликаются с другими темами , но ведь никто туда ходить не хочет. Куда ведь как проще в теме Чехи задать любой , самый простой вопрос, и Караур старается, отдувается тут за всех, рассказывает элементарные вещи, а юзеру посто лень зайти в другой раздел и почитать там уже готовое. Это же надо время тратить, поискать, а о времени других никто не думает.Вот и получается "вынь им положь" тут все готовое с сразу.Поэтому и надо сделать подзаголовки.
И относительно фото птиц каждого и в отдельности. Хочешь показать свою птицу, сделай-темку, альбом, "Птицы от такой-то" или ""Страничка такого то" и к тебе что называется придут и будут смотреть, оставлять комментарии, а делать опять одну ветку и туда валить все фото, это ни к чему хорошему не приведет, это уже нами всеми проверено темой Чехи. И еще пожелание к некоторым персоналиям, внимательно читайте то, что пишете. Можно обидеть непреднамеренно, и извиниться, а можно и оскорбить целенаправленно, как в этом случае с Кешкой. Но я не Лев Толстой, вторую щеку подставлять не буду.
Караур- будем ждать от вас конструктивных решений по Подзаголовкам, и все кто заинтерисован в развитии этой темы помогут и откликнуться, я просто в этом не сомневаююсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выражу не только свое мнение

 

Манон, вы все время вещаете как "глас народа", можно поинтересоваться какого народа?
Что ни пост, то - МЫ. (мы решили, мы считаем...)
*просто интересно, ничего личного, от лица каких конкретно людей вы вещаете? ;)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, веселая у вас темка. Из всей темы поняла только, что маленькая желтая птичка села на спину другой птичке. И ВСЁ! Но, до конструктива дочитала. Выскажусь и я.

 

Не думаю, что вопросы содержания и кормления "чехов" нужно оставить в разделе "селекция". Если я куплю себе "чеха", или даже пару - не пойду же я искать как кормить их в тему "селекция".

 

Я бы предложила в "генетика и селекция" оставить только вопросы связанные с окрасами, перьями, осанкой и т.п.
А в теме "Разведение" создать подтему "выставочные волнистики" или "чехи", и там уже писать про особенности разведения именно "чехов", вроде выщипывания перьев на попе...
а про содержание писать в теме "Волнистые", а не в теме "Разведение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена,нужны ли темы по кормлению,развдению и т.д.-эти темы уже сущестуют на данном фотруме,можно просто прикреплять ссылку..Но если вы считаете нужным пусть будут.
Меня лично интересует
-Генетика и селкция(где обсуждается только этот вопрос)
-Наверно с фотографиями будет интересно,да если еще каждый сможет давать свою оценку,что-то типа виртувльной выставки
-Так-же меня инересует груминг и все с ним сязанное(как правильно и самое главное безболезненно "выщипть попку" и т.д.)Просто уж очень есть "волосатые" птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*просто интересно, ничего личного, от лица каких конкретно людей вы вещаете?

учитывается мнение так же тех людей, которые высказались в этой теме ранее, кого что волнует. И еще , в отличие от вас, мы общаемся не только виртуально, но и в реале, достаточно часто.

 

Я не уверена,нужны ли темы по кормлению,развдению и т.д.-эти темы уже сущестуют на данном фотруме,можно просто прикреплять ссылку..Но если вы считаете нужным пусть будут.
Меня лично интересует
-Генетика и селкция(где обсуждается только этот вопрос)
-Наверно с фотографиями будет интересно,да если еще каждый сможет давать свою оценку,что-то типа виртувльной выставки
-Так-же меня инересует груминг и все с ним сязанное(как правильно и самое главное безболезненно "выщипть попку" и т.д.)Просто уж очень есть "волосатые" птицы.

Да, соглашусь с Кабеттой, вопросы кормления и разведения меня то же мало волнуют, это больше надо для тех, у кого в жизни первая парв волнистых вообще появилась, и опять будут задавать вопросы в основной теме- какая мешанка или "щи с капустой " давать попикам. Хотя вся информация есть в сети, просто им искать лениво, рационы обычных и Чехов практически ничем не отличаюся.

 

Я бы предложила в "генетика и селекция" оставить только вопросы связанные с окрасами, перьями, осанкой и т.п.
А в теме "Разведение" создать подтему "выставочные волнистики" или "чехи", и там уже писать про особенности разведения именно "чехов", вроде выщипывания перьев на попе...
а про содержание писать в теме "Волнистые", а не в теме "Разведение".

Я когда пришла на форум, несколько лет назад, то не сразу нашла тему Генетика и селекция, так как не знала где искать раздел про выставочных попиков. Может быть надо сделать раздел один Выставочные попугаи в волнистых и там собрать все темы о них, в одном месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного, напрашивается вывод, что тема для новичков должна быть выделена, т.к. животрепещущие вопросы, не вписывающиеся в формат ни одной темы всё же будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение :
сделать тему Выставочные попугаи там же , где речь идет вообще о волнистых попугаях, удобнее будет ходить в другие разделы о попиках.Тогда не надо будет делать повторы по кормлению и разведению. Топик Генетика и селекция основательно подчистить и не мусорить в ней больше, только информативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Топик Генетика и селекция основательно подчистить и не мусорить в ней больше, только информативность.

Но если в этой теме не размещать фотографии, не писать о своих и не только, результатах, эта ветка будет мёртвой. Потому что кроме генетики окрасов и стандарта там больше ничего и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если в этой теме не размещать фотографии, не писать о своих и не только, результатах, эта ветка будет мёртвой. Потому что кроме генетики окрасов и стандарта там больше ничего и не будет.

а там больше ничего и не надо. Для флуда должна быть другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю название для раздела: Волнистые попугаи ВЫСТАВОЧНОГО ТИПА (ЧЕХИ)

 

Закрепить темы:

 

- СТАНДАРТ
- ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ
- ФОТО (иностранных победителей разных лет, для ориентира наших Заводчиков)

 

Также было бы неплохо создать раздел типа
- ОШИБКИ или РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (где можно будет поделиться неудачным опытом, написать что не получилось, в результате каких комбинаций)

 

Лично мне очень нравится анализировать разведение, и что/почему/как избежать нежелательного и прочее... думаю, что не только мне нравится именно думать и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое предложение :
сделать тему Выставочные попугаи там же , где речь идет вообще о волнистых попугаях, удобнее будет ходить в другие разделы о попиках.Тогда не надо будет делать повторы по кормлению и разведению. Топик Генетика и селекция основательно подчистить и не мусорить в ней больше, только информативность.

 

Девушки,очень долго не вмешивалась в вашу перебранку,"кто прав,кто виноват" я надеюсь вы разберётесь сами.А вот на счёт того,что бы тему про чехов перенесли в обычных волнистиков я "за".Я сравнительно недавно на форуме и когда заинтересовалась выставочными долго не могла найти тему "Чехи".И нашла только методом "тыка",т.к я не профи и не сильна в биологии и разведении волнистых.А то что тема "Чехи" находится в форуме "Генетика и селекция" я не догадалась.Может быть на самом деле будет удобнее начинающим форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а там больше ничего и не надо. Для флуда должна быть другая тема.

Не думаю, что обмен реальным опытом, это флуд. Посмотреть на живых примерах наследование окраса и т. д., как мне кажется, очень полезно и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,фото в теме генетика должны быть обязательно.
Но фото по теме. :grin:
Вот у меня например "родились "3 спегла синего ряда от одной пары.Мало того,что они все разные синий,голубой и иолетовый,но у них рисунок крыла ну соверешенно разный.И обьясить это можно только если показать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Кешундер насчет размещения в волнистых, я тоже нахожу тему ЧЕХИ через "журнал" - так проще.

 

А вообще хочется, чтобы новый раздел был прежде всего интерактивный, а не просто "ширма" типа чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,фото в теме генетика должны быть обязательно.
Но фото по теме. :grin:
Вот у меня например "родились "3 спегла синего ряда от одной пары.Мало того,что они все разные синий,голубой и иолетовый,но у них рисунок крыла ну соверешенно разный.И обьясить это можно только если показать фото.

конечно, только по теме, об этом и речь. А не складывать в эту тему, все ,какие есть у юзера фото в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у меня например "родились "3 спегла синего ряда от одной пары.Мало того,что они все разные синий,голубой и иолетовый,но у них рисунок крыла ну соверешенно разный.И обьясить это можно только если показать фото.

Вот это затравочка, уже так и хочется напроситься, чтобы вы выложили фото! :dribble::wub:

 

Мне вот очень понравилось предложение Кешка насчет того, чтобы при выкладывании фото (вспоминая "битвы титанов" :wacko: ), была приписка насчет мона или нет высказать свое мнение. Думаю, что, если автор фото ПРОТИВ - то никто и не будет высказываться.
Что думаете?
Вот мне было бы интересно обсуждение моей будущей работы более опытными коллегами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать, видео раздел у нас будет? Вот , что интересное можно найти http://video.mail.ru/mail/olgakuma/2/20.html Думаю другим тоже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur
,а когда вы тему поделите и сделаете все по своим разделам?

Когда дойдут руки. :) я даже тему целиком на свой комп загрузить не могу.
количество страниц видели?
Если общественность поможет и тоже примет активное участие в том какие именно посты к какой теме можно отнести - процесс пойдет быстрее.
Кормление
разведение и т.д.
А тему "чехи" предлагаю оставить как есть, будет транзитной зоной для тех кто просто пишут впервые или сомневаются куда писать о чехах. А оттуда уже переносить по мере поступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

karaur,но сделайте вы наконец отдельнные темки,столько писали и опять все вместе.
Создайтетему Фото Чехов(или еще как) и перенесите все фото некасающиеся этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про то как они меняются созданы. Я туда чато переношу фото. просто "чехи" стали эдакмим коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur,но сделайте вы наконец отдельнные темки,столько писали и опять все вместе.
Создайтетему Фото Чехов(или еще как) и перенесите все фото некасающиеся этого раздела.

Света, об этом уже столько говорилось, -- бесполезно. Я уже по уведомлениям сюда и не захожу, все одно и то же, как об стену горох :flood1:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=474&st=80 здесь то же есть темка про выставочных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света, об этом уже столько говорилось, -- бесполезно. Я уже по уведомлениям сюда и не захожу, все одно и то же, как об стену горох :flood1:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=474&st=80 здесь то же есть темка про выставочных


А что Вам самим мешает создать такие темки? я не буду против. создавайте.
Полномочия у простых пользователей есть.
И опять я от Вас только критику слышу. Реальных действий нет. А жаль.

 

в силу пожеланий трудящихся, есть предложение что бы каждый желающий выкладывал фото своих птиц в собственной темке( например типа "Птицы от....") в тему " Чехи "писать только если есть вопросы общего плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
А нельзя ли тему ВЫСТАВОЧНЫЕ ПОПУГАИ (ЧЕХИ) вынести отдельным под-разделом в раздел ПОПУГАИ? так посетителям Форума будет проще ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur,
А нельзя ли тему ВЫСТАВОЧНЫЕ ПОПУГАИ (ЧЕХИ) вынести отдельным под-разделом в раздел ПОПУГАИ? так посетителям Форума будет проще ее найти.

 


Шани, выставочные попугаи - это те же волснистики. Никто их еще отдельной группой попугаев не признал... Не думаю, что это лучший вариант.

 

Но с этим подразделом как-то все запутано вышло. Теперь не знаешь, где что искать. Есть же подфорум в волнистых, о выставочных и разных вариациях. Почему бы его не развивать?

 

Не думаю, что обычному пользователю интересна селекция и разведение. И что именно здесь желающие будут искать информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur,но сделайте вы наконец отдельнные темки,столько писали и опять все вместе.
Создайтетему Фото Чехов(или еще как) и перенесите все фото некасающиеся этого раздела.

 

А мне кажется, что без фотографий тема потеряет свой колорит. Всему конечно мера нужна, но и без фоток плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Я в курсе. Но иначе очень сложно найти нужный раздел, вам так не кажется?
2. По вашей ссылке слишком много "пустых" тем.
3. Пользователь пользователю рознь, кому-то интересно одно, кому-то другое. Мне, к примеру, не составило труда осилить всю тему ЧЕХИ! А кому-то лень и пару страниц почитать.

  1. Я просто не понимаю, почему стандарт нужно выделять в отдельный вид попугаев. Ну если, конечно, найдутся аргументы... Очень убедительные.
  2. Поэтоу я и написала, что этот раздел нужно было развивать, а не создавать новый.
  3. Шани, Вы с некоторых пор - заводчик. Это в корне отличает Вас от простого любителя птиц и простого пользователя. А если бы я, к примеру, не была на тот момент уже на этом сайте, когда тема переносилась, я бы ни за что не нашла ее в этом подразделе. Тем более, не будучи заводчиками, редко кто интересуется селекцией и разведением. Мне вот чисто теоретически интересно, а на практике пока нет. Поэтому захожу и читаю с удовольствием здесь, если есть что почитать.
     
    А читаю я тоже много, только вот читать о "Разведении" пришла в последнюю очередь.

 



Простите, а что нужно обычному пользователю? :)

Инфомация. :acute: О том, как содержать, воспитывать, кормить. А раздевение, согласитесь, интересует далеко не многих. И вот как найти такому человеку инфомацию о стандарте? Рыться в дебрях разведения? Согласитесь, покупая первую птицу каждый из нас думает не о разведении, в первую очередь.. Эта инфармация становится нужной, когда уже птица взрослеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,
Ну вы же сами себе противоречите.

 

То пишете, что ЧЕХИ и простые волнистые - один вид (с чем не поспоришь), то тут же предлагаете в теме ЧЕХИ сделать отдельные разделы о воспитании и питании (коих на форуме уже предостаточно).

 

Где логика?!

 


Ну вот, опять:

 


А если бы я, к примеру, не была на тот момент уже на этом сайте, когда тема переносилась, я бы ни за что не нашла ее в этом подразделе.

 

Именно ПОЭТОМУ тему о ВЫСТАВОЧНЫХ ВОЛНИСТЫХ надо вынести на главную в раздел ПОПУГАИ, чтобы ее ЛЕГКО мог найти любой желающий! :) Что собственно я и предложила постом ранее, а вы были против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari,
Ну вы же сами себе противоречите.

 

То пишете, что ЧЕХИ и простые волнистые - один вид (с чем не поспоришь), то тут же предлагаете в теме ЧЕХИ сделать отдельные разделы о воспитании и питании (коих на форуме уже предостаточно).

 

Где логика?!

 


Шани, где Вы такое прочитали, что Я такое предлагала???
Я лишь написала о том, что интересует пользователя этого форума в первую очередь. С любой птицей, будь то волнистик или жако.

 

Никаких новых разделах создавать я не предлагала. :stop:

 

 

Именно ПОЭТОМУ тему о ВЫСТАВОЧНЫХ ВОЛНИСТЫХ надо вынести на главную в раздел ПОПУГАИ, чтобы ее ЛЕГКО мог найти любой желающий! :) Что собственно я и предложила постом ранее, а вы были против.

 

Я предложила писать в подразделе о волнистых. Там, на мой взгляд, найти удобнее и проще. И именно тот раздел нужно развивать, а не "прятатать" стандарт в селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инфомация. :acute: О том, как содержать, воспитывать, кормить.

Ну это объеденино с темой обычных волнушек, ведь различий-то нет:)

А раздевение, согласитесь, интересует далеко не многих. И вот как найти такому человеку инфомацию о стандарте? Рыться в дебрях разведения? Согласитесь, покупая первую птицу каждый из нас думает не о разведении, в первую очередь.. Эта инфармация становится нужной, когда уже птица взрослеет.

Но стандарт это неотъемлемая часть именно разведения, по-этому вполне логично, что он в этом разделе. А вот для того, что бы простой пользователь не рылса во всех тонкостях, его и следует выделить в отдельную тему. Логично? :) Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это объеденино с темой обычных волнушек, ведь различий-то нет:)

 

Кешка, я всего лишь ответила на Ваш вопрос, что ищет "обычный" пользователь. Я не говрила, что я различаю кормление. ;)

 


Но стандарт это неотъемлемая часть именно разведения, по-этому вполне логично, что он в этом разделе. А вот для того, что бы простой пользователь не рылса во всех тонкостях, его и следует выделить в отдельную тему. Логично? :)

 

Тему - да. Но не отдельный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ. В списке форумов появилась ссылка на выставочных волнистых. обратил ли кто внимание?

ОГО?! :up: я пока не видела, т.к. захожу в веточку через ЖУРНАЛ.
Пойду гляну ;)

 


karaur, Честно, проглядела главную страницу форума уже раз 5, ничего не вижу :(
Ищу в ПОПУГАЯХ, и в ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЯХ - ничего не вижу :(
можете дать ссылочку прямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ. В списке форумов появилась ссылка на выставочных волнистых. обратил ли кто внимание?

 


Обратили, обратили! :up: Еще вчера. Это, конечно, не то о чем я мечтала. :) Но намного удобнее и обозримее чем раньше! Не было времени похвалить. ;)

 

Шани, karaur имел в виду то, что сылка на Выставочные волнистые появилась сразу на главной странице. :up:

 

post-17149-1233409608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,
Спасибки, что позаботились об "особо одаренных" :grin:
Если б не вы - НИ ЗА ЧТОБ не нашла. :shades:

 

Странно, что именно в этом разделе...
ИМХО: проще было бы найти в ПОПУГАИ-ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАИ. Хотя... может у меня та самая пресловутая "женская логика" работает? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, очень стало удобно нам.а самое главное через поисковик в инете кто будет искать инфу прийдет сюда к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт из моей серии!!)))
Оч хороший и доступный сайт!!! особенно для новичков!!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: проще было бы найти в ПОПУГАИ-ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАИ. Хотя... может у меня та самая пресловутая "женская логика" работает? :crazy:

 


У меня работает та же логика. :crazy:

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть предложение создать тему типа "чего могут или творят наши чехи" или еще как.
Где свободно общаться и восторгаться поведением и проделками наших "детей" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, aга. И создать в Волнистых :crazy: , тут же все-таки подраздел Разведение. А то что-то стандартных волнистиков "запрятали" ; и восторгаются только разводчики\заводчки, а не рядовые любители волнистиков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.