Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

bill/ Птица красивая. Кричит по утрам? Как с дальнейшим обучением?)
Давно никого на сайте не было. Интересны наблюдения тех, кто лет 5-10 держит этих попугаев.
А теперь мои выводы ( для многих наверняка очевидные) за полтора года, что подружился с этим видом попугаев. Надеюсь они помогут тем, кто еще к ним присматривается и читает наши заметки:)
Определить самец или самка уже точно можно к полугоду, характерные признаки- самец начинает петь, ворковать, и появляются первые желтые и красные перья возле головы. Т.к. обычно птенцов продают в возрасте 2-4 х месяцев, то продержав у себя попугая месяца три-четыре и не увидев изменений, смело можете утверждать , что у Вас самка:). Самки кричат тише, чуть пронзительней и значительно меньше самцов. Чем меньше клетка для содержания - больше крика. В клетке, указанном по назначению, для средних попугаев, рекомендую содержать только одну птицу. Две, это уже драки, крики, нужна клетка как мин в длину см.80, ширину около 60, высота более 80 см. ( причем важна более длина, затем ширина, высотой птицы не очень пользуются). В таких условиях пара живет достаточно комфортно, без драк за жердочку. Птица территориальная ( о самцах), поэтому даже в большой клетке другому самцу не место, убийственные драки. В паре самец за самкой ухаживает без фанатизма, утром, немного вечером, большую часть времени предпочитают быть на разных жердочках и на расстоянии в см 50, что и требует соотв. размеров клетки. По характеру самцы более напористые и прямолинейные, самки тихо-любознательные. Научившись в одиночестве, например брать семечку с руки, в коллективе не теряют этот опыт, хотя становятся более пугливы. Остался вопрос возможности разведения в комнатных условиях большой клетки. Пишут, что метра 3-4 им нужно, немного сомнения в этом. Кто сталкивался с этим?:)post-60981-1450342309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обучением, честно говоря не могу сказать что сильно занимаемся. Тут пытался учить брать счетные палочки соответствующего цвета - но итоги спорные. Да и вообще он у нас скорее не голосовые команды воспринимает, а жесты и знаки.

 

Например спит на люстре. Утром отправляем его в клетку. На команды практически не реагирует. Но если взять жердочку в руки (на которой его обычно носим) сам летит в клетку.
Научился лазить по канатику, но только за семечками. Потихоньку начинает играть с игрушками (приучаю его размещая там семечки).

 

Тут первый раз подпиливали ногти (после того как жене случайно лицо поуарапал) – крику было!!! Испугался жутко! Думал будет от нас шарахаться. Но нет, через 10 минут вышагивал по кровати и выпрашивал вкусняшку.

 

Сильно любит гранат! Уже ритуал: Арти, гранатинку будешь? А он в ответ кивает несколько раз! :)

 

Мыться под пулевизатором ОБОЖАЕТ!

 

На дачу возили (она у нас теплая). Там для него раздолье. И полетать есть где, и полазить, и окна большие, и мы весь день рядом. А как мы кушать садимся – просто цирк. Мы ему ничего со своего стола не даем, а ему жуть как хочется. Прям чудеса акробатики показывает!

 

НА днях ноутбук при нем достал. На 5 минут птица затихла… через пять минут прилетел, сел на крышку и мигом был отгрызен упор-ограничитель экрана. Насилу отобрал!

 

В общем потихонечку «попугайничать» начинает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадил своих птиц по разным клеткам и комнатам, буду наблюдать. Пока сидят перекрикиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера свозили Арти в Золотое Руно к Марии Марковой.
Увы, выявился Аспергиллез и увеличение печени в 1,5 раза. Впереди лечение.
При этом Арти выглядит абсолютно здоровым!
Помимо этого "мелкие неприятности" в виде бедной микрофлоры кишечника, храническим воспалением кишечника (привет 4 года по зоомагазинам), и небольшой проблемы сустава крыла.

 

Все проблемы, к счастью, решаемы. Конечно самое неприятное - аспергиллез. Минимум 2 месяца лечения.

 

Вопросы с микрофлорой кишечника, и его воспалением, надеюсь, снимутся много быстрее.
Сустав - или решится вместе с лечением аспергиллеза, или потом чуток подтянем. Пока-что признаков того, что он Арти беспокоит, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и вашему питомцу. А что заставило вас обратиться к специалисту. Чем восстанавливаете микрофлору? спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :)
Забыл написать - 10 дней подряд давать.
Но вот давать лекарства без рекомендации орнитолога, я бы воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о приеме лекарств. Одно вроде как сладкое (суспензия), второе, увы нет (таблетка).

 

Изначально предлагалось давать непосредственно в клюв. Но для этого необходима бы была ежедневная экзекуция, т.к. Арти ну совсем не любит, когда его до него вообще дотрагиваются. А тут в руки брать пришлось бы.

 

Попытка номер один (с горьким лекарством). По совету врача выжал сок из мандарина, растер таблетку, растворил в соке. Попробовал давать из шприца – чуть-чуть попробовал и не стал. Из ложечки так же, чуть-чуть попробовал и не стал.

 

Попытка номер два. За 4 часа до приема лекарств, убрали всю еду. Арти явно проголодался. Прилетал на плечо, поклевывал губу (легко), это всегда значит «дай вкусненького». Раз 5 спускался в клетку и поочередно смотрел то на место кормушки, то на нас, типа: «есть давай!». Желая поесть, Арти спускался туда, куда никогда не лазил (почему там корм и лакомства и хранили). Но его план был разгадан, и еда вовремя убрана.
Раздавил с пяток ягодок граната, и пол дольки мандарина (любимые фрукты), смешал, половину сока слил, растворил там оба лекарства. Арти ягодки граната съел, мандарин чуток поклевал, но сок не стал пить. В общем, около половины нужной дозы съел. Уже лучше…

 

Попытка номер три. Также убрали корм заранее, чтобы он проголодался. С поиском и требованием еды все повторилось. Выжал с десяток ягодок граната, сок полностью удалил. Таблетку растер, посыпал ягоды, дал впитаться. Добавил второе лекарство.
Выглядело забавно. Вроде как гранат ест, но видно все-же что-то горькое попадает, в этот момент он бросает ягоду, и берет другую. Так съел вновь половину. Уже хорошо. Оставшееся чуток посыпал сухим кормом (буквально пару щепоток). Вот тут он уже съел и клювом перебрал все. В итоге лекарство все съел. УРА!!! Сегодня вновь этот метод использую, посмотрю как отнесется.

 

Похоже что лекарство действие оказывает. Часа 2 после приема Арти спокойнее обычного. Только потом несколько разыгрывается.

 

p.s.
Показал пару раз Арти на телефоне, ролики с барабантовыми попугаями. Ему явно нравится, чирикает тыкает клювом в экран. Теперь когда сижу в кресле и он видит телефон у меня в руках, прилетает, садится на руку, и начинает кивать, глядя на телефон: «ну включи про попугайчиков»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А.Томашевский создал дневник на форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...&blogid=827
Владельцам птиц наверняка будет интересно узнать о современных методах и диагностике некоторых заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошло 1,5 месяца с начала лечения Арти. Может мне кажется, но он стал веселее. Чаще "токуем", зрачки сужены, кивает, чирикает прыгает. В этот момент получается прикольно с ним поиграть:
Встаешь перед ним, и делаешь движение вправо, он по жёрдочке бежит влево. Потом влево, он бежит вправо.
Если начинаешь медленно опускать голову, он тоже опускает свою, потом щелкаешь языком и резко поднимаешь голову, и он тоже самое делает!

 

А вчера новая "игра появилась". Я к нему подхожу - он улетает, иду за ним, он дальше и т.д. по кругу. При этом он явно не боится, а играет, и даже "клювом улыбается".

 

В клетку идем только поесть/попить. Весь день на "вольном выпасе". Летать стал намного больше, но не каждый день. Бывает целый день сидит на одном месте, а иногда каждые пять минут перелетает куда-либо.

 

Когда приходится закрывать в клетку, Арти просто места себе не находит – требует выпустить!

 

Начали активно меться маховые перья. Штук 10 за неделю сбросил.

 

Полюбил пророщенное зерно. Но как-то странно, ростки не ест, есть только то, что осталось в зерне. Пророщенная кукуруза – любимое лакомство. А вот пророщенные семечки – вообще не интересуют! Ветки грызем по настроению. Иногда могут день висеть не тронутые, иногда за пол часа «в труху».

 

Сделал самодельную фуражирку из пластиковой баночки для анализов. В нижней части сделал пару небольших дырочек, чтобы доставать семечки, и повесил на присаду. Первую неделю слабо интересовался. Вторую неделю с трудом получалось семечки доставать. Кусал раскачивал ее, злился. Сейчас уже переживаю что слишком легко достает! Причем отверстия совсем не большие! Если достать не получается, Арти ее встряхивает, чтобы семечки легли по другому – добывает лакомство. Причем если из рук тыквенные семечки не ест, то из фуражирки съедает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В выходные возили Арти на повторное обследование к Марии после курса лечения.
Тьху-тьху-тьху И три раза стучу по дереву. Лечение идет успешно. На основе рентгена Мария сказала что колонии аспергилы отошли от стенок и теперь надо заботиться об их выведении.
С мая начинаем второй курс лечения + отхаркивающее.

 

Арти стал веселее.
Очень активно линял. В течении месяца по несколько перышек в день и две недели с него просто все сыпалось. Но без залысин, с полетом проблем не возникало. Кроме этого очень симметрично, если из одного крылышка перо выпало, то такое-же выпадает и из другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что говорит, и как поет ваш барабашка?

 

Вот слушаю своего, и совсем не могу понять какие звуки для него природные, кроме как "кви-кви". А как начнет мой трели выводить ... то вроде канарейка слышится, то волнистик, то вообще панические птичьи крики... Видимо наследие зоомагазинов, где "сородичи" пели... в том числе и когда ив клетке ловили чтобы отдать покупателю.
А как поет ваш барабашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

20 сентября был год как Арти у нас.
За год ни разу не пожалели о том что его забрали.
Не расстаемся с ним не на день! Даже в Крым он с нами ездил на машине.
Когда ехали, боялись: как перенесет дорогу, как отнесется к ночевке в гостиницах, не замучает-ли своим криком. Зря боялись! Поездка прошла «на ура»! Арти явно нравится ездить. Поет, кушает, выпрашивает вкусняшки :) .
Единственное «но», на обратном пути, когда темнело он начал у нас летучую мышь изображать! Т.е. спал головой вниз, лапами схватившись за потолок клетки! Но это только в дороге было. Зато сколько новых вкусняшек попробовал! Кизил, шиповник, семечки прямо из подсолничника и т.д.!
Но вот на пляже не понравилось, много народу, солнце, а еще большие птицы летают… только футболка папы спасала. Я накрывал ей клетку, и вот из под нее Арти чирикал с большим удовольствием.
Арти уже не боится летать по всей квартире за Леной, но любит свою комнату, и особо из нее не вылетает. Любимое развлечение – окно. Может часами сидеть чирикать на оконной ручке, рассматривая все с высоты квартиры в многоэтажке. А вот зеркало Арти практически не интересует.

 

В общем все хорошо, и мы уже думаем о том не завести ли еще и одного попугайчика, чтобы Арти было не так скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Арти заговорил!!!
Мы давно подозревали что он щебечет несколько слов на иностранном. Нечто вроде "Керри" и "Кубичку" (не знаю что это но предположу что что-то из Чешского)
Но сейчас он старается выговорить свое имя, но получается пока плохо, нечто вроде "Ари/Ауи", а вчера сказал "птичка,птичка"!!!

 

Для нас было не важно заговорит он или нет, но все-же как это приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горе неожиданно умер Куконя. Вечером было все как всегда. Утром проснулись, а он уже не живой. Осталась Аришка вдовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал Аришку (поменял на маленького ожерелика), думаю, что в вольере у заводчика ей будет веселее. Может и новую пару себе найдет. Так что всем пока, перехожу на тему ожереловых попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день . у меня барабантик Ричард. около года птице около года ..3 дня как купили .вроде не запуганный .. какие игрушки ему можно повесить в клетке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergo1188, приветствую.

 

Покупал своему разные, и пластиковые, и деревянные...
В итоге любимые:
- Фуражирка, сделанная из пластиковой баночки для анализов. она прозрачная, сделал в пластике два небольших отверстия по бокам, ближе к дну. Внутрь семечки. подвешиваю ее (за отверстия в крышке) в разные труднодоступные места.
- Цепочка из пластиковых шариков с новогодней елки. Арти любит ее скидывать с присады.
- Саморез с петелькой. На нем была закреплена кедровая шишка. Шишка интереса не вызвала, а вот этот самый саморез...

 

Еще очень любим пшеницу и прочее в колосьях.

 

Но, как понимаю, это все очень индивидуальное.

Изменено пользователем bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с режимом - беда.
С утра просыпается в 9. Днем когда темнеет -засыпает. Когда приходим с работы (Часов в 9 вечера) снова просыпается, и бодрствует до часа ночи...

 

Понимаю, что плохо, но увы таков ритм жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, но возможно еще не привык.
В любом случае стоит показаться орнитологу, даже если все в порядке. Профилактически - раз в год.

 

У меня было вроде все в порядке, и активный достаточно был. Поехали к орнитологу, диагноз - Аспергиллез. Пол года лечились.
Проблема в том, что птицы до последнего не показывают что их плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил себе тоже барабандового попуга.
За 2-3 дня привык к дому, сам вылазит, летает и залазит, также любит купаться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Покричать любит?

 

Девушка чаще кря кря делает, но нечасто вообще я бы сказал у меня она тихая.
Иногда когда просит кушать или хочет к самцу то ккррр вот такие звуки выдает и прогибает спину чтобы погладить ее. ну на самом деле для самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
прошу помочь.
Как писал ранее у меня женщина 8 лет, взял ее когда ей было год где-то.
(средний возраст 10 лет. )

 

за 8 лет что у меня снесла 3 раза яйцо пустышку.
после того как я ее погладил рукой несколько раз как она просилась и была добра. Обычно только сидит на плече, или кушает с руки семечку, ближе не подпускает. Пытался раньше взять в руки но кусается сильно и больно.
На данный момент она в помешательстве.
дело в том что она соорудила себе гнездо как обычно на шкафу в картонной коробки от чайника, либо очередной посылки и уже как пол года не может снести яйцо.

 

за последних 6 месяцев.
1 месяц сидела постоянно там только вылетала в туалет, покушать и обратно.
2 месяц с 50/50 то в клетке то в коробке. (стул был плотным обычным большим так как раз в ски.)
3 месяц разобрал гнездо и начал закрывать ее в клетке на ночь.
4 месяц все вроде было нормально.
5 месяц снова строительство гнезда и постоянно там помет начал пованивать и стал зеленым неоднородным.
6 месяц сейчас сидит на гнезде, вылетает только в туалет и покушать, помет воняет как будто кислым резкий запах, сильный. зеленый неоднородный как будто прокис и бродит. с жидкостью. стреляет в рассыпную.

 

Корм стандартный как за последних 2 года не менял (Лори Вит) мелок, вода фильтованая.
Уборка клетки раз в неделю.
Подскажите как помочь птице. Спасибо.
фото добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот такую инфу я нашла:
Роскошные и плоскохвостые попугаи
Роскошный баррабандов попугай (лат. название-Polytellis swainsonii). Длина до 40 см. Место обитания - юго-восточная Австралия,где этот вид поселяется в парках и садах. Окраска оперения у самцов ярко-зелёная. Лоб и темя жёлтые, горло жёлтое с красной лентой по грудке. Самка приглушённо-зелёного окраса, у неё нет жёлтого рисунка на голове. Клюв от красновато-жёлтого до красного. Радужка глаза оранжевая. Пригоден лишь для содержания в вольерах. Планомерно размножается в Европе. Кладка, как правило, от 4 до 6 яиц. Период высиживания - 20 дней, время оперения в зависимости от количества птенцов колеблется от шести до семи недель.
А вот общее описание роскошных попугаев:
Роскошные и плоскохвостые попугаи
Роскошные и плоскохвостые попугаи - хорошие летуны, но также ловко передвигаются по земле. Они пригодны только для содержания в вольерах. Некоторые виды, весьма устойчивые к умеренному климату, могут содержаться круглогодично в вольерах на свежем воздухе, оборудованных домиком - укрытием.
Родина этих попугаев - Австралия, где они широко представленны в саваннах и степях. Кормом им в основном служат семена различных трав и кустарников, которые они поедают как зелёными, спелыми, так и проросшими. Птицы прекрасно приспосабливаются к избытку или недостатку корма. Так, в неурожайные годы они могут совсем прекратить своё размножение, зато в урожайные годы выращивают несколько выводков в течение короткого периода времени.
Среди многочисленных видов существуют вольерные популяции, которые уже многие поколения разводятся в неволе.
Так что Вам довольно-таки повезло, да и попугаю тоже, что он обзавёлся такими заботливыми хозяинами. Как Вы поняли,попугаю требуется много простора (в квартире вольер не построешь), поэтому его следует выпускать полетать как можно больше.
Клетка попугаю нужна только для того, что бы в ней кушать и спать. Всё остальное время он должен проводить наруже.
Если есть место время и желание вольер можно построить везде пусть и не холодный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Купили себе около месяца назад умильную зеленую барабашку! ))) предлагаю объединяться по попугайскому признаку, у кого есть барабаны) продавец сказал, что мальчик, до 0,5 лет, был без документов и без кольца, анализы сдали - все норм) но в поле и возрасте у меня полной уверенности нет. Вот наше пушистое чудо ) пока ничего не умеет, только песенки поет. Да, и мы в Санкт-Петербурге!)

IMG_20180107_115757.jpg

IMG-20180116-WA0001.jpeg

IMG_20180119_190436.jpg

 

IMG_20180114_174441.jpg

IMG-20180104-WA0000.jpeg

Изменено пользователем Елена Клеванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 12:18, vork написал:

Доброго времени суток!
прошу помочь.
Как писал ранее у меня женщина 8 лет, взял ее когда ей было год где-то.
(средний возраст 10 лет. )

 

за 8 лет что у меня снесла 3 раза яйцо пустышку.
после того как я ее погладил рукой несколько раз как она просилась и была добра. Обычно только сидит на плече, или кушает с руки семечку, ближе не подпускает. Пытался раньше взять в руки но кусается сильно и больно.
На данный момент она в помешательстве.
дело в том что она соорудила себе гнездо как обычно на шкафу в картонной коробки от чайника, либо очередной посылки и уже как пол года не может снести яйцо.

 

за последних 6 месяцев.
1 месяц сидела постоянно там только вылетала в туалет, покушать и обратно.
2 месяц с 50/50 то в клетке то в коробке. (стул был плотным обычным большим так как раз в ски.)
3 месяц разобрал гнездо и начал закрывать ее в клетке на ночь.
4 месяц все вроде было нормально.
5 месяц снова строительство гнезда и постоянно там помет начал пованивать и стал зеленым неоднородным.
6 месяц сейчас сидит на гнезде, вылетает только в туалет и покушать, помет воняет как будто кислым резкий запах, сильный. зеленый неоднородный как будто прокис и бродит. с жидкостью. стреляет в рассыпную.

 

Корм стандартный как за последних 2 года не менял (Лори Вит) мелок, вода фильтованая.
Уборка клетки раз в неделю.
Подскажите как помочь птице. Спасибо.
фото добавлю

Ой, убирайте, пожалуйста, клетку раз в день!!.. Поилку и кормушку чистите тоже каждый день! Вы серьёзно про раз в неделю??? Да она наверно какой-нить микроб из грязи и помета и схватила!.. Что с птичкой-то сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2015 в 13:38, Татьяна С.В. написал:

Всем привет!)
Два года назад я приобрела барабашку. Обещали, что будет мальчик, еще сказали, что на момент покупки ему было 5 месяцев. Бла...бла...бла.. Все произошло так, как это обычно бывает. И знаете, что самое интересное? При покупке пол попугая для меня особого значения не имел. Мне просто безумно понравилось это чудо) Но продавец упорно доказывал, что это будет мальчик. А покупать, кстати, я шла ожерелового. Но не тут то было) Короче, покорил меня барабаш. До этого мне уже одна разводчица предлага барабанта, но я отказалась.. Мало информации про них + она дорого просила. Но когда я увидела его, то не смогла с собой ничего сделать. Так мы появились друг у друга)
За два года очень много всего произошло, конечно. Но вот кое-что не поменялось совсем. У меня Курочка (так зовут моего не мальчика) не любит клетку. Я, конечно, понимаю, что свобода дороже всего и т.д. Но это же ее дом... Летать выпускаю очень часто, но всё равно, когда приходит время убирать Курочку в клетку, она протестует и улетает в другой угол комнаты. :fly: В общем, она сама заходит в клетку, когда нагуляется или проголодается, но иногда это занимает целые сутки! Она спокойно может ночевать вне клетки...
Вопрос: Что делать? Оставлять все, как есть? Или же стоит поменять привычки попугая? :idontno:
Заранее спасиииибо всем, кто откликнется))))
Прикрепила фоточки своей птички :)

post-51743-1444645934_thumb.jpg

post-51743-1444646005_thumb.jpg

post-51743-1444646026_thumb.jpg

Татьяна, добрый день! А мы с моим зелёным барабаном тоже в Петербурге!) Как у вас дела, как Курочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова здравствуйте. Можете не писать Татьяне, она с 2015 года здесь не была - вы можете увидеть это в её профиле :)

Красивый попугайчик, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Елена Клеванова said:

Татьяна, добрый день! А мы с моим зелёным барабаном тоже в Петербурге!) Как у вас дела, как Курочка?

 

Здравствуйте! 

У нас все хорошо) Гардину два раза роняли, клавиатуру всю истерзали, пытались убить орхидеи, но их вовремя убрали, переехали в новый домик, побывали летом на даче, познакомились с Коршуном даже (это корелла моих родителей), но там особо не заладилось.. Короче, птичья жизнь интереснее моей. Всегда какие-то дела себе находит. Ну, а если не находит, то начинает орать, тут уже мне приходится подключаться) Так и живём :)

 

Елена, у Вас очень красивый барабаш) Где такого в Питере нашли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Animeshik написал:

@Елена Клеванова здравствуйте. Можете не писать Татьяне, она с 2015 года здесь не была - вы можете увидеть это в её профиле :)

Красивый попугайчик, кстати.

Animeshik, видите, а Татьяна-то пришла!))) вот что попугаи с людями делают))) спасибо! он ваще такой умильный мой Ёршик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна С.В. написал:

 

Здравствуйте! 

У нас все хорошо) Гардину два раза роняли, клавиатуру всю истерзали, пытались убить орхидеи, но их вовремя убрали, переехали в новый домик, побывали летом на даче, познакомились с Коршуном даже (это корелла моих родителей), но там особо не заладилось.. Короче, птичья жизнь интереснее моей. Всегда какие-то дела себе находит. Ну, а если не находит, то начинает орать, тут уже мне приходится подключаться) Так и живём :)

 

Елена, у Вас очень красивый барабаш) Где такого в Питере нашли? 

Вааай какая прелесть, жисть кипит)))) так у вас вся семья птицеводов)))

А у нас достижение: вчера мы брали гранатинку прям из рук! Правда, в клетке, зато привык и прям сразу брать подходит) я нашла любимый продукт))

Купила барабанда у Татьяны в магазине на Полюстровском рынке! Могу подсказать контакты. Она мне очень с попугайчиком помогает, в птицах понимает, и от отравления спасла) попугая спасла, не меня)))

А вы где покупали?

Сделайте, пожалуйста, фото вашей Курочки, очень посмотреть хочца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.