Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2015 в 11:38, bill написал:

С обучением, честно говоря не могу сказать что сильно занимаемся. Тут пытался учить брать счетные палочки соответствующего цвета - но итоги спорные. Да и вообще он у нас скорее не голосовые команды воспринимает, а жесты и знаки.

 

Например спит на люстре. Утром отправляем его в клетку. На команды практически не реагирует. Но если взять жердочку в руки (на которой его обычно носим) сам летит в клетку.
Научился лазить по канатику, но только за семечками. Потихоньку начинает играть с игрушками (приучаю его размещая там семечки).

 

Тут первый раз подпиливали ногти (после того как жене случайно лицо поуарапал) – крику было!!! Испугался жутко! Думал будет от нас шарахаться. Но нет, через 10 минут вышагивал по кровати и выпрашивал вкусняшку.

 

Сильно любит гранат! Уже ритуал: Арти, гранатинку будешь? А он в ответ кивает несколько раз! :)

 

Мыться под пулевизатором ОБОЖАЕТ!

 

На дачу возили (она у нас теплая). Там для него раздолье. И полетать есть где, и полазить, и окна большие, и мы весь день рядом. А как мы кушать садимся – просто цирк. Мы ему ничего со своего стола не даем, а ему жуть как хочется. Прям чудеса акробатики показывает!

 

НА днях ноутбук при нем достал. На 5 минут птица затихла… через пять минут прилетел, сел на крышку и мигом был отгрызен упор-ограничитель экрана. Насилу отобрал!

 

В общем потихонечку «попугайничать» начинает…

 

По поводу обучения...

Мой попугайчик хитрой стала, сама теперь питается открыть дверцу) 

Завязываю дверцу проволокой, но  осовременим она ее откручивает... 

SAM_3248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Товарищи, смотрите, как мой похорошел)) ему уже полтора года, он послушный, спокойный, нас любит и РАЗГОВАРИВАЕТ!!! Говорит слов 5 уже)))

только иногда кусается, не любит, когда мы его в клюв зацеловываем(( не знаю, как отучить

IMG_20190202_132800.jpg

IMG_20190206_174258.jpg

IMG_20190202_132820.jpg

IMG_20190108_122008.jpg

IMG_20190207_184634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена Клеванова сказал:

не любит, когда мы его в клюв зацеловываем(( не знаю, как отучить

Простите, не могу удержаться, чтобы не написать, что это Ваш попугай не знает, как отучить вас его зацеловывать. )))

А птичик, конечно, прелестный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Амиата сказал:

Простите, не могу удержаться, чтобы не написать, что это Ваш попугай не знает, как отучить вас его зацеловывать. )))

А птичик, конечно, прелестный!

А что, они все кусаются?!? Я считаю, должен терпеливо все сносить!)

Изменено пользователем Елена Клеванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова , попугай никому ничего не должен. Мы берем птицу, не спрашивая ее желания, и обязаны создавать ей максимально комфортные условия. У птиц совсем другая психология и подходить к ним с человеческими мерками нельзя.  Кусаются все попугаи. Но если человек ведет себя правильно и уважает личность птицы, она не будет его кусать. Укус не бывает неожиданным, поза птицы должна подсказать владельцу, что в данный момент она не склонна к общению. Аналогия не вполне корректная, но все же представьте себе, что у Вас плохое настроение или вовсе подташнивает, а Вас тормошат и целуют. Тем более, что у птиц несколько иные представления о проявлениях симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!
Говорит разборчиво? И какие слова?
Наш говорит всего два слова, и крайне не разборчиво! Но вовремя! Т.е. выучил что он "Арти птичка" и когда я ему включаю видео с телефона с попугаями - то он представляется "Арти птичка"!!! Наблюдал неоднократно! :)

Кусаться - мой крайне редко кусается (после чего сам пугается), и сейчас можно понять когда. Так что продолжайте привыкать друг к другу - и поймете как это предупредить.
Целоваться наш любит  - но только в обмен на вкусняшку. Руки (скорее ладони и пальцы) недолюбливает до сих пор, хотя за семечкой может даже на палец сеть, и ест с ладони.
У Вас позволяет себя чесать? Наш, как стриптизерша: смотри, говори, но не трогай!
И какие любимые развлечения? Нашему практически ничего не надо - лишь бы можно было сидеть и смотреть в окно.


Идейка появилась: может попугаям нашим видеоконфцеренцию через Вайбер или Ватсап устроить? Моему явно птичьего общения не хватает. Как только услышит что включил видео с барабандовым попугаем - несется к телефону бросив все дела. Думаю, "живое общение" им может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата @Амиата вы в птичках разбираетесь, у Вас их много)) а у меня один Ершунька - так хочется его поцеловать и почесать (почесать это вообще фантастика когда удаётся), я не удерживаюсь)) вот он видимо и кусается, я раздражаю его))))) нет, поза мне ни на что не указывает, он не принимает никакой, просто иногда так отвечает на поцелуй. Сильно кусается после случаев, когда приходится ловить его руками. Короче говоря, совсем уж ручного из него сделать не получается((( но я заметила, что уровень моей ласки и заботы, игр и общения обратно пропорционален количеству укусов))))) а так мы его очень любим! Ну и уважаем как можем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата кстати о проявлениях симпатии! Мой знаете что делает? Кормит наши с мужем пальцы, его любимые - большие пальцы)))) садится на руку и начинает)) или выставляешь ему палец, к морде суешь, он радуется, зрачки сужаются, и поехал кормить - головой двигать, корм обратно в клюв проталкивать))))

Это у многих так?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bill так, говорит: Привет, Попугай, Тупой, Тупой-претупой, Пиво, Кукареку, объединяя первые 3 слова в фразы))))

Тупой выучил сам....

Нет, не очень разборчиво, разборчиво только: Привет, Попугай, Тупой (это любимое) - первые слова.

Думаю, что волнистики говорят более разборчиво...

Вы продолжайте с Арти заниматься, много говорите с ним, постоянно говорите ему Арти птичка. Он станет говорить разборчивее. Мой начинал с очень неразборчивого Привет, только я понимала))

Я читала ваши истории про Арти, очень за него переживала!!! Особенно понравилось про Крым, теперь хочу своего тоже везде брать))))

Ваш больше ничем не болеет, полностью его пролечили??

Вам очень повезло, что не кусается, наверное, не мучаете его в отличие от меня)))) 

Слушайте, то же самое, мой тоже стриптизерша - любоваться его красотой - пожалуйста, и нечего гнусные свои рученки тянуть, он их укусит и улетит. Можно изредка почесать через клетку, когда он на стенку садится, через прутья он спокойней относится, особенно если трогаешь не руками, а носом)))

Любимые развлечения - пытаться собраться крошки со стола((((( замучал, приходится постоянно гонять.

Я купила ему игровой стенд бушный с Авито, обработала, ему очень нравится, второй дом. Игрушки там развесила.

Оч любит купаться, когда купается сам. Я нашла самую большую миску, которая вешалась бы на прутья, железная такая, она ему и поилка, и купалка. Вот он наверно через день туда лезет и купается сам)) но тесновато ему конечно. А раковины боится. Пульвелизатор ненавидит, моём насильно раз в неделю).

В окно иногда смотрит, но боится, там птицы большие летают, даже издали это безумно страшно)))

Поддерживаю идею видеообщения!))) мой тел в Вотсап: 8-951-685-15-53, добавляйте

Я два раза пробовала своему включать барабандов - он тааааак орёт!!!!! У него вообще истерика)))) и на зеркало тоже, поэтому минимизирую контакт))) возможно, это реакция именно на самцов) но попробовать можно!))

Изменено пользователем Елена Клеванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, "Арти птичка" он слышит постоянно, уже 3,5 года.Пока других слов не говорит. а вот на даче научился чуть не у всех птиц пение передразнивать.
Вроде сейчас здоров (тьфу тьфу тьфу), но вскоре снова планирую профилактически к орнитологу отвезти.
Наш иногда к хвосту дает прикоснуться, но тоже не нравится. Иногда можно носом до клюва дотронуться. Но все, не больше, да же через прутья клетки.
Наш особо за крошками не охотится, но вот выпрашивать сидя на плече, или показывать где вкусняшки лежат - это его!
Играться -  редко играется, но вот у окна готов сидеть целыми днями! Больших птиц тоже побаивается, в случае чего улетает вглубь комнаты на пару минут, и потом обратно.
Зеркало не интересно от слова - совсем! Ну зеркало и зеркало, пущай дальше висит.
Купаться любит - но только днем или утром. От мелких брызг пульверизатора - сходит с ума от счастья. Я его потихоньку приучаю купаться под душем. Ставлю табурет в ванную, табурет накрываю, наверх клетку, на клетку миску с водой и душ чуть-чуть включаю. Арти нравится.

А вот насильно, думаю не надо его купать. сделать максимально комфортные условия, и будет он плескаться сам.

Вот ловить руками - наверное совсем не надо, я обхожусь палочкой присадой в рука и настойчивостью.

Барабандов видит, когда ему нравится, то сначала представится несколько раз (очень часто), а потом или смотрит, или тоже орет. На некоторые видео была и агрессия (почему - не понял).
Я Вам сегодня вечером тогда наберу по вотсапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова , поищите в сети книгу Барбары Хайденрайх " Хорошая птичка". Я, увы, не помню, откуда скачала , но буквально на днях. Там хорошо описываются позы попугаев и есть чему поучиться, хотя, подобно большинству американских книг, она грешит излишним разжевыванием и повторами.

   Одинокий попугай ищет себе пару в ближайшем окружении. Большие пальцы счел подходящей супругой. Вот и ухаживает.)

Что же касательно моего взгляда на птиц и животных вообще, то я считаю главным не любовь, а уважение к ним.  Под уважением я понимаю удовлетворение всех потребностей живности без навязывания своих желаний. Разве что - запреты того, что может повредить животинке или неприятно мне лично. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

подобно? ?большинству американских книг, она грешит излишним разжевыванием и повторами.?

Интересно, переводная книга, что на форуме распространяют, адаптирована для русских и без этих излишеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bill большое спасибо за беседу!)))) будем держать связь! Вы меня сподвигли, в воскр записалась к орнитологу, для начала помет на анализ отвезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова Спасибо и Вам! Действительно было интересно пообщаться! Увы качество видео было хуже чем рассчитывал. У себя с и-нетом разберусь, будет стоит повторить.
Но то что Арти вел себя несколько не так как обычно - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , я как-то пропустила форумную ссылку, уже в объявлениях о продаже встретила и загуглила. Не думаю, что кто-то ее редактировал, а в переводе она есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова , там все книги в формате Djvu. Для его открытия, если Вам нечем открыть, программы бесплатные можно найти, например тут https://soft.mydiv.net/win/collections/show-Programmy-dlya-chteniya-formata-djvu.html

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@bill @bill я отвезла Ерша на полное обследование (ну настолько полное, как посоветовал врач). Есть диагноз: Здоров!!!)))))) делали: кровь, помет, рентген. мазок не брали, сказали, не нужно.

У нас только отклонения по помету - много жира. Причём и проблемы есть: запоры-поносы, грязная попа. Не смертельно, но проблемы бывают.

Я спросила: как корректировать питание, чем кормить, что в каких количествах давать. А ветеринар объясняет, что наши барабанды очень редкие, по ним и литературы нет, поэтому точно сказать нельзя. Посоветовала пообщаться с владельцами других барабандов. Возможно, сменить корм.

Bill, друзья, расскажите, на каком рационе ваши барабанды?? Мне очень важна ваша информация!

Кто каким кормом кормит?? У меня Престиж Версель Лага для крупных попугаев (там подсолнечные семечки...)

Знаю, что Bill вообще использует какие-то фантастические любимые Арти проростки))

Что у вас с орехами?

Бывают такие же проблемы как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bill оказывается, барабанды бывают ангельски тихие и спокойные)))))))))

Я стала вспоминать, как я его поначалу знакомства успокаивала, вспомнила, что говорила с ним шепотом. Ему так нравится слушать шепот или тихий голос! Он становится смирным-смирным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2018 в 06:44, Елена Клеванова сказал:

попугайчик

@Татьяна С.В. Татьяна, как там Курочка??? Вы же в Питере, правильно я помню??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@msk421 добрый день! У меня возникла проблема с неправильным питанием (определили в анализах много жира), врач рекомендует спросить совета у тех, кто держит барабандов, поскольку по ним очень скудные сведения. Как вы своих кормите? Еще держите барабандов? Здесь есть Bill, он тоже в Москве, у него барабанд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова рацион баррабандова попугая особо не отличается от такового для других роскошных попугаев, да и вообще для многих австралийцев.

Престиж для крупных - хороший корм, но там действительно очень много семечек. Многие любители, составляя рацион, смешивают его с кормом для мелких попугаев, где семечек нет вообще(тот же Престиж для волнушек или неразлучек). Орехи только как лакомство,  очень дозированно.

Кстати,  из Престижа для крупных очень желательно убирать арахис.

А так зелень,  фрукты, овощи, каши на воде без соли, замоченно-пророщенная зерносмесь, веточный корм - сплошная польза.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-P сказал:

@Елена Клеванова рацион баррабандова попугая особо не отличается от такового для других роскошных попугаев, да и вообще для многих австралийцев.

Престиж для крупных - хороший корм, но там действительно очень много семечек. Многие любители, составляя рацион, смешивают его с кормом для мелких попугаев, где семечек нет вообще(тот же Престиж для волнушек или неразлучек). Орехи только как лакомство,  очень дозированно.

Кстати,  из Престижа для крупных очень желательно убирать арахис.

А так зелень,  фрукты, овощи, каши на воде без соли, замоченно-пророщенная зерносмесь, веточный корм - сплошная польза.

Спасибо, что отозвались!))) я мешаю Престиж для крупных по попугаев с просом и овсом: 60% Престиж, 30% проса и 10% овса.

Как считаете, то что надо? Или что-то еще посоветуете подмешивать? Кстати, к сенегальскому просу достаточно равнодушен.

В серии Престижа есть еще корм именно для австралийских попугаев, но я не пробовала, боюсь менять корм...

Из орехов даем как раз арахис и грецкий орех - по несколько арахисинок и по целому грецкому в день. Точнее, давали, теперь нужно скорректировать.

Арахис вообще не давать??...

Поняла, орехи теперь планирую давать из рук, как лакомство.

Фрукты-овощи - обожаем, каши - не вызвали интереса, не даем (настаивать?), зелень - какую можно??? ветки - обязательно.

Пророщенную зерносмесь рекомендовали и Билл с Арти, пока не пробовали.

Напишите, пожалуйста, кто как делает эти проростки и в каких количествах и как даёт??

Еще раз большое спасибо за ответ, безумно люблю своего Ерша, хочу кормить его правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Престиже для средних австралийцев, кстати, тоже семечек много. Я его мешаю с Престижем для волнушек или с ним же для неразлучников. В Вашей смеси с овсом и просом совершенно точно не хватает канареечного семени. И уверены ли Вы в качестве отдельно покупаемого зерна?

Арахис лучше не давать вообще. А вот целый грецкий, мне кажется, для такой птицы точно перебор. Максимум,  четвертинку в день.

Каши предлагайте, экспериментируйте. Бывают птицы, конечно, которые равнодушны к этому, но все же набраться терпения стоит. Особенно греча хороша.

Про проростки чуть позже напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на счет семечки мнение немного отличающееся от общепринятого на форуме :) поэтому расскажу в целом о кормлении. Если попугаю подобрать оптимальный режим кормления, то он не будет кидаться на семечки и орехи так как будто он их никогда в жизни не ел, а будет нормально их воспринимать как часть корма. В пример могу привести своих птиц, для которых основное лакомство это каши, те же самые амазоны с их огромными клювами едят у меня абсолютно всю мелочевку из корма, правда сначала они съедают кашу, а потом уже равномерно весь зерновой корм не выбирая семечки. Приучить к такому питанию не очень просто и совсем не быстро, но если есть поставленная цель, то достичь ее не проблема. 

Что касается австралийцев, то с ними вообще все просто, семечку можно исключить совсем, но ее нужно заменить чем-то, а замена вызывает кучу проблем и заморочек и резкое удорожание килограмма зерносмеси. Среднестатистическая смесь для австралийцев: просо красное, просо белое, просо черное, овес, семечка, канареечник, рапс, лен, могар\чумиза\пайза. Ну а дальше можно добавить то что предлагают продавцы в вашем регионе: отсев луговых трав, рыжик, коноплю, сорго, сафлор и т.д. но во всем надо быть умеренным и понимать что и какой компонент корма дает птице. Если сейчас начать расписывать каждый компонент, то уйдет не один час времени, о большинстве можно найти инфу в интернете, поэтому заниматься этим я не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-P сказал:

В Престиже для средних австралийцев, кстати, тоже семечек много. Я его мешаю с Престижем для волнушек или с ним же для неразлучников. В Вашей смеси с овсом и просом совершенно точно не хватает канареечного семени. И уверены ли Вы в качестве отдельно покупаемого зерна?

Арахис лучше не давать вообще. А вот целый грецкий, мне кажется, для такой птицы точно перебор. Максимум,  четвертинку в день.

Каши предлагайте, экспериментируйте. Бывают птицы, конечно, которые равнодушны к этому, но все же набраться терпения стоит. Особенно греча хороша.

Про проростки чуть позже напишу. 

Да, напишите, пожалуйста, про проростки) И наверно можно еще выращивать из корма траву и травой кормить? Потому что ведь зелень, петрушку, укроп и т.д., попугаям нельзя, правильно же? Вы писали выше про зелень, что имеется ввиду?

Так, а если я еще канареечного семени буду добавлять, скажем, на 10%? 50% корм для крупных, 30 просо, 10 овса, 10 канар.семя? Будет сбалансированно?

Если взять Престиж, какой вы рекомендуете, например, для неразлучников, там уже есть просо, овес и канар.семя? Тогда было бы действительно проще мешать 2 корма. В какой пропорции порекомендуете добавлять?

Кстати, я поначалу добавляла и кан.семя, а потом где брала из продажи пропало.

По поводу качества зерна - нет, я не уверена в качестве... Часто в нем появлялись насекомые... Хотя стараюсь хранить правильно, не закрытым. Хотела брать в упаковках (кстати, чистое - только овес или только просо, днем с огнём не найти, но изредка нахожу), посоветовалась с продавцом, она объяснила, что в упакованном в заводские упаковки зерне нет паразитов, потому что зерно проходит термическую обработку и это снижает его пользу.

Каково мнение ваше и участников форума на этот счёт?

В общем, покупаю на рынке "живое", но частенько с " мухами". Как только вижу что-то подозрительное, сразу выкидываю, иду за новым. В насекомых есть что-то опасное?..

Орехи уже сильно ограничили, гречка мы еще не пробовали) попробуем, спасибо!)))

Извините, если я задаю много глупых вопросов, похоже, что я неопытный попугаеводец и недостаточно раньше интересовалась... Но я очень стараюсь) Ерш у меня живёт уже больше года, сейчас ему полтора года))

IMG_20190217_155830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kain сказал:

У меня на счет семечки мнение? немного отличающееся от общепринятого на форуме :) поэтому расскажу в целом о кормлении. Если попугаю подобрать оптимальный режим кормления, то он не будет кидаться на семечки и орехи так как будто он их никогда в жизни не ел, а будет нормально их воспринимать как часть корма. В пример могу привести своих птиц, для которых основное лакомство это каши, те же самые амазоны с их огромными клювами едят у меня абсолютно всю мелочевку из корма, правда сначала они съедают кашу, а потом уже равномерно весь зерновой корм не выбирая семечки. Приучить к такому питанию не очень просто и совсем не быстро, но если есть поставленная цель, то достичь ее не проблема. 

Что касается австралийцев, то с ними вообще все просто, семечку можно исключить совсем, но ее нужно заменить чем-то, а замена вызывает кучу проблем и заморочек и резкое удорожание килограмма зерносмеси. Среднестатистическая смесь для австралийцев: просо красное, просо белое, просо черное, овес, семечка, канареечник, рапс, лен, могар\чумиза\пайза. Ну а дальше можно добавить то что предлагают? продавцы в вашем регионе: отсев луговых трав, рыжик, коноплю, сорго, сафлор и т.д. но во всем надо быть умеренным и понимать что и какой компонент корма дает птице. Если сейчас начать расписывать каждый компонент, то уйдет не один час времени, о большинстве можно найти инфу в интернете, поэтому заниматься этим я не буду :)

Спасибо за комментарий!

Правильно ли я поняла, что вы изготавливаете корм вручную при помощи смешения разных зерен?! Но это же наверно так трудоемко! Не уверена, что я готова искать, ездить, выбирать 10 видов зерна по отдельности... Или я неправильно поняла?

Можете порекомендовать такой корм, в котором есть описанный вами состав для австралийцев?

Кстати, мы кидаемся только на орехи)) Семки для нас не вкуснее проса, всегда полностью не съедаются, но в принципе могу заключить, что самое вкусное в корме для Ерша - это просо, семечки (причём как чёрные, так и белые) и овес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Клеванова сказал:

Не уверена, что я готова искать, ездить, выбирать 10 видов зерна по отдельности.

 

Насколько понимаю, @Kain просто смешивает корма одного производителя для разных видов попугаев. Тот же Престиж брать для средних и для волнушек и смешивать. Для меня этот вопрос тоже актуален. Розелла, который куплен в магазине, предпочитает всему семечки и сафлор. Пробую давать каши, видно, что ковыряет, но съедает ли хоть что-то из них, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова , да, розелла тоже к австралийским длиннохвостым относится. Еще есть травяные лазурные попугайчики, они тоже из длиннохвостых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, narutik сказал:

@Елена Клеванова , да, розелла тоже к австралийским длиннохвостым относится. Еще есть травяные лазурные попугайчики, они тоже из длиннохвостых :)

Пришлите фото!!)))

А вы какой корм используете? Проблем нет с питанием? Ну мой тоже каши не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Клеванова сказал:

Проблем нет с питанием?

 

Использую Версель Лага для средних попугаев. Проблема есть - семечки наше ФСЁ. Конечно, ест и мелкие зерна, но очень мало и с неохотой. Поэтому читаю все параллельные темы в надежде найти рецепт перевода на правильное питание :) Но так понимаю, основное  - это время и терпение.

 

 

Q0000004_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тема актуальная с питанием длиннохвостых австралийцев, нас как минимум уже двое с таким вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Клеванова сказал:

ручная?

Нет. Мне из магазина ручные не попадаются (

 

2 минуты назад, Елена Клеванова сказал:

нас как минимум уже двое с таким вопросом)

 

Мне кажется, вам немного проще. Птиц у вас ручной, ваша семья - его стая.

Можно попробовать приучать к кашам из своей тарелки. Они же любят подражать. Но вам придется варить без молока и соли, только разрешенные крупы. Для человека, кстати, тоже полезно.

Я так кареллу в его птенячьем детстве приучала к овощам. Замороженную овощную смесь припускала немного в воде, накладывала в тарелку и делала вид, что ем. Срабатывало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Клеванова если брать за основу фирменные корма, то можно смешивать Престиж премиум для средних австралийцев и премиум для волнушек, получится очень хорошо. 1:1. Я иногда беру и Престиж для неразлучников туда же. 

Многие профи сами составляют зерносмесь, покупая отдельно разные виды зерна,  но у меня такой возможности нет,  да и проще мне как-то с Престижем. Птицы точно не жалуются)

Про зелень. Листья салата, мокричник, одуванчик, подорожник, колоски всякие, на ура.

Пророст. Покупаю в лавке здорового питания зерно для проращивания, для людей которое. Пшеница, овес, греча зеленая, лен, ячмень, семена подсолнуха, добавляю еще разную чечевицу, немного нута и маша. Смесь хорошо промывается холодной водой, потом заливается чуть выше уровня зерна  и в посудине оставляется так на ночь. Я ставлю в холодильник сразу.  Утром промываю снова, воду теперь уже сливаю и помещаю в кормушки нужное количество. И так промываю каждое утро, пока не израсходуется всё количество. Хранится такое зерно дней 6 и за этот период проходит все стадии от просто замоченного до маленьких проросточков. Для удобства это 2 посудины, одна по типу сита или дуршлага с зерном ставится во вторую для стекания лишней воды. Извините, если коряво написала, на форуме можно найти много информации по технике проращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея про тарелку!!! Уверена, сработает. А какие крупы разрешены?

Да, наш уже ручной, но на это пол года потребовалось.... Он был абсолютно дикий и шуганый)

Слушайте, а какая вообще ценность этих каш? Наверное, опять глупость спрашиваю, но можно же то же самое в зерне дать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-P сказал:

@Елена Клеванова если брать за основу фирменные корма, то можно смешивать Престиж премиум для средних австралийцев и премиум для волнушек, получится очень хорошо. 1:1. Я иногда беру и Престиж для неразлучников туда же. 

Многие профи сами составляют зерносмесь, покупая отдельно разные виды зерна,  но у меня такой возможности нет,  да и проще мне как-то с Престижем. Птицы точно не жалуются)

Про зелень. Листья салата, мокричник, одуванчик, подорожник, колоски всякие, на ура.

Пророст. Покупаю в лавке здорового питания зерно для проращивания, для людей которое. Пшеница, овес, греча зеленая, лен, ячмень, семена подсолнуха, добавляю еще разную чечевицу, немного нута и маша. Смесь хорошо промывается холодной водой, потом заливается чуть выше уровня зерна  и в посудине оставляется так на ночь. Я ставлю в холодильник сразу.  Утром промываю снова, воду теперь уже сливаю и помещаю в кормушки нужное количество. И так промываю каждое утро, пока не израсходуется всё количество. Хранится такое зерно дней 6 и за этот период проходит все стадии от просто замоченного до маленьких проросточков. Для удобства это 2 посудины, одна по типу сита или дуршлага с зерном ставится во вторую для стекания лишней воды. Извините, если коряво написала, на форуме можно найти много информации по технике проращивания.

Ага, я поняла технику. Надо поискать зерно для проращивания...

А не кормите их выросшей из зерна травой? Только маленькими проростками? Может быть, возможно проращивать прямо его корм?? Или лен, ячмень, чечевица и т.д. берутся для разнообразия, потому что их нет в корме?

Про корм поняла. Но еще послушаю что остальные жители посоветуют, интересно))

Про зелень тоже поняла. Но, получается, всю зелень кроме листа салата надо собирать самим в полях и только летом? И еще надо чётко понимать, что можно собрать, а что нельзя...

Большое вам спасибо, картина проясняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P , пророст каждый день можно? Про мелких попугаев пишут, что это стимулирует повышенный гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.