Перейти к содержанию

Патагонский попугай


Рекомендуемые сообщения

Вот что я добилась))) он трус))) еле уболтала сесть мне на ручку)))
С Буркой по прежнему не очень ладит, вернее, он и рад, да она истеричка! Чуть что крик и летит ко мне на стул. Потом видит, что он один хозяйничает на кресле и обратно. Но хорошо, что если дерутся до тех пор пока я не обращу внимание или не поругаю.
feb4168146d62ac60973956a83613a73.jpg

 

7e9f99a967b6e6266bf479af706e8c6f.jpg

 

05e29b1dcdeb61508e6847176b9e67ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElenaM

    19

  • Yanysia1987

    13

  • Лилит

    11

  • svetlaya

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yanysia1987, очень красивые птицы!))
Такой необычный взгляд у них .... Я бы сказала, внимательный и серьезный)))
А дерутся всерьез или так, мелкая потасовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, спасибо))) Мне нравится, когда они спят - вокруг глаз и веки белого цвета))) Так смотришь на них и страшно))) :shok:
Нет, дерутся они по пустякам. Кому сидеть на кресле, кому сидеть именно вот здесь, так как резко ОНА захотела. Когда тот взлетел и хочет сесть, то она становится поудобнее, чтоб грызануть и покрычать. Но вижу он все больше дает отпор)))
Пока они живут друг против друга, но в общем вольере пойдет дело на примирение!)))
Для нее шок, она ревнует даже когда я беру птенцов др.попугаев и пытается их укусить, когда гуляет. Такая девАчка...
Но ничего! Он вырастет, заинтересует ее, как мужчина, и влюбится еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yanysia1987, как поживают патагоши? Может, уже наладили отношения?

 

Они сидят в клетках друг против дружки и некому выпустить обоих полетать((( Бурку еще может бабушка, а Бурчика боится((( Он грызет всех, кроме меня. Вот и "летает" в клетке((((
Жду не дождусь пока прилечу домой... Очень уж хотелось бы их свести и попробовать получить маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Гуссилий, "уживать" вместе не рекомендовала бы.
Содержать при раздельном выгуле - почему бы нет.
Соразмерные попугаи могут покусывать друг друга без вреда, волнистику такой укус может стоить лапы, а то и клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уживаются" - это насколько вообще агрессивны к другим птицам. Так-то скорее всего клетки будут в одной комнате (на кухне держать кого-то я принципиально против), раздельные прогулки само собой. Только нужно ли накрывать одних птиц пока другие/другая на прогулке, например?

 

Волнух отдавать только потому, что мне запали в душу и другие виды попугаев, тоже как-то не совсем правильно. Да и даже так мне перед ними совестно. словно я предатель какой-то раз думаю о других птицах(

 

Одна часть меня понимает, что разные виды лучше бы не уживать, но мои малыши так заняты друг другом, что для меня места нет :( а патагонские и привлекают тем, что контачат с человеком. Тем более я видела одного и этот внимательный изучающий взгляд уже не могу забыть :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) волнистых - закрывать клетку ОБЯЗАТЕЛЬНО со всех сторон!!! Самое надежное - плотным материалом.....Я вышла из положения по другому (держу волнистых, неразлучников и сливоголового) - клетки сверху - накрыты прозрачным пластиком! Но попугаи - неразлучники агрессоры - поэтому они гуляют строго под моим контролем! Волнушки очень безобидные - поэтому попугаи других видом - всегда могут их покалечить! НЕ со зла - а так в виде забавы.......А мы люди за них в ответе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно закрыть клетку патагонца сверху, чтобы волнистые во время прогулки могли приземлиться на крышу его клетки без опасений потери конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет ищу где можно приобрести Патагонца , но увы, так и не нашёл заводчиков. Вы не могли бы мне подсказать куда можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине видела продавали выкормышей.

 

olx.ua/obyavlenie/skalistyy-popugay-ili-patagonskiy-popugay-ruchnye-ptentsy-IDavV65.html#711b9edd03

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, в соседней теме более развёрнутый вопрос:

 


Привет всем! Помогите пожалуйста найти заводчика патагонцев. А то давно уже пытаюсь найти. Мне предлагали и из Украины,Молдавии.Но все Патагонцы у них из Чехии. А когда начал разговор о документах и гарантиях того,что у меня в руках птица именно нужного мне пола и абсолютно здоровая,то они просто развели руками и улыбнулись. Может кто то подскажет куда мне можно обратиться.

 

К тому же обращу Ваше внимание, что размещение ссылок на объявления перекупщиков не приветствуются на форуме.
Внимательное изучение данного объявления даст понять, что возраст птиц неизвестен. Одного этого достаточно, но можно ещё и другие объявления продавца просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте . Как определяется пол у патагонцев , тоже анализ ДНК? Я так понимаю что птичка довольно редкая или не очень популярная( зря ). На сайте не видела объявлений о продаже данной породы .

Изменено пользователем северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, здравствуйте. Как и у всех видов попугаев без выраженного полового диморфизма - да, тест ДНК и эндоскопия.
У птички есть "прелестная" особенность - её "нежный" голос не всякий способен вытерпеть :)
Просто к размышлению)
На форуме заводчиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, что нужно такому большому попугаю для клюва? обычного панциря каракатицы наверно будет не достаточно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веточный корм

Свежие ветки плодовых и других деревьев лиственных пород обязательно должны быть частью ежедневного рациона. Сами по себе ветки не предоставляют питательной ценности, однако из свежих веток попугай получает дополнительные микроэлементы и клетчатку, необходимую для правильного пищеварения. При постоянном разгрызании толстых веток у попугаев равномерно стачивается клюв.

 

Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице:

  • яблоня 
  • вишня
  • малина
  • береза
  • липа
  • клен
  • ива (ветла, верба)
  • ольха
  • рябина
  • боярышник
  • ясень
  • вяз
  • смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

  • дуб (содержит большое количество дубильных веществ)
  • груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
  • хвойные (птица может испачкаться в смоле, однако хвоя, отделенная от веток, может стать прекрасным источником витаминов)
  • черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
  • тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)
  • калина (листья, кора и ветви содержат большое количество дубильных веществ, сапонинов и гликозид вибурнин, который способен оказывать негативное влияние на почки птиц. Скармливание веток с корой и незрелых ягод калины может приводить к расстройству пищеварения, тошноте и рвоте, вызвать отказ почек. 
  • сирень (все ее части, кроме цветов, содержат цианогенный глюкозид сирингин).

 

Все ветки следует заготавливать как можно дальше от города, автотрасс и промышленных районов. Если нет возможности выехать за город за ветками, можно воспользоваться крупными городскими лесопарками, но выбирать деревья, стоящие как можно дальше от дорог.

 

На многих деревьях растет лишайник – он не представляет никакой опасности для птиц, напротив, его наличие свидетельствует о благополучной экологической обстановке в данной местности.

 

Заготовленные ветки перед тем, как предложить их птице, следует тщательно вымыть щеткой с мылом, промыть проточной водой и ошпарить крутым кипятком. Если этого не сделать, есть риск заразить своего питомца гельминтами и инфекционными заболеваниями, переносчиками которых могут быть свободно живущие птицы.

 

В осенне-зимний период срезанные ветки можно поставить в воду, подождать, пока набухнут почки, помыть, ошпарить и предложить птице. В таких ветках максимальное содержание витаминов и микроэлементов.

 

Тонкие ветки можно резать на маленькие кусочки и класть в кормушку или давать целиком, ветки потолще – привязывать на веревочку в клетке или снаружи или просто давать попугаю в лапу. Кроме несомненной пищевой ценности, ветки, особенно толстые, являются незаменимой игрушкой для птиц, а также идеальными жердочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо конец зеленым насаждениям если такой попугай в каждой семье! А вам не кажется на 50% ветки элементарно можно заменить плотными основаниями листьев капусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто вкурсе как различить пол у патагонца? есть отличия в окрасе спины или брюха?

Методики отучения от крика я так понимаю не существует? Вынос мозга на дому обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки капустой заменить можно, конечно, но вы столько капусты не съедите, чтобы обеспечить эти "шредеры")))
А потом, к счастью, не в каждой семье есть такие питомцы)) Поэтому лесонасаждения не должны слишком страдать.

Половую принадлежность определяют ДНК-тестом и эндоскопией. Чуть выше в этой же теме уже обсуждалось.

И по поводу криков тоже, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вашесказанному, для стачивания клюва - большой минеральный камень, брусок из глины каолин, игрушки - подвески в виде брусочков кружков которые можно изготовить самим, при желании. В качестве жердочек и присад использовать ветви с корой разного диаметра. Для стачивания коготков, дополнительно можно установить аброзивную присаду, её можно приобрести в зоомагазине.

@Андрей Осипов, фото птицы можно увидеть с разных ракурсов? В какое время попугай кричит (утро,вечер и др)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте ,ищем любящего и заботливого нового хозяина для своего патагона. Может кто заинтересован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.