Перейти к содержанию

пшено с "птички"


Татьяна17

Рекомендуемые сообщения

Когда готовилась к покупке волнистика поехала на "Птичку" птичек смотреть. Там один дядечка-продавец волнистиков начал мне рассказывать как кормить волнистика. Повел к тетечке, которая рядом торговала зерном в пакетах, и сказал, что самый лучший корм вот этот, у нее. В пакетах пшено желтое, коричневое и с вкраплением овса. Я ушки развесила и давай покупать-и этого мне и этого. Потом, когда приобрела птичку, продавец мне сказала, что корм только Падован, а зернышки с птички низя. Кормлю Падованом, и эти мешки с зернами так и лежат без дела. А можно их проращивать или пшено не проращивают? Или выкинуть его?

Изменено пользователем Татьяна17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно их проращивать или пшено не проращивают?

714344[/snapback]



Конечно можно,я своим до появления РИО,покупала на птичке зерно и проращивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно,я своим до появления РИО,покупала на птичке зерно и проращивала.

Ну пшеницу, овес и ячмень я проращиваю, а вот как на счет пшена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, так просо или пшено? Пшено - это шелушеное просо. Пшено не прорастает, но и не бывает коричневым. Если это нешелушеное просо - проращивайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо и другое зерно,которое продается расфасованным в пакеты,очень часто бывает плохого качества.плесневое.прогорклое.Здесь надо быть очень осторожным.Зерно.которое продается из мешков(не у всех),бывает очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы берем зерно только у одной тетеньки на птичке. торгует с машины. у остальных не берем... насмотрелись, то грузчики прям с ногами в зерно влезут, то еще что-нибудь... у этой тетеньки народу всегда толпа, постоянные клиенты. мы ей предварительно звоним, чтоб знать, какое зерно есть, и есть ли она сама на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задачка. Не пойму что у меня-пшено или просо. Но попробую прорастить. А расфасовка у меня-длинные прозрачные мешки в форме колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,в этих"колбасках"очень часто и бывает испорченное.А у вас скорее всего просо,пшено там не продают.Во всяком случае,я никогда не видела.А брать надо ,там где продают корма.Мы тоже берем у одного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, если проростает - то проращивать можно всегда, но только для травки, а не для проростков. Подозрительные зерна именно для проростков не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна17, если проростает - то проращивать можно всегда, но только для травки, а не для проростков. Подозрительные зерна именно для проростков не годятся.

Для травки-это как? Грядку разбивать? В землю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал одно время зерносмеси с птички. Для жако и кореллы. Брал у одной и той же тетеньки. Когда взял последний раз, то давал, давал. Потом заметил, что в зерне ползают жучки. Причем ползали в разных пакетах и в разных смесях (для каждого попика свою смесь). После этого ветеринар нашел заболевании печени у жако. Может и не взаимосвязано, но больше я на птичке ничего для попиков не покупаю. Впрочем для аквариума то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брал одно время зерносмеси с птички. Для жако и кореллы. Брал у одной и той же тетеньки. Когда взял последний раз, то давал, давал. Потом заметил, что в зерне ползают жучки. Причем ползали в разных пакетах и в разных смесях (для каждого попика свою смесь). После этого ветеринар нашел заболевании печени у жако. Может и не взаимосвязано, но больше я на птичке ничего для попиков не покупаю. Впрочем для аквариума то же.

Жучков у меня нет, я внимааательно разглядывала. Я не давала это зерно птичкам, так как вовремя сказала о покупке зерна продавцу попугайчика. Она мне запретила его давать. А для аквариума на Птичке все дороже, чем в магазинах-сколько раз уже замечала. Последняя моя покупка там аквариумная-маленький тетровский аквариум. Мне его пришлось силиконить, т.к. при заливке обнаружилось, что 2 ребра текут. Но есть там 2 любимых места-одно место где продавец травы (он ее сам выращивает) оч. грамотно консультировал по Ade, и второе место, где продавец этой самой Ada, помогал рассчитать свет. Все получилось правильно, все растет, зеленеет и нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А брать надо ,там где продают корма.Мы тоже берем у одного продавца.

Скажите, то есть лучше все-таки чередовать Падован с обычными зернами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.