Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения

Я тоже на неё сразу внимание обратила.Особенно это видно вот по этой фотке,такой взгляд миллиона стоит.

post-13443-1265398021_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме


Какая серьёзная Тося!!!!Лен,а сколько она весит не говорили,прям кажется малышкой.

784098[/snapback]



Нет,не писала.Но я спрошу. Она была ОЧЕНЬ маленькая. Есть фото на улице,но непонятно.

Неее, спасибо! Боюсь одна не уйду!

784132[/snapback]



2a0183cc1f436c95d2958979b66aa348.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.А что-сильно заросла?

784587[/snapback]



Голова сильно,вот думаю подстричь может ,а то глаз уже не видно.
Как можно подстричь чёлку или строго тримминг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Привет Ириш!!!Совсем замоталась,да и комп глючил. Голову НЕ СТРИЧЬ!!!!!!!! можно у глаз убрать ножницами. Попробуй сама прощипать все,что длинно.Одень резиновые напальчичники(будет удобнее).
А хороший рост и вес!!! Они после этого возраста растут очень медленно(как правило). Надо же-уже скоро пол годика:) Поцелуй ее от нас!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно у глаз убрать ножницами.

787121[/snapback]



Я так и сделала!!!Остальное оставила мастеру,тогда через пару недель поедим на тримминг.

Поцелуй ее от нас!!!!!!!!!

787121[/snapback]



Обязательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик!
Съездили сегодня с Кнопочкой на тримминг,теперь она стала совсем красавицей,шёрстка яркая растёт.
Сегодня вела себя уже намного хуже,даже пыталась кусать мастера,хотя шерсть созрела,легко выщипывалась,но Кнопочка вела себя как Леди-недотрога.
Сфоткала её,конечно она устала после дороги и стоять совсем не хотела.

post-13443-1266766531_thumb.jpg

post-13443-1266766543_thumb.jpg

post-13443-1266766555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка просто чудо!
Мордаха повзрослела, взгляд серьезный осознанный.
На видео вечный двигатель-энерджайзер.
Хороша любимица моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На видео вечный двигатель-энерджайзер.

794473[/snapback]



Это ДА!!!!Вечером опять носилась,Ляльке досталось,муж спросил:"Чего,опять вечерний приступ беготни начался?"

Хороша любимица моя!

794473[/snapback]



3155782aa840556cf677812af8ee8f14.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Ирочка,а что за пейсы оставили на бедрах? Очень яркая Кнопка и очень хорошие фотки:) Ну а на видио-хи-хи!!!И как ты ее ловила объективом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирочка,а что за пейсы оставили на бедрах?

795484[/snapback]



Наверное,украшающая шерсть...нет???Может самой убрать???

!И как ты ее ловила объективом

795484[/snapback]



Фотоаппарат за ней не успевал,пришлось просто направить на диван и ждать Кнопку. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное,украшающая шерсть...нет???Может самой убрать???

795728[/snapback]



Конечно-убери.Это уже не модно.Ее раньше оставляли для придания бедрам большего объема. Я думаю,что Кнопке это не надо с учетом ее беготни:) Изменено пользователем Lenora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Я постоянно читаю вашу тему и у меня есть вопрос.
Напишите по подробнее о различии Брабансонов и Грифонов. И вроде есть еще одна порода похожая, которая получается из их смешаного брака.
На мой взгляд эти две породы очень похожи, и отличаются только цветом.
Я собак никогда не держала и отношусь к ним спокойно. НОО ваши красотульки у меня везде.. в телефоне, на заставках, на компе, и в мозгах!
В нашем городе еще нет такой породы. Я спрашивала в Вет.клинике. Хотелось посмотреть в живую на них. И потискать :)
По этому, по мере возможности пишите о них больше.

 

Как в характере этих собак ощущается различие?
Что они едят? Ходят ли на горшок (кошачий?) дома? Как часто надо делать стрижку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Ну тут целую поэму писать можно:)
Эти две породы,вернее три: брюссельский гриффон(жесткошерстный рыжего окраса),бельгийский гриффон)жесткошерстный черного и черно-подпалого окраса) и пти-брабансон(короткошерстный всех трех окрасов)- одна порода собак,которая разводится между собой и в одном помете(при определенном сочетании генов)может родиться три породы.Правда если папа и мама пти брабансоны-родятся только брабансоны.В других вариантах-всякие. По экстерьеру они одинаковы.Различия только по цвету и длине шерсти. На выставках они выставляются раздельно: титулы получают каждая вариация-отдельно.А вот воспроизводятся вместе. В Англии и Америке это одна порода под названием-Брюссельский гриффон.Только в родословных отмечают тип и цвет шерсти.И выставляются они в этих странах все вместе. По характеру очень схожи.
Они очень ласковые,контактные,всех любят и хорошо подстраиваются под образ жизни хозяина.С ними многие занимаются аджилити и другими видами спорта. Собаки хорошо дрессируются. Вообще в этой маленькой собаке очень много ума,сообразительности и вообще она не декорация по мозгам.
Едят-к чему приучите. На "горшок" можно приучить,но я приверженец прогулок.Мои гуляют в любую погоду. Хтя есть те,кто приучают к пеленке или контейнеру. Правда домоседы(собаки) часто становятся социально не адаптированными. Они трусоваты в непривычной для себя обстановке.
Жесткошерстных подвергают триммингу примерно 2 раза в год. Они сами практически не линяют.А вот брабансоны-линяют как все. Жесткошерстные еще практически не аллергичны.Их очень часто заводят люди с аллергией. При правильном уходе данный тандем хорошо существует:)
Спрашивайте еще.Очень приятно,что красотульки у Вас на заставках:) А потискать можно на выставках.Приезжайте на Евразию в Москву в конце марта.Там их будет много!!! Дала бы тискать своих,но...далековато Вы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Лен,а ты на Евразию приедешь???


Вообще в этой маленькой собаке очень много ума,сообразительности и вообще она не декорация по мозгам.

796990[/snapback]



Это точно!!!

На "горшок" можно приучить,но я приверженец прогулок

796990[/snapback]



Я от лотка не отучаю,но гуляем два раза в день.Хочу,чтоб она как Лялька и гуляла,а если вдруг не вывели,то в лоток.Сегодня гуляли в лесу,нарвали попуськам веток,Кнопка набегалась,наигралась,снега так много,что она в некоторых местах проваливалась с головой,потом она поняла,что с тропинок не следует уходить.
http://www.pitomec.ru/videos/main/Fiona112/7566 видео совсем короткое,память у телефона закончилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Ну вот, я хоть, что-то стала понимать. А то они мне казались на одно лицо. Это хорошо, что к лотку можно приучить, и что гипоаллергенные. пишите пишите читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Ох и хорошо в лесу!!! А то,что и в лоток и на улице-идеально. Я,честно говоря,завидую такому варианту.:)
1794, Да буду потихоньку рассказывать.Надеюсь и Ира с Кнопкой будут делиться своими впечатлениями. Постораюсь еще всякие фоточки выкладывать. Через день начну-сейчас мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла очень красивый окрас,Лен неужели такая красота бывает?

post-13443-1267352146_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала Кнопика без фотовспышки,спинка прям после каждого тримминга всё ярче и ярче.

 


Ирочка,а что за пейсы оставили на бедрах?

795484[/snapback]



Всё лишнее убрала!!!!

post-13443-1267353849_thumb.jpg

post-13443-1267353862_thumb.jpg

post-13443-1267353874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно,что убрала.А она потом вообще должна быть очень яркой. А по картинке-похоже,что эта собака не только коричневого окраса но и с коричневой мочкой носа.А это по породе-брак! Правда в России такого цвета цвергшнауцеров стали оставлять и разводить.Неужели нормального цвета собак не хватает? Хотя не буду спорит-есть и поклонники такого цвета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по картинке-похоже,что эта собака не только коричневого окраса но и с коричневой мочкой носа.А это по породе-брак!

798817[/snapback]



Ну надо же БРАК....а такой красивый!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю подросшую малышню:некоторые не только были не довольны происходящим,но и вообще отказались позировать:)
bde80a103b4bt.jpg1d27f2fe165dt.jpg
06bc7c69a3dat.jpg
f2488917bbe1t.jpg10fbc106c305t.jpg
7f22eafd6713t.jpgbf5c32847f56t.jpg
eaeaf6b077f5t.jpg23117f2bfed5t.jpg
Ну а тут пришлось долго собирать в кучу и крепко держать,т.к. некоторые каким-то образом умудрялись вырываться
f1fbe6ef2609t.jpg
Вот такие почти 2-х месячные карапузы:)

Изменено пользователем Lenora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Кнопочка с каждой фоткой все краше, и взгляд все взрослее!!! Я болдею когда смотрю. Глазюки бездонные, необыкновенные. !!!
Lenora, Малышки все такие хорошие, ....... молчу......а то опять всех захочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Лен,давай решайся,хватит смотреть!!!!!!Смотреть тоже опасно,я тоже ведь,каждый день заходила сюда в темку и смотрела на Леди,а потом мечтала,чтоб её никто не купил.А потом поняла,что без неё жить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Мне Никита снилась, я представляла как с ней вожусь, гуляю, показываю всем какая она красивая и редкая собака.

 

Пока я только смотрю и мечтаю.... Не более.

 

Время покажет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш-спасибо за лестные слова!!!Очень приятно:)
1794, Даже не знаю что и сказать? Видимо еще не очень созрели,но раз начинают гриффоны во сне являться-прцесс пошел:)
А Никитка очень трогательная девочка:она такие строит глазки,такую печаль на личике может наворачивать,что просто фантастика! Долго ее рассматривала-на кого же похожа? И поняла-на родную бабушку Лелю.Только та брюсселька. Та тоже такой в детстве была.Родилась одна и все было для нее.Естественно о продаже и речи не шло.Думала,как мужа уговорить оставить. И вот подарила ему ее на Рождество:) Он не сопротивлялся. Прошло уже почти 8 лет. Лелишне в этом году 8 лет-переходим в ветераны:) Правда ветеран из нее странный-очень на подросшего ребенка похожий. У меня что Леля,что Тоня(мать этих детишек)-никак не могут стать взрослыми:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочка с ошейником уже совсем БОЛЬШАЯ на новом ковре гордо лежит!!! Лапы какие длинные уже стали. Где лежит-ангел просто!

 

Чмок.... Чмок....Чмок её много много раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые попросили повесить объявление о продаже 2 щенков брюссельского гриффона - мальчик и девочка. Около 3 месяцев. Привиты. Из питомника со всеми документами, с хвостами и ушами.
Если есть интерес, обращайтесь по тел. 454-45-37, 8-916-846 45 04 - Галина Борисовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taranta, а зачем здесь об этом писать,объявление нужно давать вот в этой теме
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем -большой привет!!!Была без компа ЦЕЛЫХ 2 ДНЯ-как в камере:) Забирали оба на чистку и перепрограмирование. Очень много всего потеряла,теперь буду восстанавливать.
Ир,фоточки очень хорошие,ну а Кнопка и Лялька -нет слов,как хороши.Особенно на ковре-прям тебе поляна летняя!!!
Позавчера смотрела Кнопкину сестру Лавинику.Пощупала,фоткала.Они с Кнопкой очень похожи на личико.Только Луша немного растянута по корпусу,мягковата шерсть(правда всего раз щипана),мягковата спина в стойке.
Фосстановлю программы-сразу выложу.Я поняла одно-буду этот помет дублировать и каким-то образом оставлять себе такую-же девочку:) Правда я ку-ку???
Вчера отправился на ПМЖ Нобель. Люди просто в восторге от этого чертенка! Я очень рада таким эмоциям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне Никита снилась, я представляла как с ней вожусь, гуляю, показываю всем какая она красивая и редкая собака.

799268[/snapback]



1794, Видела Никиту в живую :dog: , она мне больше всего из всех щеников понравилась! :dribble: Так что берите -не пожалеете!!!

Я поняла одно-буду этот помет дублировать и каким-то образом оставлять себе такую-же девочку Правда я ку-ку???

801680[/snapback]



Lenora, Ты точно КУ-КУ!!! Вот почему я боюсь заводить гриффона, этот процес потом будет не остановить! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мягковата спина в стойке.

801680[/snapback]



А что это значит???

Правда я ку-ку???

801680[/snapback]



Совсем нет!!!!

Вот почему я боюсь заводить гриффона, этот процес потом будет не остановить! wacko.gif

801693[/snapback]



Я теперь это уже понимаю.Хочу ещё!!!!Очень хочу ещё бельгийского.

 

Лен,а почему у тебя нет бельгийского гриффона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! Вот почему я боюсь заводить гриффона, этот процес потом будет не остановить!

801693[/snapback]



И я вот тоже о том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.