Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения

@Ируська нет Ир,это квартирное содержание. У греков квартиры в основном это целый этаж с терассой. У верхних квартир есть ещё и часть крыши в собственности - там хоть сад делай,хоть лежаки ставь,хоть собак держи. Собственность и все тут).

Вообще тут очень много собак держат и разных. С утра такой перелай стоит)))- примерно как в мультике про далматинов))) очень похоже)))

Мы когда с Кирой идём в парк нас поочередно все местные сопровождают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Lenora написал:

Мы когда с Кирой идём в парк нас поочередно все местные сопровождают)))

Я поэтому с гриффонами на море пешком не хожу,идти через частный сектор,собаки со всех дворов лают,некоторые в открытые калитки выскакивают.Мои мелкие бояться очень....поэтому гуляю с ними на стадион,он в трех минутах от дома,либо по аллее где вет.клиника,вот там спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ируська написал:

поэтому с гриффонами на море пешком не хожу,идти через частный сектор,собаки со всех дворов лают,некоторые в открытые калитки выскакивают.

Очень теья понимаю,сама дома вообще не выхожу со своими со своей территории. Только на машине.

Тут в большинстве своём все собаки мирные,только очень брехучие))) и наих брехню вообще не реагирует никто: ни хозяин,ни соседи. Греки вообще очень терпимы к детям и животным- пофигисты конкретные) этим двуногим и четвероногим позволено практически все(((. Кроме агрессии- не встречала агрессию ни у детей ни у собак. Мне рассказывали,что даже взрослые  привозные агрессивные породы через некоторое время проживания здесь становятся совсем адекватными. Наверно поверю- если на тебя не швыряются,то зачем швырятся в ответ?

Ещё здесь очень адекватные владельцы- если видят,что я не хочу чтобы Кира общалась с их собакой,то не подходят. И об этом не надо говорить- достаточно свернуть немного в сторону и к тебе не подойдут. Еще можно привязать желтую ленту и тоже не подойдут так как это знак,что собака старая,больная,пустует,инвалид и т.д и т.п. Короче здесь очень комфортно с собаками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже и дети и собаки( если не стоит ограничения для собак). Мы,правда, по привычке страха,что сейчас будут орать " пошли вон отсюда с собакой" стараемся уйти в сторону,но вот тут в частности все равно были трисемьи с малолетками)))

 

DSC_8339.JPG

DSC_8338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оттягиваемся на солнышке последние денечки. Правда тут два дня какие то грозы,ливни,молнии и потопы вселенские))) но быстро все сохнет и впитывается. Сгоняли в выходные на выставку. В первый день Кира была вообще одна из гриффонов. В ринге выставляла её сама- сас,сасиб,вов, закрыла интера! В бэст отдала очень известному греческому хэндлеру,который по большому счету с Кирой не справился)))- эксперт прошла мимо даже не глянув. Кира его не восприняла- сначала испугалась, правда бежала хорошо и в стойке разрешила себя поставить в ручник. 

Во второй день было нас четверо- Маня ВОВ в бельгийцах,Кира обыграла брата и тоже ВОВ, закрыла греческого Гранда!, Мия юниорский и взрослый ВОВ. В бэст пошли втроём, известный хэндлер в этот раз вёл Маню, я Киру и Федя Мию. Судил англичанин- выбрал в отбор только Киру,но в призовые 4 места мы не попали так как эти места были отданы известным итальянским хэндлерам ( Хавьер, Гриншуз) и парочке известнейших греческих собак. Но мы все равно были счастливы так как раньше вообще на гриффонов не глядели даже)

received_1795808567108527.jpeg

received_1796469407042443.jpeg

received_2048122488771996.jpeg

received_2048123108771934.jpeg

received_2048123038771941.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 00:03, Lenora написал:

Ириш,ну как вы на хуторе?

На хуторе,хорошо,тихо,спокойно,но для меня уже скучно,деть себя некуда.

Ну и 25 соток косить сил нет,особенно как в этот раз,трава выше колен это жесть,надо было раньше косить,а тут дотянули,за два дня еле справились.Зато девчатам хорошо по короткой травке бегать.

Сейчас в Анапу приехала с утра,как же тут здорово.....на хуторе еще и интернета нет,не стала подключать,решила пока перебьюсь,в телефоне есть и ладно.Так,что на лето могу пропасть полностью.

В 07.05.2018 в 00:03, Lenora написал:

А у тебя птица осталась какая нибудь?

В марте всех продала в одни руки,так,что живут своей семьей,птица породная,хорошая,долго будет радовать новых хозяев.

В 07.05.2018 в 00:36, Lenora написал:

Сгоняли в выходные на выставку.

Ну вы крутышки!!!Поздравляю,молодцы!!!Девчонки красивущие!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ируська ну сил тебе сельских! Выходи на связь по возможности. Мы на чемоданах. Стартуем домой через пол часа!!! @домовёнок Тань, ну какой трогательный под полотенчтком))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые узнала об этой породе из этой темы, хотя видела их раньше, но просто не знала ,как называется. Выглядят очень мило, аж самой захотелось завести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ласточки построили два гнезда в курятнике,дверь была открыта и они воспользовались.Будем ждать птенчиков,сегодня появилось первое яичко

IMG_20180512_085735.jpg

IMG_20180512_085802.jpg

Ну и девчата

 

IMG_20180512_102850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Papooga Правильное желание-жизнь получит очень положительный и позитивный допинг)))

13 часов назад, Ируська написал:

дверь была открыта и они воспользовались.

Мне так нравилось когда они у нас под коньком селились,но уже года 2 как не хотят-наверно ремонт не понравился)))

 

13 часов назад, Ируська написал:

Сегодня к нам вот такая красотка залетела

Классная Ир!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ируська Ириш,надо же по какой мелкоте работает!!! Здорово!!!

Ну как вы там на природе? 

У нас сегодня после двух дней 30-ка пасмурно и дождик. Поеду менять колеса)))-надеюсь уже гололеда не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lenora написал:

Ириш,надо же по какой мелкоте работает!!! Здорово!!!

Сегодня решила проверить пищевика на способность различать корм.Я в восторге!!!

VID_20180516_091141.3gp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenora написал:

Ну и наши маленькие новости)))

 

32350094_2145184325522063_5338059941317967872_n.jpg

Ой ты боже мой, новости-то уже совсем и не маленькие))). А кто папаня этих новостей?

Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ируська написал:

У ласточек второе яичко во втором гнезде,так интересно наблюдать за природой...

IMG_20180516_113930.jpg

Ир, здорово! А как ты умудряешься гнёздышко сфотографировать, оно ведь под самым потолком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, домовёнок написал:

А как ты умудряешься гнёздышко сфотографировать, оно ведь под самым потолком?

Гнездо в курятнике,там потолок низкий,фонариком подсвечиваю и фоткаю.

Единственное иду туда,когда ласточки все на территории у меня сидят.Хоть они и не боятся меня,все равно соблюдают их спокойствие.

Скворченка сегодня не уберегла,сойка из гнезда вытащила и убила малыша.Одни переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ируська @домовёнок  "а папа у них был Новосельцев")))))

Спасибо девочки!

Вот папашка 17343.png

В этот раз Джипа девочек покрасила в рыжий,а мальчиков в черный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@домовёнок Спасибо Танечка!Да-конечно понимаю) а я уже кажется перестаю отдавать цветовые предпочтения)))

Сегодня такая погода классная что даже подумалось,что не мешало бы детей на улицу сносить на немного...но потом решила вызвать служду по обработке территории от клещей.Заодно согласилась на комаров и мошек. Посмотрим на сколько с комарами угадала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 01:22, Lenora написал:

Наконец то я собралась сделать коллаж и пофотить детей)

Какие лапусики!!!Мордашки такие прикольные.

Лен,любимчики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ируська @Ируська

В 08.05.2018 в 21:54, домовёнок написал:

 

Странная какая то ерунда у меня происходит в ответах- все время вставляется предыдущий ответ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ириш- ровно ко всем))). Разглядываю их- такие разные,у каждого свои плюсы и минусы. Начинаю выпускать их из вольера- ноги расползаются на каменной плитке,но стараются исследовать новое). А вся остальная стая за ними ходит,особенно три няньки: Кира,Соня и Ритка)))

Сейчас видюшки про них снимаю- потом соберу в кучу и покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lenora написал:

@Ируська @Ируська

Странная какая то ерунда у меня происходит в ответах- все время вставляется предыдущий ответ(((

Лен, да после модернизации форума вообще с телефона писать плохо стало, а с ноута я редко пишу, нужную страницу тоже проблема найти.

Маникюр классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.