Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения


Не все увы заводчики честные и грамотные.

 



А мне вообще иногда кажется что кол-во заводчиков стало привышать кол-во собак :idontno:

 


Сейчас взвесила 2.5 кг.но она только поела,конечно надо утром и натощак.Завтра попробую.

 

Наверное твоя не особо мелкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нота,


Понимаю что достала я Вас, но я все ж еще спрошу, маленькие бывают только брабансоны, или и те и другие?

733557[/snapback]



Маленькими и большими бывают и те и другие.С учетом того,что все три разновидности вяжутся между собой,то и получается во всех трех породах по весовой и ростовой категориям одинаково.
Ир,твоя должно ориентировочно во взрослом состоянии быть примерно 5.5 кг.Девочка она на свой возраст по размеру средняя,просто очень костистая,объемная. Рост будет до 5 месяцев видимый,потом еще немного может подрасти.А вот после 6 месяцев практически не растут.

Купила ей сегодня новое место,вроде понравилось,сразу завалилась туда.
А то,кто-то вчера описал своё местечко и ночью спал на подушке,подумала надо иметь запасное.

733660[/snapback]



Постели туда пиленку-когда к нему привыкнет-перестанет его метить. Место очень красивое-ей к лицу:)

Йорк у меня в полном шоке,моя нежная,воспитанная девочка не понимает почему кто-то запрыгивает ей на спину и начинает таскать за бороду,да ещё описав своё место,нагло занимает её место.Лялька вечером тяжело вздохнула и ушла спать в кресло.

733660[/snapback]



Бедненькая Лялька! Видимо забыла,что она терьер и не дает отпор этой козявке.

А мне вообще иногда кажется что кол-во заводчиков стало привышать кол-во собак

733723[/snapback]



Может Вы и правы.На практике очень много заводчиков свои питомники из монопородных превратили в "многопородные",где,как правило,маленькие,неизменно пользующиеся спросом,породы работают на прокорм больших.Йорки,чихуа вяжутся круглый год.А когда собачка отработала свое-ее пристраивают(или усыпляют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота,
Маленькими и большими бывают и те и другие.С учетом того,что все три разновидности вяжутся между собой,то и получается во всех трех породах по весовой и ростовой категориям одинаково.

 

 

Lenora, Спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькими и большими бывают и те и другие.С учетом того,что все три разновидности вяжутся между собой,то и получается во всех трех породах по весовой и ростовой категориям одинаково

Как у йориков, там тоже рождаются большие и маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кнопка спала и во сне явно общалась с мамкой,она так причмокивала,и так крепко спала.
post-13443-1259425312_thumb.jpg вот так мы спим на ручках.
post-13443-1259425342_thumb.jpg а это кувыркаемся.
post-13443-1259425378_thumb.jpg и просто играем.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИСКА 73, :friends:
Сегодня засняла бегунка,дочка шутит над ней,говорит жаль ей от бешенства прививку не сделали.
http://rutube.ru/tracks/2686120.html?v=89f...5d0a0f700d84f32
http://rutube.ru/tracks/2686126.html?v=9b8...9ee1fee3f3dee5e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,спят!!!Если Кнопку не взяли на руки спать,она уходит к Ляльке.
А ночью,настойчиво занимает место на моей подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,сегодня с утра(поехали на дачу на выходные) глядя в окно на хмурое питерское декабрьское утро включила комп,зашла на веточку и тут-твои видео!!!Пересмотрела два раза-смеялась до слез! Вот в попу ужаленная:)Какая же она прикольная.Хорошо,что Лялька пока может спокойно возлежать на диване и смотреть на этот марафон сверху.
А кто из попугаев сказал "Ира"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Хорошо,что Лялька пока может спокойно возлежать на диване и смотреть на этот марафон сверху.

740035[/snapback]



Да,пока Ляльке везёт,т.к.у Кнопки не всегда получается запрыгнуть на диван.

А кто из попугаев сказал "Ира"?

 

740035[/snapback]



Это Кира!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Я так и подумала,что Кира:)
А у нас в питомнике прибавление-малыши пти брабансона:2 мальчика и 2 девочки. Окрас черно-подпалый и рыжий. На фото детишкам 20 дней.
527cb2f7b6d0t.jpg107901759b5ft.jpg9bd2106db776t.jpg
Этот мальчик уже нашел своих родителей!
4fa45afa8229t.jpg0d8848f7b196t.jpg
А эти детишки еще ищут заботливых и любящих хозяев
Рыжий мальчик
293a7535152ft.jpgb58e125a1014t.jpg62e95b14caaft.jpg
и две черно-подпалые девочки
b73eb9f0ffe5t.jpg4b39595aeeeet.jpg
211afebbfa1at.jpg463cfde806b0t.jpg
А это их папа-привезеи из одного из лучших английских питомников.
c44ed391011bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и симпотяги! Так и тянет на них посмотреть. Боюсь, как бы не собраться на покупку. Такие они все милашки, прямо хочется тискать и целовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,


Елен,а чего бояться-то,надо соблазняться.

743503[/snapback]



Ирин прямо стихами пишешь! Пока не могу соблазниться. Буду слюни пускать и накапливать желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, , я тоже интересуюсь этой породой, вычитала в инете, что они бывают карликовые до трех кг и крупные до 11кг так ли это? А еще увидела что они бывают оч пушистые вот как на фотках, у вас бывают такие?

post-23767-1260653243_thumb.jpg

post-23767-1260653261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-доброго времени суток!Давно не заходила на страничку...дела-дела! А тут столько пожеланий и вопросов.
1794, Спасибо за симпотяг и вэлком!!! А вдруг один из них Вас ждет??? Вон Ирина Кнопка ни в какую не хотела к другим идти на ПМЖ:)
ИринАмазон, Ирочка,поеду в следующий раз на просмотр-нафоткаю.Сейчас должно быть на что посмотреть. Как Кнопка?Зажигает???
barbarac, Да-действительно бывают и маленькие,бывают и очень крупные.Стандарт от 3 до 6 кг.Так что все,что не вписывается в эти рамки... Но фото,которые Вы поставили первая собака из фильма "Лучше не бывает" и она личная собака Николсона. На второй пушистики-очень симпатичные.Не скрою-у меня тоже бывают более мягкие.К сожалению-выщипляются. Но иногда,после грамотного тримминга могут стать достаточно жесткими.Такие пушистики очень товарно выглядят и,как правило,люди их чаще выбирают.А вот более жесткие щенки выглядят хуже,обрастают медленнее,но потом становятся очень качественными по шерсти. Кстати пес Николсона просто не триммингованый.В Америке вообще не выставочных собак стригут,а не выщипывают.Так что у этого парня еще яркая шерсть:)
Задавайте еще вопросы-с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Лена,привет.Кнопка супер,зажигает по полной,выходим гулять,чудо сразу поняло,что надо делать на улице.Носится на улице как шило в заднем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Вот молодец-так и надо:) А вас там сильно замело? И как мороз? Я что-то не готова к холоду...так и хочется уехать в теплые страны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно,сегодня мы гулять не пошли,температура"-23",снега не очень много,но очень холодно,жалко лапки ведь замёрзнут.
Дома писает только на пелёнку или в лоток,вернее на пелёнку сама бежит,а если подлавливаю,то в лоток.Перешли на 3-х разовое питание,приучаемся к расчёскам.Ночью равно в 2-30 перебираемся ко мне под одеяло.Вот такие у нас делишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю вашу тему и радуюсь за заводчиковLenora, и за ИринАмазон,
Детишки вызывают улыбку и радость в душе!
Слежу за событиями.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Елен,чего просто следить,надо присоединяться!!!!
Ведь это просто такая радость в доме,что словами сложно выразить,я обожаю чмокать в её курносый носик и губку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, спасибо за подробную справку :) Получается, что если псину не тримминговать а стричь, то получится то что на фотках. А другие щеночки у которых волосатая только бородка, они триммингованые, или потом когда подрастут начинают обрастать? У вас на фотках и взрослые собаки тоже все с триммингом? У них спина и голова гладенькие,и только борода и лапки волосатенькие (или я плохо разглядела?) Я понимаю что прозвучит дурацки, но мне больше нравятся псинки стириженные а не щипаные как то они милее :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фотка из ваших, извините за копирование. Эта мама пушистенькая потому что не тримингованная?

post-23767-1260916294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac, Пожалуйста:) К сожалению,если собаку не тримминговать,то шерсть будет линять как у обычных собак и от стрижки она светлеет и становится мягкой. Тримминг созревшей шерсти не вызывает у собак болезненных ощущений,скорее даже удовольствие. Своих собак я,естественно,триммингую и делаю затем "прическу" на бороде,груди и ногах. В первые 1-2 месяца триммингованая шерсть выглядит очень коротенькой(то,что Вам нравиться).На фото моей самой первой девочки со щенками Дашенька не триммингована и ОЧЕНЬ переросшая.
Вот ее другие фото
e9b4b28e1bedt.jpg
на ней,правда,вспышка очень высветлила естественный цвет
a155409e017at.jpg
здесь она самая правая(и две ее дочери-дубль пометы)
Бороду и лапы гриффонам не триммингуют(вернее-лапы 1 раз в год,если слишком переросли)
Если нравятся совсе гладкие,то это брабансоны(у них все короткое:))

 

Нота, Спасибо,ищем только самых любящих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, я вам наверное совсем голову заморочила :crazy:


Если нравятся совсе гладкие,то это брабансоны(у них все короткоеsmile.gif)

746093[/snapback]


 

Ноборот, нравятся совсем мохнатые!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Правда-подросла:) Сейчас наступит возраст "гадкого утенка"-все длинное и неуклюжее,то попа выше головы,то еще что-то вытянется. Это безобразие,как правило,тянется до 7-9 месяцев.Еще,не пугайся,когда начнут меняться зубы-новые на нижней челюсти могут быть видны.Это норма.Потом все уберется.Самое главное в это время ничего не тянуть изо рта. Ириш-надо начинать выщипывать щенячью шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириш-надо начинать выщипывать щенячью шерсть.

746758[/snapback]



УЖЕ????Может до весны подождать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот взрослеем,усадить эту егозу просто невозможно.

Ира, какой у нее уже рост?

 

 

Ноборот, нравятся совсем мохнатые!!


 

И мне мохнатенькие больше понравились, точно домовята!!! Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.