Перейти к содержанию

Бисквиты, "лакомые" Палочки...


Anna

Рекомендуемые сообщения

А мои малыши обожают эти палочки (от Витакрафт). Съедают на одну на пару за два-три дня. :dribble: И я им разные покупаю...
Не знаю даже, если их лишить самого любимого, то как же будет? :( Они у меня пока ни фрукты, ни овощи не едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съедают на одну на пару за два-три дня.  :dribble: Не знаю даже, если их лишить самого любимого, то как же будет? :(  Они у меня пока ни фрукты, ни овощи не едят...

144718[/snapback]



Ammy, рекомендуется давать одну в неделю. В принципе, если у вас две птицы, то так и получается, что они съедают по одной в неделю. Только вы обратите внимание, едят ли обе птицы их и насколько равномерно едят :nyam: .
А насчет фруктов и овощей... Экспериментируйте... И продолжайте предлагать те овощи, которые предлагали раньше! :) Изменено пользователем MaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, 2-3 штуки в месяц на двоих достаточно... Мои тоже съедят, сколько дашь, вернее, мелкая почти все съест. Просяные колоски пробовали? Их тоже интересно грызть, и ограничивать не нужно птичек, там ничего, кроме мелкого проса, не содержится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, кое-что падает, конечно. Но съедает прилично. А от чумизы (просяных колосков) вообще одна шелуха остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Helen T,

 

Пожалуйста, подскажите, можно ли давать это лакомство волнистому попугайчику (фото)??? Очень смутило молоко в составе. Заранее очень Вас благодарю за ответ!!!

 

:sp: Прошу прощения за качество одной фотографии. Не получилось этот кадр сделать лучше :blush1:.

post-4232-1155894494_thumb.jpg

post-4232-1155894503_thumb.jpg

post-4232-1155894513_thumb.jpg

post-4232-1155894846_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,

 

Такие корзиночки по размеру и составу рассчитаны на гвардию активно летающих в вольере растущих удальцов :), которые кушают всё, что им дают (в том числе зелень и овощи).

 

Присутствие сухого молока в составе не должно Вас смущать - сухое молоко включено во многие зерносмеси и гранулированные корма (как белковая составляющая).

 

Взрослым неразмножающимся птичкам (особенно одиночным) такое лакомство можно давать по крошечному кусочку (если птички не склонны к избыточному весу).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

 

Спасибо большое пребольшое!!! Все поняла. Буду давать чуть-чуть. Два раза в неделю??? Он хорошо двигается, не толстеет. Гриша кушает и овощи, и фрукты, и зелень, и кашки, и проращенное зерно. Основной корм от Падован, от Фиори, Престиж Бельгийский. Еще грызет не много минеральный камушек и сепию. Гравий и дробленые раковины моллюсков от фирмы 8 in 1 пока не ест, но я поняла, прочитала, что не все это кушают. Раньше пил детский сок без сахара, сейчас не пьет, но я буду предлагать и предлагать. Пьет фильтрованную воду (фильтр только поставила и установила дату на нем, когда его менять). Еще пробовала давать творожок Агуша (самый маленький процент) и Растишка, тоже пока не хочет это кушать. Привозили с дачи веточки смородины (кусты ни чем не были опрысканы), тоже не стал кушать. Но у меня хорошее терпение, особенно, что касается Гриши, главное предлагать и фантазировать, чтобы как можно больше кушал полезное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня хорошее терпение, особенно, что касается Гриши, главное предлагать и фантазировать, чтобы как можно больше кушал полезное!!!

164618[/snapback]


 

tttea_rrrose, :drinks_cheers:...

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя вот недавно распробовала бисквитики от падована. Да они так вкусно пахнут, что я и сама б их съела))) :dribble:

 

А палочки медовые я купила Катрин. Вроде так нормальные....
А после полного объедания я приспособила палочку как жёрдочку) :) Это не вредно? :shok: А то кто-то тут говорил, что эта клейкая основа быстро портится........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне товарищ подарил для моего Родриго кучу продукции Витакрафт, крекеры, корм и т.п. НО! Там есть пару пачек с крекерами для декоративных кроликов(!). Он говорит, что его неразлучник ест их, аж бегом, я посмотрел состав, ИДЕНТИЧНЫЙ ПОПУГАЙСКИМ. Как вы думаете, давать карелле эти крекеры, или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищ подарил для моего Родриго ... пару пачек с крекерами для декоративных кроликов(!). Он говорит, что его неразлучник ест их, аж бегом, я посмотрел состав, ИДЕНТИЧНЫЙ ПОПУГАЙСКИМ. Как вы думаете, давать карелле эти крекеры, или не надо?

169049[/snapback]


 

Я бы не стала рекомендовать кроличьи крекеры для одиночного попугая. Аргументы здесь: Каким Кормом Лучше Кормить Краснохвостого Жако (#94569).

 

И ещё: иногда важен не состав, а соотношение ингредиентов.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зарекалась не покупать палочки, но дорвавшись до изобилия столичного зоомага, не удержалась-таки. Купила крекеры от Престижа бельгийского, думаю, фирма солидная, срок годности в норме, возьму несколько пачек. Дома открыла - внутри коробки крекеры упакованы в полиэтиленовый пакет, но он почему-то сверху не запаян. И как результат - крекеры белёсые, кое-где подъедены жучком, в паутине. И денег жаль и тащила их из такой дали напрасно. В общем, обидно. Москвичи, имейте в виду - зоомагазин на Ленинском проспекте, не Бетховен, а тот, что недалеко от универмага Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, несподзянка - niespodzianka -скорее, сюрприз, а ещё неожиданность, а не подарок.
Покупала эти смакушки для своей papuz'ki falistej от Vitakraft, но они тогда были витаминизированные. Если и сейчас они дополнительно пропитываются витаминами, наверное, нельзя их давать часто?
А клей - белок с медом - очень уж скоропортящаяся смесь, а хранится в обычных условиях. Значит, или будет несвежий, или там консервантов добавлено неизвестно сколько. Не было бы потом "детской неожиданности" у волнистого-фалистого?  :roll:
Какие мысли есть по этому поводу, поделитесь?

17221[/snapback]



Между прочем, клюква в сахаре готовится тоже при использовании белка и при том, может храниться очень долго, в худшем случае - засохнет, хотя ни разу такого не встречала.
Так что по поводу состава этих палочек, могу с точностью заверить, что храниться они могут никак не менее простого зерна, а оно, в зависимости от вида(овёс, просо и т.д.), сохраняет все активные элементы и витамины от 6 месяцев до 2х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:P а я купила какие-то польские палочки зерновые(почемуто в магазине 80% продукции Польша:))) Купила в первый раз, и только потаму что их только привезли и они были совершенно свежие...Зерно оказалось красивое, с орешками! Птица ела в первый раз и от них даже помёт не испортился, а я боялсь:) Очень понравились ей эти палочки, от первой даже почти не отходила:))) Слопала за несколько дней да так что одна деревяшка осталась чистенькая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...купила сегодна такие-же палочки, только с мёдом а не с орехами, открыла сайт фирмы, оказывается это корм в палочке а не лакомство :tease:
так вот....птичка налетает на палочки очень так хорошо, нападает прям :dribble: и вот перебегает, то в миске съест, то с палочки...одной кореллой палочка в 210 грамм скушивается дня за 2 или 3
Фирма польская, название Daphnia
а вот ссылка на сайт: http://www.daphnia.pl/subpage_rus.html

 

Нармально ли что она с таким рвением это кушает?
Постоянный корм Padovan

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я купила бисквиты и палочки для волнистиков от Vitakraft. Палочку закрепила позавчера - сегодня от нее ничего не осталось. :crazy: А вот как им бисквитики давать не знаю. Подскажите, пожалуйста, их нужно размельчить как-то или целиком в клетку клась? И куда именно вы кладете свои бисквитики в клетке?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХулиганкаБорзёнок,
бисквиты я прикрепляю целиком, с помощью специального держателя (прищепки).
Однако, они у нас не в фаворе и большая часть остается несъеденной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
спасибо за ответ. Сейчас пойду крепить бисквит. Завтречко вернусь на форум чтобы сказать полюбилось ли моим волнистикам это лакомство или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я купила бисквиты и палочки для волнистиков от Vitakraft. Палочку закрепила позавчера - сегодня от нее ничего не осталось. :crazy: А вот как им бисквитики давать не знаю. Подскажите, пожалуйста, их нужно размельчить как-то или целиком в клетку клась? И куда именно вы кладете свои бисквитики в клетке?

 

Заранее спасибо.


Бисквитики кладут целиком,есть даже кормушки для них,фирмы Ферпласт.

 

Палочки год покупаю фирмы Фиори в вакууме-хорошо сохраняются.

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисквит засыхает уже на второй день. Разумеется, одна маленькая птичка целиком его не съест сразу, а грызет уже сухой несколько дней подряд.

 

Вопрос: пусть так и грызет или можно размочить бисквит в воде и дать в виде кашки, перемешать его с яблоком и морковкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chitty Bang, Вы хотите сказать, что в первый день у Вас бисквит мягкий??? А у нас сразу жёсткий :). В этом весь кайф - они же его у удовольствием грызут :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, не поверите? :) Бисквиты от Фиори, несколько батончиков, каждый в отдельной бумажной корочке, все в упаковке. Когда открыла - были мягкие, как хлеб 2-дневной свежести. Половинку бисквита я своему дала, остальные завернула в пакетик и храню. :) Выдаю по мере надобности. Но, конечно, они начинают подсыхать. В общем, поняла, не буду переживать по этому поводу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мои волнушки на "яичные палочки" налетают. Фрунтовые кушаются неделю.

Ими лучше не увлекаться, если попугайчик переест клейкой основы то ничего хорошего не будет. Я раньше давала 1 палочку в три недели, сейчас вообще не даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz,
я где-то на форуме читала, что клей, используемый в палочках безопасен для волнушек поэтому стараюсь чтобы у них всегда какая-нибудь палочка висела (в целях разнообразить их кухню).
Неужели клей все-таки опасен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz,
я где-то на форуме читала, что клей, используемый в палочках безопасен для волнушек поэтому стараюсь чтобы у них всегда какая-нибудь палочка висела (в целях разнообразить их кухню).
Неужели клей все-таки опасен :(

По идее он вроде как безопасен..Но при постоянном употреблении попугайчик его может переесть и отравиться. Как минимум об одном таком случае я уже читала. Поэтому и решила не рисковать с таким сомнительным лакомством. Палочка эта рацион не разнообразит, в ней ж практически то же самое что и в обычной зерносмеси, только для попугайчего азарта все это прилеплено на палочку. Лучше вешайте палочку раз в несколько недель, а для разнообразия варите кашки или замачивайте на ночь. Про них на соседнем форуме куча всего полезного написано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не даю такие палочки, после того как однажды отравился Арчи,
но недавно, тоже попав в хороший зоомаг, купила-таки упаковочку, пусть, думаю, попробуют детки.

 

Попробовали ли? До сих пор не пойму :)
часа 2 к ней никто не подходил. Первая ломать лед направилась умница-красавица-комсомолка Дракоша. За ней подтянулся Татондель. 10 минут. Все на полу. ))) возможно, даже не попробовали )))
хрустит, летит - и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Яшка обожает такие лакомые палочки, прям трясется весь, ждет пока в клетку повешу, даю раз в месяц одну палочку, не больше, а вот бисквиты есть не стал, может не понравились, точно видела что пробовал, но на этом все и остановилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время давала своим волнистикам палочки, погрызут немного, зерно все с палочки поосыпается и в клетке и вокруг клетки мусор везде, вообщем, не поняла я, какая в них польза. Несколько лет никаких палочек не покупаю, не вижу в этом необходимости для моих птиц, они у меня и так хорошо кушают, пожалуй похудеть им уже не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.
Может, кто-нибудь скажет что-нибудь о лакомствах на палке российского производства "Две палочки" - "Веселый попугай" (ООО "Зоомир", Санкт-Петербург)?
Купил для своего благородного горного. Пока не давал. На упаковке написано: "фрукты+ягоды", "для средних попугаев".
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой может "палочку" за день приговорить (покупала Vitapol, медовые, фруктовые), так что я даже забираю из клетки, иначе пока не сгрызет все - не успокоится и другое есть не будет. Все таки думаю вредно это, так что давать стоит ограниченно, как любое сладкое любому ребенку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., аналогично. Мой волнист тоже пока всю не съест, не успокоиться. Благодаря моим стараниям, одну палочку мы сгрызаем за 3 дня, потом перерыв недельку-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу прощения, что влезла в эту тему...Может, что упустила прочитать.. Но хочу узнать вот что. В продаже имеются некие "бисквиты для птиц", кажется, фирмы Fiory (или Padovan). Мы их ещё не пробовали. Всё не решаюсь их купить. Пользуются ли у птиц эти лакомства спросом? Кто-нибудь покупал их для своих птичек? Нравятся ли им эти бисквиты? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то покупала, давала по кусочкам, очень нравится им грызть. Но потом перестала покупать - все же штука лишняя, все собираюсь самой что-то спечь. Правда, руки не дошли еще)).
У птичек все прошло благополучно, но давать надо по чуть-чуть, а то они кроме этого не едят ничего - как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мои доедают упаковку падованских бисквитов, но я б не сказала, что грызут только их. Бисквит всё время в клетке висит, но они и корм лопают, и фрукты-овощи, а бисквит это у нас скорее для погрызушек))
А палочки не даю, ибо клей. И без того вкусняшек хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой попугай с огромным аппетитом поедает бисквиты от фиори, она очень часто их покупает, вообще он у нее всеядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я иногда балую своего медовыми палочками Фиори, птиц их безумно любит. Вешая в клетку слежу сколько съел , тк может за 1день всю палочку съесть. У нас 1 палочка на 1-1,5 месяца, чаще стараюсь не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нельзя.Так 1 мед-а он может вызвать грибковое заболевание и так же может содержат клей.Лучше балуйте сложными кашами

 


У знакомой попугай с огромным аппетитом поедает бисквиты от фиори, она очень часто их покупает, вообще он у нее всеядный.

Что значит всеядный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.