Перейти к содержанию

Фотографии благородных попугаев


larifari

Рекомендуемые сообщения

А давайте в этой теме собирать фотографии эклектусов, чтобы каждый, кто хочет полюбоваться этими чудесными птицами, мог просто зайти в эту тему и насмотреться красоты. :dribble::wub:

 

Или же просто представлять своих домашних любимчиков в маленьком фотоотчете и с лучшей стороны. :friends:

 

Я начну с попугайчиков, которыми я имела честь и возможность любоваться во время выставки "Tropica" в маленьком немецком городке Bad Kreuznach. На выставке было представлено два подвида эклектусов, Eclectus roratus solomensis (англ. Solomon Island Eclectus) и Eclectus roratus pectoralis (ранее Lorius, англ. Red-sided Electutus). (По-русски точно не знаю, поэтому не пишу).

 

Эклектус-дама устроила мне дружеский прием, как только я вошла в вольер, она тут же приземлилась на плечо. Уж не знаю, чем я ей так приглянулась (ну, или мой :grin: фотоаппарат). :fly: Вблизи эклектусы выглядели точно плюшевые, очень красивые и, действительно, благородные пташки! :wub: Посмотрите, как восседают дамы. :angel: Мальчики восседали точно так же, а потом я их застала в момент мерянья клювами :sport_boxing: .

 

Мальчики-красавцы, вначале гордо восседали:
Elektus_parochka_sm.JPGpost-17149-1256774792_thumb.jpg post-17149-1256774809_thumb.jpg - а потом понеслось.

 


Благородные девочки:
Electus%20Red-sided.JPGElectus%20solomon.JPG

 


И парочка новогвинейцев:
Electus%20neuguinea.JPGElectus%20neuguinea%202.JPG

 


:sp: Парочка фотографий сделана через сетку вольера, а остальные - в открытом вольере, и, конечно же, без фотоспышки. (А потом у меня села батарейка, у меня было всего пару минут :not_i: ) Поэтому не обессудьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, хорошая идея! В одном месте, столько красоты :wub:
С удовольствием посмотрела фото!
После моей "серости" контрастно, ярко и очень позитивно! :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А это наши - Жора с Кларой, красавчики.
Правда, фото годовалой давности

post-14822-1265783081_thumb.jpg

post-14822-1265783146_thumb.jpg

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

валнушка, удивительное фото - редко когда увидишь цветовые мутации крупных попугаев. Не покажете где фото нашли? Может там ещё чего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, нашла фото на сайте суперпопугаи.ру. Теперь вроде бы на этот сайт нельзя давать ссылки, но скажу честно - про мутации благородных там больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла такую фотографию - самка эклектуса редкой синей мутации:

 

d1d01b65347d.jpg

 

Красивая. :)


Необычно очень, но по мне самки стандартной окраски мне как-то ближе... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А давайте в этой теме собирать фотографии эклектусов, чтобы каждый, кто хочет полюбоваться этими чудесными птицами, мог просто зайти в эту тему и насмотреться красоты. :dribble::wub:

 

Или же просто представлять своих домашних любимчиков в маленьком фотоотчете и с лучшей стороны. :friends:

 

Я начну с попугайчиков, которыми я имела честь и возможность любоваться во время выставки "Tropica" в маленьком немецком городке Bad Kreuznach. На выставке было представлено два подвида эклектусов, Eclectus roratus solomensis (англ. Solomon Island Eclectus) и Eclectus roratus pectoralis (ранее Lorius, англ. Red-sided Electutus). (По-русски точно не знаю, поэтому не пишу).

 

Эклектус-дама устроила мне дружеский прием, как только я вошла в вольер, она тут же приземлилась на плечо. Уж не знаю, чем я ей так приглянулась (ну, или мой :grin: фотоаппарат). :fly: Вблизи эклектусы выглядели точно плюшевые, очень красивые и, действительно, благородные пташки! :wub: Посмотрите, как восседают дамы. :angel: Мальчики восседали точно так же, а потом я их застала в момент мерянья клювами :sport_boxing: .

 

Мальчики-красавцы, вначале гордо восседали:
  post-17149-1256774792_thumb.jpg post-17149-1256774809_thumb.jpg - а потом понеслось.
Благородные девочки:
   
И парочка новогвинейцев:
   
:sp: Парочка фотографий сделана через сетку вольера, а остальные - в открытом вольере, и, конечно же, без фотоспышки. (А потом у меня села батарейка, у меня было всего пару минут :not_i: ) Поэтому не обессудьте)


всё просто класс!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Моя Кируся.
post-13443-1256802629_thumb.jpg совсем ещё ребёнок.
post-13443-1256802670_thumb.jpg с любимым перчиком.

Ируська,любуюсь на ваши красочные фотографии! Необыкновенно красиво!
А как же он в саду не улетает? Крылья подрезаны или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на Ютьюбе видео с желтыми эклектусами - тоже в разряд мутаций, вроде тут выложены не были:

 

и еще один вольерный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эклектусы Laurella Desborough, эксперта, экс-президента Американской федерации Птицеводство - AFA, которая занимается разведение экзотических птиц более 20 лет и специализируется на благородных попугаях.
http://www.eclectusbreeder.com/

_______13.jpg

________.jpg

________14.jpg

________12.jpg

________11.jpg

________10.jpg

________9.jpg

________7.jpg

________6.jpg

________5.jpg

________3.jpg

________1.jpg

________4.jpg

________2.jpg

________0.jpg

________17.jpg

________8.jpg

________15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, очень красивые птицы! Спасибо вам за фото и за статьи по питанию эклектусов! По эклектусам вообще нет никакой информации и ваши выкладки очень-очень кстати! Если будет возможность, пишите еще! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, желтая вариация очень необычно, чем - то напоминают золотистых аратинг, но я всё же приверженец классических расцветок ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Красивые птицы, особенно интересно, что самка и самец разного окраса. Просматривая фото у меня возник вопрос, может, конечно, глупый, но уж очень мне интересно :shuffle: а где у них ноздри? По фотографиям кажется, что просто клюв и потом сразу перья :) у них нет восковицы?
Не кидайте тапками, я с волнистикового подфорума, а тут просто заинтересовалась этими птицами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Красивые птицы, особенно интересно, что самка и самец разного окраса. Просматривая фото у меня возник вопрос, может, конечно, глупый, но уж очень мне интересно :shuffle: а где у них ноздри? По фотографиям кажется, что просто клюв и потом сразу перья :) у них нет восковицы?
Не кидайте тапками, я с волнистикового подфорума, а тут просто заинтересовалась этими птицами :)

Никто не ответил про ноздри, а я только заметила ваш пост. Есть у них ноздри :) Вот смотрите фото.
Тут птенец где-то 3 месяца, ноздри видны хорошо прямо над клювом
231d09b44596.jpg

 

А вот тут он же, только чуть больше года, ноздри больше прикрыты перышками, но тоже видно
890aa2fef256.jpg
У эклектусов очень аккуратная мордашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, большое спасибо! На этих фото все видно :) какой хорошенький птиц, и правда - моська такая гладенькая, без ноздрей и восковицы смотрится очень необычно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.