Перейти к содержанию

Как содержать вальдшнепа


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

post-13335-1387661546_thumb.jpg Вашенька жив - нам исполнилось 4 года 29 октября 2013!
молодая девочка улетела в середине августа.

Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

друзья сегодня дочка отбила у вороны такую птичку..взяли ее домой пока, но с содержанием на 100 % не справимся, птиц никогда не держали + имеем очень охочего до птичек пса.

 

Может кто то желает забрать? У птички повреждено крыло и лапка.
Мы в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


друзья сегодня дочка отбила у вороны такую птичку..взяли ее домой пока, но с содержанием на 100 % не справимся, птиц никогда не держали + имеем очень охочего до птичек пса.

 

Может кто то желает забрать? У птички повреждено крыло и лапка.
Мы в москве


Хорошо бы поточнее, что с крылом и лапой? Кости или перья повреждены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перья да...кости - я не спец но крыло она волочит оттопыривает неестественно. когда усядется сфоткаю...взяли на пару дней - через 2-3 дня в любом случае в лес отнесем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно так...мжет попозже сделаю лучше фоту тк не хочется его шугать

 

что ему купить в зоомагазине? я тут почитал - ни одного названия знакомого кроме черви.
всегда думал что птицы едят как минимум зерно, хлеб или мясо итд

post-54867-1398426504_thumb.jpg

Изменено пользователем psol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот примерно так...мжет попозже сделаю лучше фоту тк не хочется его шугать

 

что ему купить в зоомагазине? я тут почитал - ни одного названия знакомого кроме черви.
всегда думал что птицы едят как минимум зерно, хлеб или мясо итд


Зерно и хлеб вальдшнепы не едят даже давно живущие в неволе
В магазине можно купить куриные сердца, обрезать верх с жиром в помойку, оставшуюся часть нарезать червяками, но боюсь сама птица это есть сейчас не будет.
Поэтому берете лопату и идете копать дождевых червей, ему нужно около 50 шт в сутки, положить в глубокую миску с землей, чтобы мог зондировать почву.

 

Самое главное сейчас ветеринар - зафиксировать ногу и посмотреть крыло.!!!!!

 

Птица очень у Вас красивая, если сможете измерить длину клюва, смогу предварительно сказать пол.

 

Можно попробовать предложить мотыль крупный он в маг для рыбалки продается.

 

Только вот увидела это бекас ,а не вальдшнеп.

Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я этим заниматься не буду.. месево с червяками какие были в ближнем зоомагазине + тертое яйцо+ морковка + резаное мяско поставили...воду..

 

раны промыли ей....

 

но дальше - 2 дня и в лес...пусть природа свое сделает.

 

бекас? хм да набрал в поиске - тоже похож блин..
ну бекас так бекас :-)...вопрос тока что высаживать его надо не в лес а к болотцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да нет я этим заниматься не буду.. месево с червяками какие были в ближнем зоомагазине + тертое яйцо+ морковка + резаное мяско поставили...воду..

 

раны промыли ей....

 

но дальше - 2 дня и в лес...пусть природа свое сделает.

 

бекас? хм да набрал в поиске - тоже похож блин..
ну бекас так бекас :-)...вопрос тока что высаживать его надо не в лес а к болотцу


Его без вета даже в Питер переправить нельзя, если конечно сможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом одно хорошо...если это бекас то по описанию у нас не будет проблем с кормежкой, а у него вырастут шансы гораздо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его без вета даже в Питер переправить нельзя, если конечно сможете.

 


да можно в быструю посылку запихнуть..1 день ...примерно 1500-2000р...
смеетесь...у нас можно все, даже на таможне и не сложно любые звери едут

 

я не безразличен...с собами прожил 28 лет уже...и к здоровью их отношусь очень практично...если зверушка не может - тащить ее за уши с того света можно и нужно попробовать, но без фанатизма.

 


пару птичек спас в детстве :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да можно в быструю посылку запихнуть..1 день ...примерно 1500-2000р...
смеетесь...у нас можно все, даже на таможне и не сложно любые звери едут

 

я не безразличен...с собами прожил 28 лет уже...и к здоровью их отношусь очень практично...если зверушка не может - тащить ее за уши с того света можно и нужно попробовать, но без фанатизма.
пару птичек спас в детстве :-)


Не надо в посылку, нужно написать в помощи на форуме, если кто ближайшие дни едет я поезд встречу.
Хотя личного опыта с бекасами нет, но думаю от вальдшнепов они сильно не отличаются.
Только болтать его с не зафиксированной ногой и крылом нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо в посылку, нужно написать в помощи на форуме, если кто ближайшие дни едет я поезд встречу.
Хотя личного опыта с бекасами нет, но думаю от вальдшнепов они сильно не отличаются.
Только болтать его с не зафиксированной ногой и крылом нельзя.

 


да я это понимаю...и жена травматолог...мин помощь мы ему оказали, обработали перекисью, промыли...на вид крыло не сильно повреждено, а вот лапка очень...на балкон поселили пока, наш шерстяной брат пока даже об этой тайной операции не подозревает.

 

Не знаю...если он не будет есть и пить то или в воскр или в пон его выпустим на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я это понимаю...и жена травматолог...мин помощь мы ему оказали, обработали перекисью, промыли...на вид крыло не сильно повреждено, а вот лапка очень...на балкон поселили пока, наш шерстяной брат пока даже об этой тайной операции не подозревает.

 

Не знаю...если он не будет есть и пить то или в воскр или в пон его выпустим на природу.


вальдшнепы неделю точно без корма выдерживают если толстые
до Питера одна ночь, а вот нога если перелом не свежий не срастется, и тогда корми не корми только усыпить куда он с одной ногой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3632&st=580
В этой теме могут помочь с перевозкой
Если жена травматолог может она сама справится , где-то на форуме есть ин-фа как фиксировать ломанные ноги,

 

Дай Бог, может сам есть начнет, пишите

 

Надумаете переправлять тел напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E0%F1&st=0
Архивная вет тема тут есть инфа о травмах, Но лучше бы к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин птицы, думаю, уже не появится, но ради истины, глянул бы кто-нибудь из знатоков на фотографию
Я на таком фото бекаса с дупелем могла перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

tichka здравствуйте. Сегодня в лесу у шоссе нашли вальдшнепа, у него явно что то с крыло, висит очень неестественно... Позвонили в ветклинику, орнитологов там нет, но сказали, что можно вернуть крылу его естественную позу и надеть носок (зафиксировать).
Что с ним делать я толком незнаю.. График работы не позволяет его содержать и выкармливать... Хотела попросить у вас помощи... Может вы сможете его взять, у вас есть опыт, значит у него есть шанс..
Позвоните мне пожалуйста 89219829565 Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сегодня подобрали на улице вальдшнепа, летать не может, но с виду открытых ран и переломов нет. Держать дома возможности нет. Подскажите, пожалуйста, куда его можно отдать или может быть у кого-то здесь есть возможность его взять?

Изменено пользователем julia360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Сегодня подобрали на улице вальдшнепа, летать не может, но с виду открытых ран и переломов нет. Держать дома возможности нет. Подскажите, пожалуйста, куда его можно отдать или может быть у кого-то здесь есть возможность его взять?

Добрый день, если ран и переломов нет , а сами Вы кормить птицу не можете лучше вывести в лес лиственный (ольха, береза, ивняк) желательно, чтобы рядом были сельхоз поля или выгулы скота
очень может быть вальдшнеп просто стукнутый , отсидится и полетит дальше, времени пока много, летят до конца октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите с пристройством вальдшнепа - сегодня подобран с раздробленным крылом, прооперирован (ампутация крыла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите с пристройством вальдшнепа - сегодня подобран с раздробленным крылом, прооперирован (ампутация крыла).

Вальдшнеп чудесный домашний питомец, птица не орет , не портит обои , не мусорит и очень обаятельна,
через некоторое время будет Вам танцевать и топать, выпрашивая червей
Нужно только приложить капельку терпения, труда и внимания.
Консультации по содержанию в любое время, могу приехать лично. Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вальдшнеп чудесный домашний питомец, птица не орет , не портит обои , не мусорит и очень обаятельна,
через некоторое время будет Вам танцевать и топать, выпрашивая червей
Нужно только приложить капельку терпения, труда и внимания.
Консультации по содержанию в любое время, могу приехать лично.

Спасибо за ответ. Вальдшнеп к сожалению не оправился после операции, травмы, кроме крыла, оказались и внутренние (ушиб или осколочная травма легкого). Удачи Вам в деле реабилитации таких чудесных созданий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вальдшнеп чудесный домашний питомец, птица не орет , не портит обои , не мусорит и очень обаятельна,
через некоторое время будет Вам танцевать и топать, выпрашивая червей
Нужно только приложить капельку терпения, труда и внимания.
Консультации по содержанию в любое время, могу приехать лично.

 


Сегодня отбили у вороны раненого вальдшнепа подбито крыло. Сразу поехали в ветеринарку, но там не оказали никакой помощи. Врач осмотрела и сказала, что это естественный отбор, что птица летать не будет. Привезли его домой: активно ведет себя, везде ползёт, ЗАЛЕТАЕТ! на невысокие предметы. Хочу спасти малыша! Поехали в зоомагазин, там нам дали только мотыля. У меня нет совершенно никакого опыта в уходе за птицами...

 

tichka, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ ВЗЯТЬ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ И СФАГНУМ???
ПОКА НЕТ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ, ЧЕМ КОРМИТЬ ПТИЦУ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ?

 

tichka, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня отбили у вороны раненого вальдшнепа подбито крыло. Сразу поехали в ветеринарку, но там не оказали никакой помощи. Врач осмотрела и сказала, что это естественный отбор, что птица летать не будет. Привезли его домой: активно ведет себя, везде ползёт, ЗАЛЕТАЕТ! на невысокие предметы. Хочу спасти малыша! Поехали в зоомагазин, там нам дали только мотыля. У меня нет совершенно никакого опыта в уходе за птицами...

 

tichka, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ ВЗЯТЬ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ И СФАГНУМ???
ПОКА НЕТ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ, ЧЕМ КОРМИТЬ ПТИЦУ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ?

 

tichka, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!


Добрый день, пожалуйста, посадите птицу в коробку с площадью пола 50*50 см ну или около того,
чтоб он у Вас "везде не ползал"
Коробку можно накрыть форточной сеткой и одеть резинку от трусов.
Поставьте птице поилку и кормушку, я использую кошачии из зоомагазина, фарфоровые, они довольно глубокие и тяжелые,
птица, наступив перевернуть не может,
Кормушка и поилка должны стоять всегда!
Купите куриное сердце и путасу или минтай , сырыми нарежьте это тонкими червяками, не толще дождевых (рыбу без костей! , сердце верх жир - обрезать)
Можно потом в мешанку добавить сваренное куриное яйцо, белок на крупной терке,
В зоомагазинах иногда продают зоофобусов, дождевых червей у нас на Полюстровском Кондратьевском рынке
Рыба-мясо 70-100 гр в день, фобусов 2-4 штуки, дождевых, если найдете, сколько дадите, могут съесть 100 шт в день
Первое время (все птицы по разному от 1 дня до 2 недель) птицу придется кормить в клюв,
они не понимают, что мясо - рыба это еда
для этого сядьте накройте колени тряпочкой, посадите вальдшнепа, рядом поставьте корм и воду
приоткрываем клюв на пол сантиметра и кладем кусочек сердцва или рыбы, лучше первые разы мокрый, так ему легче глотать.
КЛЮВ ПРИОТКРЫВАЕМ ТОЛЬКО У ОСНОВАНИЯ за кончик НЕ БРАТЬ!!!! он хрупкий и подвижный
вальдшнепы могут отдельно приоткрыть кончик клюва .
Корм кладем НА язык, язык длинный тонкий, если запихнуть под него , вальдшнеп проглотить не сможет.
Первое время кормим раз 6 в день, лучше больше, но по 5-7 кусочков, зоба у вальдшнепов нет, поэтому часто и по чуть-чуть.
Свой тел на всякий случай напишу в личку.
На дно коробки можете положить какую нибудь тряпочку, а сверху застелить, скажем, бумажными полотенцем. Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Если у птицы в клюве кровь, первые сутки не кормим, не трогаем, посадить в коробку и оставить в покое!
Поилку поставить.
НЕ ГРЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, пожалуйста, посадите птицу в коробку с площадью пола 50*50 см ну или около того,
чтоб он у Вас "везде не ползал"
Коробку можно накрыть форточной сеткой и одеть резинку от трусов.
Поставьте птице поилку и кормушку, я использую кошачии из зоомагазина, фарфоровые, они довольно глубокие и тяжелые,
птица, наступив перевернуть не может,
Кормушка и поилка должны стоять всегда!
Купите куриное сердце и путасу или минтай , сырыми нарежьте это тонкими червяками, не толще дождевых (рыбу без костей! , сердце верх жир - обрезать)
Можно потом в мешанку добавить сваренное куриное яйцо, белок на крупной терке,
В зоомагазинах иногда продают зоофобусов, дождевых червей у нас на Полюстровском Кондратьевском рынке
Рыба-мясо 70-100 гр в день, фобусов 2-4 штуки, дождевых, если найдете, сколько дадите, могут съесть 100 шт в день
Первое время (все птицы по разному от 1 дня до 2 недель) птицу придется кормить в клюв,
они не понимают, что мясо - рыба это еда
для этого сядьте накройте колени тряпочкой, посадите вальдшнепа, рядом поставьте корм и воду
приоткрываем клюв на пол сантиметра и кладем кусочек сердцва или рыбы, лучше первые разы мокрый, так ему легче глотать.
КЛЮВ ПРИОТКРЫВАЕМ ТОЛЬКО У ОСНОВАНИЯ за кончик НЕ БРАТЬ!!!! он хрупкий и подвижный
вальдшнепы могут отдельно приоткрыть кончик клюва .
Корм кладем НА язык, язык длинный тонкий, если запихнуть под него , вальдшнеп проглотить не сможет.
Первое время кормим раз 6 в день, лучше больше, но по 5-7 кусочков, зоба у вальдшнепов нет, поэтому часто и по чуть-чуть.
Свой тел на всякий случай напишу в личку.
На дно коробки можете положить какую нибудь тряпочку, а сверху застелить, скажем, бумажными полотенцем.

 


tichka, БЛАГОДАРЮ за такой подробный ответ :flours: . Сегодня побегу закупаться едой :dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня общалась с тремя разными людьми из разных городов, по поводу раненых вальдшнепов.
Все предлагают, как –то птицу развлечь, выпустить погулять, сделать окошечко в коробке,
всем приходилось говорить, что птица у них травмированная, пока дикая, человек пока для нее враг ,
ей нужны еда и покой.

 

Но как здорово, что людям приходят такие мысли!
не это ли говорит о их истовом желании помочь, заботе, любви..
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера исполнилось 5 лет как мы вместе.
Вашенька, моя любимая птица , с левого боку хвост подружки, она у меня год, с прошлой осени. :)post-13335-1414666084_thumb.jpg
(фото сегодняшнее, число на фотике выставлять не умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня у нас появился вальдшнеп. Видимо что-то с крылом. Сидит под стулом бедняга, сейчас поедем на Карташихина 12 в Зелёный попугай. Кто-то уже сталкивался с этой организацией? Что можете сказать? Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это филиал ЗП Московского, а о нем отзывы плохие (имею ввиду Московском), но владелец у них один, а занчит и политика соответсвующая. Вот тема о питерском ЗП и мнение форумчан, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111649
А вот о Московском:
- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...r=all&st=30
- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101008
таких тем на форуме много.
В ЗП была одна форумчанка, но у конкретного врача, она осталась довольна.
Как о хирурге хорошие отзывы о Зазорине. посмотирте вот в этом списке (в сообщении 133 обновление списка по лабораториям), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере могу рекомендовать только Екатерину она работает в зоопарке,
не путайте с вет клиникой по тому же адресу, там у врачей нет сердца, а это много хуже, чем знаний.
Как хирурга я Екатерину не видела, с этой точки зрения ничего сказать не могу.
И можно обратиться в Красный лис к Ирине Порфирьевне, она прекрасный врач, но диких птиц в большинстве принимает бесплатно, поэтому скорее всего за остеопластику не возьмется.
Можете, если хотите, позвонить мне, тел могу отправить в личку, но я совсем не ветеринар, поэтому могу советовать только по содержанию.
Если у птицы с крылом все в порядке - выпускайте, только не в городе, отвезите загород в лиственный лес с ольхой и подлеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Альфа_уфа, тронута, спасибо.
Он и правда очень трогательный, с огромными глазами и испуганным сердцем. :)

Снимаю перед Вами шляпу и низко кланяюсь, за Вашу доброту и терпение))) Как здорово знать что есть такие люди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимаю перед Вами шляпу и низко кланяюсь, за Вашу доброту и терпение))) Как здорово знать что есть такие люди. :)

Таких сумасшедших здесь большая часть форума и я рада, что Вы к нам присоединились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Забыла написать 29 октября, Вашенька жив, хотя за прошедший год я 2 раза думала, что спасти птицу мне не удастся .
Вот считала получается 6 лет мы вместе.
В этом году первый раз увидела как Вашка поднимает хвост торчком, как самка, делал он так осенью.
С дачи приехали поздно, на улице уже были первые заморозки,
скорее всего перепад от 0 (в вольере) до 20 градусов (в комнате) и сыграл такую "шутку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня!
Уже третий день живет птенец вальдшнепа (скорее всего).
Ест мотыль, яйцо, опарышей, куриное сердце.
Охота выпустить его в лес, но как найти выводок? Насколько быстро птенцы привыкают к людям?
И насчет паразитов. Как вывести с него вшей?

post-66829-1466624458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!
Уже третий день живет птенец вальдшнепа (скорее всего).
Ест мотыль, яйцо, опарышей, куриное сердце.
Охота выпустить его в лес, но как найти выводок? Насколько быстро птенцы привыкают к людям?
И насчет паразитов. Как вывести с него вшей?

Здравствуйте,luxnet, а забирать было необходимо?
Как быстро привыкают не знаю, птенцов вальдшнепа я не выкармливала, но учитывая, что птенец ест сам (тип развития выводковый) можно меньше контактировать,
Птенец коростеля, который был у меня прошел несколько стадий, маленьким был совсем ручным, при взрослении одичал, а потом как бы привык заново,
взрослым в качестве предмета ухаживания выбирал мою руку))
Научить птенца тому, что научила бы мама в такой ситуации возможности нет, но вальдшнепов отстреливают на охоте огромное количество, поэтому если ситуация безвыходная можно рискнуть выпустить летную птицу, с хорошими маховыми!! и рулевыми, там посмотрите по поведению это еще не скоро.
На биофаке вроде есть даже фильм, орнитологи выкармливали вальдшнепят для своих научных целей дождевыми, потом, наверное, выпустили, я попробую поискать ин-фу

 

Коростелю я в одном углу клетки ставила лампу для обогрева, хоть и выводковые, но мама иногда греет!
А вывести паразитов просто, попросите у кого-нибудь фронтлайн, ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРЕЙ!! прысните в ненужную крышку и потом ватной палочкой на загривок или на спине при основании шеи, через пару дней ничего не будет (мазать один раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,tichka, благодарю за ценную информацию! И быстрый ответ)
Насчёт правильности моих действий я не уверена. Конечно, его надо было отнести ближе к деревьям, но в момент нашей встречи я запаниковала да и не знала, что делать. Он бегал по тротуару между проезжей частью и железной дорогой возле аэропорта. Довольно странное место для птенцов, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

SOS, помогите!!!! Нашла кулика или вальдшнепа в Москве со сломанным крылом!!!!Орнитолог посмотрела, сказала, что есть, шансы на жизнь, но летать не сможет
!!! Я живу в квартире с двумя кошками!!! Помогите пристроить птичку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SOS, помогите!!!! Нашла кулика или вальдшнепа в Москве со сломанным крылом!!!!Орнитолог посмотрела, сказала, что есть, шансы на жизнь, но летать не сможет
!!! Я живу в квартире с двумя кошками!!! Помогите пристроить птичку!!!!

Добрый вечер, я сочувствую Вашей ситуации, но куда пристроить вальдшнепа не знаю.
Могу помочь только советами по уходу, в любом случае новые руки искать дело не быстрое - нужно начинать кормить.
Была мечта организовать центр по реабилитации куликов, но по причине моей полной финансовой несостоятельности вся вышла :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Неделю назад нашел вальдшнепа, молодой, бодрый, худоват только, крыло сломанное, но сросшееся, вывезти в лес или пристроить? Выбрал второе, но он никому не нужен оказался, осмотрел и хоть как то помог советом Сергей Сичкин, спасибо ему, хороший человек, птицу взял домой, использовал материалы, опыт tichka, птиц начал есть сам, причем аппетит был очень хороший, кормил мотылем, червями, мешанкой, куриными желудками, сердцами в коробке из под телевизора был постелен мох, потом сменили на верхний слой земли с травой, имитация леса, вот когда это сделали, он всю ночь копал, что то искал), я уж думал он привыкать начал, садил на кровать рядом, он ложился и так лежал рядом и пристально смотрел на меня, никуда не убегал, хотя был весьма активен. Вчера вечером он поел все было нормально, потом резко открыл клюв и начал тяжело дышать, буквально за 10 минут он умер на руках, меня привело в недоумении от чего так быстро он "вспорхнул" от нас? Cебя веню только в одном, все таки стоило его изначально в лес, в свою стихию, когда его садили на балконе у окна ох он танцевал, как ему хотелось на волю, это меня гложило всю неделю, вроде помогаешь ему как то, а он этого не понимает, ему в лес побегать хотелось.

post-68442-1475213237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cебя веню только в одном, все таки стоило его изначально в лес, в свою стихию, когда его садили на балконе у окна ох он танцевал, как ему хотелось на волю, это меня гложило всю неделю, вроде помогаешь ему как то, а он этого не понимает, ему в лес побегать хотелось.

Не вините себя, искалеченная птица вряд ли бы выжила в природе.Причин гибели может быть много, единственный правильный ответ могло бы дать вскрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Northface, добрый вечер!
Мои соболезнования! К сожалению, даже с моим опытом, не каждую птицу удается спасти,
одну в ситуации такой внезапной смерти, понесла на вскрытие, винила себя, а оказалось сломанное ребро в легком :(
Рассуждать о причинах смерти сейчас бессмысленно, Вы сделали лучшее из того, что могли.
Единственно о чем хочу попросить всех подобравших раненных птиц, пожалуйста, не сажайте их на кровать.

Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tichka, Сейчас нашли раненную птицу вальшнепа (большая рваная рана на шее). Пожалуйста помогите! как его и чем покормить? Умоляю, может возьмете её? я точно загублю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.