Перейти к содержанию

Каштановогрудые амадины


Рекомендуемые сообщения

Каштанчиков держу недавно с сентября , уже почти долиняли , содержание типичное для японцев , любят купаться, иногда промышляют выдергиванием перьев у соседей, такиеже по содержанию но более легкие в розмножении чешуйчатогрудые амадины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешуйчатогрудых тоже держите у себя? С размножением этих амадин вообще какие-то парадоксы, многие авторы иформационных источников в основном литературных, ссылаются на то, что "чешуйки" предпочитают партнеру своего вида, японскую амадину. Говорят получить гибрид с японцами намного проще, чем чистокровок.

Один любитель рассказывал, что у него в общем вольерчике были япошки и чешуйки по несколько птиц обоих полов, так вместо того что бы оброзовать пары между своими видами, чешуйчатогрудые выбирали (приимущественно самцы) себе в пару японскую амадину. Поэтому он столкнулся с таким недорозумением, получилось несколько пар птиц смешанных видов (чешуйки х япошки). Кстати вот таким путем, говорил мне уже другой птичник, проще развести смешанные пары и "загнать" получинные гибриды покупателям как птиц абсолютно чистокровных, а цены то у последних не малые в сравнении с япошками. Как он утверждал отличить помесь очень сложно, тем более простым обывателям.(конечно подразумевается гибрид с темным стандартным японцем) Так что вот так, любителям я думаю нужно быть внимательней при выборе чистокровных "мускаток", как-то узнавать достоверность родословной, а то на обман напороться ни чего не стоит.
LWN zoo у вас пары чешуйчатых гнездятся, размножаются, выше описаных"патологий" не замечано, если они конечно не все вместе находятся в одном помещении?

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cross в даный момент чешуйчастых не содержу , был момент в жизни пришлось отказаться от птиц на некоторое время, птицы розошлись, а сечас достать негде.В принцыпе самцы чешуйчатые находясь с японцами в одной вольере могут спариваться с самками японскими в моей практике тоже был случай когда в выводке японцев был гибридик чешуйчастый . Розмножал в клетках 80х 40х50 домик с широким летком ,возле гнезда ведут себя скрытно и осторожно , птенцов кормят надежно если хорошая пара . Гибридов с японцами довольно легко розличить у них на груди темная манишка типичная для японцев и чешуйки начинаются ниже , чешуйки другой формы и болеетонкие ,у чешуйчастых они темные и округлые ,а у гибридов чешуйки продолговатые и вытянутые и сама окраска не такая яркая каштановая.Гибриды по поведению такиеже пугливые как и сами чешуйчастые, если в дальнейшем спаривать чешуйчастую с гибридной самкой часть птенцов не отличить от чешуйчастых чистых , а часть как гибриды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

А скажите у вас в Киеве, да и вообще во всей Украине много людей держат Каштановогрудых? У меня сложилось такое впечатление, что они достаточно редко содержатся у любителей. Хотя птичка вроде симпатичная, да и отвести их наверное не сложно. Вот только линька затяжная... Но после наших Чечевиц и Варакушек это уже не страшно. Хотя правды ради надо сказать, что не смотря на временной таймер, спец. лампы и витаминные добавки, чечевицы так и не набрали своей окраски. Стали рыже - зелёными. Хотя перелиняли полностию и ровненько.
Вообще помоему все Каштановогрудые в России, а их не так много привезены с Украины. Скажите у вас достать их, наверное тоже стало очень сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех любителей которых знаю знаю есть три пары,одна родствинная моей , а так может еще у кого есть для этого и темку такую завели может еще птички образуются.А поповоду линьки осюбых проблем нет развечто медленней чем японцы , мои к четырем месяцам уже полностью окрасились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в одном вольере 2 пары поселить? Они как относятся к соседству с сородичами? Можно содержать небольшой колонией или как жаворонки весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Успехи маленькие, после нескольких месяцев песен и плясок , одарили одним яичком, сидеть не стали , а через 5 дней и гнездо розобрали, на повторную не согласились самец пошол в линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каштановогрудовых самка отличается более узкой поперечной полосой на груди, и брюхо у нее не белое, а цвета топленого молока. Каштановогрудые - это моя мечта, после белоголовых муний. Обязательно приобрету себе в будущем пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие признаки скорее индивидуальны чем видовые, мои неотличаются внешне кроме посадки, у самца она более вертикальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда если рядом сидит самец и самка и вы точно знаете то инд отлтчтя есть , а сиди десяток птиц в перемешку то врятли , а если еще и разных подвидов так тамзавал вобще, единственный точный критерий наличие песни, самцы поют часто и громко и нестисняясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вот самец каштановогрудой

 


а вот и самочка..у нее кофе с молоком окрас брюшка :)

 


а на фотографии с чешуйчатым самцом видно резкое отличие..чисто белое брюхо :)

post-26090-1264330481_thumb.jpg

post-26090-1264330662_thumb.jpg

post-26090-1264330835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несколько месяцев назад,появилась у меня пара каштановогрудых,два самчика годовалых.За это время успел в них влюбится.На фоне других амадин песня-на порядок интереснее и по продолжительности,и по силе звука,и по колличеству колен.Самое интересное,что не приедается и не надоедат ,хотя поют много и с удовольствием.Хотелось бы развести.Нужны самки.Буду благодарен за любую контактную информацию по разводчикам,либо в Москве,либо в Киеве.т.+375296781396.Valera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.