Перейти к содержанию

Совёнка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день - вечер! Сегодня утром отбила у стаи ворон мелкую совенку (а может и не мелкая, я в них вообще ничего не понимаю :blush: , к сожалению. Крылья целы, лапки, когти в порядке. Я так понимаю, что ее лучше в лес выпустить, чем дальше тем лучше? или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*EVA*,
Пущай птичка пока дома поседит, оклемается. Только не трогайте её и показывайтесь ей поменьше(мелкие совы очень "нервные" создания). Мышами надо бы затариться. Фотоаппарат есть? Если да, то выложите фотку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*EVA*, совенка нужно осмотреть, возможно его нельзя выпускать, если его повредили вороны. Если с ним все в порядке, можно будет отпускать. Позвоните по телефонам, указанным здесь, клиника сейчас не работает, но врач вам подскажет, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас сфоткаю....а вот мышей я боюсь - раз, жалко их - два(мышей). Я как-то никогда с птицами не общалась, и самостоятельно, т.е. по собственной воле, вряд ли бы завела :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90b9f8e94ced.jpg
Добавлено

 

Извините, чего-то качество подкачало. Я ее лишний раз тревожить не хочу, поэтому сфоткала быстренько и бегом с балкона....ээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно как-нибудь выяснить домашний он или дикий. потому-что нашла я его в жилом массиве, леса рядом нет. И как узнать взрослый он или совенок? Альтернатива мышам и цыплятам есть какая-нибудь? И то что он сидит на одном месте, так положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он взрослый (может, тем летом вылупился), выяснить, ручной ли он, можно. Вообще в Москве это очень обычная сова, часто встречается в лесопарках. Кормить можно чистым мясом - за пару дней ничего не случится. Лучше всего говяжье сердце, очищенное от жира или говядина. Свинину не давать. Можно куриные шейки или постную грудку, если совсем ничего нет. Воды предложите в тазике (миску перевернет). Сидит, видимо, из-за того, что несколько в шоке. К вечеру она взбудоражится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как выяснить ручной он или нет. Мясо давала - не ест((( Сидит как пингвиненок на одном месте и глазами хлопает :) А ему на балконе не холодно (балкон застеклен)?
Добавлено

 

Я просто боюсь что-нибудь неправильно сделать, у меня кроме кошек-собак вообще больше живности никакой никогда не было...просто не смогла мимо пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест - пока не голоден или вас боится. Оставьте его, может, возьмет. Если он при виде вас вздыбливает перья, к нему нельзя близко подойти, он скорее дикий. Если спокойно дает себя потрогать - может быть знаком с людьми. Дело в том, что птица сейчас не отошла от нападения и может быть из-за этого очень спокойной. Яснее будет видно позже. На балконе ему не холодно, он же с улицы.
Пока все нормально, спрашивайте и пытайтесь дозвониться до доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья не вздыбливает, подойти можно спокойно, шипит только немного. Когда берешь в руки, тож только пишипивает...так что похоже на ручного.......врачу пытаюсь дозвониться..... Так получается, если он домашний, значит выпускать его нельзя.....а чтож я с ним делать буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ручной еще не факт, повторяю - он может быть в шоке или ослаблен. Если он действительно домашний, и вы не хотите оставлять его у себя, его можно будет пристроить в хорошие руки. Думаю, это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сообщу. Такое милое и очаровательно создание, жалко, что себе оставить не смогу (потому как кормить мышками...ну не смогу я, хоть режьте((((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cидит на лоджии, мясо не ест, но вобщем-то ожил, прыгает по лоджии, возмущается чего-то. В 12 часов звоню Валентину Евгеньевичу и везу ее-его в зоопарк. Кстати, а что Вы можете сказать о клинике для птиц "Зеленый попугай", может туда отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущается щипением и крялья расправляет.....с Валентином не договаривалась, если он не возьмет, тогда я ее отдам на передержку к своему приятелю. он сову держал, поэтому кормить ее ,в отличие от меня, сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем была я сегодня в зоопарке, у Валентина Евгеньевича , ее всю осмотрели, сделали "пробный полет" и вынесли вердикт, что птица здорова абсолютно, а поскольку она дикая, то дабы не мучить животное, сказали выпустить в лес вечером, она за ночь отойдет от стресса и завтра уже будет отлично себя чувствовать . Вобщем отвезли мы ее в Битцевский лес, залезли подальше ( как же она начала вырываться, как только мы зашли в лес и она услышала всевозможные птичьи разговоры) и отпустили. Она сразу усвистела как комета......
Я, правда, расстроилась. ..за эти сутки привыкла уже, но, уверена, на природе ей будет лучше, тем более, повторюсь, она здорова и прекрасно летает. Вот ............
Кстати это не совенок а "целая" сова.
P.S. Всем спасибо, и не кидайте в меня тапками, пожалуйста, я хотела как лучше.

Изменено пользователем *EVA*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.