Перейти к содержанию

Определение пола


Вике

Рекомендуемые сообщения

Вчера купили Амадину рисовую белого цвета, но в зоомагазине не сказали кто самец или самка они почему-то сами не знают. Как определить кто это? :pooh_door:

Изменено пользователем Вике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв у начала красный но не сильно, а кончик светлый, пока не поЯт, а больше "чирикает". Помоему птичка сильно молодая так как в тот же день как привезли он начал "чирикать"

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

на недели приобрела двух рисовок и никак не могу разобраться: a есть ли самочка?
Первый. когда был один пел, скйчас не поет.
Второй. покупался как самочка. веки не такие красные, и штанишки не такие лохматые, но подозреваю в песне... хотя, может это моя курица так базарит? ;)

post-12637-1196283723_thumb.jpg

post-12637-1196283775_thumb.jpg

post-12637-1196284058_thumb.jpg

post-12637-1196284106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, что в магазинах продавались по одному. пришлось немного побегать по городу, что бы найти другого. с Первым не было сомнений, что самец т.к. слышала, что пел. а вот Второй... пришлось поверить продавцу на слово, что это самка. а теперь вот что-то сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки. Слева дама, у нее на голове белое пятнышко, справа- мальчик, у него головка черная. Разница, как видите, явная. И разница в клювах - у девочки он мелкий, нежный, а у самца шнобель величиной почти с голову, тяжеловесный и грубый.

post-10953-1196373562_thumb.jpg

post-10953-1196373577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, насчет ссылки! видите разницу в клювах? Вот это я и пыталась сказать! И еще - посмотрите на моих - перья на пузе - направление роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, спасибо за ссылочку! эх, и чего это я не хочу учить английский!

 


m_adbc3572.jpgm_95f40be2.jpg
а может это орлица? m_19b494e5.jpg
ведь белые рисовки - это мутация... уж больно они нежно друг к другу относятся... посмотришь - прямо любовь: целкются вовсю...

 

m_dae03746.jpg пацан Первый
m_51623025.jpg другая кусачая птах

 

а ведь орел мой Первый! m_346cf35a.jpg

Изменено пользователем luli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не увеличиваються... Не могу разглядеть...Все-таки кажись, мужики. Посмотрите на эти ноздри.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите здесь (kontakt) http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=6872648 или http://fotki.yandex.ru/users/jui2/

 

ноздри меня как раз и смущают;) делаю скидку на мутацию. в испанском и-нете пишут как раз, что внешней разници в этой мутации почти нет, только у самки пожелтее будут веки и лапки. но т.к. я не очень уверенa в своем переводе, то спрашиваю здесь. :) сейчac найду цитату... посмотрите, в этой паре то же нет большой разницы: http://www.aviarango.com/asia/paddas/blanco.htm

Изменено пользователем luli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А петь они не пробовали? А что нежно относятся - так братиками могут быть у меня выводок друг другу тоже постоянно перья перебирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все, никаких сомнений! спаривались - енто ладно, доминантный самец и все такое... но против яйца не попрешь: нормальная традиционная любящая пара! ведут себя, пока, примерно: с яйца не слезают. поэтому и засекла совершенно случайно: утреннюю кормежку никто не пропустит!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые знатоки рисовок!
На днях обзавелись парой рисовок (хотя окончательной уверенности в том, пара ли это или два самца пока нет), и сразу возникла проблема. Одна из птичек (по словам продавца - самочка) сильно гоняет другого - прям проходу не дает - все время сидит в угрожающей позе - нагорбится, откроет клюв и хищно водит головой. Если они оказываются на одной жердочке - то вцепляется ему в клюв (в итоге там уже несколько вполне заметных царапин). При этом оба стрекочут. Через пару часов боев не выдержали и разделили их перегородкой. После этого самцу наконец удалось нормально покушать - он ведет себя активно - прыгает, пье-ест, чирикает и поет. Самка же сидит в основном как-то напряженно, правда вроде наконец начала есть.
И еще один вопрос - может ли самка В ПРИНЦИПЕ издавать хоть какие-то трели? Наша в основном почирикивает, но после разделения, когда начала успокаиваться, стала вполне ясно заливаться песенкой. Мы когда купили пару - они тоже оба пели - позвонил продавец и сказал, что он ошибся и выдал нам свою непродажную самку, и заменил ее на другую. Когда мы спросили продавца, почему его самка пела, он сказал, что она может имитировать пение самцов. Эти пару дней разглядываю фотографии в инете, но пока так и не смогли прийти к однозначному выводу. Посмотрите еще и вы, пожалуйста:)
Вот фоты обеих птах:

post-16016-1217927876_thumb.jpg

post-16016-1217927914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LWN zoo ,
А как вы с такой уверенностью различаете их на самцов и самок по фото. Мне на рынке продавцы сказали, что различить можно только по песенке и по своебразному "танцу"...Кстати вы оказались правы относительно моего птеца зебрика, таки самка оказалась! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда по фото можна точно определить самец самка но если на снимке видны признаки которые дают возможность определить пол то почему бы и не уточнить и помочь другим определять , просто не нравится когда продавцы стараются напарить чего нибуть да в придачу ещей и запутать .У рисовок помимо песенки и танца есть еще ряд признаков отличающих самца от самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Однозначный признак - только песня. Второй - клювы, но, признаюсь честно, без опыта это сделать нелегко. Еще ободок вокруг глаз у самцов более красный, чем у самок. Есть еще некоторые признаки - здесь, к примеру http://www.justjavas.co.uk/sexingjavas.htm - но многие из них по словам автора на уровне "шаманства":) Если у Вас есть возможность, выложите фотографии клювиков Ваших птичков виды сверху, снизу и в профиль, сюда на форум - возможно, общими усилиями определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Вот как могли сфотографировали,к рукам еще не привыкли,а один еще и кусается.
post-15209-1230674081_thumb.jpgpost-15209-1230674148_thumb.jpgpost-15209-1230674211_thumb.jpgpost-15209-1230674290_thumb.jpgЭто один.
Это другой.post-15209-1230674397_thumb.jpgpost-15209-1230674454_thumb.jpgpost-15209-1230674521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-18555-1232467160_thumb.jpgpost-18555-1232467170_thumb.jpgpost-18555-1232467181_thumb.jpgподарили пару рисовок !! сказали что серая парень, белая девочка! серая птица-в руках не сидит пытается вырваться,кусается! а белая птица в руках сидит смирно,не кусается даже когда трогаешь ее за клюв!!
не знаю пения так какового я не слышал..но бывает...слегка...непродолжительное 1-3 сек трель в ввиде вскрика!!! живут уже у меня 10 месяцев! вешал дуплянки гнезда...они влетают вовнутрь все переварачивают там все выбрасывают!! пробывал садить к ним зебриков ,зебрики начинают их гонять ! японцы с ним мирно сидят даже чирикают вместе,подсаживал к рисовкам птенцов от зебриков ничего нормально не тронули их,но как только клювы покраснели зебры начали гонять рисовок! может кто подскажет кто это самки или самцы??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв у белой не ярко выраженный. Точно не скажешь.
А вы видели саму песню? Они же ещё пританцовывать могут? Видео
Вот песенка моего самца: safa.mp3
Удивительно, но у рисовок большое разнообразие вариантов исполнения песни.
Ещё песенки.
Возможно, если вы за 10 месяцев не обратили внимание на пение, это самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Белая похоже больше на самку,а у второго вроде клюв больше.Но странно,что за столько времени Вы не заметили их песни или танцев.У меня два самца,поют и подпрыгивают на одном месте..смешно)Обычно самец около самки начинает танцевать.Думаю,что Вы должны были это заметить,если есть самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не танцуют просто сидят или прыгают по жердочкам и в это время бывает трель..иногда перекликаются с японцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-18555-1236786694_thumb.jpgpost-18555-1236786705_thumb.jpgpost-18555-1236786716_thumb.jpg
есть две птички, 1 самец 100 % поет и танцует
вторая птичка? раньше я думал это самец, молчит не поет не танцует, но прыгают друг на друга практически пооочередно! повесил дуплянку, сразу стали строить гнездо, птичка которая не поет большее время проводит в дуплянке, сейчас стала задирать самца, яиц нет, прошло месяца два как они вместе, по клювам они одинаковы совершеноо..

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

llirik, их бы поймать и каждую в руках щелкнуть: клювы сбоку, клювы сверху и снизу или хорошую фотку где обе бошки рядом.
А та что на последней фотке дальняя, я не пойму она с пестрой головой или из птенцового оперения линяет, если последнее, то гнездится вам ой как рано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть неизвестная птица, она у меня уже год и 4 месяца и брал ее около 4 мес, как сказали, она близким планом на среднем снимке! по ней у меня вопросы, да и линька у нее идет но в 2 года? птенцовая? и ободки вокруг газ стали менее интенсивные красные-белесые

post-18555-1236878465_thumb.jpg

post-18555-1236878477_thumb.jpg

post-18555-1236878488_thumb.jpg

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброе время суток! У меня такой вопрос - вчера приобрела пару рисовок, возраст примерно 3.5 - 4 месяца. Пока никто не пытался петь. Могут самцы запеть позже, не в первый день, учитывая стрессовую ситуацию поезка в поезде, а потом в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день после дороги ни одна нормальная птица петь не будет. Касается не только рисовок.

 

Это же очевидно, зачем об этом спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, далеко не для всех. А иногда не успеваешь в клетку выпустить уже танцует, так что не вариант , бывают исключения ;)

 

ефимова, фото клюва сделайте, обоих рядышком сверху клювики, сбоку и снизу. Вы их в руках держите, а кто нибудь пощелкает, лучше фотографировать на дневном свете, встаньте лицом к окну, а их на своем фоне, а фоткать от окна (надеюсь понятно). Хотя в 4 месяца тяжело будет определить, во взрослое линяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра сфотографирую и выложу!!!

 


Спасибо. Завтра сфотографирую и выложу!!!

 


Пока только это фото, завтра сделаю в трех ракурсах обеих птиц.

post-33878-1299872364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, далеко не для всех. А иногда не успеваешь в клетку выпустить уже танцует, так что не вариант , бывают исключения ;)

Исключения бывают из любового правила. Для этого исключения и существуют чтобы подтверждать лишний раз правило :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии получились "косячные", могу перефотографировать.

 


Фотографии получились "косячные", могу перефотографировать.

Первые пять фотографий - первая птица, остальные - вторая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.