Перейти к содержанию

Тигровикики из зоомагазина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, тигроводы! В продолжение начатого разговора ащо в феврале месяце... Забрала я все же тех птичек из магазина. Посмотрите на "красоту", может кто-то как-то прокомментирует.

 

Вот еще

post-18915-1238949479_thumb.jpg

post-18915-1238950136_thumb.jpg

post-18915-1238950962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные птицы! может с ними там волнистик рядом сидел? как обкусаны перья :( кажется уже когти постригли?
Ollika, вы молодец, что не испугались взять мученичков!

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще фото

 

Прошу прощения за ракурс на последней фотографии...

 


бедные птицы! может с ними там волнистик рядом сидел? как обкусаны перья :( кажется уже когти постригли?
Ollika, вы молодец, что не испугались взять мученичков!

 


Спасибо, теперь думаем с мужем, чем можно помочь. А птиц трое: две деушки и малчик. Со стрижкой когтей проблем не было, но думаю, что длинноваты оставили, может еще придется укоротить. Как оказывается - это самое простое. Вот с оперением и с лапками пока вопросы, да и парень тяжеловато дышит, и не поет совсем.

post-18915-1238951307_thumb.jpg

post-18915-1238951631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollika, мой сейчас тоже почти не поёт, линька. :yes:
На фотке видно, что клюв не очень...
Перья вроде как просто "изношены", поменяются после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollika, искренне сочувствую птицам! :( Клюв и лапки - очень не понравились. Перья же, согласна с заяц, сменятся после линьки. У моей одной самки перья, может, чуть лучше, но ненамного. Про дыхание скажет только специалист, а в остальном - просто хороший уход и время. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за поддержку! Сегодня неделя как "тигры" у нас. Вроде бы начинают потихоньку осваиваться и становятся активными. Сейчас первый раз услышали как мальчик запел! :clap: О-о-очень понравилось. Все домашние аж притихли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollika, попробуйте лапки промывать марганцовкой и смазывать жидким витамином А. Постоянно давайте карсил. Все птички в одинаковом состоянии?
Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nast, вот, что выискала в справочниках. Похоже на наш случай.
"Гиперкератоз
... Гиперкератоз ног и подошвы чаще встречается у канареек и других видов диких птиц.
... Симптомы. На подошве и пальцах ног отмечают коричневые разрастания рога, которые ограничивают движение. При надавливании на эти роговые наложения происходит нарушение кровообращения и воспаление конечностей. Сосуды ног отчетливо заметны. К появлению этих изменений предрасполагает узкое ножное кольцо.
... Этиология. Содержащиеся в неволе зерноядные часто не имеют возможности стачивать отрастающий рог на ногах, как это обычно делают в естественном состоянии. Гиперкератоз связан с недостатками витамина А. У молодых канареек не зарегистрированы предрасположения к сильному росту роговой части, взрослые птицы в большей степени подвержены этому заболеванию.
... Лечение. Роговой участок должен быть осторожно отделен, чтобы не повредить подлежащие ткани и не вызвать опасных кровотечений. Если наложения очень плотные, то прежде чем их отделить необходимо в течение нескольких дней обработать пораженные участки 25%-ным раствором салициловой кислоты. Тесное ножное кольцо должно быть удалено."

 

А Карсил давать начала по 1 толченой таблетке в корм, уже 3 дня. Сколько времени курс?

 

Ой, сейчас меня опять всю изругают за ветеринарные подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Vita-Sol витаминки капаю в воду, может на другие поменять?

 

И еще вопрос назрел по-поводу купания, тигровые вообще купаются?
Купалку игнорируют: и на дне клетки стоит неглубокая чашка, и подвесная весит - ноль эмоций. Может рядом поставить клетку с зебрами, что бы пример был? (Но это только после карантина). :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Карсил давать начала по 1 толченой таблетке в корм, уже 3 дня. Сколько времени курс?

572276[/snapback]



Как можно дольше. Возможно всю жизнь. Смотрите по состоянию. Вообще, на одну птицу 1 таблетку положено давать.
Я за 3 месяца не смогла кератоз побороть, хотя ножки стали лучше выглядеть.

Еще Vita-Sol витаминки капаю в воду, может на другие поменять?

572286[/snapback]



А какие есть другие? С витаминками нужно быть осторожнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollika, мои тростники очень долго к купалке привыкали, не заходили, а потом как начали, так теперь каждый день с удовольствием, как все нормальные птицы. Это просто от непривычки, пусть висит купалка постоянно, только воду менять - начнут купаться, никуда не денутся. Пока сами не начали купаться, я их изредка обрызгивала (но это всё равно небольшой стресс) и самец обтирался об мокрые листья салата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, будем терпеливо дожидаться, когда сами поймут, что это за посудина такая висит.

 

И еще у меня появился вопрос о линьке. Подскажите, пожалуйста, когда мальчишки линяют.
Поняла, что должны два раза в год: из серого в "красный" и обратно, и что линька происходит в определенное время года. Что у диких и разведенных в домашних условиях по-разному.
Наш сейчас непонятно серо-черно-коричневый и я не заметила, чтобы он линял. В каком же он у нас состоянии "завис"? Попробую в ближайшее время выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сейчас серый. :crazy:
Когда жил с япошками, то купался. Вернее они его "купали". :crazy:
Тигрик только сядет на край купалки, япошкам сразу тоже надо.
Вот эта куча-мала толкаясь падала в воду и барахталась там. :dont:
Теперь у него с женой отдельное жильё :friends: , купаются они ели ели намочив клювики. :grin:

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, тигроводы! В продолжение начатого разговора ащо в феврале месяце... Забрала я все же тех птичек из магазина. Посмотрите на "красоту", может кто-то как-то прокомментирует.

 

Вот еще

 

 

 

Оллика, на фотке когти обрезаны в самый раз, если еще будете обрезать, можно сосуды задеть. Даже мне кажется, сосуды были задеты? В любом случае при обрезании когтей надо иметь наготове перекись водорода. Насчет гиперкератоза - видела муний с такими лапками, но у муний это обычное дело, а у тигриков - нестандарт...

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 лет спустя...
04.05.2009 в 09:54, Ollika сказал:

так вроде у тигриков девочки тоже поют
запели значит оживают :)

 

04.05.2009 в 11:08, LWN zoo сказал:

У тигриков самки тоже поют итокуют :wacko:

 

неожиданно :shok:

буду иметь в виду :read:...

Изменено пользователем Vade Mequm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.