Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чеглок

В путах я больше склоняюсь к люверсам, считаю, что да, птице в них удобнее. Они компактные, аккуратные, ни за что вообще никак не зацепятся если птиц внезапно свалит и т.д.
На счёт присады скажу вот что... Мои птицы жили в основном либо на вольном в комнате, либо в вольере, посему присадой пользовались редко... Я не любитель присад для воронов - слишком уж они подвижны, легко ошибиться и птиц запутается-покалечится и т.д. Отсюда вопрос - почему выбор именно присада..?
И фото в студию))) Было бы приятно полюбоваться на ваще чудо..)

Вам просто надо научиться верить в то, чего не существует, иначе откуда же всё это возьмётся? (с)Терри Пратчет

Поделиться сообщением

МиА
В путах я больше склоняюсь к люверсам

+1
Я не любитель присад для воронов

+1

Что делать, если Вы подобрали врановую птицу. Шпаргалка

афк

разменяли богатство души ради славы и блеска монет (с)

И монет мало, и слава сомнительная

Поделиться сообщением

Roman Dagger
На счёт присады скажу вот что...
Дело в том, что он, находясь в доме, "ходит по голове" большую часть времени. Когда спокоен - сидит на спинке стула, уже зная, что это - его место.
Живу в частном доме. Утром, уходя на работу, высаживаю его в клетку на улице, вечером забираю, чтобы к домашним привыкал. В будущем планирую от клетки отказаться в пользу присады, которую можно и в доме поставить и на улицу вынести. Вольер ставить не планирую, т.к. хочу, чтоб птица была по-возможности рядом.

post-28802-1276168823_thumb.jpg

post-28802-1276168855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Roman Dagger

Попробовал вчера вместо путец шнурки обычные прицепить: на руке когда сидит (шнурки в кулаке зажаты) - все нормально, не дергается особо, а вот когда на "присаду" (спинку стула) посадил и привязал, так думал, птица лапы себе поломает, пытаясь взлететь. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Ни в коем случае нельзя шнурки. Есть вероятность повредить лапки. Нужны широки кожаные ремешки, и такие, чтоб не натирало нигде.

Поделиться сообщением

Чеглок

Шнурки обычные не подойдут. путы, они из кожи... Она мягкая, не натирает, и элестичная - с правильно сделанными путами птица лапы не повредит...
К спинке стула не привязывайте тока... А то запутаетсо или повиснет - птич то подвижный...)
От клетки отказаться - 100% иначе птич будет походить на веник... Перья обломает, опять же из-за своей гиперактивности и т.д. С присадой над думать чтобы и привязть и сама конструкция в подрядке была. Я сейчас тороплюсь, думаю конструкции присад найдёте в хищных птицах или аммуниции для ворона...
И на счёт вольера - задумайтесь, птице удобнее будет... А впринципе есть ещё вариант, как у меня сейчас, но о нёмм я в воскресенье наверн расскажу с фотками..)

Вам просто надо научиться верить в то, чего не существует, иначе откуда же всё это возьмётся? (с)Терри Пратчет

Поделиться сообщением

Denis

Попробовал вчера вместо путец шнурки обычные прицепить: на руке когда сидит (шнурки в кулаке зажаты) - все нормально, не дергается особо, а вот когда на "присаду" (спинку стула) посадил и привязал, так думал, птица лапы себе поломает, пытаясь взлететь. Что я делаю не так?

Помимо прочего Вы не упоминали ни вертлюгов ни должика. К спинке стула прямо шнурки и привязали?
Птица обычно очень ревностно относится к опутенкам. Пока к ним не привыкла, может часами заниматься перекладыванием и протаскиванием опутенки с одной стороны лапки и жёрдочки на другую. Если "опутенки" Вы привязали к присаде, то птица этого делать не может, что вызывает у неё беспокойство.

Поделиться сообщением

Roman Dagger

Шнурки широкие были. Привязывал не намертво и ненадолго, так, для проверки, ибо мучали сомнения.
За советы благодарю, буду думать.

PS Клетка сейчас большая, 1 куб. метр, так что ему есть где развернуться. Более-менее.

PPS Больше всего любит клубнику, готов подбирать выпавшую из рук. Когда наедается, начинает прятать, что не доел. Так забавно!

Поделиться сообщением

Чеглок

У мя Глю оч любила землянику, када на поля приезжали - она сначал кузнечиков с ящерицами ловить пыталась, а птом када это надоедало шла лопать землянику)))

Пока фиг с ней с клеткой.. К путам приучать над, они их птом за часть тела принимают и чистят наравне с перьями и лапами... А если не привыкнет, то буит стараться содрать..
У меня сейчас интересная конструкция за окном, фотки к вечеру кину - металлическая сетка натянутая от окна на улицу.. эт как присада на балконе.. ток без балкона..)

Изменено пользователем Чеглок

Поделиться сообщением

Добрый вечер

1 кубометр клетка - очень даже хорошо, у Алексея (Ден) именно такая, оперение в идеале)

Поделиться сообщением

DAN1963

1 кубометр клетка - очень даже хорошо, у Алексея (Ден) именно такая, оперение в идеале)

Если правильно посчитать то будет 0,96 метра кубических .

"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Не судите и не судимы будете.

Я прячусь и здесь тоже:

http://vkontakte.ru/dan1963

Skype - DAN19631809

http://dan19631809.ya.ru/#y5__id38

Поделиться сообщением

Roman Dagger

Чеглок, уже в двух постах встречал обещания фоток и описаний по содержанию птицы. Буду рад, ежели все-таки покажете-расскажете.

Поделиться сообщением

BladeDance

1 кубометр клетка - очень даже хорошо

878855[/snapback]

хм? правда хорошо?

Поделиться сообщением

Чеглок

Фото как-то не удалось.. вот видео... Это ещё недоработка.. Не знаю.. Если сделаю вольер на улице это доробатывать и не бу, но впринципе весьма удобно.. Птиц тож пока не жалуется..

MVI_0144.avi

Поделиться сообщением

Roman Dagger
вот видео...
Находчиво!
Я так понял, птиц передвигается свободно, не привязан. Сколько ему? Когда можно переставать переживать, что он свалит, и отпускать на волю?

Поделиться сообщением

Чеглок

Ну птиц не привязан, птамушта как раз ещё мелкий, летать уже способен, но в сумерках есстесн никуда не полетит.) Впринципе там и привязь можн сделать, но эт над всё предусмотреть, и длинну чтобы он не сиганул с этой конструкции и место за которое привязывать к ней и тип верёвки - чтобы не запуталась... ещё обязательно над буит добавить защиту от солнца, и миски по крепче привентить, а то скидывает... Я писала уже что эта конструкция - недоработка... Впринципе птиц на ней мало времени проводит - у меня сейчас лето свободное)) Так что в основном мы с ним гуляем...
Народ.. Моё жЫвотное вообще летать не хочет последнее время... О_о Хотя до этого за пару недель как он ток начал пытаться летать я все берёзы за ним облазила... А теперь вот не хочет..

Поделиться сообщением

Добрый вечер

А если летает, то низенько так низенько, да? У нас то же было)

Поделиться сообщением

Чеглок

Ваще никак. Даж низенько не хочет, раньше если уж полетел, так метрах в 2-3х от земли и метров на 50 в сторону с обязательным приземлением на какое-нить высокое дерево, откуда я птом его снимала, а ща прост не взлетает, даж када подкидываем сразу разворачивается и приземляется в паре метов от меня...

Поделиться сообщением

МиА

Чеглок, а ты его не перекормила?

Что делать, если Вы подобрали врановую птицу. Шпаргалка

афк

разменяли богатство души ради славы и блеска монет (с)

И монет мало, и слава сомнительная

Поделиться сообщением

Добрый вечер

А если пробежаться с птицей на руке тоже не полетит?

Поделиться сообщением

Чеглок

Не, не перекомила.. я бы даж сказала что худовато у мя чудовище. так как привередничает много... Если пробежаться с птицей на руке он на ней сидит некоторое время - метров 15 раскинув крылья, а птом сворачивает вбок и тут же приземляется... Похоже он решил, что раз мамка не летает, ему эт тоже нафиг не надо %)

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Тогда бы я попробовал вот что: выйти в поле в ветреную погоду, и чтоб в поле какое-нить бревно было, и против ветра запустить птичку, до бревна лететь будет, я думаю)

Поделиться сообщением

Чеглок

Вариант канешн интересный...) Но я и так его в поле запускаю, а ветер там почти сегда есть.... С брёвнами сложнее...)) Ещё его можно запускать над водой.. Он открытой воды боиццо, поэтому срарается он ннеё подальше улететь...

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Опытным путем мы с Алексеем выяснили, что бревно можно с успехом заменить на рюкзак, или что-нить подобное)
В том году, когда Проша была еще маленькой совсем тоже было несколько недель отказов от полетов, с чем это связано, так и не понял)

Поделиться сообщением

Чеглок

ПОнятн))) Ща мне телефон починяят и пойдём летать учиться)))

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Удачи в этом нелегком деле))

Сорри за офтоп. Есть у меня идейка одна, хочу прикупить делтаплан и полетать с вороном, интересно, что из этого выйдет))

Поделиться сообщением

DAN1963

ПОнятн))) Ща мне телефон починяят и пойдём летать учиться)))

На длинной страховке со спининговой катушкой сажать на бревно (возвышенность ) и сдёргивать , тянуть за собой ,принуждать не прыгать , а лететь за хозяйкой .
Сегодня к нам на территорию ,где наша фирма арендует помещение, в 16.30 свалился (спланировал) вОронёнок .
не летает, только планирует ,а самое главное не боится . Пришлось срочно посадить в коробку ,через час забрали и увезли на новую жилплощадь (нашёлся желающий ).Гнездо на промышленной трубе на среднем балконе метров 35 ,его единоутробники уже месяц летают ,а он сначала у гнезда по балкону ходил,потом на нижнем 25 метров сидел .На прошлой неделе я его там два дня видел подряд .А сегодня мужику крылом по кумполу и в густую траву побежал . А у нас по территории собаки две ходят ,родители в 20.00 его искать прилетели с младшими двумя .

"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Я прячусь и здесь тоже:

Skype - DAN19631809

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Прилетели, а он уже уехал к людям?

Поделиться сообщением

DAN1963

Прилетели, а он уже уехал к людям?

Да . Смотреть за ним не когда ,а собачки ворОн гоняют ,да и за территорией нет укрытий для него ,игрушку для "южан" не хотел оставлять то же .

Я прячусь и здесь тоже:

Skype - DAN19631809

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Ох, да, эти французы бы сварили из нее суп.(

Поделиться сообщением

Denis
Сорри за офтоп. Есть у меня идейка одна, хочу прикупить делтаплан и полетать с вороном, интересно, что из этого выйдет))

Лет 20 назад я помню была заметка в одном из выписываемых мною авиационных журналов. Кто-то из европейцев именно так и поступил. Приучил ворона летать с ним на дельтаплане и искать термики. На трапеции была сделана присада для ворона.
Можно попробывать поискать подробности того эксперимента.

Поделиться сообщением

Gourmet46

Всем привет! 

Подобрал малыша чёрного ворона, дней 12ти, за прошедшие 4 дня сделал несколько важных выводов, коими и спешу поделиться - не слушайте «экспертов» из интернета, лучше обратитесь к специалисту, это первое. 2 - питание. Не давайте молочку! послушав «знатока», покормил детской кашкой с пребиотиком, чуть не потерял птенца. Птицы - не млекопитающие, в природе они его не встречают, а значит и переварить не могут. Польза толчёной скорлупы скорее миф, чем правда, морковка тоже особо не переваривается, но даю на всякий случай, хуже не будет. Делаю в блендере жижку из яиц, мучных червей , замороженных мышат, индюшачьего фарша, сверчков и тёртой морковки. Без этой ползающей гадости сложно обойтись, был вынужден найти зоомагазин с живым кормом. В дальнейшем надеюсь обходиться суповым набором, потрошками и креветками. В общем главное - руководствоваться принципом НЕ НАВРЕДИ. Терпения вам и удачи!

Поделиться сообщением

Даниш Лидия

@Gourmet46  на форуме давно уже лежит статья, как правильно выкармливать птенцов. Где написано и про молочку, и про то, что морковь не переваривается и дают ее для формирования погадки, и что пюре и "жижка из блендера" - не лучший вариант кормления.

Сороки Брошка и Варя. Брошка у нас с 7.06.2015г, Варя - с 07.11.2015-26.08.2016гг.

это сороки, они по жизни самовлюбленные независимые злобненькие социопаты (с) Verra

Врановоды Беларуси, объединяйтесь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.