Перейти к содержанию

Малыш


Seisin

Рекомендуемые сообщения

В путах я больше склоняюсь к люверсам, считаю, что да, птице в них удобнее. Они компактные, аккуратные, ни за что вообще никак не зацепятся если птиц внезапно свалит и т.д.
На счёт присады скажу вот что... Мои птицы жили в основном либо на вольном в комнате, либо в вольере, посему присадой пользовались редко... Я не любитель присад для воронов - слишком уж они подвижны, легко ошибиться и птиц запутается-покалечится и т.д. Отсюда вопрос - почему выбор именно присада..?
И фото в студию))) Было бы приятно полюбоваться на ваще чудо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zourg

    36

  • Ramka

    23

  • Corvus Corax

    14

  • Seisin

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счёт присады скажу вот что...
Дело в том, что он, находясь в доме, "ходит по голове" большую часть времени. Когда спокоен - сидит на спинке стула, уже зная, что это - его место.
Живу в частном доме. Утром, уходя на работу, высаживаю его в клетку на улице, вечером забираю, чтобы к домашним привыкал. В будущем планирую от клетки отказаться в пользу присады, которую можно и в доме поставить и на улицу вынести. Вольер ставить не планирую, т.к. хочу, чтоб птица была по-возможности рядом.

post-28802-1276168823_thumb.jpg

post-28802-1276168855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера вместо путец шнурки обычные прицепить: на руке когда сидит (шнурки в кулаке зажаты) - все нормально, не дергается особо, а вот когда на "присаду" (спинку стула) посадил и привязал, так думал, птица лапы себе поломает, пытаясь взлететь. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя шнурки. Есть вероятность повредить лапки. Нужны широки кожаные ремешки, и такие, чтоб не натирало нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурки обычные не подойдут. путы, они из кожи... Она мягкая, не натирает, и элестичная - с правильно сделанными путами птица лапы не повредит...
К спинке стула не привязывайте тока... А то запутаетсо или повиснет - птич то подвижный...)
От клетки отказаться - 100% иначе птич будет походить на веник... Перья обломает, опять же из-за своей гиперактивности и т.д. С присадой над думать чтобы и привязть и сама конструкция в подрядке была. Я сейчас тороплюсь, думаю конструкции присад найдёте в хищных птицах или аммуниции для ворона...
И на счёт вольера - задумайтесь, птице удобнее будет... А впринципе есть ещё вариант, как у меня сейчас, но о нёмм я в воскресенье наверн расскажу с фотками..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал вчера вместо путец шнурки обычные прицепить: на руке когда сидит (шнурки в кулаке зажаты) - все нормально, не дергается особо, а вот когда на "присаду" (спинку стула) посадил и привязал, так думал, птица лапы себе поломает, пытаясь взлететь. Что я делаю не так?

Помимо прочего Вы не упоминали ни вертлюгов ни должика. К спинке стула прямо шнурки и привязали?
Птица обычно очень ревностно относится к опутенкам. Пока к ним не привыкла, может часами заниматься перекладыванием и протаскиванием опутенки с одной стороны лапки и жёрдочки на другую. Если "опутенки" Вы привязали к присаде, то птица этого делать не может, что вызывает у неё беспокойство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурки широкие были. Привязывал не намертво и ненадолго, так, для проверки, ибо мучали сомнения.
За советы благодарю, буду думать.

 

PS Клетка сейчас большая, 1 куб. метр, так что ему есть где развернуться. Более-менее.

 

PPS Больше всего любит клубнику, готов подбирать выпавшую из рук. Когда наедается, начинает прятать, что не доел. Так забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя Глю оч любила землянику, када на поля приезжали - она сначал кузнечиков с ящерицами ловить пыталась, а птом када это надоедало шла лопать землянику)))

 


Пока фиг с ней с клеткой.. К путам приучать над, они их птом за часть тела принимают и чистят наравне с перьями и лапами... А если не привыкнет, то буит стараться содрать..
У меня сейчас интересная конструкция за окном, фотки к вечеру кину - металлическая сетка натянутая от окна на улицу.. эт как присада на балконе.. ток без балкона..)

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кубометр клетка - очень даже хорошо, у Алексея (Ден) именно такая, оперение в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 кубометр клетка - очень даже хорошо, у Алексея (Ден) именно такая, оперение в идеале)

Если правильно посчитать то будет 0,96 метра кубических .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, уже в двух постах встречал обещания фоток и описаний по содержанию птицы. Буду рад, ежели все-таки покажете-расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото как-то не удалось.. вот видео... Это ещё недоработка.. Не знаю.. Если сделаю вольер на улице это доробатывать и не бу, но впринципе весьма удобно.. Птиц тож пока не жалуется..

MVI_0144.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео...
Находчиво!
Я так понял, птиц передвигается свободно, не привязан. Сколько ему? Когда можно переставать переживать, что он свалит, и отпускать на волю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну птиц не привязан, птамушта как раз ещё мелкий, летать уже способен, но в сумерках есстесн никуда не полетит.) Впринципе там и привязь можн сделать, но эт над всё предусмотреть, и длинну чтобы он не сиганул с этой конструкции и место за которое привязывать к ней и тип верёвки - чтобы не запуталась... ещё обязательно над буит добавить защиту от солнца, и миски по крепче привентить, а то скидывает... Я писала уже что эта конструкция - недоработка... Впринципе птиц на ней мало времени проводит - у меня сейчас лето свободное)) Так что в основном мы с ним гуляем...
Народ.. Моё жЫвотное вообще летать не хочет последнее время... О_о Хотя до этого за пару недель как он ток начал пытаться летать я все берёзы за ним облазила... А теперь вот не хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще никак. Даж низенько не хочет, раньше если уж полетел, так метрах в 2-3х от земли и метров на 50 в сторону с обязательным приземлением на какое-нить высокое дерево, откуда я птом его снимала, а ща прост не взлетает, даж када подкидываем сразу разворачивается и приземляется в паре метов от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не перекомила.. я бы даж сказала что худовато у мя чудовище. так как привередничает много... Если пробежаться с птицей на руке он на ней сидит некоторое время - метров 15 раскинув крылья, а птом сворачивает вбок и тут же приземляется... Похоже он решил, что раз мамка не летает, ему эт тоже нафиг не надо %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы я попробовал вот что: выйти в поле в ветреную погоду, и чтоб в поле какое-нить бревно было, и против ветра запустить птичку, до бревна лететь будет, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант канешн интересный...) Но я и так его в поле запускаю, а ветер там почти сегда есть.... С брёвнами сложнее...)) Ещё его можно запускать над водой.. Он открытой воды боиццо, поэтому срарается он ннеё подальше улететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем мы с Алексеем выяснили, что бревно можно с успехом заменить на рюкзак, или что-нить подобное)
В том году, когда Проша была еще маленькой совсем тоже было несколько недель отказов от полетов, с чем это связано, так и не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в этом нелегком деле))

 

Сорри за офтоп. Есть у меня идейка одна, хочу прикупить делтаплан и полетать с вороном, интересно, что из этого выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОнятн))) Ща мне телефон починяят и пойдём летать учиться)))

На длинной страховке со спининговой катушкой сажать на бревно (возвышенность ) и сдёргивать , тянуть за собой ,принуждать не прыгать , а лететь за хозяйкой .
Сегодня к нам на территорию ,где наша фирма арендует помещение, в 16.30 свалился (спланировал) вОронёнок .
не летает, только планирует ,а самое главное не боится . Пришлось срочно посадить в коробку ,через час забрали и увезли на новую жилплощадь (нашёлся желающий ).Гнездо на промышленной трубе на среднем балконе метров 35 ,его единоутробники уже месяц летают ,а он сначала у гнезда по балкону ходил,потом на нижнем 25 метров сидел .На прошлой неделе я его там два дня видел подряд .А сегодня мужику крылом по кумполу и в густую траву побежал . А у нас по территории собаки две ходят ,родители в 20.00 его искать прилетели с младшими двумя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прилетели, а он уже уехал к людям?

Да . Смотреть за ним не когда ,а собачки ворОн гоняют ,да и за территорией нет укрытий для него ,игрушку для "южан" не хотел оставлять то же .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп. Есть у меня идейка одна, хочу прикупить делтаплан и полетать с вороном, интересно, что из этого выйдет))

Лет 20 назад я помню была заметка в одном из выписываемых мною авиационных журналов. Кто-то из европейцев именно так и поступил. Приучил ворона летать с ним на дельтаплане и искать термики. На трапеции была сделана присада для ворона.
Можно попробывать поискать подробности того эксперимента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.