Перейти к содержанию

Майкл и Сарра -зебровая семейка


gooos

Рекомендуемые сообщения


да уж далеко вы, земляки)) мы тоже оттуда недавно- из Новосибирка в Питер переехали

:drinks_cheers:

 

Случилось то, что должно было случиться - Сарра в интересном положении, позор не скрыть, яйцо пред нами.

Нет, ну какой же позор, право! Дама замужняя, во всех смыслах положительная, молодая семья решила завести детей, всё чин-чином! ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • gooos

    134

  • Skvo

    83

  • Tala

    57

  • Натэлла

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


у меня закрались было сомнения по поводу её половой пренадлежности и я полезла на ютюб, вроде дивчина. Она распушает хвостик и трясет им элегантно. Трель скорее похоже на очень громкие чивы, а не на песню. Но были сомения, были))

ну, если хвостом трясет - дивчина без сомнений :)
Вообще какой-то выводок акселератов получился - запели пацаны в 2 недели, секс инцестуозный в 3 месяца практиковать начали, дамочки сплошные нимфоманки - так и трясут хвосами - ужос!

 

Зато Су заимела собственную двуспальную кровать. С прекрасным соломенным матрасом, каркас ручного плетения, в общем, высший сорт. Восточная женщина сразу же удалилась в спальню и, по видимому, осталась весьма довольна конструкцией. Главное, что Су там спокойно. В будущем придется решать вопрос о собственной квартире для японцев. Естественно все будет выдержано в лаконичном восточном стиле, минимализм, Инь и Янь, и все-такое

перед подселением самурая гнездо убери, а то эти товарищи быстрые, а Сушка еще несовершеннолетняя :oops:

 

Меж тем, двуспальная кровать вернулась и в соседнюю комнату в коммуналке. Гнездо я убирала, но пришлось вернуть. Майкл и Сарра (О времена! О нравы!) в последнее время практиковали активный незащищенный секс, это в наш-то век контрацепции. Случилось то, что должно было случиться - Сарра в интересном положении, позор не скрыть, яйцо пред нами.

Ура! Случился демографический взрыв :flours: теперь будушь детишек ростить :nest:
а яйцо в гнездо положила? Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, яйцо торжественно возложили в гнездо.

 

И, да, спасибо за совет. Будет мужчинка- обязательно уберу Сушкину кровать, а то ведь и впрямь решат размножиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гопников и ветку сакуры.

 

Наше дворянское гнездо, как я уже говорила, превратилось в коммуналку, у каждого свой закуток. Решила я перегородку убрать и посмотреть что будет. Смотрела я минуты две.

 

Зебры как настоящие "пацанчики с раЁна" вылетелина середину клетки и атаковали интеллигентную японскую женщину. Причём укусить несчастную Су пытались оба супруга. Главное что их интересовало - это её прекрасная соломенная "кровать". Сарра заквохтала и решила расположиться в новом гнезде, Майкл же в это время выглядывал из зебрового жилища. где уже лежат яйца. Нет, ну кто они, если не гопнички? Перегородка вернулась на место. Су утешена.

 

Меж тем, Су, как истиная женщина Востока заставляет меня задуматься о прекрасном.

 

- Су, - говорю я,- ты что-нибудь кроме зерна есть собираешься? Или тебе нужна цветущая ветка сакуры, чтобы приступить к трапезе?

 

Су не ест ни мешанку, ни фрукты, ни огурец, ни мешанку из тертых фруктов и овощей, ни всяческих червяков. Ничего кроме зерна. Похоже, что этикет японская женщина впитала с молоком матери и без ветки сакуры есть не будет.

 

Сегодня пошли на компромис, заменили цветы на проростки. Я смешала их с кашей и сервировала обеденный стол для Су. Она грациозно повисла вверх головой, зацепившись за решетку, и принялась вкушать в этой немыслимой позе.

 

Кстати, я вообще не видела, чтобы Су спускалась на дно клетки. Это что - боязнь осквернить лапки прикосновением к полу? Только плебеи- гопнички зебры любят поскакать по земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нее стресс, наверное :idontno: у меня ела ВСЁ, ну кроме червяков...боюсь я их... и по полу гуляла, собирала упавшие зернышки. Думаю, она просто еще не освоилась на новом месте, а может зебры ее пугают. Вообще, от яблочка и салата никогда она не отказывалась :nyam: Купается?

 

А зябрики конечно не позволят чужаку на их гнездовой участк лапу поставить - им надо для будущих детей жизненое пространство отвоевывать :) На яйце-то сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебры вообще с яиц не сходят, сидят как приклееные.

 

А Су надо срочно покупать квартиру, как будут деньги так сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разгадала тайну Су. Она как настоящая японская женщина просто ест "палочками".

 

Мы трескаем ложками-вилками, а японцы палочками. Зебры преспокойно спускаются на дно клетки и наворачивают так, что не успеваю подкладывать.

 

Су же сама деликатность и выпендрёжность. Она ест в акробатических позах. Зависает над кормом верх головой, берет кусочек и улетает на жердочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она до замужества выпендривается. Вот пойдут дети будет мести всё во всяких видах и без палочек и без ложек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это она до замужества выпендривается. Вот пойдут дети будет мести всё во всяких видах и без палочек и без ложек.:)

все верно :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Несравненная Су, я принесла тебе в дар и в услаждение твоих драгоценных перышек эту купалку. Качественная пластмасса, прозрачный верх, коричневый низ, водичка из бутылки.

 

Су у нас женщина с характером. Она не бросается как зебры на все новое сразу. С японкой нужно обходительно, желательно приклонив голову, а можно и колени. Натертые фрукты-овощи Су игнорировала два дня, на третий распробовала, теперь сметает всё и не прикасается к зерну. Пришлось сократить количество "травы" иначе это уже не амадина, а корова получается.

 

-Чудесная Су, сегодня в купалке налита тёпленькая водичка, чистая, как из горного ручья.

 

Женщина из Страны Восходящего солнца придирчиво осмотрела купалку снаружи, села на жердочку, заглянула внутрь, чивкнула, протянула одну лапку в воду, потом вторую. Постояла по птичьи коленки в воде, вышла. Повторила маневр. Через час я зашла проверить. Купалка была мокрая, Су сухая, но довольная. Танцы с бубном вокруг купалки продолжаются.

 

Купалка зебр стоит на подоконнике. Майкл и Сарра купаются по 4-5 раз на дню, потом деловито трясут перья под лампочкой, "ищут блох", веселятся. Думаю, пример плидурков подействовал на Су.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ведь морда! Су, имей совесть!!! Подумают ведь люди, что мамка тебя на голом зерне держала и купалку не вешала! :cray:
А моневр этот они все совершпть любят - "туда-сюда, туда-сюда, уже и чистый" :)
воть http://www.youtube.com/watch?v=5VLXftoA-hE - это миссис Тетрис плещется

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Японские Церемонии! :) у нас-то всё проще: вдесятером в спальню, вдесятером в купалку набиться! :drinks: тут сильно не поцеремонишься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте за самураем для принцессы СУ в гости. я своих летних япов-деток зажала, не смогла отдать.... красавцы.правда выросли с скромной семье, не так избалованы. моются не переставая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, милая Skvo, ты на себя не греши. Явно понятно, что всю эту пишу она знает и ела. Я думаю дело в том, что рядом зебры. Так особо не видно, что она их боится, но видимо стесняется, отсюда все эти церемонии. Будет новая клетка- будет другой характер. Так что не переживай.

 

Tala, я вчера когда увидела вашу семейку, долго хохотала и мужу показывала. Он сказал- ни в жиссь столько тебе не дам развести, ты же про меня забудешь))

 

elena_butovo, большое вам спасибо за приглашение. Пока ну никак не могу уехать из города. продавец с птички все-таки пообещал найти нам парня. Ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продавец с птички все-таки пообещал найти нам парня. Ждем)

Ура!!! Это Денис? Берите светленького, у него были ;) ну, это я так.... просто самой блондина страсть как хочется :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Денис. Только он до сих пор не выяснил, кто у него пацан. Все обещает посмотреть. Как выяснит - так куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже знаете, Су у нас вяжет синий чулок. Вечерами мы с ней, подперев клювик лапкой и подбородок кулачком, затягиваем рвущую душу песнь: "Все подружки по парам в тишине разбрелиииися, только я в этот вечер засиделась однаааааа." И вся грусть японского народа в глазах у Сушки.

 

На этот стон, что песней зовется прилетает добрая дюжина поклонников. Все перила засижены голубями, а ветки синицами и воробьями. Это я пару раз решила подкормить мелких пташек, а прелетели кони-голуби, всё сожрали враз и теперь ежедневно тусуются на балконе. Ну вот заодно и концерты слушают.

 

С приобретением мущщщины дело как-то затянулось. Главный по самураям- Денис с птичьего рынка вот уже неделю не может послушать кто у него там в клетке поет. Я терпеливо звоню и напоминаю, он обещает посидеть понаблюдать.

 

Зато со всех концов нашей необъятной родины мне поступают письма с предложением за так отдать японца. Спасибо вам огромное, люди-птицеманы! Ну правда. Я бы за так не взяла, я бы чем-нибудь отдарила. Ведь говорят же "либо украсть, либо купить". Украсть чё-то не получается, поэтому я бы отдарила. Но ой далече хлопцы. А я пока не выездная. Так что дождусь неторопливого продавца с рынка, и тогда мы с Су торжественно распустим синий чулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите того кто есть,в случае чаво,просто потом 2 пары японов будут у вас, всегда пригодится, ну няньчить всяких гульдов, бриллиантов, сами знаете, бывают такие родители безответственные в наших коллективах, и в вашем надеюсь скоро будут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня муж из квартиры выгонит) Я ему торжественно поклялась, что 4 штуки и ни-ни. Ни-Ни! Он же не видел, что я пальчики на ногах крестиком сложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: во-во, мужья они такие... наивные создания :spiteful:
мой тоже сначала "хватит уже птиц!" а потом "Купи Тетрису самку, он страдает" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18585-1257834137_thumb.jpgGoоos,здравствуйте.Для Сушки могу предложить такого кавалера

Изменено пользователем Анна К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединяемся)

 

Су больше не будет старой девой, правда пока она еще не понимает своего счастья и чирикает с Майклушей. Чую, Сарра скоро повыдергивает ей перья из попы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Су не будет одиноко :clap:
Хорошо, что рыженький, проще будет наблюдать за ними. Ждем развития событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в нашу коммуналку пришел еще один мужчина. Рыжие перья, белая грудь, конопушки я не разглядела. Японского пацана тут же нарекли Мигом и он мигом освоился с новой ситуацией.

 

Через 2 секунды после попадания в клетку Миг увидел Су. Через 15 секунд он выпятил грудь колесом, сделал морду тяпкой и спел для Су необыкновенно смешную песню. Я первый раз слышала японца, поэтому, извините, расхохоталась.

 

Су же, своего счастья пока не осознала. Как настоящая девственница она была смущена, ускакала на соседнюю жердочку, а теперь и вовсе спряталась в гнездо и не кажет носу. Кавалер сел у входа в гнездо и насвистывает ей какие-то позывные. Су неумолима.

 

Кроме того, бросилась в глаза и явная разница в размерах птиц. Су это- маленький слоник. Мужчинка-то у нас доходяга по сравнению с жаной. Жана увесиста, полнотела, есть за что подержаться. Муж стройненький и на голову ниже. Такой вот союз.

 

Что касается второй семейной пары, то эти явно опешили. Майклуша прилип ко входу в гнездо и молчит. Сарра вообще не кажет носу. По моему, они замышляют план мести против соседей. Вот такая жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours: Ура грядущему семейному счастью! :) сымай гнездо - быстрее познакомятся, да и подарочков не будет ;)

 

Су это- маленький слоник

:oops: откормила я их на славу, смотрю и Чибик родителей немного больше.... и вообще акселераты гиганты выросли... может тут предыдущий жилец уран хранил?

 


Как молодые зебровые родители? сколько уже на яйцах?

 

По моему, они замышляют план мести против соседей

:spiteful: думают: от блин, понаехали непонятно что! наверное уже и нашу жилплощадь претендуют... Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что я не записала когда зебры сели на яйца. пока их не трогаю- пусть сидят еще неделю, потом уберу, если никто не вылупится.

 

Японцам домик оставлю еще на одну ночь, чтобы успокоились, завтра сниму.

 

Ой как шумно в клетке и в квартире. Как вы живете когда их 33 штуки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой как шумно в клетке и в квартире. Как вы живете когда их 33 штуки?))

Как в лесу )))) Это у вас ещё кенара нету (пока ;):) ) Мой легко перекрывает почти любой звук :yesyes:

 

Ура-ура новой молодой японской семье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история,пара японцев,самка коричневая-кобылка,грудь колесом,самец рыжик-худышка,да ещё с коротким хвостом. Они тоже молоденькие,ещё не размножались.
Про 33 птицы,это так мило когда они все щебечут враз,кстати всех знаешь по голосу и даже сидя спиной слышно,ага,красногорлик зазывает в гнездо свою пассию, или, ага японы приёмных детей кормят,молодцы! или ого,как птенец зебры запел! А это что за писк? Кто родился? А-а,это кенарь канарейку кормит,а она пищит. А перепёлки как вечером курлычут! Просто рай. Утром захожу,говорю"мяк-мяк?" и все хором вместе с кошками подтверждают,мол есть давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Так значит все мы такие) Я тоже знаю их по голосам, но их конечно мало, поэтому легко. Но я знаю звук, котором Майкл зовет Сарру купаться, купать или еще что-то, когда возмущен. Звук, которым Сарра зовет к себе Майклушу.

 

Сейчас изучаю японцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О птицах и о себе.

 

Сегодня поймала себя на мысли, что веду себя как мамашка. Такая,знаете ли, типичная мамашка из поликлиники. Майкл приболел(проблемы с лапкой) и два последних дня я провожу либо в заботах о нем, либо стоя с кислой мордой у клетки. Я комментирую каждое его действие, муж уже вертит палец у виска.

 

-Майклушенька, ты покушал! О, мой мальчик. Птичка, да ты попил витаминчики! Мой хорошенький, да ты покакал!

 

На покакал я себя и поймала. Только мамашки и могут радоваться какашкам своих детей и с гордостью демонстрировать грязный памперс окружающим. Вероятно, мы тут все такие,да?

 

То есть в жизни и в профессии я довольно адекватный человек, на работе вообще считалась стервозной. Но что же происходит с нами около клетки? Есть мамашенские гормоны ведь. Чую, когда дело касается птиц у нас тоже что-то там в гипофизе(или в щитовидке?) срабатывает и организм начинает вырабатывать "птичий" гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - здесь большинство нас таких :) . В связи с вышесказанным мне темка вот эта очень нравится - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2198&st=0 :up:

 

А про "птичий" гормон - интересная мысль! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально это! Мой тоже сначала шутил: "нет, ну ты с ними конечно разговаривай, главное, чтобы они отвечать не начали)))" Так что все путем, это мы снаружи адекватные, а внутри нежные заботливые куры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально, я не одна..
хотя , клиника налицо....
мужья и дети- вот кто на высоте! понимают и терпят все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,да! Ну какая мать не встанет рано утром,чтобы покормить малышей! А вот я например- "сова" ещё та,утром пинками не поднимешь,а в последнее время вскакиваю как миленькая да ещё и радуюсь.И не считаю сколько часов недоспала. И это ещё, что за гадость, когда попадают в руки, всех птиц целовать? :) Но ладно мы,женщинки, но ведь есть и дядьки на вид спокойные такие, а на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, мы все такие зараженные "птичьей болезнью")))

 

Сегодня Су осталась без своего чудесного хвоста. Шикарного хвоста, надо сказать. Вся наша клетка- коммуналка завидовала этим чудесным перьям. Видимо, сглазили.

 

Клетка наша разделена на две половинки-квартирки. Но перегородка почему-то чуть-чуть не доходит до "пола". Душа уже выздоравливающего Майклуши изнывала от любопытства и он сделал вылазку на вражескую территорию. Захожу в птичью комнату, а он сидит как огурец на жердочке с японцами, спокойный такой, довольный и не атакует. Время спать и Сарра принялась звать супруга на брачное ложе. Муж её меж тем делал морду тяпкой и продолжал сидеть в гостях за бутылочкой портвешка.

 

Пришлось мне открыть обе створки. Но вместо того, чтобы Майклуша отправился домой, в гости пришла его злая жена и навела шороху. Всем. И супругу долбанула по башке, и хозяевам квартиры. Су и Миг разом вылетели из клетки и понеслись диким вихрем по комнате. Собрали на своем пути и стены и окна.

 

Я кричу мужу: "Помогай ловить, эти придурки же убьются!". Ну муж и поймал Су. Хорошо поймал, двумя ладошками, аккуратно. Смотрю держит её так, точно она хрустальная. Вертлявая японская женщина почувствовала слабину и вылетела из его рук. И тут у мужа сработал рефлекс, он её цап-царап и ухватил за хвост. В следующую секунду он уже рассматривал хвост Су в своих руках.

 

И Су и Миг вскоре оказались в клетке уже без последствий. Правда моя гейша уже без веера. Муж оторопел и уверяет, что Су просто сбросила хвост как ящерица, дабы уйти от погони.

 

Сейчас японка чувствует себя хорошо: трескает за оби щеки, купается, строит глазки Мигу, тот поет ей песни и кормит чумизой из клювика. Зато сильно пострадала психика владельцев птиц, особенно глядя на жопку Су.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::up:
Бедная Сушка ) ничего, если не поломался, а выдрался, значит недели за 2 отрастет новый чистый-шелковистый ))) Как с самураем-то, все в ажуре? Стала она общительней?
Как яйца зебровые? Сидят? Как здоровье Майкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Су и Миг образовали славную японскую семейку. У них любовь-морковь. Они кормят друг друга из клювиков чумизой, перебирают перышки на голове, сидят бочком к друг другу, самурая поет своей прекрасной даме песни. От греха подальше я убрала гнедо. Потому как не спать они туда ходили, ой не спать.

 

Сарра сиди на яйцах как приклеенная, практически не встает. В редкие минуты ее вылазок на детей садиться Майклуша. Просветила яйки, вероятно 5 детей можно ожидать. Чёт я не знаю, каково это быть многодетной матерью, морально готовлюсь.

 

Майклуша уже совсем поправился, поет песни, летает по комнате, прорывается к соседям. Не было бы яиц я бы всех объединила. Но пока Сарра в неадеквате. Боюсь что не только жопка Су тогда пострадает.

 

Су, меж тем, выглядит как курица. Очень забавная. Кургузая попка как вечный укор хозяевам. Кормлю на убой, накупила витаминов и вкусняшек дабы быстрее отрастить японской женщине веер. Завтра сделаю фото пострадавшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кургузая попка как вечный укор хозяевам.

Ну, не такой уж вечный - ещё будет с новым "веером" щеголять, лучше прежнего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну как я рада семейному счастью Сушечки! :clap: Хвост - фигня, главное - личная жинь сложилась, а веер до свадьбы отрастет :)
А что с Майклом было?
Многодетной матерью быть хорошо, захватывающе! так интересно как сначала вылупляются, потом попискивают еле-слышно, а перед вылетом так пищат, аж уши закладывает :) Ждем-ждем птенчиков - это так чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я право так и не поняла, что было с Майклушей. В тот день когда привезла Мига, Майклуша сидел задумчивый и тихий, что само по себе было очень странно. Я было решила, что это он с перепугу, ну и радостная по поводу нового питомца не слишком обращали внимание на зебра.

 

Потом пригляделась, он одну лапку прижимает и она у него бардово красная местами. По виду сильный удар. И вот бывают же в жизни такие моменты- ну вот нет денег на ветеринара! Поставила Майклуше теплую лампу, намазала кремом от ушибов, витаминки и т.д. На следующий день ему уже лучше, летал, прыгал. Еще через день полностью ушел синяк, сидит поет, орет, трескает. В очередной раз поразилась птичьему метаболизму.

 

В день выздоровления Майклуши пальму первенства переняла Су и теперь сидит без хвоста. Больной совершенно не кажется, но я все же хожу поглядываю. Вот же блин птычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.