Перейти к содержанию

Крашенные кракозябры


Рекомендуемые сообщения

Воо, мой лорикет так же себя ведет!! Как кто чужой, то именно докусать стремится до дырок, при чем чем больше человек терпит, тем сильнее укус. Особо забавно ведут себя гости-мужчины - им наверное стыдно признаться, что больно и они не отдергивают руку сразу, а стоически терпят, за что и получают, при чем сразу предупреждаю, чтоб по клюву давали, так нет, терпят до последнего. А вот женщин, которые не покупаются на эти выходки и отдергивают руку сразу, он больше любит и потом и на плечо прийти может и погладить себя дать.

 

АА, различия у полов у дамских есть? Просто я видела пару дамских лориков и самочка была такая стройная и мелкая, а самец надутый крупный шарик, мне он очень понравился)) Ну не в смысле , он не толстым был, но шире в плечах, в лапах и с более широкой головой

 

А Рублик разработал голос и орет как кардинал, так пронзительно, что у людей, общающихся по тел впечатление, что они не со мной говорят, а с попугаем, который на самом деле находится в соседней комнате!! Скорее всего звуковой даипозон голоса динамиками больше обрезается, чем его вопли)) А орет он часто, потому что Касис не всегда любит его приставания и тогда его прикусывает, а Рублик начинает себя вести как базарная торговка. Пока в общий вольер их не сажала, гуляют вместе, клетки разные, стоящие вплотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    207

  • BVL

    23

  • maksik007

    17

  • Vitu_la

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не правильно по клюву стучать, и не за дело и клюв нежный...
У дамских различий в окраске нет, вы правильно подметили, различия только по форме головы и самцы чуть коренастей, и то их углядеть надо, например с розеллами в той же ситуации гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клюв буду знать, но я не имела в виду что-то сильное, не щелчек, а просто, пальцем оттолкнуть назад. Но раз нельзя, рада, что гости так этого ни разу и не делали
А про половое различие, я у корелл поднатарела у птенцов нелинялых это определять, да и просто когда по окрасу ничего не скажешь - тоже есть масса интуитивных отличий, как и у жако, вот наверное по этому мне дамские очень разными показались)
А почему вы дважды про агрессию кардиналовых написали, эта агрессия что, проявляется спонтанно и неожиданно? И что при этом птицы делают? И как на это реагировать?
Пока Рублик за агрессивным поведением замечен не был, вчера опять вечером отомкнул карабин и был таков. И вот удивительно - через решетку он орет, а как вместе с выпущенным лорикетом летать начали - так тишина полная. И забавно - Касис ему под грудку подлезает, потом переворачивается вверх лапами, а потом.....они вдвоем падают или с клетки или со шкафа)) Ну иногда Рублик быват вверх лапами, при чем чтоб перевернуться он сначала встает на голову, потом на шею и плечи, лапами держась за Касиса чтоб не упасть очень смешно и конечно они и тогда падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По агрессии, лорики совсем не самые миролюбивые, к сожалению... Причем это в разной степени и от вида зависит и от индивидуума. Из всех птиц какие у меня были и есть, кардиналовые отличились наибольшей агрессией, срываются в атаку сразу и до победного конца. К сожалению их способность взламывать двери и к трагедии один раз привела, тогда и гарантированные карабины повесил...
У вас во взаимоотношениях лориков думаю проблем не будет, единственное приглядывайте в первое время если с ними будете других птиц выпускать.

 

Правда в защиту кардиналовых и прочих лориков должен обязательно отметить, что разведенные в неволе птицы отличаются от дикарей как небо и земля, и в лучшую сторону :)
В штатах кардиналовые как Петы очень популярны и уступают Черношапочным только в силу своей относительной редкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не камикадзе, другие птицы живут в другой комнате))) Лорики просто из любопытства и хулиганства могут покусать. Касис дружил с одним кореллом , они даже целовались, пока корелл не решил что-то особо громкое и звучное спеть Касису в ухо...Ну корелл отделался поцарапанной лапой, хорошо, что все было при людях
Я что-то заметила, что выкормыши, не боящиеся рук прекрасно кусаются и намного сильнее, чем дикари, те только в истерике, а эти так, походя, ну не научили их птицы-родители хорошим манерам.

post-16538-1358883065_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, спасибо!
Отношения Рублика и Касиса продолжаются. Если ранее я сомневалась, то теперь скажу, что Рублик Касиса не собирается обижать, а вот мелкий цветной воробей бывает очень вредным.
вот пару примеров

 

Дали всем поесть, Рубинчик пробует свое и в восхищении пытается просунуть кусочек в клюве Касису на пробу. Касис - "Ты че??это ты зачем мне клюв суешь??" - Хвать Рубинчика по клюву. От такой несправедливости Рубинчик превращается в шарик, открывает как можно шире клюв и высказывает все что он думает, за что получает на орехах еще раз...

 

Выпустили всех гулять - Касис подбирается под Рубинчика, природняв хвост в недвусмысленной позе, Рублик счастлив - с ним играют - переворачивается рядом вверх лапами. итог - падают вдвоем со шкафа вниз головой или Рублик получает опять за непонятливость

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, у меня предложение, в зоомагазинах продают мячики-погремушки для кошек, дайте их на пробу вашим лорикам. Уверен, что после вы нас порадуете очень смешной историей... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

adlem, мячиками они сразу играли, а еще любят развязывать кожанные веревочки
exzotik, спасибо!
У меня вопрос, не стала выносить в болезни, спрошу здесь - как безболезненно перевести лори с корма для крупных зерноядов %0 на его классический рацион, чтоб его кондратий не хватил?
Ну и до кучи - как найти то место до которого можно обрезать когти, если они не менее 4-5 см в длинну?? И как резать - по одному когтю или сразу все? А то птица даже по решетке передвигаться не может нормально
Ну и наверное мою тему с Обкусисом можно соединить с этой, обозвав как-нить типа или лорокракозябры или может крашенные кракозябры, а то все равно про всех пишу и все как из кунсткамеры.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос, не стала выносить в болезни, спрошу здесь - как безболезненно перевести лори с корма для крупных зерноядов %0 на его классический рацион, чтоб его кондратий не хватил?

Полностью исключить старый корм, перевести на замоченное зерно без шелухи (основа овсянка, по снисходящей пшеница, гречиха, кукуруза, рис) и фрукты, сразу начинайте давать корм для лори с чайной ложки в день постепенно доведя до норы.

 


Ну и до кучи - как найти то место до которого можно обрезать когти, если они не менее 4-5 см в длинну?? И как резать - по одному когтю или сразу все? А то птица даже по решетке передвигаться не может нормально

4-5см :shok: Эээ, даже представить не получается... Сделайте фото, если можно. Подстричь лучше все сразу, но основная проблема определить где заканчивается кровеносный сосуд, такая длина и черный коготь это сложно...

Ну и наверное мою тему с Обкусисом можно соединить с этой, обозвав как-нить типа или лорокракозябры или может крашенные кракозябры, а то все равно про всех пишу и все как из кунсткамеры.

Хорошо, темки объединю чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какими мы были!! Клоака вытиралась и прутья и выпирала страшным образом, когти от решетки отцеплялись только мною или после пары минут барахтанья птицы(на левой лапе задний коготь имел такой крюк, что не отцеплялся. Птица до сих пор боится решетки, перестала спать в поддоне, не пользуется лапками при поедании корма, наверное боится и орет дурнининой если трогиешь лапы

 

А теперь мы такие!! "Семки" не едим, кашку любим не сладкую, мед едим плохо, наверное его не видели никогда!! И фрукты едим тоже не так много, но всеж кушаем!!. И ест она почти столько сколько мой лорикет, а не Рублик - тот проглот страшный!!

 

Вот какие!! Помылись, к доктору сходили, маникюр навели!!

post-16538-1362147694_thumb.jpg

post-16538-1362147715_thumb.jpg

post-16538-1362147730_thumb.jpg

post-16538-1362148065_thumb.jpg

post-16538-1362148079_thumb.jpg

post-16538-1362148094_thumb.jpg

post-16538-1362148107_thumb.jpg

post-16538-1362148121_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорьку назвали Леди Гавс по диснеевскому мульту, правда похожа? Да и нрав такой же свободолюбивый и хулиганистый - раздвигает прутья клетки и рвется летать, пару раз часть перьев на голове оставила в поддоне, но не повесилась.

post-16538-1362324959_thumb.jpg

post-16538-1362325000_thumb.jpg

post-16538-1362325064_thumb.jpg

post-16538-1362325095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублик очень подвижен и хулиганист - недавно чуть не схватил птенца кореллы на лету - птена я принесла кормить кашей, а он лётнул ввысь, Рубль тоже взмыл и я выхватила птенца из шаловливых лапок прямо в воздухе. А потом Рублик даже осмелился подпрыгнуть по столу ближе ко мне и схватить птена за хвост, был изгнанн шприцом вон
На последнем фото - вот так он умеет быть шариком))

post-16538-1362474271_thumb.jpg

post-16538-1362474287_thumb.jpg

post-16538-1362474302_thumb.jpg

post-16538-1362474337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, я верно поняла ,что стая сладкоежек растет? :clap:
Моё восхищение! :flowers1:
Вобщем все мы не здоровые люди - не может устоять,взять себя в ручки ... хотим и то и то ... вся наша жизнь в этом, кому -то шубу,а нам нового попугайку подавай и уже "своих" от этого любить меньше не станем ... :fly:
Эх, супер, лори - это просто не земные птицы ...просто калейдоскоп красок, эмоций ... чудо,чудо! Ну а фото ... просто сиди и любуйся ими часами - супер! :yahoo:

 


Рублик очень подвижен и хулиганист - недавно чуть не схватил птенца кореллы на лету - птена я принесла кормить кашей, а он лётнул ввысь,

С птенами аккуратней - лори - лорикету ОЧЕНЬ ревнивы и задиры -если птица чуть меньше или равна по размеру - будет гнобить, мне как то моему птену кареллы через прутья клетки клюв прокусил - за секунды ... :bang:

 

И Кор, темку можно обозвать,к примеру -"Калейдоскоп цветастых сладкоежек " - ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!
Калейдоскоп - это точно - все разные!!))))
Рублик - он не ревнив - он любопытен и в руки не идет(не импринтен, хотя и может стать ручным), вот Касиса я всегда когда с птенцами, в клетку запираю - он прибьет точно, а здесь просто не ожидала такого интереса, при чем на цветных птенов не реагирует, только на серого.
Гавсик тоже шприц явно уважает и даже послушала-послушала, и выдала мне скрип птенца кореллы, чтоб ее тоже "ошпричили"))
У нас картина с построением птиц в точности да наоборот - самый мелкий Касис - она строит Рублика, Рублик строит более большую Мисс Гавс, и Гавс ни кого построить не может потому что Рубль Касиса в обиду не дает. )) Касис - "царь горы"!105г весом против 210 Рубля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лорикеты полностью подружились, только при купании и новой еде сначала все съест и попробует Касис, а потом только Рублик. Заценили все втроем мучника - у меня мука с ним получилась, а по скольку я все храню геметично, то в емкости его развелось много))
Гавс линяет как подушка - все в сине-зелено-красных перьях, а сама вся в трубочках и не дается чесаться - только об жердочку вдумчиво начесывает репку. Просто обожает Катю(2,5г).Это потому что в прежней семье был ребенок того же возраста, она так скучает!!! Если по ее мнению Катю обижают, стоит ей по крайней мере 1 раз вякнуть, то Гавс превращается в фурию и готова порвать всех как Тузик грелку, ну и орет что святых выноси. А еще все время попрошайничает - это ее вторая натура, но ненавязчиво и интелигентно - висит на решетке и тихо курлыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cлучилось все потому что Мисс Гавс искупавшись начала пищать и я не вытерпела и предложила свои услуги по начесыванию мокрой репы, а Гавс возьми и согласись!! А как она дрожала от испуга, но все равно курлыкала довольно)) Но Касис такого предательства с моей стороны вытерпеть не могла и выместила обиду на неповинном Рубле.

 

И они сегодня они подрались - Рубль висел на цепочке и орал что-то явно матерное в адрес рассверипевшего Касиса, который его клевал. Дернув пару раз Касиса за выступающую из клетки часть, т.е. хвост, я отвлекла злодейку от Рубля. И они сразу стали мириться. Сначала заблеял Касис, это он ласково звал Рубля, но Рубль не так прост - удрал от агрессора. Тогда Касис сел на веточку, Рубль тихонечно пристроился рядом и стал корить Каську - шипел, нависал над индифекрентной Каськой и втолковывал на повышенных тонах, что его такого хорошего нельзя кусать!! Выглядело это очень потешно - Рубль орет в ухо, что нельзя, потом ласково перебирает каськины перья, потом опять втирает как она так могла с ним поступить, потом опять чешет))

 

На фото Рубль позирует и люстра - наше все!

post-16538-1365346487_thumb.jpg

post-16538-1365346508_thumb.jpg

post-16538-1365346538_thumb.jpg

post-16538-1365346628_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, adlem, Radhi, спасибо большое! Он самый настоящий разбойник - все что плохо лежит тащит и пытается съесть, а с Касисом они играют как 2 летучии мыши, зацепившись одной лапой за потолок вниз головой, орудуя второй лапой и клювом. В этом положении Рублик даже чиститься и прихорашиваться умудряется.
Глядя на них Гався тоже стала висеть вниз головой, а то она всеж все время боится пользоваться лапками, наверное когти такие были у нее долго. Вечером опять пищала, чтоб ее чесали и освобождали от трубочек
На фото Касис прячет джойстик от ноута под крыло и просто играет, к сожалению надежды на то, что он с Рубликом перестанет стричься не оправдались, все равно концы перьев стриженные((

post-16538-1365497860_thumb.jpg

post-16538-1365498207_thumb.jpg

post-16538-1365498297_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу историю.
В самом обычном новочеремушкинкским муниципальном детском садике, старой постройки, где 2 2-х эт. корпуса соединяются переходом, и сверху здание имеет вид буквы Н....сделали ЗИМНИЙ САД. ВСе было просто - имелось 2 "колодца" между корпусами, которые ни как не используешь, места там было много и вот они накрыли эти 2 колодца стеклянной крышей, закрыли со свободной стороны с верху до низу все стеклом...и получилось 2 зимних сада... Один сад более влажный - используется для растений, ручья с рыбами и папирусом и мелких птиц, а воторой - для крупных животных и попугаев.
И надо признаться, что попугаи там прекрасно не только размножаются, но и сами выкармливают потомство. Каждой паре птиц предоставляется вольер 2х3х3м)) И вот где-то в конце 2011, начале 12 года пара лорикетов вывела 3-х птенцов и саммостоятельно их выкормила. Фото пары прилагаю)
Одного птенца кто-то забрал, а оставшаяся парочка попала ко мне - зовут их Вупсень и Пупсень. Они не ручные, но как птицы, которых ни кто не тыркал и все любили - очень спокойные и ничего не боятся. Спят они очень смешно - один спит вверх головой на решетке, а второй валетом прижавшись вниз головой как летучая мышь - жаль это нельзя заснять, просыпаются. Летают они не как мои птицы, а просто стрелой, но в связи с тем, что жили они в вольере, то им кажется, что на любую стену можно сесть как на решетку - и ну и падают вниз)) Правда однажды вцепились когтями в "лепнину" - украшение потолка из пенопласта)) На фото их родители и они сами, мне кажется, что имею самца и самочку - теперь вопрос - или обменяться с кем-то или прикупить им пары
Ктати можем похвастаться новыми отросшими штанами у МиссГавс - при покупке она щеголяла голыми лапами. Эх!!! только и просит самца, а у меня сейчас финансовый кризис!!

post-16538-1370079279_thumb.jpg

post-16538-1370079287_thumb.jpg

post-16538-1370079385_thumb.jpg

post-16538-1370079408_thumb.jpg

post-16538-1370079434_thumb.jpg

post-16538-1370079453_thumb.jpg

post-16538-1370079476_thumb.jpg

post-16538-1370079516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор , красотища. Завидую. Мечтаю о лорикетах, но пока сдерживаю себя. Только не знаю надолго ли хватит. Шумят сильно или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все средние попугаи иногда орут и эти не исключение.В основном правда по делу - нет еды, хотят общения, как всегда)) В основном утром и иногда днем или вечером. Но можно занять чем-то и тогда не орут)) А так все время не верещат, могут бурчать что-то под нос и болтать по-человечески, этим они заниматься могут долго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю.

Очень интересно, спасибо, и мое восхищение работниками детсада!!! :clap::clap::clap:
Птицы на фото в шикарном состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что они питались детсадовской едой(кисели, компоты, запеканки, омлетики) и фруктами(виноград работники покупали засвои деньги, а яблоки, киви, апельсины и груши были), а в дополнение была зерносмесь Падован для крупных поп .
Так же питались все остальные попугаи, которые тоже без проблем выводили потство и выкармливали саммостоятельно - ожереллы, александрийцы, жако, неразлучники и розовобрюхие, последних отдали и объяснили работникам, что они бесплодны, а потом спустя пару лет из гнезда вылезло потомство))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что они питались детсадовской едой(кисели, компоты, запеканки, омлетики) и фруктами(виноград работники покупали засвои деньги, а яблоки, киви, апельсины и груши были), а в дополнение была зерносмесь Падован для крупных поп .
Так же питались все остальные попугаи, которые тоже без проблем выводили потство и выкармливали саммостоятельно - ожереллы, александрийцы, жако, неразлучники и розовобрюхие, последних отдали и объяснили работникам, что они бесплодны, а потом спустя пару лет из гнезда вылезло потомство))

Ну ничего особо криминального для лорикета нет. Судя по видовому перечню, люди работают с душой, вот и результат, еще раз скажу что они большие молодцы!!!
Кстати всегда был убежден в одном, только шикарные условия и строгое соблюдение методы не дают успеха в разведении птиц, обязательно нужно еще что то неуловимое, нематериальное!!!

 

Кстати, недавно удостоверился, Рублик ваш действительно не зоопарковский, те что на моем фото сидят на месте. Так что похоже это действительно гибрид природник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перечень далеко не полный)))) Так же есть пара сине-желтых ар, большой желтохохлый и моллук в прекрасном оперении, разные туканы тоже парами, веерный, амазон, жако-бурохвостик 40 лет, лягушки, игуанна, ящерицы, улитки, рыбки всякие, 4 вида макак,игрунки, енот, броненосец(живет у них 10 лет), кролики, лимуры, шиншиллы(такие скачущие слоны с потомством)), хорь...может кого забыла и на дворе козел, пони, фазаны, куры, индоутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, я рада, что он не зоопарковский, всеж людям надо верить)))
Вупсень и Пупсень спят валетом и разбудить их сложно)

post-16538-1371408923_thumb.jpg

post-16538-1371408940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот . Ко мне совсем недавно приехали три птицы. Одна - это Флора, она будет жить у нас месяц. Показала себя с самой хорошей стороны, я даже не думала, что лорикеты бывают такими нежными и не кусючими) С первого дня она побывала у всех на руках, всем перебрала волосы, не попыталась отодрать родинки(что здорово), ни кого не прокусила. Все время повторяла "Чегось?" А на мое предложение почесать сказала " Я боюсь"
И приехала парочка птенчиков от Жакони. Пока они ехали она всех пассажиров развлекали своими языками, которые как что-то невероятное высовывали быстро-быстро по очереди из всех дырочек в коробке, облизывали дырочку и сразу прятались и появлялись в следующей, при чем было полное ощущение, что это не 2 языка, а как минимум пять)) - появляется такая живая щеточка), а люди "ЧТО ЭТО???" Потом я планирую их поближе познакомить с парой гусениц Вупсенем и Пупсинем и преместить их всех в вольер, а пока они живут в отдельной клетке, которая стоит вплотную с клеткой гусениц и спать они ложатся прижавшись к решетке, которая граничит и с соседней клеткой, а гусеницы так и спят валетом, но тоже перебрались на граничащую с птенчиками решеку. Еще чуть-чуть и они организуют банду))

post-16538-1372458990_thumb.jpg

post-16538-1372459008_thumb.jpg

post-16538-1372459032_thumb.jpg

post-16538-1372459049_thumb.jpg

post-16538-1372459065_thumb.jpg

post-16538-1372459091_thumb.jpg

post-16538-1372459117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото Флоши у нас дома.
Надо сказать, что у нас есть Кухня, вот так с большой буквы. Потому что в ней масса достоинств. Одно - это легко моющаяся плитка на полу, второе, что сама кухня, шкафчики, плита, посудомойка и холодильник занимают минимум места, а остальное место занимает диван и большой овальный Стол(2,2м), что кухню преващает скорее всего в столовую, а так же там есть по 2м стенам окна до 3,5м потолка, по этому там масса света. И вот все оставшееся место занимают..., да-да, занимают лорьки. А вот только приехавшие лорьки не запихиваются по углам, а водружаются на стол, а все сидят вокруг клетки и занимаются своими делами, а так же едят. Лорьки от такого обращения немного обалдевают, а потом очень радуются, потому что им ясное дело, перепадает масса вкусного, ну того, что собственно им полезно)) Так вот , сейчас на столе стоит клетка с Форой, а по скольку летает она ну совсем неважнецки, а также совсем ручная и хочет быть только на людях, то она спокойно гуляет по всем членам семьи и причесывает всем волосы.
Это я гусениц ловила сачком с карниза на высоте 3,5м)))

post-16538-1372528662_thumb.jpg

post-16538-1372528714_thumb.jpg

post-16538-1372528854_thumb.jpg

post-16538-1372528918_thumb.jpg

post-16538-1372529138_thumb.jpg

post-16538-1372529366_thumb.jpg

post-16538-1372529394_thumb.jpg

post-16538-1372529416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ну у вас уже целая стайка лорикетов, поздравляю! Могу себе представить эту шумную и быструю ватагу летающую по квартире!!! :)
Флора, это которая из соседней темки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она самая, на время))
Вот с полетами всех туго - летают они не очень, так, перелетывают и скачут как макаки. И по квартире им ни кто летать не даст, в "квартире" 3 этажа и ловить , а так же ИСКАТЬ всех попугаев в помещении 300кв мне сложно, так что им на разграбление оставлено только 21кв кухни)). Они так летают, что периодически рухают на спящих под столом собак, жучки смирились и вздыхают, даже когда им выщипывают шкуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорикеты очень быстрые и ловкие летуны. Возможная причина в молодости и недостатке практики, так что тренировки обязательно нужны. У меня кардиналы сходные по конституции с лорикетами гоняют будь здоров, только уворачивайся! Раньше я молодняку корелл давал возможность гонять по смежным трамвайчиком комнатам, от окна до окна, форма отлично набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два лорикета знакомились друг с другом - Флора (Ф) и Касис (О). То ли родная лорикетская речь (свисты писки вопли вскрики) им показалась недостаточно информативной, то ли не достигли взаимопонимания, но перешли на понятный и известный им примитивный русский. Мне удалось подслушать такой диалог:

 

(Ф): Укусишшшшь?
(К): Чивооооооооооо?
(Ф): Боюсь....
(К): Кышмарррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что там у вас все так здорово! Фотографии замечательные, читаю вести с полей каждый день :) Флорику привет, надеюсь ей все нравится и вам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Ирина, поздравляю, огого какая у Вас уже стайка :dribble: Прямо радуга спустившаяся с небес. Представляю, через пару лет какое лорикетскоебандформирование Вас ожидает :tease:
Мои бывшие летают хорошо, как то часа три искала одного, залетел в ванну, а там был выключен свет и сидел молчком ,не отзывался. Я вся уже расстроенная ходила, думала за шкаф куда завалился, все углы обыскала, а зашла помыться , а он мне чив чив и мимо с песнями домой. Я их с утра выпускала до завтрака, на часок, пока остальным готовила, они полетают и сами на кашку возвращались в клетку. И вечером так же, перед сном. Они у меня то же на кухне обитали. Как деток назвали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей как раз пока они не выучили клетку в полет не отпускала, по поводу имен идут бои местного значения
, а плохо летают Флора и Гавси - высоко у них взлететь не выходит)) Пупсень и Вупсень летают нормально, но не умеют приземляться - привыкли виснуть на рабице.
Вчера после помывки Гавс удрала их ванной, увидела возвращавшегося туда мужа, как вертолет рванула за ним и вместо того чтоб приземлиться ему на спину промазала, врезалась в косяк, сползя по нему на пол стала удирать, я ее поймала, она испугалась, но не подумала кусаться, а когда ее стала гладить замерла и не сползала с рук даже в клетке
Все птицы получили по политровой нержавеющей миски(у кого в дверцу не пролезает, тому 300мл и они каждый день или даже дважды в день делают заплывы. И интересно - местные, которые живут давно, купаются реже, а вновь прибывшие просто не отлипают
Некоторым переворачивателям мисок, не будем указывать пальцем, я плоскогубцами загнула крепеж и теперь перевернуть кашу или воду у мамзели не выходит)))
После мытья в душе все птицы меняют окраску и перо становится глянцевым, еще более ярким и очень блестящим. а у Гавси перья почти не мокнут и вода по ним скатывается как по пропитанному резиной брезенту с таким же звуком
У меня есть сильные подозрения, что Фло всеж не смотря на отпределение пола самец. Она не ладит с Рублем, очень подружилась с Касисом(которая самка) и вскидывает крылья и двигается как Рубль и те новенькие , которые похожи на самцов....а так же самки более вредные)))
Мелкая парочка птенцов людей не боится, но в руки не идет, а спокойно, с исследовательским интересом, сжимает клюв на пальце до того момента как человек начинает дергаться и сосать прокушенный палец. Чего не скажешь о самце из другой пары - Пупсине - он кусается с хирургической точностью и такойже быстротой, паразит, больно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расскажу о выборе имени двум меньшим гусеницам. Вот старшая пара как-то сразу назвалась по именам вредных, но добрых хулиганистых мультяшных персонажей -гусеницам. А теперь надо назвать эту парочку и хотелось бы чтоб было созвучно той паре потому что всеж надеюсь им предстоит рокировка.
По скольку пары типа Том и Клайд, Джонсон и Джонсон, Проктер и Гембел, Мистер и Мисис Смит, Гита и Зита и тп всем показались слишком заезженными, то прошли дальше.
Что только не предлагали! Трали - Вали,Чунга - Чанга, Хали - Гали, Тутти - Фрутти, Рок - Ролл когда перешли на мульты началось - Тарапунька и Штепсель, Лелик и Болик, на что я возразила, что всеж птицы разного пола и тогда предложили Машу и Дубровского, на это возмутилась старшая дочка Маша, а муж резонно возразил, что тогда хотябы кто-то будет на Машу отзываться) Потом пошли совсем в походную тематику и предложили Гребибля и Гребубля, а кроме этого старших переназвать в Кудаблю и Тудаблю... Представляете - Вупсень и Гребубля?!! ;))

 

А вот еще диалог.
Касис понимая безысходность ситуции и невозможности изменения ее к лучшему, сидела отвернувшись от стола и раз в 5 секунд флегматично повторяла "Машша ешшь кашшуу"
Фло , наклонив голову набок , послушав немного Каську, спросила "Ты попиик?"
Каська недолго думая утвердительно " Ты попик. - Птичка!!"
Прибежала на кухню Варенник и сразу засунула в клетку с Флорой руку чтоб ее почесать - Флора отодвинувшись - " Руки мыл???"

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, столько позитива в вашей теме, читаю и улыбка не сходит с лица, представляю, как у вас весело, а диалоги просто бесподобны :clap: Мы своих называли Чика и Бум, и у меня муж с ними играл, к мужским рукам они более привычны, парень не давался гладить, а девочка с удовольствием подставляла головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго не писала - не было настроения. Улетел Пупсень - самец из пары садиковых птенцов. Улетел уже с месяц назад. Думала подобрали, больно все телефоны снимать начали, но либо он опять у них улетел или не подбирали - с неделю назад видели у станции и не сообщили вовремя!!! Объявы вешаем, с магнитофоном ходим - утром и вечром всех птиц слушаем - не попадается!!( Очень его жалко - смотря на кусачий норов , он был моим любимцем, накануне побега пошел в первый раз на руку((

 

Флошу забрали. Лорикет не найден(( Троица переселена в новый вольер, сама его соорудила, а муж под него столик сделал, теперь жду такой же столик под клетку с Гавси - а то сейчас клеточка ей маловата
Вольер сделанн из 2-х половинок, который при желании или мытье могут разделяться перегородкой, потому что размеры впечатляют - 140х55х120(высота) По этому в ванну можно поместить одну половинку. Позади и немного сбоков стоят пластиковые панели, от разбрызгивания еды. Купалка-поилка - целый поллитровый тазик - выливается примероно 1-2 раза в день весь в поддон при купании, на дне кошачий гранулированный еловый наполнитель, кукурузный не годится - не впитывает и плесневеет. Еще на полу игры устраивают с валяением, это когда намокнут, упадут и не могут взлететь на жердочку.

post-16538-1376403370_thumb.jpg

post-16538-1376403380_thumb.jpg

post-16538-1376403388_thumb.jpg

post-16538-1376403398_thumb.jpg

post-16538-1376403419_thumb.jpg

post-16538-1376403431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


( Очень его жалко - смотря на кусачий норов , он был моим любимцем, накануне побега пошел в первый раз на руку((

 

Флошу забрали. Лорикет не найден(( Троица переселена в новый вольер, сама его соорудила, а муж под него столик сделал,


И Кор, :ttt: ттттт, еще не осень, может найдется. У малышей уже смотрю клювасики совсем оранжевые стали и не отличить от детсадовского. Смешнючие такие, все еще валяются, как дети по полу :grin: .Как Вупсень перенесла улет Пупсеня и вписалась третьей ,берут ее в свои игры?Как назвали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.