Перейти к содержанию

Крашенные кракозябры


Рекомендуемые сообщения

сбежавшего птица вернули к хозяевам, а лорикетин ведет себя прилично, болтает без умолку на разные голоса, особо радует, когда он неожиданно гаркает в ухо, человек подпрыгивает собираясь вывалить на нее ненормативную лексику, а птиц сразу "Не шуми!", а еще научилась выливать поилку-купалку наружу из клетки, паразитка!!
У нас кстати тоже внутренность крыльев желтая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    207

  • BVL

    23

  • maksik007

    17

  • Vitu_la

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот фото со вчерашней прогулки))) Летает очень смешно, как самый настоящий воробей, на последнем фото это обман зрения, крылья у нас все же длиннее))
586f53322842.jpg
509ce4ecda0e.jpg
0503f109645c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое пиршество цвета! :clap: Роскошь! Дай Вам Бог здоровья и счастья! Передавайте привет своим от моего птичьего царства! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев подразните меня еще рассказами и фотками Флорки, чувствую прибавленице в нашей бАльшой птичей семье буит )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G,
опечаточка, простите, ночь на дворе была, запечаталась )))))))))))))) Конечно Куська, очень красивая лорикетина ))))))))))))) Именно на нее слюньки та и текут )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслова, гляда на ваших лорикетов Julia_G, и на И Кор, действительно задумываюсь о приобритении такого радужного чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

куська обзавелась хвостом и крыльями, прекрасно летает и активно болтает и орет, а от удовольствия звонко хрюкает
d6b86a95fae7.jpg
78f3a52e5ce6.jpg
2678ce32a721.jpg
7abcd3ab2646.jpg
1d280dbc8728.jpg
10430ebfebbd.jpg
278e30dbdedb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!! Глаз не оторвать!
Продают такого красавца на авито, а я и хочу и боюсь - мне кажется, все у них по другому, вдруг не справлюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у лорикетов этого вида голос?

 

Приобретя в своё время неразлучников, пришлось от них избавляться из-за непереносимых криков от которых звенело в ушах и трещала голова и это в течении всего дня.

 

Корелла тоже у меня орёт, но переносимо, к тому же кричит лишь утром и вечером.

 

С каким видом попугаев можно сравнить голос многоцветного лорикета и как много он орёт в течении дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лорикет орет громко и очень разнообразно и как бы отдельными воплями, они не сливаются в бесконечный звук , начиная от свиста заканчивая хрюканьем, треском обезумевшей цикады и писком резиновой игрушки, в основном по единственной причине - им нужно общение и вопли если не погладят и не заметят и еще если хочет напугать сующих к ней нос гостей. При этом может очень приятно и мило чвирькать совсем тихонько, тоже с разными интонациями и много разговаривает, повторяя разные слова и выражения
неразлучники для меня звучат тоже мозговыносительно..хотя вот кореллы меня не напрягают, каждому свое

 

Radhi, на самом деле все просто - мы люди цивилизованые и одними макаронами не питаемся, а отрезать от каждого фрукта по ломтику и купить сладких яблок это не сложно и отрезать по ломтику от овощей тоже, да и меда развести с водой тоже труда не составит, как и приобретение пачки детской каши, которая идет у меня который уж месяц и сыпануть ее в мед с водой.Для меня одинаково - что я вешаю овощи кореллам, что дополнительно немного фруктов лорикету или если ем вареное яйцо отрезаю ему тоже кусочек или дать немного творога или творожной запеканки, благо сладкое лорикам можно, это не кореллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Ириной согласна. Добавлю, что внимания требуют очень сильно и настойчиво: общаться, общаться и общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью с Ириной согласна. Добавлю, что внимания требуют очень сильно и настойчиво: общаться, общаться и общаться.

угу, особо если для начала потратить пару недель..ну или пару месяцев на приручение))) :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дождалась темки просто мечта но боюсь не справлюсь :( пишите больше про своих любимых жду жду жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здесь такие живут на вольном выпасе, только я пока не видел (ко мне в сад только розеллы залетали). Лорикетов радужных привезли из Австралии, а потом выпустили. Им понравилось, и они начали успешно размножаться. Теперь они в списке "нежелательных птиц". В зоомагазине такой продается - около 175 американских долларов, дикий. Но они ж умные, гады! Я видел одного в другом зоомагазине - там его хозяин работает, и он берет птица с собой на работу. Сидел попугай в вольере с кроликом, вольер без крыши, просто оградка в метр высотой. Летать не может - подрезаны перья на крыльях. Попугай реально ДРАЛСЯ с кроликом, когда тот слишком близко подходил к пластмассовой игрушке, принадлежащей лорикету. Прямо лапой бил кролика по носу. Хватал игрушку лапой и пытался таким образом унести её, волоча за собой. В конце концов загнал кролика в угол, а сам вылез на край оградки - знакомиться с покупателями. Выглядят очень смышлеными, поэтому я пока такого не заведу - им время надо уделять, а я на работе. А ещё здесь есть местный попугай - кеа. О сообразительности этих легенды ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии. И наблюдать за лори интересно. Моя мечта :( пока не сбывшаяся.
И Кор, Как вы боретесь с мушками? В этом году изобилие просто нашествие этой гадости. У вас преобладает жидкий корм, пюрешки, тертые ягоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во время гари все мушки сдохли)) и я тоже клетку мою, это навет)))
Большая проблема на даче была не с мушками, а с осами, они осаждали клетку очень активно - везде сушь, еды нет, и на любое яблоко слетался целый рой, я брала бутылку, наливала в нее часть воды с медом и ставила рядом с клеткой - осы туда конечно лезли и топли, а по скольку рой прилетает если разведчик сообщает о еде, а разведчики не возвращались и по этому мою лорикетину ни кто не сожрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, а кто говорит, что ты не моешь? :)) Просто у меня времени на это больше, да и два помощника имеются. А вот твоя идея с осами мне очень понравилась - я до такого не додумалась и поэтому сидела и отгоняла ос самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

видела видео о кеа такие класные птицы, но не для квартиры это точно)) настоящие разбойники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот птица. Звать ее Рубинчиком, ну вообще-то Рубликом, Рублик-Бублик. Да, он наверное лорикет(хотя орет как лори), но откуда щечки, откуда размерчик(с дамского лори) и откуда такой цвет???? Ему около года... и он 100% индонезийский природник. На фото цвета чуть ярче и чуть светлее настоящих(чтоб хоть что-то было видно), он очень темный, зелень на крыльях оливково-черная, а голова имеет рубиновый отлив, по бокам головы желтоватые щеки, под ними темно-красные пятна, переходящие в оливково-оранжевые к хвосту. Подхвостье оранжево-желтое, приглушенных тонов

post-16538-1356092235_thumb.jpg

post-16538-1356092260_thumb.jpg

post-16538-1356092276_thumb.jpg

post-16538-1356092296_thumb.jpg

post-16538-1356092556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо совместной любви самца многоцветного с кардиналовой самкой. Произведено в Московском зоопарке два года назад, фото сделанное мной прилагается... Ваш Рубинчик на заднем плане :)
По поводу 100-%го индонезийца скорее враки и птице явно больше года, хотя в природе такие случаи скрещивания хоть и редко но бывают.

post-22857-1356093690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, очень-очень похоже!!)) ну может перья зеленые темнее, но все остальное один в один, хм. Гы-гы-гы)) плод любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем держать гибрида, птицаж не виновата, что она такая. Рубинчик ручной птиц, сначала очень психовал и кушал только с пальца, очень ему понравилась груша конферанс, спелое киви, яблоко и апельсин. Так же с большим восторгом слопал жидкий без крахмала йогурт "большая кружка". В отличии от Касиса ни разу не пытался цапнуть. Стрекочет он очень похоже на кардиналов, но в разы тише, правда послушав моего крякалку начал пытаться и крякать как лорикетина тоже, но голосок намного скрипучее и у него меньше тональностей и разнообразных звуков, чем у Касиса. Касис болтушка та еще. Кстати друг друга за собратьев они не признали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит будем держать гибрида, птицаж не виновата, что она такая.

 

И Кор, птица конечно не виновата. Хоть я и резко против межвидовых скрещиваний и бездумной селекции, но мне совсем не безинтересно будет читать про вашего нового питомца. Уверен я не один такой на форуме.
Очень было бы интересно увидеть фотографии птицы в не клетки, а то сейчас сложно целиком представить какой он стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!! Желаю радости, исполнения желаний и здоровья!
С удовольствием буду рассказывать про Рубинчика. Он очень позитивная птица, конечно я его все время сравниваю со своим лорикетом. Они совсем разные не только по размеру и окрасу, но и по поведению. Каська, он вытягивается в струнку и начинает резко прыгать и кланяться, много крякает и булькает. А Рублик расправляет вверх крылья, при этом стрекочет , умеет громко щелкать клювом поред сном, а так же делает движения, напоминающие мне как птенцы дергаются, когда выпрашивают еду, при этом шипит и топрщит перья на голове.
Я не держала лорек и часть его движений мне не ясны.
Муж не выдержал и посадил в клетку с Рубинчиком Кусиса, я как увидела, меня чуть Кондратий не хватил!!
Птицы посмотрели друг на друга, Обкусис подбежал и схватил лапой Рублика за морду, нагнул его голову вниз и стал перебирать(не особо нежно) ему на шее перья, Рублику это не понравилось и он схватил его за лапу, за что получил клювом по кумпалу. Потом Рубик распушился и стал похож на сову, по крайней мере увеличился в размере раза в 2, если считать, что и до этого он был больше Куськи, то стал просто монстром и стал громко орать, наступая на Каську Я испугалась и с испугу схватила первое попавшееся, то была груша, и сунула ее между птицами, они сразу вцепились в нее с 2-х сторон и начали жрать, я грушу убрала, тогда они превратились в сплошной орущий комок и свалились с жердочки, потом опять на нее забрались и Касис опять стал хватать лапой Рублика за клюв, Рублик выдрался и прижал голову Касиса лапой к жердочке и тоже начал его "начесывать", Касис стал орать, перевернулся вниз головой и схватил Рублика за хвост и лапы. Короче они напоминали взбесившихся обезьян, а когда я черезчур за Касиса боялась, то я совала им грушу и они ее сразу начинали есть. Кстати выудить Касиса их Рубликовой клетки было проблематично, выходить он ни как не хотел.
Сейчас они целуются через решетку. Как-то за Касиса боязно, всеж он значительно мельче. Хотя если это не несет агрессии, то яб их посадила в общий вольер, а то 2 клетки как-то маловаты им обоим, при их общении сильно ни один из них не кусался. Если Касис скорее импринт и общается и с людьми и с Рубликом, то Рублик просто помешался на Касисе, он не отходит от решетки, прижимается к ней тушкой, подставляет репку и всячески пытается Касиса достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото. Цвет именно такой темный, снято при дневном ярком освещении без вспышки, вечером вообще черным кажется. Для сравнения цвета - фото лорикета (шагает), хорошо видно разницу в цвете зеленого пера

post-16538-1357315578_thumb.jpg

post-16538-1357315598_thumb.jpg

post-16538-1357316012_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный окрас получился!
Я бы для первого этапа повыпускал их вместе, пусть на "воле" дружат, там хоть для отступления место есть.
А так думаю они легко подружатся. У меня кардиналовый без пары с поврежденной лапкой сдружился с черношапочным, дак очень похожее поведение с хватанием лапами, борьбой и почесыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прогулками у меня засада - Касис все время на плече и очень послушный(пока один))), а этот не такой ручной и ловить его с 2-х метровой стремянкой(очень много опасностей дома и на целый день одного гулять не пустишь).....просто сначала тогда Рублика надо в клетку учить возвращаться, а делать из него еще одну дурную липучку не хочу((((...он и так очень ласковый и немного пугливый. Так что для начала нужен вольер, жалко его в клетке держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, похоже Рубинчик просто услышал , adlem, ваши мысли и так мило и непринужденно открыл дверцу-гильетинку и вышел сам погулять. Летает он ка птеродактиль(и это хорошо, не улетел далеко), но на карниз забрался, а когда спикировал на молодую пальму, я его оттуда сняла, в этот момент у меня на руке сидел Касис и они мило так начесались, потом Рубинчик улетел, а Касис пошел доводить ноутбук. Каська практически перестал разговавривать, до этого он говорил очень много, мы как-то насчитали до 200 слов, но есть положительные сдвиги. Во-первых Рублик объяснил непонятливому, что больно кусаться нельзя и он перестал компостировать неугодные руки, а во-вторых, что для меня намного важнее - мы частично забыли про подстрижку собственных перьев и теперь у нас грудка по-тихоньку становится в полосочку как надо, а то полосочки были аккуратно отстриженны по причине нескольких стрессов подряд и грудка из полосатой стала только оранжевой.
Но все же Рубинчику Касис нравится намного больше, чем на оборот и Рубинчик не смотря на свои габариты Касиса побаивается.
Кстати Рублик научился у Касиса купанию в поилке, а по скольку поилка ему мала, то он ныряет вниз головой, как он только не зальет себе уши и не захлебнется!! Касис тоже забавно купается, переворачиваясь в поилке на спину.
А вчера им было выдано по мандарину и Рубинчик выев серединку играл пустым мандарином, т.е. е его коркой как мячиком, махал крыльями, нападал свеху и швырялся, просто как кошка какая-то

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото прогулок, но всеж Рубинчик больше сам по себе, а Касис на мне сидит и злостно конкурента с меня сгоняет, по этому теперь Рубинчик летит к дочке, Касис ему это разрешает. А из собственой клетки он Рубинчика выгнать не может, тому его игрушки очень нравятся, потому как у него игрушек не висит, чтоб лучше к людям приручился

post-16538-1357920759_thumb.jpg

post-16538-1357920776_thumb.jpg

post-16538-1357920801_thumb.jpg

post-16538-1357920822_thumb.jpg

post-16538-1357920842_thumb.jpg

post-16538-1357920873_thumb.jpg

post-16538-1357920887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мастера взламывать, я теперь всех своих лориков на карабины закрываю, нельзя их без присмотра оставить, уж очень иногда агрессия из них прет...
У Рублика голова отчетливо маман напоминает, та же "чумазая" мордочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублик у Касиса выучил три слова "конечно, Варя и кошмар" а так же научился чмокть. А вы похоже хорошо маму запомнили)) Кардиналы, они все разныепо внешнему виду? Я удивилась на сколько могут различаться разные особи дамских лори

post-16538-1358157020_thumb.jpg

post-16538-1358157050_thumb.jpg

post-16538-1358157075_thumb.jpg

post-16538-1358157147_thumb.jpg

post-16538-1358157263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы похоже хорошо маму запомнили)) Кардиналы, они все разныепо внешнему виду? Я удивилась на сколько могут различаться разные особи дамских лори

Кардиналы практически все одинаковые - моновид, отличия видны только при групповом содержании, своих различаю просто, а вот для родни они все на одно лицо..
А у дамских шесть подвидов вот и различия

post-22857-1358485612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за картинку, буду знать очень интересно, но я имела в виду не сколько цвет, сколько манеру поведения и общий облик, так сказать форму тела.
У меня сложилось правильное ощущение, что дамские орут менее громко чем кардиналовые?)) И кто самый громкий?
И еще вопрос - Касис в общении с Рубликом никогда не пушится и не орет, все делает молча или тихо крякает, а Рублик если его кусают не отвечает клювом, а начинает хватать лапами, превращаться в шарик и орет как потерпевший разинув клюв, загоняя Касиса в угол, но и там только приминает лапами, не кусая, они дерутся чем, клювами или лапами и что все это значит?
В принципе Рублик общителен, но идет на контакт чаще вслед за Каськой и только ради еды или игры, игра важнее)) Он осторожничает и пробует, без агрессии на клюв руку, как еслиб пробовал ненадежную ветку...но щиплется несколько ощутимо, вопрос - позволить ли ему покусать палец, чтоб он на него сел? До этого я всеж его клюв после опреденного давления сбрасывала и Рубинчик сразу сматывался и все начиналось заново)
Карабины нам к свободе не помеха!!!

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за картинку, буду знать очень интересно, но я имела в виду не сколько цвет, сколько манеру поведения и общий облик, так сказать форму тела.
У меня сложилось правильное ощущение, что дамские орут менее громко чем кардиналовые?)) И кто самый громкий?

Манера поведения у лориков индивидуальна, это факт. А форма, если птица нормально питается, у всех одинаковая (внутри вида или подвида), отличия, порой незаметные, есть только у разных полов.
Если про децибелы, то дамские гораздо громче, если про частоту, то у кардиналовых выше. У дамских диапазон очень широкий, но за счет резких криков у кардиналов, выдержать их не каждый сможет...
Кто самый громкий у лориков не скажу, просто по причине того, что в живую видел малое число их представителей, а по записи сравнивать не корректно, слух у меня совсем не музыкальный ;)
что все это значит?

Птицы играют. Кардиналы очень любят как раз лапами хватать. Мои кардиналы цеплялись лапой рядышком за потолок вниз головой, а второй лапой начинали толкаться и бороться, очень забавно.
вопрос - позволить ли ему покусать палец, чтоб он на него сел?

Ну здесь главное, чтоб агрессии со стороны птицы не было, иначе он вам мини пластическую операцию быстро сделает :) У меня ручной только черношапочный, дак вот он четко дифференцирует людей и к знакомым садится сразу, а незнакомых как раз клювом встречает и кусает сначала потихоньку, и если человека сразу не пронимает, то кусает все сильней и сильней.

Карабины нам к свободе не помеха!!!

Да, если только они не большие с жесткой пружиной. Попугаи опытные взломщики с кучей времени, приходиться соревноваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.