Перейти к содержанию

никак не хочет приручаться


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня уже 3 месяца живет ушастик. кормил раньше так: ловил его за опутенки и кормил с руки. сейчас он сам прилетает на руку но не сидит на ней а хватает еду на лету и улетает. к себе не подпускает- сразу же улетает. посоветуйте как его приручить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускать с перчатки, пока не съест. Не отдавать еду - чтоб ел только на перчатке. И сидел на перчатке, пока ВЫ его не отпустите, а не когда ему захотелось улететь...
p.s. Сама так сделать не смогла (но и не стремилась) - и живут у меня 2 в общем-то неручных ушастика :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать перед кормление некоторое время поносить птицу на руке, а затем на перчатку выложить мясо. (чтоб птицы поняла, что на перчатке можно и нужно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать перед кормление некоторое время поносить птицу на руке, а затем на перчатку выложить мясо. (чтоб птицы поняла, что на перчатке можно и нужно есть)

как только он видит что я одеваю перчатку то сразу начинает кружить возле меня. но к себе не подпускает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть но всё дело в том что он живет в большой комнате 9х5. ловля его занимает около 5 минут и после этого дела он на меня сильно обижается и иногда даже есть отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти на хитрость...
Позвать его на мясо на перчатку, от подлетит, начнёт выхватывать, в это время вы хватаете и удерживаете за путцы... Будет есть, пускай. Нет, просто походите с птицей по комнате некоторое время, затем предложите корм...
Чтоб решить вашу проблему, Вам нужно как можно больше проводить время с птицей... Как только птица не будет вас бояться, всё получится.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вобщем так и делаю когда получается. ладно наберусь терпения и буду надеяться что всё получится. спасибо большое за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, прочла тут , все с перчатки кормят... А у меня совки ,ни за что, ни на какую печатку не пойдут, боятся они перчаток, а на руку - пожалуста,( и даже когда их не зовешь, а например пол моешь, приходиться отмахиваться), ну а чтоб сильно уж не царапали - я коготки подрезаю периодически. Надо просто больше времени с ним рядом находиться, и не обращать на него внимания, но не день- два, а более длительное время.Попробуйте без перчатки, просто руку подсовывайте под лапки. А вобще то Сначала добейтесь того, чтоб он себя просто потрогать давал, можно одним пальцем над клювиком почесывать,( они как правило все это любят, даже если возмущаются, но сидят как под гипнозом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда и не совсеми совами срабатывает. возраст, обстановка и многие др.факторы.
Железно работает только одно - стимуляция кормом. Не прилетел, не дал погладиться - не покушал. В разум входят довольно быстро...

Надо просто больше времени с ним рядом находиться

Разумеется
и не обращать на него внимания, но не день- два, а более длительное время

А вот тут - не всегда пройдет такая тактика. Может сработать резко наоборот. Когда решите внимание обратить - сова будет в истерике.
Но, повторюсь, все весьма индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.