Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

Вскоре планирую для своего кареллика(мальчик) приобрести друга, вопрос такой:
как лучше всего их знакомить при условии, что комната только одна, клетка тоже одна?
не запускать же новенького сразу в клетку к постояльцу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, конечно. Для новой птицы нужна отдельная клетка до тех пор, пока не закончится карантин и птицы не познакомятся настолько, чтобы можно было селить их в одну клетку. Которая, замечу, должна быть достаточно просторной для двух птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал я эту тему, меня она так задела за душу. что на первых выходных я поехал покупать своему Джерии друга. Решили с женой что Джерии лучше будет друг. Купили красивого друга возрастом около 5-6 мес. Через неделю доча забыла закрыть Джерии и он пролез в поль под дверью полетел к Карлуше. И целый день там просидел. После он так перекрикивались, (А так как карантин почти провален) думаю запустить Карлушу к Джерии.
На сегодняшний день прошло уже почти 3 недели. А на кухне мимо клетки нельзя пройти мимо. Карлуша очень дикий, просто начинаем открывать двери чтобы поменять еду. так он по всей клетки метаться. А что происходит когда руку засовываю, жалко как он перья об клетку ломает.

 

Хочу спросить что делать? Как быть с его супер дикостью?
Карлушу к Джерии еще не подсаживали. Да и приручение не как не идет. Стараемся даже сейчас не заходить, не говоря о том чтобы поднести руку к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вопрос о том, останется ли попугай в паре ручным, не совсем точный. Скорее нужно вопрос поставить так: ощутили ли вы падение к вам интереса со стороны попугая в паре, при условии, что до этого попугай был абсолютно ручным. Мой опыт пока показал, что да, попугаю человек значительно менее интересен, когда он в паре. Вплоть до полного игнорирования. Хотя да, ручным быть не перестал, на руку идет. Тут еще момент такой, если второй попугай не ручной, то он будет ручного "отводить" от человека. У меня это выглядит так: самец диковат, не ручным назвать его не могу, но на руку идет с трудом. Самка полностью ручная, до состояния назойливости, когда один на один с человеком. В паре, когда самку берешь на руку, самец взлетает, самка взлетает за ним. Видимо инстинкт у них такой есть, когда одна птица взлетает, остальные так же взлетают. Возможно, возможно, со временем, когда приживуться и поднадоедят друг другу, дойдет до того, что будут заниматься своими делами поотдельности и тогда несколько статус кво восстановится, но это пока мои предположения, не более.

Изменено пользователем LevAris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот моя парочка Марк и Нюша. Марку 1,5 года,а Нюшка совсем молодая. Пока они вдвоём,но скоро будет прибавление,хочу ещё двух волнистиков, думала про корелл,но возьму волнистых и будет стайка. Клетка ещё одна огромная есть, в планах сделать много присад по всей комнате.

 

5231119m.jpg

 

5222927m.jpg

 

5214735m.jpg

 

5205519m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!!!
с появлением говорящего Кеши в нашем доме ручным быть никто не перестал, говорить он не разучился и научили Тишка-самочку болтать. вдвоем им лучше, хоть они и не дружат. Фотки потом кину.

 

Кстати, Кеше три года, Тишке 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не могу пройти мимо и не отписаться в такой любвиобильной теме.
post-63017-1441198124_thumb.jpg
Моя первая красавица.
post-63017-1441198191_thumb.jpg
Чудесные родители! Неручные, расве что слегка. Но вывели красивых птенчиков, ручных.
post-63017-1441198286_thumb.jpg
Вывели милейших пушистиков . копии папы и вот таких братишек.
post-63017-1441198402_thumb.jpg
а потом появился ОН. мой самый ручной и любимый Ромка. Жил в стайке, дружил со мной :) всех заставлял летать и учил не бояться человека. брал на воспитание птенцов и тащил весь выводок ко мне на приручение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До этого времени делала фото отдельно друг от друга,а теперь удалось запечатлеть обоих,позировали минуту,ну я успела их снять....Застала за дегустацией корма,из которого выбирала семечки.
post-26256-1443628555_thumb.jpg Кася и Гамлет- счастливая парочка!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот и у нас карантин закончен и теперь лябофф)))

 

Извиняюсь за качество, фотоаппарата, когда нужно нет под рукой

post-64246-1459139669_thumb.jpg

post-64246-1459139710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока история складывается довольно печально, и что делать, совсем неясно...
Взяла из зоомагазина мальчика, Филечку. 3-4 мес ему тогда было. Он оказался пугливым до невозможности. Приручение худо-бедно шло потихоньку, он даже на руку прилетать пытался, но случилось так, что пришлось лечить ему ушко, брать в руки, капать капли. После этого он на меня разобиделся, знать не желает :( Он поёт замечательно, отлично копирует звуки, даже как соловей может (я включала ему послушать) - настоящий Киркоров, не зря Филей назвали :) Играется всё время, забавный, но мне не доверяет ну вообще, и похоже тут безнадёга. Полгода так прошло. И вот от грусти и печали, что всё так сложилось, пошла в зоомагазин на птичек посмотреть... и взяла оттуда ещё одного мальчика. Потрясающего окраса птичка, перламутровый красавец. Там в магазине в клетке с самцами даже жёрдочки птичкам нет, сидят на перегородке, бедняги, ну и одна на всех качелька висит. В общем, жалко его стало, такую красоту. Клетки второй у меня не было... Думала их посадить вместе сразу, но не тут-то было. Филька Перлуше есть не давал, терроризировал его всяко, а малыш худой совсем, киль торчит, зоба нет, ему надо отъедаться. Видно, что он совсем птенчик, еду у Фильки просит, как у папы, ну и конечно старший для него кумир и бог, а Филька то ли в нём игрушку увидел, то ли девочку... Ужас. Пошла купила клетку - делать было нечего. Поселила в другой комнате с мамой. Перлуша такой милый ласковый малыш. Не ручной, но рук совсем не боится. Чудо, а не птичка. Прожили они так недели три, и я решила их начать знакомить - принесла Перлушу в гости. Ну, в общем ничего хорошего - то же самое всё. Живут пока отдельно, в надежде, что малыш подрастёт, сможет за себя как-то постоять, сил наберётся. Ну и приручится, конечно. Но видя то, что есть сейчас - ужасно расстраиваюсь. Потому что живи Перлуша один, был бы чудный ручной попугайчик, а учитывая, что старший для него кумир - он меня так же станет бояться. Филечка когда один - тоже нормальный птиц, ну пугливый, а с Перлушей какой-то изверг и террорист.
Всегда жила умом, послушала сердце - и вот такая хрень :cray: Если они совсем не поладят - кого-то придётся отдать, а их обоих уже люблю.

 

Почитала ваши счастливые истории, и радостно за вас всех, но за себя так грустно :cray:

Изменено пользователем ЛедиНочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карик и Маша :) Самые обычные, но в то же время, самые любимые!
Вдвоем им гораздо интереснее. Куда Карик, туда и Маша. Мой мальчик постоянно кормит девочку-красавицу, чистит ее. Она тоже отвечает ему взаимностью. Все абсолютно счастливы!

post-57866-1462167673_thumb.jpg

post-57866-1462167722_thumb.jpg

post-57866-1462167771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я категорически против того чтоб попугай жил один, и даже в стае без сородичей своего вида. Был у меня опыт и одиночного содержания попса (прожил 5 лет) ни ручным ни говорящим так и не стал. Сейчас у меня живут 17 попугаев. 12 волнистиков+3 их птенчика и две кореллки. До недавнего времени держала две пары. И отказалась от этого варианта одна пара сложилась и всё у них хорошо, а во второй мальчик частенько обижал девочку(эта девочка на радуге, отчасти по моей вине, слишком силько зажала в руках для обработки ран, она в руках и обмякла) После её смерти решила завести много попугаев чтоб отношения между собой выстраивали сами. И им так лучше и мне так больше нравится. А потом ещё и корелл захотела, думаю в будущем завести их ещё парочку.

 

А вот то что птицы в стае не бывают ручными не правда. Шесть птичек из 15 с удовольствием идут на руки. Но говорящий только Гоша, он ко мне говорящим и попал

post-72992-1506709238_thumb.jpg

post-72992-1506709484_thumb.jpg

post-72992-1506709697_thumb.jpg

post-72992-1506710040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Подскажите мне пожалуйста. В 2010 году я купила двух маленьких волнистиков. Покупала я их как самца и самочку, в итоге оказалось, что обе самочки. Сначала они жили дружно, но месяцев в 6 началось выяснение отношений. Сильные скандалы, я даже собиралась их рассаживать. Прошло, и дальше жили дружно, правда одна из самочек была главной.
Одна самочка (младшая) умерла в 4 года. Вторая до невозможности скучала и плакала, я решилась завести еще птичку. Опять же оказалась самочка. Карантин я честно признаюсь, не соблюдала. Клетки стояли в одной комнате, возможности расселить птиц не было на тот момент. Старшая всеми путями лезла в клетку к младшей и пугала ее своей активностью. Если я ее закрывала, крик стоял...
После нескольких дней знакомства через решетку, младшая самочка переселилась к старшей в большую клетку. Они просто вместе пришли с прогулки туда и заселились. Жили дружно, правда старшая самочка с характером и научила мелкую бояться телефона, фотоаппарата и сильно кусаться. Не ссорились совсем, старшая командовала, мелкая делала.
Но младшая самочка умерла в 4 года (заколдованное число какое то((((( Я сначала собиралась вообще пристроить старшую в хорошие руки. Не хотелось больше брать попугаек, а одна она бы скучала. Но и расстаться с ней не смогла. Ей сейчас примерно 7.5 лет. С характером самочка.
И вот вопрос. Если я сейчас решусь завести новую птичку, как примерно могут развернуться события? Селить их в итоге после карантина придется в большую клетку к старшей. Как лучше сделать, купить взрослую птичку самца? Самку? Я боюсь в магазине не скажут точно возраст взрослой птицы, заводчиков у нас нет. А если будет уже больная? Купить птенчика? В магазине сложно определить самец или самка, обеих младших самочек продавцы выдавали за самцов. Как старшая девочка отнесется к маленькому самцу? А когда он подрастет? Птенцов разводить я не планирую вот никак...
Подождать пока и не заводить вторую птичку? Девочка кричит и зовет целый день, она практически всю жизнь жила в паре, я боюсь что она заболеет от стресса. А когда я на работе, она совсем одна будет.
Всем заранее большое спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.