Перейти к публикации
i-am-helen

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

Один или два  

298 пользователей проголосовало

1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

• вдвоем им намного лучше
      275
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

• нет, не перестал
      102
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      72
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

• нет, не перестал
      83
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      173
    • да, совсем перестал говорить
      20

Рекомендованные сообщения

%Михаил%

Вскоре планирую для своего кареллика(мальчик) приобрести друга, вопрос такой:
как лучше всего их знакомить при условии, что комната только одна, клетка тоже одна?
не запускать же новенького сразу в клетку к постояльцу?)

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Нет, конечно. Для новой птицы нужна отдельная клетка до тех пор, пока не закончится карантин и птицы не познакомятся настолько, чтобы можно было селить их в одну клетку. Которая, замечу, должна быть достаточно просторной для двух птиц.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Кнопик

Прочитал я эту тему, меня она так задела за душу. что на первых выходных я поехал покупать своему Джерии друга. Решили с женой что Джерии лучше будет друг. Купили красивого друга возрастом около 5-6 мес. Через неделю доча забыла закрыть Джерии и он пролез в поль под дверью полетел к Карлуше. И целый день там просидел. После он так перекрикивались, (А так как карантин почти провален) думаю запустить Карлушу к Джерии.
На сегодняшний день прошло уже почти 3 недели. А на кухне мимо клетки нельзя пройти мимо. Карлуша очень дикий, просто начинаем открывать двери чтобы поменять еду. так он по всей клетки метаться. А что происходит когда руку засовываю, жалко как он перья об клетку ломает.

Хочу спросить что делать? Как быть с его супер дикостью?
Карлушу к Джерии еще не подсаживали. Да и приручение не как не идет. Стараемся даже сейчас не заходить, не говоря о том чтобы поднести руку к клетке.

Поделиться сообщением

LevAris

Таки вопрос о том, останется ли попугай в паре ручным, не совсем точный. Скорее нужно вопрос поставить так: ощутили ли вы падение к вам интереса со стороны попугая в паре, при условии, что до этого попугай был абсолютно ручным. Мой опыт пока показал, что да, попугаю человек значительно менее интересен, когда он в паре. Вплоть до полного игнорирования. Хотя да, ручным быть не перестал, на руку идет. Тут еще момент такой, если второй попугай не ручной, то он будет ручного "отводить" от человека. У меня это выглядит так: самец диковат, не ручным назвать его не могу, но на руку идет с трудом. Самка полностью ручная, до состояния назойливости, когда один на один с человеком. В паре, когда самку берешь на руку, самец взлетает, самка взлетает за ним. Видимо инстинкт у них такой есть, когда одна птица взлетает, остальные так же взлетают. Возможно, возможно, со временем, когда приживуться и поднадоедят друг другу, дойдет до того, что будут заниматься своими делами поотдельности и тогда несколько статус кво восстановится, но это пока мои предположения, не более.

Изменено пользователем LevAris

Поделиться сообщением

Екатерина68

Вот моя парочка Марк и Нюша. Марку 1,5 года,а Нюшка совсем молодая. Пока они вдвоём,но скоро будет прибавление,хочу ещё двух волнистиков, думала про корелл,но возьму волнистых и будет стайка. Клетка ещё одна огромная есть, в планах сделать много присад по всей комнате.

5231119m.jpg

5222927m.jpg

5214735m.jpg

5205519m.jpg

Поделиться сообщением

NikaFAIR

Всем привет!!!!
с появлением говорящего Кеши в нашем доме ручным быть никто не перестал, говорить он не разучился и научили Тишка-самочку болтать. вдвоем им лучше, хоть они и не дружат. Фотки потом кину.

Кстати, Кеше три года, Тишке 8 месяцев.

Мои любимцы:

Темка про кореллку Риккуню и кореллика Феникса

Темка про волнистую хулиганку Тишку и ее друга болтуна Кешу

волнушка Ксюшенька прожила со мной с 31 мая 2009 года по 20 июля 2013 года.......

корелла Риккуня со мной с 11 декабря 2013 года, ей было 2.5-3 месяца

волнушка Тишка со мной с 17 апреля 2014 года, родилась 1 марта 2014 года

волнистик Кешка со мной с 17 сентября 2014 года, на этот момент ему уже было 3 года

корелла Феникс со мной с 23 августа 2015 года, ему было около 6-ти месяцев

Для меня попугаи - что-то большее, чем домашние питомцы.... Это друзья, это дети, это любовь, это жизнь.... Как жаль, что возраст помеха для того, чтобы обеспечить им достойную жизнь.......

Для себя:

Как поиграть с кореллой на прогулке? Поделитесь, пожалуйста, как развлекаете своих птичек

Шпаргалка по кормлению

Приучаем к фруктам, овощам и т.п. И ещё, и ещё, и ещё...... О, и вот, за одно и про песок этот гадкий

Стенды

Если самочка несется

Мы против одиночного содержания птиц! Никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

Uljana_C

Не могу пройти мимо и не отписаться в такой любвиобильной теме.
post-63017-1441198124_thumb.jpg
Моя первая красавица.
post-63017-1441198191_thumb.jpg
Чудесные родители! Неручные, расве что слегка. Но вывели красивых птенчиков, ручных.
post-63017-1441198286_thumb.jpg
Вывели милейших пушистиков . копии папы и вот таких братишек.
post-63017-1441198402_thumb.jpg
а потом появился ОН. мой самый ручной и любимый Ромка. Жил в стайке, дружил со мной :) всех заставлял летать и учил не бояться человека. брал на воспитание птенцов и тащил весь выводок ко мне на приручение

Поделиться сообщением

VALGR

Какие же славные Ваши птицы! Все!
:clap::clap::clap:

Поделиться сообщением

Марго+Алекс

До этого времени делала фото отдельно друг от друга,а теперь удалось запечатлеть обоих,позировали минуту,ну я успела их снять....Застала за дегустацией корма,из которого выбирала семечки.
post-26256-1443628555_thumb.jpg Кася и Гамлет- счастливая парочка!

Изменено пользователем Марго+Алекс

Поделиться сообщением

lion07

Митяй и Нюша!

post-60140-1450024547_thumb.jpg

Поделиться сообщением

An4ous

Вот и у нас карантин закончен и теперь лябофф)))

Извиняюсь за качество, фотоаппарата, когда нужно нет под рукой

post-64246-1459139669_thumb.jpg

post-64246-1459139710_thumb.jpg

Поделиться сообщением

magic_box

А у нас чисто мужская компания Яшек и Прошек
post-39716-1459159854_thumb.jpg

Волнистики Прошек и Яшек

Поделиться сообщением

ЛедиНочь

А у меня пока история складывается довольно печально, и что делать, совсем неясно...
Взяла из зоомагазина мальчика, Филечку. 3-4 мес ему тогда было. Он оказался пугливым до невозможности. Приручение худо-бедно шло потихоньку, он даже на руку прилетать пытался, но случилось так, что пришлось лечить ему ушко, брать в руки, капать капли. После этого он на меня разобиделся, знать не желает :( Он поёт замечательно, отлично копирует звуки, даже как соловей может (я включала ему послушать) - настоящий Киркоров, не зря Филей назвали :) Играется всё время, забавный, но мне не доверяет ну вообще, и похоже тут безнадёга. Полгода так прошло. И вот от грусти и печали, что всё так сложилось, пошла в зоомагазин на птичек посмотреть... и взяла оттуда ещё одного мальчика. Потрясающего окраса птичка, перламутровый красавец. Там в магазине в клетке с самцами даже жёрдочки птичкам нет, сидят на перегородке, бедняги, ну и одна на всех качелька висит. В общем, жалко его стало, такую красоту. Клетки второй у меня не было... Думала их посадить вместе сразу, но не тут-то было. Филька Перлуше есть не давал, терроризировал его всяко, а малыш худой совсем, киль торчит, зоба нет, ему надо отъедаться. Видно, что он совсем птенчик, еду у Фильки просит, как у папы, ну и конечно старший для него кумир и бог, а Филька то ли в нём игрушку увидел, то ли девочку... Ужас. Пошла купила клетку - делать было нечего. Поселила в другой комнате с мамой. Перлуша такой милый ласковый малыш. Не ручной, но рук совсем не боится. Чудо, а не птичка. Прожили они так недели три, и я решила их начать знакомить - принесла Перлушу в гости. Ну, в общем ничего хорошего - то же самое всё. Живут пока отдельно, в надежде, что малыш подрастёт, сможет за себя как-то постоять, сил наберётся. Ну и приручится, конечно. Но видя то, что есть сейчас - ужасно расстраиваюсь. Потому что живи Перлуша один, был бы чудный ручной попугайчик, а учитывая, что старший для него кумир - он меня так же станет бояться. Филечка когда один - тоже нормальный птиц, ну пугливый, а с Перлушей какой-то изверг и террорист.
Всегда жила умом, послушала сердце - и вот такая хрень :cray: Если они совсем не поладят - кого-то придётся отдать, а их обоих уже люблю.

Почитала ваши счастливые истории, и радостно за вас всех, но за себя так грустно :cray:

Изменено пользователем ЛедиНочь

Поделиться сообщением

Katushka492

Карик и Маша :) Самые обычные, но в то же время, самые любимые!
Вдвоем им гораздо интереснее. Куда Карик, туда и Маша. Мой мальчик постоянно кормит девочку-красавицу, чистит ее. Она тоже отвечает ему взаимностью. Все абсолютно счастливы!

post-57866-1462167673_thumb.jpg

post-57866-1462167722_thumb.jpg

post-57866-1462167771_thumb.jpg

Как же мало нужно для счастья...

Поделиться сообщением

Anyuta popugay

Я категорически против того чтоб попугай жил один, и даже в стае без сородичей своего вида. Был у меня опыт и одиночного содержания попса (прожил 5 лет) ни ручным ни говорящим так и не стал. Сейчас у меня живут 17 попугаев. 12 волнистиков+3 их птенчика и две кореллки. До недавнего времени держала две пары. И отказалась от этого варианта одна пара сложилась и всё у них хорошо, а во второй мальчик частенько обижал девочку(эта девочка на радуге, отчасти по моей вине, слишком силько зажала в руках для обработки ран, она в руках и обмякла) После её смерти решила завести много попугаев чтоб отношения между собой выстраивали сами. И им так лучше и мне так больше нравится. А потом ещё и корелл захотела, думаю в будущем завести их ещё парочку.

А вот то что птицы в стае не бывают ручными не правда. Шесть птичек из 15 с удовольствием идут на руки. Но говорящий только Гоша, он ко мне говорящим и попал

post-72992-1506709238_thumb.jpg

post-72992-1506709484_thumb.jpg

post-72992-1506709697_thumb.jpg

post-72992-1506710040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lirliana

Добрый вечер. Подскажите мне пожалуйста. В 2010 году я купила двух маленьких волнистиков. Покупала я их как самца и самочку, в итоге оказалось, что обе самочки. Сначала они жили дружно, но месяцев в 6 началось выяснение отношений. Сильные скандалы, я даже собиралась их рассаживать. Прошло, и дальше жили дружно, правда одна из самочек была главной.
Одна самочка (младшая) умерла в 4 года. Вторая до невозможности скучала и плакала, я решилась завести еще птичку. Опять же оказалась самочка. Карантин я честно признаюсь, не соблюдала. Клетки стояли в одной комнате, возможности расселить птиц не было на тот момент. Старшая всеми путями лезла в клетку к младшей и пугала ее своей активностью. Если я ее закрывала, крик стоял...
После нескольких дней знакомства через решетку, младшая самочка переселилась к старшей в большую клетку. Они просто вместе пришли с прогулки туда и заселились. Жили дружно, правда старшая самочка с характером и научила мелкую бояться телефона, фотоаппарата и сильно кусаться. Не ссорились совсем, старшая командовала, мелкая делала.
Но младшая самочка умерла в 4 года (заколдованное число какое то((((( Я сначала собиралась вообще пристроить старшую в хорошие руки. Не хотелось больше брать попугаек, а одна она бы скучала. Но и расстаться с ней не смогла. Ей сейчас примерно 7.5 лет. С характером самочка.
И вот вопрос. Если я сейчас решусь завести новую птичку, как примерно могут развернуться события? Селить их в итоге после карантина придется в большую клетку к старшей. Как лучше сделать, купить взрослую птичку самца? Самку? Я боюсь в магазине не скажут точно возраст взрослой птицы, заводчиков у нас нет. А если будет уже больная? Купить птенчика? В магазине сложно определить самец или самка, обеих младших самочек продавцы выдавали за самцов. Как старшая девочка отнесется к маленькому самцу? А когда он подрастет? Птенцов разводить я не планирую вот никак...
Подождать пока и не заводить вторую птичку? Девочка кричит и зовет целый день, она практически всю жизнь жила в паре, я боюсь что она заболеет от стресса. А когда я на работе, она совсем одна будет.
Всем заранее большое спасибо за советы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.