Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая тема! Не должен жить попугайка один.(ну если только хозяин большую часть времени дома) Утром до работы несколько минут,вечернее общение- радость! А днём птичка скучает и ждёт....

 

post-33946-1333434771_thumb.jpg

 

Вот и мы нашему Гошику взяли Глашеньку.Какое счастье! Им так хорошо вместе! :fly: Всякое бывает...но друг без друга они уже не могут :man_in_love:

 

 

 

post-33946-1333434830_thumb.jpg post-33946-1333434868_thumb.jpg

 


Вот такая любовь- марковь! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ivan.makridin, большая радость смотреть на маленьких очаровашек :)
кешьюля, на последней фотке больше на голубков похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла оторваться - какая красота! Спасибо всем за искреннюю любовь к своим красавцам. Нас таких уже на огромную партию!!! :)
Прошу совета. У меня с 1 апреля малыш из магазина... У нас прямо там симпатия случилась. Уже ручной, и бошечку дает попушить, и даже мой нос кормить пытается, прячется на спине в волосах. Но боюсь, говорить не будет - т.к. все время "журчит" песенку, даже когда я с ним разговариваю... Хотя не факт?? Мне кажется, иногда поет именно для меня. Но это не самое главное. Вот, начиталась, наслушалась... Боюсь, что без меня будет тосковать, да и я привязанная - вот ушла погулять, он сидел на карнизе все это время неподвижно. Хочу взять второго мальчика (к разводу вряд ли буду готова - не молода). Причем из того же магазина - фактически дружка по магазинной клетке. Магазин этот мне нравится. Вместе они уже посидели 10 дней до 1 апреля, да и могут быть одного гнезда. Можно ли их сразу вместе? Клетка у меня большая, но одна.
А ежели все будет хорошо, то и фотки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас появился новый мальчик зеленый Гриша, дружок для голубого Проши. Взяла в том же магазине. Гришу выбрала моя дочь. Понравился зеленый, хотя первоначально планировали лютика. Интересно, что там сидел очень крупный попа, красавец, оливковый, с пятнами на бородке в два этажа - это не получех ли? - спросила дочь. Но продавец внятно не мог ответить - он спец по рыбкам, а хозяин сегодня не работал.
Если Проша ехал домой в коробке "Средний мотыль", то Гриша приехал "Крупным мотылём". :grin:
Как только вытащила Гришу и отправила в клеточку (пока отдельную маленькую) - Проша издал вопль изумления, сначала метнулся было прочь, но разглядел Гришу и тут же сел на крышу знакомиться. Поскольку места мало, переставила маленькую клеточку на большую Прошину. Это было потрясающе!!!! Гриша не метался, они перекрикивались, словно узнали друг дружку, Проша полдня лазил по крыше маленькой клеточки, пытаясь проникнуть внутрь.
У нашего Гришули поцарапан глазик - то ли лапой кто заехал, то ли клюнул. Может, получех задирался - он с лютиком заигрывал. Глазик с красноватым веком нижним, чуток слезится. Надеюсь, пройдёт само (руками пока лапать не стану) - такое уже как-то видела в зоомаге, специально заходила потом - прошло.
Прошенька продемонстрировал Гришуле все, на что способен. Он и лазил по крыше и грыз прутики, и пытался покормить (но у него это не получается, может, оттого, что сухими крошками - он уже пытался кормить мой нос, но поперхнулся и долго чихал и кашлял). Журчал песенку, перекрикивался, и так разомлел, что на глазах удивленного Гриши прямо над его головой чувикал с моим пальцем и подставлялся для пушения и почесончика, а также наводил полный марафет, а Гриша снизу вверх смотрел на его попу. :shuffle:
Очень надеюсь, что благодаря моему чудесному Прошику, Гриша научится меня не бояться, летать правильно, не в окно, и однажды случится чудо - они оба сядут на плечо.
Самые первые кадры. Хорошо виден красный Гришин глазик. Если будет возможно подобраться - чем можно глазик подлечить, чем промыть, или лучше не трогать???

post-41368-1334862398_thumb.jpg

post-41368-1334862428_thumb.jpg

post-41368-1334862444_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenushka, Вы можете создать свою отдельную темку в "историях о волнистых питомцах", а фото глазика лучше бы выложить в ветеринарный раздел, где его точно быстрее увидят консультанты и дадут свои рекомендации.
Мои лучшие пожелания новым друзьям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, сколько невысказанного счастья! Какое неприкрытое умиротворение: "Был бы милый рядом.." Настоящая любовь! :wub:
Спасибо за такие замечательные фотографии, так приятно на сердце стало.. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Почитала темку-очень понравилась! Так как хочу непременно завести своему мальчику пару, мой еще малыш-ему 4 месяца, очень ручной и уже много знает слов. Вот только все стою на распутье-мальчика или девочку... больше склонялась к мальчику, но опытные люди не рекомендуют, т.к. говорят что после полового созревания второй мальчик станет девочкой... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ptu4ka, лучше все же девочку :wub:

Ну и хорошо-будет ему подружка! Спасибо за совет! а лучше сразу или пусть еще слова подучит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои лапулечки очень любят друг друга)))

 

4094e12b2b4d535f04e0947df23e18fe.jpg
e3a341ff97c6cd40cfbd8d6209a91f4d.jpg

 


marmellatta, Вы мне писали в теме про подбор пары про своих, что любовь у них неземная, а теперь, когда тему эту прочитала, нашла тому "доказательство"... Какая душевная фотография :)

 

:sp: Юми - это японское имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Да, Юми японское имя)

 

Вот кстати младшенькие, от того же заводчика, что и Юмик

 

9408770a31c1.jpg

 

33f622dfb1bf.jpg

 

Зефир и Юми (позавчера их нежности сфотографировала)

 

61211abcb5bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо)
Да, Юми японское имя)

 

Вот кстати младшенькие, от того же заводчика, что и Юмик

 

9408770a31c1.jpg

 

33f622dfb1bf.jpg

 

Зефир и Юми (позавчера их нежности сфотографировала)

 

61211abcb5bb.jpg

 


Ой милашечки :up: светятся счастьем! А их как зовут?
А на последней фотке аж глазки закрыла от удовольствия птичка :friends:

 

Кстати, я в магазине видела такой набор-конструктор жердочек , как на фото с малышами. Он удобный? птички лазают по таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, вот ссылка на темку marmellatta о её волнистиках Мои чуда в перьях. Здесь Вы сможете познакомиться со всеми её питомцами. :) Приятного просмотра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


popugaikavolnistaya, вот ссылка на темку marmellatta о её волнистиках Мои чуда в перьях. Здесь Вы сможете познакомиться со всеми её питомцами. :) Приятного просмотра ;)

Спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жил-был волнистый птиц Кеша (1 год), очень красивый. Ручным быть не пожелал, мы не настаивали.Спокойный, как удав. Кроме зернового корма есть ничего не желал. Сепию и минеральный камень игнорировал. Летал неохотно. 4 месяца назад приобрели шебутного малыша Жорика (1,5 месяца). И эта попугайская мелочь быстренько научила старшенького и сепию с камешком грызть, и клювом у кормушки не щелкать, иначе корма не достанется! И каша стала съедаться, и мордашка у Кеши стала оранжевой от морковки, и веточки грызутся. И купаться Кешка лезет следом за Жориком, стал более активным, хотя достается ему от неугомонного мальца. Смотрю на все и удивляюсь. Обожаю Жорика.
post-41853-1340911998_thumb.jpg post-41853-1340912033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня живет волнистый мальчик Бруно (1,5 года примерно). Очень ручной и говорящий мальчик. Гладить себя, конечно, не дает, но к людям идет охотно (даже к чужим) сидит на руке, перебирает мне клювиком брови или чистит губы.
Собственно, хочется купить ему друга (девочку боюсь брать и из-за их проблем с несением яичек, и из-за того, что боюсь, как бы она Бруно не обижала) - у подруги когда-то жили два мальчика и отлично уживались. Скоро я могу выйти на работу и тогда мой попугайка будет почти на весь день оставаться один, отсюда и такое решение.
Но!
Меня все вокруг пугают, что попугайчик одичает и перестанет говорить. Мне очень этого не хочется, потому что Бруно реально очень дружелюбный и контактный - не хочу, чтобы он одичал и замолчал. Многие пишут, что их попугайчики не переставали говорить и быть ручными после покупки второй птички. Поэтому я хотела спросить, как мне здесь быть? Может быть, надо как-то усиленно заниматься с обеими птицами? Хотелось бы все-таки иметь двух ручных и говорящих попиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу рассказать про своих птичек.
Мой первый попугайчик Бруно (или, как мы его ласково зовем, Брунечка) жил у нас уже год, как я решилась на вторую птичку. Брунечка очень быстро приручился, даже почти не боялся нас в первые дни, и стал четко и хорошо разговаривать.
Новенький мальчик по имени Гаврюша поначалу жил на кухне, и обе птички звонко перечирикивались. А потом у Гаврюши обнаружился чесоточный клещ, из-за чего переезд к Бруно задержался. Но мне было ужасно жаль птиц, особенно Гаврюшу, который жил в настоящей стае в магазине и ужасно страдал от вынужденного одиночества, поэтому я поставила его клетку в другом конце комнаты Бруно (к тому времени, прошло дней 30 карантина).
Когда мы их наконец-то выпустили знакомиться, Бруня ужасно обрадовался и летал за новым другом по всей комнате, очевидно приняв его за самочку - ставил на него все время лапу. Потом через пару часов успокоился, и я посадила обоих в клетку, тем более, что вели они друг друга дружелюбно. Но вторая клетка была наготове, если вдруг кто-то начнет вести себя агрессивно.
Но они с первого дня вели себя мирно. Брунечка безропотно уступил Гаврюше свою качельку, на которой он до сих пор любит спать. И они не дерутся из-за кормушек, поилок и лакомств - я даже через какое-то время сняла одну поилку за ненадобностью. Не сказать, что у них идиллия: Бруно даже немного побаивается Гаврюшу, не понимая, что тот делает. Помню, поначалу Гаврюша пытался Брунечку почесать, но дурачок от него шарахался и удирал. Разве что, они научились кормить друг дружку. А иногда даже токуются. Но и особой нежности между ними нету: просто ровные взаимоотношения. Хотя конечно Бруне намного лучше сейчас. Я могу с чистой совестью, если не хочется или я устала после работы, оставить их общаться друг с другом и не обращать внимания. Раньше же, хочешь не хочешь, но приходилось каждый день выпускать попугая и с ним общаться - не могла я смотреть, как он радостно прыгает по клетке в надежде, что я его выпущу.
Во время полетов - Гаврюша, вообще, как мини-самолет, нарезает круги по комнате, а потом садится на клетку и тяжело дышит - Бруня больше любит приставать ко мне, а Гаврик обследует комнату.
Следом за Брунечкой Гаврюша садится мне на голову, плечи, ноги, очень любит жевать пальцы или рисунки на одежде. Иногда даже удается уговорить сесть на палец, но пока что до того, чтобы стать полностью ручным ему далеко. И за Брунечкой же он стал повторять некоторые слова и звуки - сейчас выходит все лучше и лучше.
Что касается Бруно, то у него даже период обещанной эйфории, когда он не обращал на меня внимания, длился всего пару часов. Потом он уже стал таким же, как раньше. Точно так же садится на палец, перебирает мне волосы, брови, научился говорить "гаврюша" и "Гаврюшка" (это уже он сам придумал), но новым словам мы его учим плохо. Он бы и больше выучил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Воспользовался компромисным вариантом: несколько месяцев попугай жил один, приручился, стал говорить несколько слов и теперь наконец-то дождался друга :friends:


Судя по всему друг эти слова выучит быстрее. :grin: Изменено пользователем Растин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное видео. :)
А кто у Вашего "старичка" в друзьях?
Ваш "старичок" так активно ухаживает за новеньким!... :) Правда , из видео непонятно, кого Вы ему предложили-девочку или мальчика? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои лапулечки очень любят друг друга)))

 

Очень красивое и милое при этом по учительное фото.
Я думаю что после этого фото,
многие люди задумаются приобрести пернатого партнеру своему одинокому питомцу.
:up::clap::up::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш "старичок" так активно ухаживает за новеньким!... :) Правда , из видео непонятно, кого Вы ему предложили-девочку или мальчика? :not_i:

 

Второй тоже мальник.
Сам не ожидал что он такой заботливый окажется. Целый день вокруг новенького крутится - еду таскает и песок. Отстает на время только когда новенький устраивает полет по клетке с возмущенным "чи-чи-чи". :fly:

 

3a0ed61a6f61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растин
Ну, мальчишки лучше уживаются...
Вот интересно, будет ли Ваш младшенький утверждаться и будет ли "строить" старшего...Просто я лично наблюдала это неоднократно... :)
А песок уберите из свободного доступа. Не нужен он волнухам. Вот сепия и минеральный камень желательны.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!)
Помогите определьться с выбором пары.. Предыстория:
У меня попику 2 года. Самец. Ручной и говорящий волнистик. Пол года назад начал себя не совсем адекватно вести..У него есть любимая игрушка (пластмассовый шарик с бубенчиком), на ней он постоянно "женится". Причём конкретно..Начал ЗАКАРМЛИВАТЬ все зеркала, к которым есть доступ, настолько сильно, что по ним аж стекает..Начал орать..засекала, может без перерыва 15 минут верещать бесконечное чи-чи-чи-чи-чи.....и такое ощущение, что назло!!! Требует общения, прилетает, чтобы с ним поговорили, и когда начинаешь говорить - кусает за губы!! Это невозможно! Я пыталась не реагировать на его агрессию, но пророй - это просто невозможно! Он достаёт всех..и мужа и меня..даже собака начала он него прятаться(( Это его "жуткое" поведение совпало с началом моей беременности..Долго не решалась, завести ему пару. Просто квартира однокомнатная и ребёнок родится в конце августа..поэтому надо сейчас брать волнистика (до родов) т.к. потом на это вреемени просто не будет..хотя и сомнения ещё присутствуют из-за жильщных условий и появления младенца в доме (как бы аллергии небыло), но боюсь, что мой любимый попик просто "вынесет нам всем мозг" и сам так долго не протянет!!!
Посоветуёте кого лучше взять для такого агрессора..мальчика или девочку? Просто начиталась, что с девочкой могут возникнуть проблемы в привыкании друг к дргу..У меня не будет возможности потом содержать их в отдельных клетках и покупать другие пары..
Помогите мне и Харлею пока у нас есть 3 месяца на карантин, приручение и адаптацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может ничего посоветовать?? У меня через 3 дня приедет заказанная новая клетка. Уже надо подбирать пару. Помогите с выбором!! Кого взять? мальчика или девочку? и какого возраста? молодую птицу или взрослую? перелопатила весь интернет, но так и не поняла, что лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiankaSteed, ИМХО, в Вашем случае стоит взять мальчика, можно молоденького. Ибо, если взять девочку, это может вылиться в потомство, на которое у Вас времени и сил просто может не хватить. Ну и уживаются мальчишки между собой лучше, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо большое за ответ!!
Вчера пришла клетка Hagen Vision L01 (не ожидала, что она такая огромная окажется). Сейчас тогда заведу мальчонку, а потом (через годик-полтора) может и пару самочек им возьму (места там хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю в эту тему свой пример))

 

После того, как у меня год жил волнистый попугай Яша, было решено приобрести ему подругу.
Причины:
1. не активное поведение Яши, его любовь к подремыванию или тихим играм
2. его нежелание исследовать новые места, недоверие к новому
3. часто никого не бывает дома, попугай скучал один+ интерес к зеркалу

 

Яша был ласковый, но к людям равнодушный -то есть не боялся, но максимум на что соглашался - почесать щечку, а сам, по своему желанию, не подходил.
были сомнения насчет того, как они уживутся, приручится ли самочка. Расспрашивала людей на этом форуме... Вот для таких ,как я в тот момент, и пишу))

 

Но, когда я увидела у Ольги (ПОльга) мааааленькую пушистую самочку, сомнения отпали :fly:

 

Знакомство прошло не по плану: то есть полного изолирования попугаихи не вышло - птицы перечирикивались, и пришлось знакомить их почти сразу же, как приехала самочка, названная Юми.
Теперь они живут вместе почти год.

 

+ Яша стал куда более активным, Юми подталкивает его к исследованию нового
+ вдвоем им не скучно. все делают синхронно
+ даже драки оживляют Яшу, сделали его жизнь интереснее. что уж говорить о почесушках. Человеческий палец не заменит клюв подружки)
+ теперь есть с кем хором чирикать любимые песни
+ наконец-то вместе стали есть овощи, пробовать новую еду - когда он был один, приучить не удавалось. благодаря любопытной Юми, вслед за ней стал есть морковку, салат и отстаивает свои права в борьбе с ней :grin:
+ Наблюдать за ними еще интереснее! такие разные птицы: скромный, мечтательный Яша и бойкая, хитренькая Юми. Привязались к девочке настолько, что не представляю, как жили раньше без нее!

 

есть, конечно, и
- Яша осознал себя птицей. Не позволяет нежностей с человеческой стороны, больше никаких почесушек
- быстрого приручения самочки не случилось
- мусора больше - бывает, линяют одновременно

 

Однако, я лично считаю, что это все относительно. Признаться, приручению птиц не уделяю все свое свободное время- как результат ,медленное приручение (которое, тем не менее, продвигается!). Не было карантина по правилам - Юми не стала ручной с самого начала. Птицы предпочитают общение с сородичами - кто бы сказал ,что это не правильно?? конечно, так и должно быть. Тем более, что мной они все равно интересуются (особенно, когда голодные :grin: ...хаха, то есть, когда хотят зерна, конечно ;) ) Тем более, если все уходят, птицам вместе не скучно.

 

Подводя итог, две птицы лучше одной! спасибо, что вдохновили меня на правильное решение :flowers1:
Всем, кто сомневается, советую ... не сомневаться. Надо брать!
Подробности знакомства и дальнейшие приключения можно посмотреть в моей темке "Счастливы вместе" ))
post-42676-1370614858_thumb.jpg
post-42676-1370614970_thumb.jpg
post-42676-1370615166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, какие трогательные на первых двух фото :angel:

 

Спасибо за рассказ :flowers1:

 

Продолжайте с ними заниматься, и результаты будут обязательно. Пусть понемножку, маленькими шажочками, но всегда можно продвигаться.

 

У меня вон муж с Кузечкой дошли до того, что она позволяет себе перышки на распушенной шапочке головы аккураааааааааааатненько носом почесать :angel:.
Год назад мы себе такого представить не могли. Хотя на руки всегда шла, и трюки выполняет. Но в целом - Бояка))

 

А тут такое... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen,


Продолжайте с ними заниматься, и результаты будут обязательно. Пусть понемножку, маленькими шажочками, но всегда можно продвигаться

1518219[/snapback]



вот и тоже в это верю :fly:

муж с Кузечкой дошли до того, что она позволяет себе перышки на распушенной шапочке головы аккураааааааааааатненько носом почесать .

1518219[/snapback]



Носом?)) Представляю себе, какая радость! )) конечно, приятно видеть, как птички привыкают, и , наверное, все же привязываются к нам, людям) Раньше маленькая Юми истошно кричала и смотрела огромными глазенками печально... теперь же ,бывает, чувствую на себе чей-то взгляд, поворачиваюсь - а это она .пристальное разглядывает меня, с любопытством! Или как они сонно моргают, слушая мое заунывное "птииииичка", "хороший, хороший" "пушшшшиииистенькая красааавица!" и подпевают :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А если стайкой попроситься?

Почему бы и нет :) Несчастными они вроде не выглядят :lol:

 

Пора и нам здесь наконец отметиться :grin:
Нас тоже шестеро, как и у предыдущего оратора.

 

Горошек и ЛилУ (для своих просто Луша)

 

0_8329d_24b16fb3_M.jpg0_8329e_f71b9415_M.jpg0_832a3_a573992_M.jpg

 

Тиша и Плюша

 

0_8329f_d3662fdb_M.jpg0_832a2_e34c1b08_M.jpg
0_832a0_e0218c58_M.jpg0_832a1_a796986e_M.jpg

 

Яша и Рюша

 

0_832a4_8d2a6af0_M.jpg0_832a5_b1a30250_M.jpg0_832a8_4c22848a_M.jpg
0_832a6_8ad1ca40_M.jpg0_832a7_fbd77e36_M.jpg0_832a9_bce75acb_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы купили Яшу прошлым летом, а Ксюшу этим летом (разница в год). Ксюша сходу начала повторять за Яшей: садится туда же, куда и Яша, пытается оторвать браслет моих часов клювом и прочее. Яша у нас жёлто-зелёный, а Ксюша фиолетовая. Яша говорящий (не всё внятно и часть мы разобрать не можем).

post-52209-1381044107_thumb.jpg

post-52209-1381044726_thumb.jpg

post-52209-1381044758_thumb.jpg

post-52209-1381045086_thumb.jpg

Изменено пользователем iyago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Год назад писала здесь, о приобретении для своей 3х летней девочки молодого мальчика! Многие отговаривали т.к считали что (старая) самка будет гонять самца, ан нет, вот они наши пупсики, белый мальчик Пашка, желтенькая девочка Прошка.
1fc33c4b0e57t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.