Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

лео, очень милые :wub:.
iriwkins, здорово! Осталось только Коду осчастливить! А они что, все вместе в одной клетке живут или он к ним в гости пришел? :)

 

А вот еще наши.
Какие глазки, какой носок!
0_3bb73_e29885a1_L.jpg

 

Иди поцелую, мой ангелок!
bac6fbc55fe7t.jpg

 

Ой, кажется нас застукали!
b258fb8ac382t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


А они что, все вместе в одной клетке живут или он к ним в гости пришел?

740869[/snapback]



Они, естественно, живут отдельно! И даже гуляют строго по очереди и мы следим, чтоб большой маленьких не домогался и не обижал. Это был единственный раз, когда не уследили, а он дверцу открыл и залез. Потому то и фото такого качества - руки тряслись. Но вообще сенегал постоянно к ним пытается во внутрь попасть и с ними общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остался у нас один холостяк в семье - сенегал Кода и

 

после встечи со своим братишкой Пушей


Такие милые :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, каики просто потрясающие!!! Вот это фотка! В первый момент подумалось, что это Фотошоп, потом пригладелась, а птицы-то разные :up:.
Кореллки тоже симпатюльки!
Спасибо за Фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня взяла своему пернатику подружку! Естественно, они у меня сидят по разным клеткам. Волнует меня вот что. Моему Огуне уже больше года, самочка ещё совсем молоденькая, ей 2, 5 месяца, смогут ли они ужиться вместе? Мне сказали, что либо мне придётся держать её в отдельной клетке до восьми месяцев, либо может быть так, что мой Огуньчик из-за того, что она ещё маленькая, может её заклевать... Я даже не знаю, что и делать... Есть ещё девочка возрастом приблизительно, как мой попугайчик, может быть стоит лучше её взять? Подскажите мне, пожалуйста, оставить ли мне малышку или взять взросленькую девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastenka-flomastenka, я если честно еще не разу не слышала о проблемах такого рода, когда мальчик взрослый, а девочка маленькая. Обычно бывает нооборот, т.е. для взрослой самки нужно брать обязательно взрослого самца. А вот самцы, как правил хорошо принимают самочек любого возраста и малышек тоже. Хотя возможен другой вариант, что он ее сначала даже бояться будет (просто потому что отвык от своих сородичей), но обижать не должен.
Вот уже обсуждали несколько раз про разницу в возрасте: тут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen', благодарю за ответ! Вы меня утешили :) Значит, будем адаптироваться к новой обстановке, а потом, после карантина, дружиться с Огуней :) Вот радости - то ему будет, да и красавице - невесте тоже! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen
0_3bb73_e29885a1_L.jpg


Здравствуйте. А что это у вас такое красненькое из пластика на клетке? :not_i: Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это у вас такое красненькое из пластика на клетке?

742635[/snapback]



Крепление от игрушки :)

 

55b9af21a06cx.jpg 3232ebe808b7x.jpg 3b140bc8c8d8x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, это вполне нормально, что в первое время птичка переключается на сородича. Почитайте мою тему, я тоже писала, что Хэппи, так как не полностью была ручной, а только начинала приручаться, тоже потеряла к нам интерес первое время. НО, уже через две недели она была почти как прежде. А через месяц начались даже шаги вперед. Не нужно торопить события и заранее расстраиваться. Вспомните себя детьми, получив в подарок желанную игрушку мы на сутки забывали о существовании внешнего мира. :grin: Вот так и попугайчики. Иногда радость увидеть сородича побеждает всю любовь и заинтересованость Вами, НО со временем все налаживается. Главное, не запускать, а постоянно напоминать о себе. Кормить с руки, играться и тд.

 

лео, у нас на форуме прям лаккимания... Еще один Лакки.. Здорово! :up: Парочка - прям отражение друг друга.

 

iriwkins, наконец-то Вы своих представили, а то я уже заждалась увидеть парочку радужных и Петьку с женихом.. :clap: Кодкин с братиком... Прелесть! :friends:

 

Маринка1, очень красивая парочка получилась... :wub: А какие влюбленные и дружные!

 

Bagirik, Ваши каики не настоящие... :tease: Вот это фокусы!!! Обалдеть! :up:

 

i-am-helen, у нас такая же игрушка есть. :shuffle: Они ее очень любят. При чем обое. Тоже ставлю на клетку, боюсь в клетке такие игрушки вешать. И они под настроение могут сидеть и целый час наблюдать, как туда-сюда качается.. И пытаются даже знакомиться... :rofl:

 


--------------------

 

Друзья, еще у меня ко всем просьба, не забывайте, пожалуйста, писать, почему Вы выбираете варианты ответа:

  • моему попугаю одному было лучше
  • да, он совсем перестал быть ручным
  • да, совсем перестал говорить

За три последних дня появилось сравнительно много таких ответов, а объяснений, к сожалению, нет...
И не забывайте, что выбирать эти ответы можно лишь в том случае, если Ваш попугай был совершенно ручным, Вы приобрели ему пару, продолжили точно так же заниматься, а он стал диким. И говорил хорошо, Вы продолжали заниматься, а он перестал просто разговаривать. И отвечать лучше в таком случае не на второй день после покупки, а все же хотя бы после двух месяцев совместного проживания. Пожалуйста, это ведь важно для нашего опроса и для будущего многих птичек. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же все пары очаровательные! :up: У меня дочка на эту тему каждый день заходит, чтобы новые фото посмотреть. Фото с каиками вообще чудо, как момент пойман - из него можно постер сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре приобрели девочку для нашего Гоши. Сейчас ему год, а девочке месяцев 5. Марго и Гоша, т. е. вместе - Маргоша. :)
1). Гоше с подружкой стало лучше. Намного лучше. Он даже как-то изменился.
2). Ручным быть не перестал.
3). Говорить перестал.
Но стаж "говорения" у него был небольшим. Он заговорил в мае, вообщем-то неожиданно для нас. Выучил несколько слов: "Гоша - хорошая птичка, птиц, попугайчик, попугаюшка, попугайка, мамочка алё, раз - два", и научился классно копировать морскую свинку. Когда появилась Марго, он сначала развлекал её "иностранными словами", но потом начал просто петь попугаичьи песни. Гоша очень трогательно учил малышку летать, кормил её, перебирал пёрышки. Девчушка очень спокойная, доброжелательная. Немного робкая, но уже клюет с ладони.
Птички очень подружились. Они ни на минутку не хотят расставаться. Всегда вместе, как иголка и нитка.
На фото у них вид недовольный, им не понравилась вспышка. Так что счастливые нежности заснять не удалось. Попробую в другой раз. :)

post-19685-1260968148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, а попробуйте с ним заниматься специально. Может, заговорит? И еще, как часто Вы с ними общаетесь или они больше заняты сами собой?
Так радостно, что даже не смотря на то, что "перестал говорить", Вы все же отвечаете за то, что уверены, что им вдвоем лучше. :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю приставать к Гоше :). Он с удовольствием садится на палец (только, чтобы девочка была близко, если чуть дальше, он сразу улетит к ней :fly: ) и очень внимательно слушает (правда молчит, как партизан). Марго тоже слушает.
На них так приятно смотреть. Сегодня Гоша сидел на жердочке рядом с Марго и вдруг уткнулся клювом в её пёрышки, блаженство!
Постараюсь приручить девочку, и будет у нас пара ручных попугаев :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я на форуме новенькая, пока еще не завела своего пернатика - изучаю информацию, и конечно в ней утонула :uzhas: . Здесь хочу спросить по теме: мне и самой кажется, что попугайчиков должно быть хотя 2, я ориентировалась изначально на парочку. Но в форуме волнистиков увидела, что не рекомендуется сразу покупать двоих попугайчиков - адаптироваться и приручаться им лучше по одному. А потом - эта тема. Объясните на пальцах глупому чайнику, как все-таки правильно поступить? Взять сперва одну птичку, потом другую? Или таки сразу парочку? Ну не будут они на руку прилетать - переживем. Зато самим хорошо будет, это все-таки главное. Или как? В общем, еще раз извиняюсь за глупые вопросы новичка, но я просто хочу понять, как им лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиристель, я на форуме тоже новичок, но волнистиков держу уже 15 лет. Тут выбирать Вам, что Вы хотите от содержания птиц. Если хотите тесно с ними общаться, иметь ручных питомцев, то лучше взять сначала одного, лучше мальчика. Приручить его, может, научить разговаривать. А потом купить ему девочку, помоложе. Ее тоже можно будет легко приручить, а мальчик ее еще и разговаривать научит. А если хотите просто наблюдать за жизнью парочки со стороны, можете брать сразу двух. В этом случае они больше будут заняты друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий джентльмен кланяется своей гордой даме :):)

post-18300-1261211625_thumb.jpg

Изменено пользователем Маринка1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие фотки у нас появились. Правда парочки у нас, в основном нетрадиционной ориетации :crazy:

 

Это Красотка с Юлькой.
c039515fe082.jpg

 

Это Каспер с Персиком, а Юлька подглядывает.
6d09ae602d97.jpg

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Друзья!

 

Хочу поделиться с Вами радостью!
Когда я собиралась первый раз опубликовать эту тему (на другом сайте) я сомневалась. Я не знала, как ее воспримут, поймут ли, и сможет ли она кого-либо переубудить. Но когда появился первый комментарий, один единственный комментарий благодарности, в котором говорилось, что благодаря этой теме одинокой скучающей самочке приобрели друга и как она обрадовалась и оживилась, я поняла - не зря! Даже если это будет один-единственный попугайчик, который получил возможность общаться с себе подобным, значит моя статья была написана не зря! После этого я получила еще одно письмо и еще, кто-то писал, что его подкупили наши фотографии и наш опыт, кто-то говорил, что статья помогла убедить родителей или других членов семьи, кто-то просто в перый раз вообще задумался об этом. После я опубликовала эту статью еще на двух форумах, в том числе и здесь, а теперь уже и сбилась со счету, сколько одиноких попугайчиков обрели настоящую попугайскую семью. :fly::fly:

 

Поздравляю Вас Всех с Новым Годом и объявляю его Годом Борьбы Против Одиночного Содержания Попугаек! Каждый может внести свой вклад в это дело! Рассказывайте друзьям и знакомым, пишите на форумах, давайте ссылки, ведь Никто не должне быть один! :friends:

 

0fcdcc900bdet.jpg

 

:sp: Коллаж сделан из открыток из этой темы. Надеюсь никто не против? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, еще раз большое спасибо за эту замечательную тему!!!

 

Хочу еще привести ссылку на тему undula про Карпушку и Плюшку, которая меня и многих вдохновила на второго попугая и заставила поверить, что все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!

 

Друзья, а я подумала, может сделаем листовку "Против одиночного содержания попугаев!" и будем ее по зоомагазинам раздавать. Чтобы люди задумывались... и приобретали друзей своим Кешам, Альбинкам, Гошам... :):):)
Можно будет в зоомагазинах договариваться, чтобы такие листовки продавцы на витрину с попиками вешали... а что, и им хорошо (больше попиков продадут) и попикам хорошо - ОБРЕТУТ ДРУЗЕЙ!

 

Может кто-то просто придет за кормом для своего попугая, прочитает листовку и купит друга своему попику :)

 

Можно будет адрес сайта дать, чтобы люди заходили и смотрели фотки наших счастливых питомцев :)

 

Как Вам идея?

 

Можно будет текст всем вместе разработать!

 

Можно будет адрес сайта написать, как пишут номер телефона на объявлении, чтобы оторвать можно было.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие Друзья!

 

Хочу поделиться с Вами радостью!

 

i-am-helen, как здОрово получилось! Очень приятно разделить с Вами и Вашими замечательными питомцами эту радость :friends: Вы - молодцы! :up:

 

С наступившим Новым годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, эта тема стала без сомнения моей самой любимой темой. :up: Наблюдая за своими двумя товарищами, за их общением, понимаю, что вся жизнь волнистика - это постоянное общение, постоянные эмоции. Они не могут быть одни, им нужны ссоры, примирения, общение, совместные радости. У этих птах постоянно столько эмоций!!! Даже не представляю, как можно оставлять птичку одну и думать, что ей хорошо без общества себе подобного. У них каждый день просто кипят страсти. Даже за чумизу и то нужно повоевать, :dribble: а потом друг друга сладостно начесывать. :wub:

 

Спасибо за новогодний коллаж очень замечательно получилось!

 

Анютка К, хорошая идея. Можно попробывать ее осуществить, всеобщими усилиями! :):up:

 

Glintvein, какие любвеобильные у Вас птички! :wub:

 

Оливка, здорово, поцелую исподвыподверта. :crazy:

 

И вообще, столько новых фото появилось!!! Такие счастливые и красивенные парочки!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фотографии такие трогательные , смотрим с огромным удовольствием :) и снова наша счастливая парочка

post-18300-1262445839_thumb.jpg

post-18300-1262446023_thumb.jpg

post-18300-1262446259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, хорошая идея! Давайте сделаем, я только за :dribble:. Не хотите сделать макет листовки? Чтобы было с чего начать обсуждать. Можете использовать текст из этой статьи :yes:.

 

лео, Glintvein, красавцы :up:.

 

anthony, так живут практически все птички. Мелкие ссоры, разборки в течении дня: за вкусняжку, за лучшее место, любимую игрушку. Главное, чтобы это не переходило определенную грань и чтобы наряду с этим были и совместные интересы. Тогда все в порядке.

 


5371aecf2fd2t.jpg

 

fd41877ededct.jpg

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! у меня поломался монитор! я как новый куплю, так сразу сочиню листовку и мы все вмест ее подредактируем!!! Думаю, что завтра будет у меня монитор!)))

 

Еще у меня СУПЕР НОВОСТЬ!!!
У меня теперь 5 попугайчиков!!!
7 января, на Рождество, ко мне приехала Лайма! моя 5 попугайка! У нее проблемный клювик, но мы уже были у врача, он нам его подпилил... и теперь Лаймочка у нас красавица и ей удобно кушать!
Но об этом я подробно напишу в своей темке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои Огуня и Снежаночка :wub:

 

post-19771-1264424527_thumb.jpg

 

К сожалению пока что лучшего качества фоток нету.

 

Все мои опасения оказались напрасными. Огуня очень хорошо принял Снежаночку, очень обходителен с ней, вот только она - девчёнка наглая оказалась )))) Не даёт ему спокойно поесть, как таран на него прёт и сталкивает с кормушки, а он ей уступает, правда иногда с боем. Я уже им две кормушки повесила, но что-то это мало как повлияло на решение проблемы. Но вдвоём им всё равно очень хорошо. Столько радости было при встрече!

 

Кстати, Огуня как умел маленько разговаривать, так и продолжает. Появление Снежаны сильно не повлияло на его умение )

Изменено пользователем nastenka-flomastenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно и заботливо каждый раз мы перебираем пёрышки Снежаночке :wub:

 

post-19771-1264484284_thumb.jpg

Изменено пользователем nastenka-flomastenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastenka-flomastenka, какие милые :wub:.
А по поводу кормушек, так это все верно. Если попугая два, то кормушек должно быть как минимум две. А девочки, они на то и девочки, чтобы быть наглыми )) они все такие :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А девочки, они на то и девочки, чтобы быть наглыми )) они все такие .

774699[/snapback]



эт правда , с каждым днем убеждаюсь в этом . наш скромный тюшенька даже свои любимые качельки ксюше уступил ! хотя рядом свободные висят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.