Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

Анютка К, не сочтите что умничаю, но читаю ваши последние сообщения и вы мне кажетесь такой наивной. Это не плохо, даже в чём-то очень хорошо.
Приручить птиц у вас не получится, потому что они будут уже заведомо среди своих братиков и родителей, а рождаются они с инстинктом самосохранения - диковатыми. Вы им будете не интересна, по большому счёту.Тоесть каких-то результатов вы конечно добъётесь если захотите, но ничто не заменит птице приручения один на один с человеком. Ислючения бывают, у самой такие были, но вообщем так. Вы же не будете каждого по отдельности приручать. Я пыталась приручать, больших успехов не было, но у новых хозяев они быстро приручались к человеку, практически на следующий день ели с руки и могли прилететь на голову, позволяли почесушки.
Отдавать или продавать. Я вам скажу так: продавая отдавать. Я в объявлении пишу что продаю, но при встрече не беру с человека денег, не могу. Они же мне родные, друзья. Может это не правильно, есть люди кто пытается меня в этом уверить. Но ничего не могу поделать со своей натурой.
Отдавать сразу двоих. Тут вы конечно правы, вдвоём хорошо. Но не отдавайте разнополых. Они не различают брат или сестра, будут спариваться и всё, а продолжение рода будет под угрозой, тут как у людей, по той же причине смещивания родственных кровей.
Я отдавала парами разнополыми. В одном случае 2 самочки, очень дружны по жизни и у них уже кавалеры появились! В другом случае 2 самца. Новой хозяйке надоело 2 птички, в итоге одну отдали сестре своей. Мне было как-то обидно... если честно. Уж настаивать чтобы брали двух не стоит. пусть живёт лучше сразу один, но у хорошего хозяина, чем испытывать разлуки.
И новые хозяева бывают сначало очень хорошими, а потом пишут такие вещи... он у нас с кошкой играет, боится когда в руку берёшь... Хотя им даже распечатку даёшь, как что можно, что нельзя, целый толмут. Не читают просто.
Надо почитать всю темку, i-am-helen молодец, что открыла. Одобрямс. Надо бы фоток наших докинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще лучше, все же, понятие того, что разведение - это не забава. Покупая второго, мы думаем о том, чтобы у волнистика появился себеподобный друг/подружка и о том, что стайная птичка не заслуживает на одиночество, тем более у любителя птиц.

 

А на счет разведения. Заводчики лучше нас справляются с разведением, а так же со всеми возможными трудностями, так как готовы к этому. Нами же порой руководят эмоции, что порой хуже незнания. Конечно, существует множество позитивных примеров, но и негативных достаточно для того, чтобы сказать, задумайтесь, прежде чем повесить домик. Поэтому я всегда буду отстаивать эту точку зрения, пусть все же будет "кесарю - кесерево". А мы же, благодаря режиму, регулированию светового дня и витамина Е, а так же тем, что не вешаем домик, вполне можем контролировать желание наших питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приручить птиц у вас не получится, потому что они будут уже заведомо среди своих братиков и родителей, а рождаются они с инстинктом самосохранения - диковатыми.

Да, я кстати, тоже вспоминала о Вас ols, когда читала Анютку. Что Вы говорили, что приручить Вам птенчиков не удалось (не смотря на двух ручных родителей). Но я думаю, что Ваши птенчики получаются все-равно намного "продвинутее" в этом плане, чем от неручной пары или тех, с которыми совсем не занимались. И подтверждением тому Ваши слова, что у новых хозяев они очень быстро приручались. Ведь они учатся у родителей самому важному: не боятся человека. Или как минимум не учатся его бояться. А это очень важно. У моего папы наоборот, как-то жила совершенно дикая пара. Стоило приблизится к клетке, а они уже сидели на прутьях в дальнем углу. Так вот когда вылупились птенчики, мой папа восторженно рассказывал, что они их совершенно не боялись. Но прошла какая-то неделя и птенцы стали себя вести так же как родители...
А мнение о том, что настоящее приручение начинается лишь у нового хозяина я читала уже тоже неоднократно.

 


Надо почитать всю темку, i-am-helen молодец, что открыла. Одобрямс. Надо бы фоток наших докинуть.

Это меня larifari сподвигнула. Увидела мою тема на пэрротсах. А так я никак не решалась на этом форуме открыть, т.к. банально тут редко бывала и никого не знала.

 

А Ваши фото очень-очень ждем :dribble:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они не различают брат или сестра, будут спариваться и всё, а продолжение рода будет под угрозой, тут как у людей, по той же причине смещивания родственных кровей.

721340[/snapback]



ols , почитайте сообщение Анютки К внимательнее))))Она говорит что будет отдавать двух птиц от разных родителей(не родственники).......

 

И еще хотелось добавить....
Если заводчик не занимается с попиками, хоть изредка не берет птенца в руки... то в дальнейшем хозяину будет трудней приручить птицу... факт...
И еще важно что заводчик приручил птицу в раннем ворасте до 40 дней, например, и сразу же продал попика...а если позже, когда птицы начнут обшаться с друг другом, наверное, уже тогда становятся не столь заинтересованными по отношению к людям....


Так вот когда вылупились птенчики, мой папа восторженно рассказывал, что они их совершенно не боялись. Но прошла какая-то неделя и птенцы стали себя вести так же как родители...

721369[/snapback]



Может просто они долго обшались с друг другом(птенцы)?
Тоесть,я имею ввиду ,что если в маленьком возрасте приручить и в 40 дней продать птичку не давая возможности продолжать обшение со стайкой, они не будут боятся людей и у хозяина станут оч ручными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановим спор и покажем наши сегодняшние фотки.
Я уверена, мои птички "Счастливы вместе"!

 

1bd10df35b5b.jpg

 

6e1cb4365620.jpg

 

ab4e5172b7ab.jpg

 

e23caec927e5.jpg

 

Перекись водорода не для птичек! Это я палец вчера порезала! :) А Алиса сегодня покушалась на мою рану! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, Вашим "двухэтажным комочкам" нет равных! Так здорово они на этих лестничках позируют. :wub::wub:

 

И да, мы не спорим. А выссказываем мнения, чтобы в итоге для каждого из нас родилась истина! :acute::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если заводчик не занимается с попиками, хоть изредка не берет птенца в руки... то в дальнейшем хозяину будет трудней приручить птицу... факт...

Я считаю, что специально заниматься с птенчиками и брать их на руки не так важно, как других факторы. Плохо приручаются как правило птенцы уже запуганные. Из магазина, например. К моменту покупки их уже не раз ловили, перевозили. Живут в толпе других волнистиков. Регулярно засовывается рука и отлавливает других собратьев. И в таких условиях они могут просидеть до нескольких месяцев. Вот после этого их сложно приручить. А так куча примеров как легко приручались птенчики от разводчиков, которые специально их приручением не занимались. Так что еще раз: основное приручение начинается у нового хозяина.

 


Может просто они долго обшались с друг другом(птенцы)?
Тоесть,я имею ввиду ,что если в маленьком возрасте приручить и в 40 дней продать птичку не давая возможности продолжать обшение со стайкой, они не будут боятся людей и у хозяина станут оч ручными...

giorgi_* речь о первой недели их жизни вне гнезда. Они просто смотрели на родителей и повторяли за ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что специально заниматься с птенчиками и брать их на руки не так важно, как других факторы.

721410[/snapback]



Да ,конечно, на приручение сильно влеяет запуганность и так далее... Но я не согласен с вами по поводу того, что не так важно внимание со стороны заводчика!!!Приручить птенца (зоомагазинного) конечно же гораздо труднее ,чем птенца от заводчика, который не прикладывал усилий в приручение птенца.....Но гораздо легче приручить ту птицу заводчик ,которой занимается с ней и элементарно дает привыкнуть к своей руке.... Я не отрицаю ,что приручить птицу от заводчика, который не приручал птенцов легко.....но легче если заводчик прикладывает усилия к приручению!!!На собственном опыте проверено...факт
P.S. извините за тавтологию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если заводчик не занимается с попиками, хоть изредка не берет птенца в руки... то в дальнейшем хозяину будет трудней приручить птицу... факт...

721398[/snapback]


Это не такой уже и факт. Мой Лакки, к примеру, был вольерного содержания, купила его заводчица у другого заводчика для разведения (это уже потом выяснилось), приехал он к нам в 7-месячном возрасте, сразу попал в пару. И он уже сейчас практически ручной.
Так что, если кто-то говорит, что не смог приручить птенца, потому как заводчик мало ему времени уделил, отвечу сразу - миф! Попугаи - очень контактные животные. Были бы мы не по два часа дома, а чаще, успехи у нас были бы намного больше. :) Да, нам было немножко труднее, чем если бы мы взяли 40-50-ти дневного птенца. НО, приручение возможно и в этом случае.

 

И еще раз подтверждаю, что:


основное приручение начинается у нового хозяина

721410[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен , основное приручение начинается уже у хозяина))))Но заводчик должен уделять внимание пташкам! Хозяину будет легче приручить птицу ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день читала фотокомиксы волнистых из нашего конкурса. Наверное, поэтому и родился вот такой маленький стишок. :shuffle:

 

Хэппи месяц жила у нас одна,
весела, умна, игрива,
баловлива и строптива.
Но вдруг заявила она:

 

«Если Кристоф есть у тебя,
то и я хочу дружка, удалого молодца,
в синем фраке храбреца...
И ведите до венца!»

 

Вот отныне и живем:
Лакки, Хэппи, Кристоф, я –
Счастливая семья!

 

И немножко фото первых дней вместе.
Firstday.JPGFirstday1.JPGFirstday2.JPG

 

Венец
Venez.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо!

 

Раз это не спор, от себя добавлю следующее:
giorgi_*неужели Вы думаете, что все шестеро птенцов ко мне попали супер ручными? Да, я всех браза малышами от 32 до 38 дней, и всех у заводчиков. Но, по настоящему ручным, ко мне попал только один, он даже не испытал стресса, от полуторачасовой дороги! Еще один был полу ручным, остальные все были дикими... Я каждого отдельно приручала. Как вы думаете, что бы оставаться для них интересной, что нужно делать? С ними надо много заниматься!
Так что, все что вы пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю ,что приручить птицу от заводчика, который не приручал птенцов легко.....но легче если заводчик прикладывает усилия к приручению!!!На собственном опыте проверено...факт

721415[/snapback]



giorgi_*, а когда ты успел проверить? Я думала Кеша у тебя был из магазина? И в любом случае единичный личный опыт - это не факт, а ИМХО :D. Например, наш Кеша от крупного разводчика. Птицы у него живут в вольерах в отдельном помещении. Бывает он там не больше, чем несколько раз в день. Ну птенцов может брал иногда в руки, когда гнездо чистил. Кешу мы взяли в 45 дней, т.е. не совсем малюткой, оторванной сразу от родителей и сородичей. И что? Насколько Кеша ручной, как быстро и легко он приучился, я думаю мне рассказывать не надо :).
А еще все птички личности, он индивидуальны. И даже у одного заводчика, от одной пары птенцы из одного гнезда при одинаковых условиях по разному относятся к человеку! Ols не даст соврать :).

 


Остановим спор и покажем наши сегодняшние фотки.

721404[/snapback]


А может нам сделать правило: с каждым сообщение обязательно выставлять фото? Шутка :grin:. Но фото выставляю.

 

Вдвоем не так страшно пробовать новое.
0_3270c_7151af40_L.jpg

 

А даже наоброт очень хочется попробовать, что же там другой ест.
589eca332039t.jpg

 

Тихий час.
f6e19a3b77cbt.jpg

 


Оливка, Очень понравилось как сидят всей стайкой. И на двухъярусных качельках! У нас тоже такая есть. Но у нас оба желают сидеть на верхней жердочке. И вдвоем им тоже не сидится. Так и спорят пока один не улетит. И тогда и второй улетает. Одному-то какой интерес сидеть? :D

 

larifari, классные фотки и стих :up:. Я вот все жду, когда же Meduska напишет стих не просто о любви между нами и пухами, а просто между пухами :wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка,
..я пишу подчеркивая то что желательно, что бы заводчик занимался с попиками....а вы мне вообше по другой теме что-то рассказываете
Вы говорите то с чем я согласен... "что бы оставаться интересным для попика нужно с ним заниматься"...и я полностью согласен с Вами... так же и заводчик может заниматься с попиком))))Что бы в дальнейшем он легче шел на контакт))))

 

Елена...одно другому в любом случае не мешает!!! Все попики индивидуальны...один не готов обшаться с людьми, другой ранее не обшался, но запросто идет наруки(как и у Вас)...И все же если заводчик будет заниматься с птицей нечему не мешает... От этого только плюсы....Разве нет?

Изменено пользователем giorgi_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, ..я пишу подчеркивая то что желательно, что бы заводчик занимался с попиками....а вы мне вообше по другой теме что-то рассказываете censoree.gif ..... Вы говорите то с чем я согласен... "что бы оставаться интересным для попика нужно с ним заниматься"...и я полностью согласен с Вами... так же и заводчик может заниматься с попиком))))Что бы в дальнейшем он легче шел на контакт))))

 

giorgi_*, а если у заводчика одновременно вылупилось 30-50 птенцов (на то, он и заводчик!), и при этом он работает? Как вы себе представляете приручение? Просто опишите...
Ведь помимо работы, нужно все клетки убрать, вычистить гнезда, намыть поилки-кормушки, налить воду и насыпать корм, сварить кашу и т.д. А еще, у заводчика бывает личная жизнь, в лице мужа (жены), детей, внуков и просто друзей...

 

Отредактирую :) А что значит не по теме?
Вы не слишком вежливы. Я старше вас, как минимум в два раза.

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс)))Я понимаю)))Если заводчик имеет такое большое кол-во пар и при этом он очень занят....то конечно он может не заниматься с попиками)))да и вообше это дело каждого заводчика!Вы что думаете что я в восклицательной форме заставляю приручать попугаев))))Нет ,дорогие )))Что вы)))Я просто выдвинул ту идею ,что если заводчик занимается с попиком его легче приручить))))А в остальном я с Вами полностью согласен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari :flowers1: у Вас начинают получаться стихи :)
ребята не ругайтесь, давайте жить дружно :friends:
все птички разные даже от одних родителей, все по разному воспринимают человека и поддаются приручению, ведь мы не их родственники :nono: , тем более такие большие, представьте "свою радость" :pray::pray::shok::shok: если бы Вы реально как в кино очутились на ласковой лапе "Кинг Конга" (то бишь нашей), до МЭ/ЖО не каждый бы добежал :)

 

не отвлекайтесь от темы: сладкая парочка молодых

 


 

и

 

Счастливые парочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ols не даст соврать :)

Не дам. :beee: Бывало один из всех смелый и любопытный малыш задавал настроение во всей стае птенцов. Его гладят, он распушается, все видят, интересуются и тоже позволяют. До его примера уклонялись. Вот было 2 кладки и в обоих было по одному такому смельчаку.

 

2f6b6c6182e8.jpg

 

5eec1a24194e.jpga897d9a10586.jpg

 

aa57940d857c.jpgbeaa392a8e14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, сколько у Вас любований, почесушек! Обалдеть! А как синхронно делают это две парочки на одном из видео, они не близнецы, случайно? :up::grin:
Спасибо за комплимент. Я старалась, но уровня "порадуй" у меня еще нет)))

 

ols, все, теперь у нас есть идейный лидер. :crazy::rofl::rofl::rofl: Отлично! А история появления парочки тоже есть? (И да, окрас Вашей девочки - все же навсегда останется моим любимым. Каких попугаев не видела, но бело-голубые до сих пор - моя большая слабость :dribble::wub: )

 

i-am-helen, данке шон. :grin: И да, я вот тоже думаю, что вскоре Meduska нас порадует стихом еще краше, о житие-бытие в парочке/парочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне в завершении дискуссии написать.
Я все же думаю, что я птенчиков смогу приручить. В форуме "продам", есть много зарекомендававших себя разводчиков, которые продают ручных птенчиков.
И человек, который возьмет у меня 2х ручных попугайчиков,и будет с ними продолжать заниматься, то они дикими не станут. Все в его руках.
А если человек захочет говорящего, то пусть берет у других.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen
Годится! Птички как отражение друг друга. Надо же как природа повторяет окрас. Вы их не путаете? Ведь близнецы!

 

Анютка К
Как говорится, воля ваша, всё в ваших руках! Есть возможность приручать, рвение и много время, кто знает, всё может получится, не исключено. Главное не затягивать с приручением, чем раньше созревшие к переезду детки вас покинут, тем лучше для них. К вам они тоже привыкают. Радостно наблюдать, как в новом доме, такая парочка объединена общим началом и очень дружна. Удачи в начинании!

 

larifari
Что могу сказать... Светка прелесть. Сама её обожаю и не устану умиляться. А расцветкой наших с вами птичек тоже довольна, настоящии нарядные невесты.

 

История парочки.
После того, как потеряла в детстве друга-волнистика зелёного Кешу, я пообещала себе, что он у меня будет. Потеря для меня вылилась в целую детскую трагедию. Ждать новой птички пришлось 14 лет, ибо история тесно переплетается с непониманием моем мамы о попугае в доме.
Когда врачи после долго планирования нам с мужем сказали, что с детками у нас незадачка, я сильно расстроилась. Решила просто уйти от этой проблемы и осуществить давнюю мечту о попугае. Муж поставил условие, что если попугай, то пару. Да я и не была никогда против.
Купили сначало Кешу зелёного в магазине. Сколько радости, работать не хотелось, так бы и сидела перед ним. Через пару дней узнала, что беременна. Я считала Кешку своим аистом. Но случилось несчастье на ранних сроках, что тоже стало для меня трагедией. Кроме мужа в Москве никого, да и не хотелось видеть кого-то. Начался жуткий депресняк. Я ревела и спала под одеялом. Только одно спасало, что нужно было убирать клетку. Приходилось вставать, и как-то отвлекаться. А Кешка словно специально начал со мной заигрывать, скидывал всякие предметы со столов, подлетал кол мне, звал. Вообщем он научил меня сново смеятся. Только я пришла в себя, как заболел сам Кеша. Пол года бегала по ветеринаркам. Он вылечил меня, а я вылечила его. Разговаривать научились. Кеша мне прощал лечение, уколы и т.п. Иногда позволял добровольно с собой делать многие вещи. Он меня любит очень.
За 4 месяца до выздоровления малыша (как и обещала Кеше), у нас появилась Светка. Её нам практически подарили в Туле, одна любительница с форума у которой расплодились домашнии птахи. Ездили за ней в Тулу. Я хотела синюю девочку и будучи яйцом, Светка по словам тульчанки, она должна была, как и все предшественники, родится синей. Муж же мечтал о белой птичке. Но на тот момент, мне главным было, чтобы птичка была здоровой. После мытарств с Кешей не было сил на новое лечение.
Приехали в Тулу, а там как по заказу была бело-синяя красавица.
Очень хитрая, умная, осторожная. Муж её стал обожать, а к Кеше меня ревновал. Птичка не была ручной, но с руки могла осторожно поклевать. Где-то месяц ушло чтобы сделать из неё ручного хомячка. Она сама лезла в руку, вообщем это было похоже на сказку. Очень нам доверяла, была ласковой, целовалась с нами, любила общение, нге отпускала нас от себя.
Но пришло время знакомить птиц.
С первых дней у них воцарилось понимание. Кешка её кормил, а она за радость молотила. Почесоны, полёты, игры.
Так наша парочка плавно и довольно рано решила размножаться.
Живут по сей день с той же прытью к размножению.
Конечно грустно, но вчера Светке поставили диагноз: повышенная половая активность (наверное гормоны). Болеет птичка, у неё ложная беременность. Кеша её очень поддерживает, кормит и похоже у него тоже слишком развито чувство к размножению.
Детки у них получаются очень красивые, я думаю, это из-за любви друг к другу.
Кстати, птички не перестали быть ручными, говорят. Делают всю семью счастливой. Не представляю Свету без Кеши и Кешу без Светы.

 

Да простите меня за объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша счастливая семейка, отдаём свой голос в поддержку парного (и более) содержания попиков!

 

Вдвоём им гораздо веселее бороздить просторы вселенной! :D

 

a75ac7b2ed5b.jpg

 

Можно летать на перегонки!

 

92762b4c1c85.jpg

 

Вдовём интереснее прятаться от фотоаппарата на голове :P

 

70fabd8bb6c4.jpg

 

Ну и сами понимаете.... ничто не заменит настоящий клюв любимого! :angel:

 

acfcd9b71988.jpg

 

Очень счастливые мордахи.

 

87a715bddd02.jpg

 

А вот что получается, если у попугаев любовь!

 

4d35606ef0b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ols Фотографии замечательные, интересные! :) Только, я бы написала- не бороздить просторы вселенной, а бороздить просторы квартиры :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Годится! Птички как отражение друг друга. Надо же как природа повторяет окрас. Вы их не путаете? Ведь близнецы!

721708[/snapback]


 

Нет. На самом деле они совершенно разные и внешне и по характеру. Это только на первый взгляд кажется что близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спасибо! :)

 

larifari, у вас я вижу тоже идилия. У нас есть похожий венец, только птички им предпочитают стучать о клетку. Светка научила этому Кешу. А он её научил звонить в колокольчик. Теперь могу сидеть у олокольчика и по очереди в него звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К
Долго думала как назвать и Соня, и Тося хотела, Снежа, но как-то не ложилось на душу. Хотелось что-то непохожее на остальных на форуме, но всё таки простое и милое. Чтоб звучало пусть привычное - Кеша, но с Светой (ведь птичку Свету я очень редко встречала).
Мою старшую сестру зовут Светой. По натуре, как называла её бабуля, она "догада": хитрая, умная и нагленькая, есть такие качества у неё. :crazy: Имя мне её нравится и кажется чем-то похожим на птичье.
С разрешения сестры решили так, сестре даже было приятно, птичка то красавица. И самочка получилась копией моей сестры!
Ещё мне кажется, что имя Света означает светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо за ответ! Я тоже так думаю, что второй попугайчик всё таки нужен. Скорее всего будем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "ложка дёгтя" в данную тему:

 

наша девица, взятая в пару нашему любимому Прошику оказалась вреднючейшего характера, шкодливейших наклонностей и - что хуже всего - очень агрессивной. Долго пересказывать нашу драматичную историю, подробно описанную в нашей темке не буду, скажу только, что в итоге после травмы, нанесённой Дарей Прошику я не стала рисковать держа их вместе и Дарю отдала.
Искренне радуюсь, когда читаю про хороших воспитанных девушек-волнушечек на форуме, но лично у меня некоторое предубеждение против попугайских девиц осталось. Подчеркну - что это моё личное, осадок после неприятной истории, произошедшей с нами.

 

ЗдОрово, когда складываются пары и появляются птенцы, мы когда-то тоже мечтали об этом, но нам не повезло: пара не сложилась.

 

Собственно я это к тому, что такие невесёлые истории, подобные случившейся у нас - бывают. Просто надо знать о возможности такой ситуации (элементарно - иметь запасную клетку, куда при необходимости отсадить проявившегося агрессора...)

 

Не скажу теперь, после всего случившегося у нас, что я - именно за пару. Но за птичий коллектив, за компанию - это да :) . Сейчас у нас трое парней, живут мирно, в гомосексуальных связях никто не замечен ;) , играют друг с другом и тянутся ко мне. Проша - ручной, Шуня - на свой лад - тоже, а Сёмочка - ещё маленький, мы с парнями его воспитываем в духе толерантности к человеческим особям :)

 

А вот моя "бочка мёда" :) : так мы коротаем вечерА с попугайской частью нашей стайки: post-12677-1258020488_thumb.jpg post-12677-1258020523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, Очень красивые! Хочется еще фоточек. :shuffle:
Я тоже думаю, что они для своего хозяина абсолютно разные. Это мы не привыкшие к волнистикам не видим разницу. Но, ols, скажите, если бы Вашего Кешку посадить в клетку с 10 другими зелеными волнистиками, разве бы не увидели своего сразу же? :)

 

Анютка К, просторы квартиры и есть просторы вселенной для наших попугайчиков :).

 

ols, обожаю эти фотки! :nyam:

 

Tala, Вы правы! Такое к сожалению случается и об этом действительно надо знать. К счастью такое встречается не так часто. Ну т.е. что совсем не переносят друг друга и что даже доходит до травм. А вот, что попугайчики не сразу становятся друзьями. Это не редкость. Надо их знакомить постепенно и дать им время и тогда в большинстве случаев все налаживается. Это тоже надо знать. Ну и естественно соблюдать правила, что для взрослой самки только взрослого самца. Самку подсаживать к самцу. И знакомить постепенно.
Кстати, в этой статье я не призываю обязательно к парному (мальчик+девочка) содержанию, а именно к компании! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, у Вас чудесная парочка. А как зовут Ваших красавцев? Насколько ручные розеллки, привязаны ли они так к человеку, как волнистики, к примеру?

 

ols, спасибо Вам за историю. Так как я ужасно сентиментальна, то пришлось читать два раза. Не могла из-за слез. Кешка Ваш - просто молодчинка, так здорово Вас поддерживал. Я вот тоже думаю, что птицы все понимают и поддерживают нас, хотя мне многие говорят, что я птичек слишком очеловечиваю.
Очень хорошо понимаю, как это ужасно, когда болеют птички. Поэтому от всей души радуюсь с Вами, что Кешка поправился!.. Наша Хэппи тоже очень болела: три с половиной месяца, я каждое утро просто боялась проснуться и посмотреть в клетку. К счастью, все обошлось. Мы объездили всех врачей в округе, а потом вышли на прекрасного врача в Люксембурге, который спас Хэппи жизнь. Как сказал врач, вся болезненность Хэппи из-за ошибок в разведении, судя по всему ее родители были истощены кладками, и она - одна из поледних деток. В период болезни она весила всего 30 грамм, врач прям ужаснулся, что такое бывает. Сил у нее не было, но она все-равно успела пофлиртовать с врачем и даже очаровать. :wub: Висела в переноске и требовала свободу...
По поводу ложной беременности у самочки, могу посоветовать одно: соблюдайте режим светового дня. Сократите употребление пророщенного корма (лучше вообще убрать в первое время; давайте размоченный корм - он и полезнее, и менее гормонально стимулирует), всяческой еды животного происхождения (никаких йогуртов, яйца) и максимум активности и полетов. Самое главное, 8-10-ти часовой день. В период болезненности и тем более сейчас зимы, пусть лучше будет 8 часов. Я много занималась вопросом разведение и о том, как предотвратить проблемы у самочки, - это единственные советы, которые встретились мне во всех книгах плюс в разговоре с врачами/заводчиками.
Парочка у Вас просто отличнешая, очень красочные фотографии получились. :up: Любоваться можно не переставая. Особенно здоровски получились у них мордашки во время "кайфушечек"... А в полете - сказка, моя мечта так хотя раз запечатлить. :man_in_love: И да, я имела честь видеть деток от Вашей пары. Такие чудесные, просто очаровательнешие! :wub: Точно, детки любви. :) (Скажу больше, по секрету, узнав, что мама у этих красивенных деток похожа на мою Хэппи, я впервые подумала о том, что надо бы сдать экзамен и тоже подумать о разведении. :secret: Но это так, из серии "невероятного" :shuffle: )

 

Tala, мой любимый мальчишник. Как хорошо вы все вместе играетесь, я в полнейшем восторге каждый раз... :wub: Я понимаю еще, Прошка, ну Сёмка... Но чтобы Шунька так игрался! Вот, кстати, яркий пример того, что птичку можно приручить уже в возрасте. Шунич попал к Tala совершенно взрослым, с диагнозом "ужасно дикий" и "неприручаемый экземпляр".
А по поводу девочки, я все же придерживаюсь мнения, что агрессия у Дарьки была из-за ее болезни. Так как по своей природе, волнистики - не агрессивные птицы. А ее видно все мучало изнутри. :( В любом случае, ты права, к этому нужно быть готовым. Нужно знать, что такое бывает и всегда иметь запасную клеточку. Важно так же понимать, что подобная агрессия - это все же исключение, а не правило. И то, что, к примеру, волнистики могут 20 раз за день "подраться" и "помириться" - это не агрессия, а норма общения стайных птичек, которым важно обмен эмоциями. И не надо в этом случае кричать "Караул, спасите Кешку/Лакки!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari
Наш Кешка кода болел весил 34 грамма. Хотя при этом не плохо ел. А у вас крупная самочка? Может просто наш Кешка сам по себе мелкий. Мы тоже поменяли врача и дело пошло на поправку.
Пророщенный корм они не едят, предлагала пару раз, панически улетают.., яйца обычно не даю, вот орешки пару раз в неделю раньше давала, оч любят. Живут на вольном выпасе, много летают. Нам посоветовали до 4 часов сократить день, не представляю как это сделать вольным птичкам. И раз в неделю поколоть ей прогестерон. Зашториваю окна, выключаю свет, оставляю только ночник. Закрытая клетка - паника. Но ко сну сами забираются в клетку и всегда спят там.
Разведение не такое простое занятие как кажется, особенно если что-то идёт не по схеме. Но удовольствия от птенцов масса, была в очередной раз очарована своей парой как родителями. Ласковая и заботливая мамка и всегда готовый накормить папаня. Конечно когда птени подрастают, настроение в стае меняется...
Наслышана как у вас всё серьёзно с разведением. Конечно для кого-то это препятствие, но в целом не плохо, что людей организовывают. Очень бы хотелось теперь увидеть и ваших малюток. Всё таки имея пару, на ум приходят ассоциации о детках. И природой заложено размножаться, против чего не хочется идти. Меня берёт гордость, что Светка и Кеша пара и родители.

 

Светке всегда нужно больше всех, ничего интересного не пропустит. Как же так, если без неё что-то намечается. Прилететь и разобраться. :)

 

i-937.jpg

 

А тут без труда можно прочитать Светкины мысли.

 

i-935.jpg

 

Жуём на перегонки, кто больше съест.

 

i-889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История парочки.

 

ols, не сразу прочла Вашу историю, а когда прочла - поразилась, насколько похоже с моей: мы с мужем, поженившись, тоже пошли в перинатальный центр, в ходе обследования мне был поставлен непростой диагноз, операция, долгий больничный, депресняк... в общем все "прелести". Муж - был на работе, я одна дома, состояние паршивое...и вот также - поехали и взяли Прошу. Он был со мной всё время, также заново учил меня радоваться жизни... Я думаю, что такая ответственность на маленьких мужественных пернатых плечиках сделала нашего Прошу ... как бы так выразиться - не совсем птицей... чисто психологически: они ведь очень эмоциональные и чувствительные создания, прекрасно чувствующие настроение, состояние хозяев. Собственно поэтому я, когда до меня начало доходить, что ситуация перестаёт быть естественной, а также то, что я начала безумно привязываться к нему, мы и решили завести второго. Даря быстро нас "заземлила" :) , за что я ей очень признательна: на тот момент именно этого нам и не хватало. А потом уже появились - отдавашка Шуня, затем - приснившийся мне Сёма, обнаруженный нами в зоомаге... Такая вот тоже история вышла, не короткая :sorry:

 

А по поводу девочки, я все же придерживаюсь мнения, что агрессия у Дарьки была из-за ее болезни.

Я тоже больше к этой версии склоняюсь. Плюс ко всему - Прошина необычность и е сли можно так выразиться - этакое принципиальное неумение за себя постоять. С Шуником-то у неё всё в порядке было, прекрасные отношения и флирт. Но Шуня - он птиц по всему поведению и характеру, а вот Проша - не совсем...

 

Tala, мой любимый мальчишник. Как хорошо вы все вместе играетесь, я в полнейшем восторге каждый раз... wub.gif Я понимаю еще, Прошка, ну Сёмка... Но чтобы Шунька так игрался! Вот, кстати, яркий пример того, что птичку можно приручить уже в возрасте. Шунич попал к Tala совершенно взрослым, с диагнозом "ужасно дикий" и "неприручаемый экземпляр".

larifari, спасибо! :) Опять же честно говоря - Шуника практически приручал Проша, так что Шуничкина прирученность в таком возрасте процентов на 70 - Прошина заслуга ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ols, Cветка, и правда, очень светлая и солнечная, настоящий белоснежный солнечный зайка..Пусть выздоравливает красотка! (ттт).
О лечении: могу только потдвердить, что соблюдение режима светового дня - это практически единственное из спасений. По поводу назначенного медикамента (прогестерон) - ничего сказать не могу, так как не знаю. Единственное, Вы можете попросить прокомментировать рекомендации в Болезнях и лечении птиц. Наши консультаны помогут расчитать лекарство, так как, расчитывать на волнистика, к сожалению, не у врача-орнитолога, не всегда получается правильно.
А Хэппи наша - мелкая. :) Вернее, сейчас уже стала нормальная, догнала свой и вес, и рост. Что меня очень удивило, думала, такого не бывает. Весит, 40 грамм. То просто было полное истощение, так как она ничего не могла есть, все выливалось практически из нее.. :cray:

 

:sp: Как они здорово друг за другом "следят" на второй фотографии.. :grin::grin: А уж что там высмотрела Света... :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, согласна с вами, что птички бывают лучше психологов. Те у кого дома попугаи, меньше подвержены стрессам, непомню где прочитала. :) Надеюсь у вас всё наладилось после тех больничек, представляю как они угнетают. Я не теряю надежды.

 

larifari
У ваших попугайчиков тоже интересные имена. Лакки мне как-то никак не представляется, а Хеппи словно по жизни комочек счастья. :fly:

 

Совсем забыла, очень актуальная фотография. Для кого-то это чудо, а для нас привычная картинка. :uzhas:

 

0215225094a9.jpg
Ксатати, у меня несколько роликов на майле, там много их совместной жизни: http://video.mail.ru/mail/ols83/675?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не теряю надежды.
Дай-то Бог
Да, девочки, мысленно с Вами. Дай Бог!

 


птички бывают лучше психологов

722294[/snapback]


Это точно. Я тоже недавно подобную статью читала. А еще в некоторых немецких домах престарелых, читала, психологи специально подселяют птичек, чтобы человеку не было скучно. В итоге, как оказалось, разговорились не только птички, но и соседи. Все друг с другом перезнакомились, наконец-то нашлась большая общая тема, люди стали радоваться жизни и чаще собираться вместе для обмена инфрмацией и впечатлениями. :yes:

 


Хеппи словно по жизни комочек счастья

722294[/snapback]


Спасибо, мы специально выбирали позитивные имена, я верю в судьбоносность имени. Я свою темку, к слову, вначале так и назвала "Комочек Счатья Хэппи", присутствующие здесь завсегдатаи не дадут соврать. :yes: А Лакки у нас - приносящий удачу, или счастливчик. Я его просто не с первого раза оставила... :shuffle: А потом ему (или нам) повезло и я вовремя приняла единственное правильное решение.

 

:sp: Кстати, сейчас только вспомнила, я все еще не дописала историю именно об этом. :huh1: А начала уж полгода назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - супер. Такого я точно еще не видела, и для меня точно - чудо! :up: Моя дамочка пока не позволяет дальше почесончиков. Как говорит i-am-helen, "без домика - не дается", пока. :grin: Не созрела еще девица. Хотя пару раз за лето покушалась на наши кокосы и очень подозрительно начинала там копошиться, пришлось кокосы выворачивать наизнанку (дырочкой вниз, чтобы не смогла сидеть внутри), потом ее интерес снова становился "абы погрызть". :spiteful::crazy:

 

ols, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я не могу привыкнуть к этому чуду. Всё равно если вижу, волнует. Трогает, когда они перекликаются по человечьи. Она его слова коприует, он говорит мои и копирует в ответ ей её.
Даже в порыве страсти говорит с ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфушечки :wub::wub:

 

d274d2785925t.jpg

 

ols, я очень люблю эту Вашу фотографию. Они такие трогательные. Кеша обнимает Светульку и еще целует ее при этом. Просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начиталась вас и захотелось сразу друга своему Тотошке! Можно в связи с этим пару вопросов не по теме?
У меня два малыша. Первым появился Жорик - неразлучник, он у нас больше месяца, но все равно никакого прогресса - очень дикий всего боится!
Потом мы взяли Тотошу - он был трехнедельный малыш кормили из шприца -конечно рук не боится, сейчас уже самостоятельный совсем и даже команды вперед назад выучили. Еще не говорим. Гуляем вместе пока не ссорятся, но Жорик не игривый совсем и боюсь Тошка тоже с ним скучает. Жорик на Тошу глядя тоже стал к нам поближе подлетать, но оч осторожно, а в клетке когда - совсем дичится и главное никаких успехов в приручении за месяц - обидно!
Вот и хочу спросить - может Тошке подружку приобрести или рано? Пусть заговорит сначала? Как раз сейчас на форуме продаются птенцы чехи (а Тоша наш обычный) можно ему такую подружку для разнообразия? И если мне вдруг стукнет (хотя я не планирую) смогут ли они иметь потомство?
Теперь и Жорика жалко, он у нас розовощекий, тот же вопрос если ему подружку масковую или фишера? С Жориком проще мы точно его пол не знаем, по повадкам и предположению заводчика предполагаем мальчишку, но все же?

Изменено пользователем Светка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, спасибо :shades: Мы с мужем вашими фото тоже очень любуемся. Наблюдать нежности Кузи и Кеши особенно трогательно, я всегда задаюсь вопросом, будут ли и когда? Ну вы понимаете, что я потомстве :oops: Уверенна, вы это превратите в праздник и бооошооой фотоотчёт. :)

 

Светка К
Неразлучник и волнистик не пара. Всмысле их вообще рекомендуют держать как можно дальше друг от друга. Часто неразлучники нападают на волнистиков, они более агрессивны. И кстати, чтобы приручить неразлучника нужно потратить гораздо больше сил.
Я думаю подружку приобретать, никогда не рано. Другое дело, если у вас сейчас стоит задача научить говорению. При самочке он не будет такм обучаемым. Подружку можно и чешку, потомство будет. Это если самец чех, а самка обычная, бывают проблемы с снесением яичка у самки. Главное проведите карантин, за время которого приручайте девочку, а знакомство с самцом проводите постепенно, чтобы парочка точно сложилась. ;)
Жорика Жалко. Три птички, один всегда тоскует глядя на пару, ведь Жоре не с кем разделить своих чувств.
Только прежде чем окончательно принять решение о пополнении, взвесьте все за и против, чтобы решение не было скоропостижным. Стукнет у вас или нет :) в паре птички могут захотеть деток и к их инстинктам нужно будет прислушиваться, контролдировать, если к деткам не готовы. Будут пошумнее, ведь начнуться игры, шалости между ними.
О совместимости неразлучников я совсем чайник. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо,ols за развернутый ответ, обязательно значит возьму подружку Тошечке только пусть скажет хоть первое слово, а с Жоркой повременю точно - может смогу все-таки приручить (мы дома все называем его Георгий Иваныч - серьезный больно).
Мы держим их конечно отдельно, но когда гуляют бывает что летят друг к другу, взаимно чистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.