Перейти к содержанию

И вот наконец сбылась мечта-появился Кокоша


Татьяна70

Рекомендуемые сообщения


Хотя про эклектусов пишут, что самцы более привязаны к женщинам, а самки к мужчинам... :idontno:

 



На мой взгляд это одно из тех самых заблуждений, типо ,что волнистики мальчики говорят,а самки нет...
Могу сказать, что выкормыши лучше принимают и больше любят людей того пола,какого был заводчик, что касается дико выловленных - на мой взгляд зависит от многих факторов, кто ловил,кто приручал,кто обижал...
Вобще попугаи инверсные существа, сколько у меня есть - у всех свои любимцы и не любимцы в доме, молуккский какаду мальчик безумно любит моего мужа, но вобще он ко всем хорошо относится - лишь бы почесали, какаду Маша - желтохохлик - любит нашу семью - люто ненавидит гостей не зависимо от их пола, какаду желтохохлик Гоген - любит мою свекровь, меня уважает, с мужем побратимские отношения, к гостям - насторожен, эклектусы обоих полов любят гостей, из домашних слушаются только меня, жако не определенного пока пола - слушается и уважает и если что ищет защиты у меня, диковыловленный - я его приручаю,к гостям раньше вобще относился плохо - сейчас рассматривает их и изучает,попал к нам совсем дикашариком...вобщем сколько птиц - столько у них и мнений и считать,что они хорошо или плохо относятся к людям в зависимости от пола - не правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Алена_66 спасибо большое за советы. Кокошей занималась девушка (семья состояла из девушки, мужа, двух дочерей и еще там была пожилая женщина). Просто когда я через два дня после того как приобрела у них Кокошу позвонила им, что бы рассказать как Кокоша облюбовал мужа, она очень удивилась и сказала : "Надо же какой он может быть!" Видимо он у них начал на них кидаться и еще начался самоощип, наверное по этой причине они и решили его продать. Потому что они продавали его с большой клеткой и за такую смешную цену 300 у.е. На счет веточек я уже думала, надо в горы выбраться. Работа мужа позволяет ему много времени находиться дома. Если бы Кокоша жил у нас один (не было бы больше ни кого из питомцев) и еще не кидался бы он на младшего сына (ему 2 г. и 10 месяцев) просто его Кокоша можно так сказать, что он его ненавидит, то Кокоша жил бы вне клетке, а так конечно приходиться его большую часть времени держать в клетке. Я все таки надеюсь на то, что он перестанет щипаться и я смогу завоевать его любовь.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, как долго не заглядывала к тебе в темку, а у тебя тут борьба идет за Кокошкино здоровье.
Милая моя, не теряй надежду и веру,здесь очень хорошие люди собрались,любящие птиц ,грамотные-подскажут ! :)
exzotik, мне очень ваш совет с глиной понравился, скажите , а для Ары какой процент песка нужно добавить в глину?Сколько в духовке высушивать ?Речной песок подойдет,прокаленный прежде?
:sp:Татьяна70, ты извини меня, если я тут свои вопросы задаю в нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

exzotik, мне очень ваш совет с глиной понравился, скажите , а для Ары какой процент песка нужно добавить в глину?Сколько в духовке высушивать ?Речной песок подойдет,прокаленный прежде?

 


Про глину на форуме есть целая тема, т.к. у ар клювы весьма разрушительные песка надо чуть. Песок конечно если речной надо обрабатывать соответственно,если покупной для птиц не надо ничего делать с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, не унывайте, думаю у таких любящих хозяев Кокошка быстро придет в норму. ;)
У нас есть пример на форуме с Тирой.

 


Проблема в том, что в качестве общения, вернее объекта обожания-он выбрал мужа,

729513[/snapback]


 

У меня Мирон живет 11 дней, но уже начинает проявлять свои предпочтения. Мне не разу не сделал больно. Раз типо укусил, но хочу сказать волнистики больней кусаются, наверно просто решил напугать. А вот мужа уже не подпускает к себе, кусает очень больно. И буквально звереть начинает когда муж хочет пообщаться.
Мне очень хочется верить что это не показатель, не в Вашем не в моём случае. Времени мало прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,


Про глину на форуме есть целая тема, т.к. у ар клювы весьма разрушительные песка надо чуть. Песок конечно если речной надо обрабатывать соответственно,если покупной для птиц не надо ничего делать с ним.

730768[/snapback]



Спасибо....пойду тогда искать где именно :) !

У меня Мирон живет 11 дней, но уже начинает проявлять свои предпочтения. Мне не разу не сделал больно. Раз типо укусил, но хочу сказать волнистики больней кусаются, наверно просто решил напугать. А вот мужа уже не подпускает к себе, кусает очень больно. И буквально звереть начинает когда муж хочет пообщаться.
Мне очень хочется верить что это не показатель, не в Вашем не в моём случае. Времени мало прошло.

730963[/snapback]



еще раз в докозательство тому ,что все от конкретной птицы зависит....я раньше думала если будет мальчик значит потянется ко мне к особи женского пола.....а обшиблась ;) !
Я тоже буду надеятся,только на лучший исход ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, TEANA , НАИЛЯ огромное спасибо за советы и поддержку. Я буду бороться до конца, постараюсь не тярять надежды. Еще раз всем огромнешее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сегодня рассказали вот такую забавную историю. Не могла не поделиться с вами (хотя это не про эклектусов).

 

Кот и попугай
У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке,поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д. Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли,попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой. Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себеидет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему в плотную и спросил (он, оказывается, был говорящим):
"Чаю хочешь?"
Кот три дня сидел под диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70,

 

Н-дааа, чаю коту явно не захотелось ;)

 

Алена_66,

 

Да уж, что клюв, что голос - внушают уважение :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока все так же :cray: Я конечно же продолжаю бороться, отдаем ему даже игрушки сына, когда он гуляет. Со своими ему почему-то не интересно играть. :idontno: А вот с деталями от конструктора :clap:, ведерко он очень любит подкидывать и потом громко кричать и бегать за ним и еще ему нравиться очень от киндер сюрприза, упаковка от игрушек, особенно когда она открытая. Время прогулок увеличили, да так, что он сам заходит в клетку то ли от того, что проголодался, то ли от того, что надоели мы ему и хочется к себе в квартиру. Я еще оставляю дверь открытой в клетку какое-то время, но он не выходит, а кушает, кушает. И на ночь мы перестали его накрывать, уже как недели 3-4. Т.е. если вдруг он начнет голосить, то конечно придется опять накрывать. А так он понял. Вечером не надо голосить и все тебя не накроют. Правда чуть светает и он начинает болтать, то смеяться, то еще издавать разные звуки, которые он скопировал с моего младшего сына. И еще одна особенность у него. Как начинает звонить телефон он произносит "Алло", при том, что проводили эксперимент, нажимали на радиотелефоне, что бы он сам звонил. Кокоша молчал. Но стоило телефону действительно за звонить... как Кокоша начинал аллокать.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со своими ему почему-то не интересно играть. А вот с деталями от конструктора , ведерко он очень любит подкидывать и потом громко кричать и бегать за ним и еще ему нравиться очень от киндер сюрприза, упаковка от игрушек

748744[/snapback]


 

Ой, Татьяна мой играет абсолютно со всем что не дай. Вчера карты заценил, штуки 4 уничтожил просто в клочья.

 


Время прогулок увеличили, да так, что он сам заходит в клетку то ли от того, что проголодался, то ли от того, что надоели мы ему и хочется к себе в квартиру

748744[/snapback]


 

Умничка мальчик

 


Как начинает звонить телефон он произносит "Алло", при том, что проводили эксперимент, нажимали на радиотелефоне, что бы он сам звонил. Кокоша молчал. Но стоило телефону действительно за звонить... как Кокоша начинал аллокать.

748744[/snapback]


 

А вообще большой у него репертуар?

 


Я конечно же продолжаю бороться

748744[/snapback]


 

Татьяна70, не совсем поняла. Бороться с поведением или востановлением питания и всего прилогающего.
Кроме супруга до сих пор никого не воспринимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, даненько не заглядывала к вам :) !
Все будет хорошо,время лечит... :) !


Как начинает звонить телефон он произносит "Алло", при том, что проводили эксперимент, нажимали на радиотелефоне, что бы он сам звонил. Кокоша молчал. Но стоило телефону действительно за звонить... как Кокоша начинал аллокать

748744[/snapback]



Способный Кокошенька :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA у меня идет борьба за его оперение, вернее я предпринимаю попытки борьбы с его самоощипом. Но пока..... :cray: Воспринимает он только и только мужа. Мне очень сложно за ним ухаживать, т.к. я убираю в клетке, меняю все там и т.п. только когда он вне в клетке и находится на расстоянии от нее, в противном случае..... он превращается в :hunter1: . И когда Кокоша гуляет, наш младший сын сидит в комнате либо закрытый, либо отгорожен так, что бы Кокоша не мог до него добраться. Кокоша как только видит сына на руках у кого-нибудь, он начинает прыгать и пищать, толи от ужаса и ревности, толи от возмущения и ревности.
Репертуар у него огромнеший. Это и диалоги бывших хозяев (т.е. например голос мужчины говорит: "Лейла, дочка" и тут же в ответ"А? Что?" и опять голос мужчины и в ответ голос ребенка или женщины и т.п. фразы постоянно разные). А сегодня утром я подошла к клетке, на улице начинало только рассветать, а Кокоша сказал "Это кто там?". Когда мы его только взяли, мой старший сын уговоривал мужа купить ему мотоцикл, целый день и постоянно повторял фразу "Папа, папа, ну пожалуйста" И Кокоша разбудил меня 7-30 повторяя тихо-тихо "Папа, папа, ну пожалуйста" Я сначала не поняла, откуда доносятся звуки. Постоянно он произносит свое именя разными голосами и в разной тональности, подражает мяуканью кошек (самое интересное, что мяукает поразному) А так он накопировал все звуки моего младшего сына, и лопочет, лопочет иногда по три часа подподряд. А еще он очень любит передразнивать мою свекровь (когда она приезжает нам в гости). И если мы балуемся с сыном, Кокоша тут же один в один копирует звуки. И становится такое ощущение, что в квартире двое малышей.
НАИЛЯ , спасибо за пожелания. Надеюсь, что так и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня идет борьба за его оперение, вернее я предпринимаю попытки борьбы с его самоощипом. Но пока.....

750432[/snapback]


 

Перышки не отрастают или он заново выдирает.
Странно вроде Кокошка нашел объект обажания в лице Вашего супруга. почему так :(
Татьяна, желаю Вам поскорей справиться в этой проблемой и забыть как страшный сон :pray:

 


в противном случае..... он превращается в

750432[/snapback]


 

У нашего Мирона тоже характер не из лёгких, очень хочется надеятся, что подрастёт и измениться.
Думаю мы справимся! :friends:

 

 

 


Репертуар у него огромнеший

750432[/snapback]


 


Способный у Вас мальчишка! Молочина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что новое появляется он сразу... :cray: Мало того он уже и до крыльев добрался. У него только перо осталось там, где он физически достать не может. Он либо серый и пуховый, либо гладкий и лысый. Так что... пока мои усилия... Мужа то он выбрал как объект обожания... а покупала то я его себе, поэтому если бы он выбрал меня... может и остановился бы его самоощип, а так... Муж с ним не занимается столько, сколько бы мне хотелось. А мне Кокоша не дает шансов , я и так к нему и этак. И еду при нем готовлю и показываю, что типа "смотри кто тебя любит, кто о тебе заботится". Самое интересное, что всегда, все животные выбирали меня, все кто жил у нас. Более того собаки даже отказались есть и пить, и на улицу отказались идти когда один раз мне надо было уехать на два дня. А вот Кокоша оказался исключением из правил :idontno: . Может быть потом, со времением, он даст мне шанс. Но пока.. пока все мои усилия напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70,


Все что новое появляется он сразу... Мало того он уже и до крыльев добрался. У него только перо осталось там, где он физически достать не может. Он либо серый и пуховый, либо гладкий и лысый. Так что... пока мои усилия... Мужа то он выбрал как объект обожания... а покупала то я его себе, поэтому если бы он выбрал меня... может и остановился бы его самоощип, а так... Муж с ним не занимается столько, сколько бы мне хотелось. А мне Кокоша не дает шансов , я и так к нему и этак. И еду при нем готовлю и показываю, что типа "смотри кто тебя любит, кто о тебе заботится". Самое интересное, что всегда, все животные выбирали меня, все кто жил у нас. Более того собаки даже отказались есть и пить, и на улицу отказались идти когда один раз мне надо было уехать на два дня. А вот Кокоша оказался исключением из правил . Может быть потом, со времением, он даст мне шанс. Но пока.. пока все мои усилия напрасны

750569[/snapback]



Ужасно ,что так получается!
Обидно когда ты ждешь,мечтаешь,надеешься....а когда он появляется....то все свое внимание уделяет не тому,кто его ждал :sorry: !
Я больше всего такого и боюсь,просто не переживу!
Потому как мой муж тоже я думаю...столько внимания уделять не будет ,ето точно :sorry: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ я надеюсь, что все будет хорошо :) . У всех, у всех будет хорошо. Рано или поздно. Но будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, учитывая мой опыт общения именно с эклектусами - вижу для себя как бы я решала эту проблему - завела бы очень,очень ручную самку эклектуса, ну или самца - если нет проекта в разведении,самцы очень хорошо друг с другом дружить будут...очень ,очень ручной эклектус дружил бы с вами , привлекая тем самым интерес вашей проблемной птице, в конечном счете и проблемный птиц стал бы с вами общаться - по другому не может быть у эклектусов, такие уж они обезьянки и повторюшки , и дружил бы с новым птицем - тем самым занимая себя и в конечном итоге оброс бы...вот вопрос только в выборе пола, самки ведь с возникновением половозрелости становятся весьма агрессивными, может ведь потом нервы то потрепать своему суженному и тот может вернутся к своей проблеме...я бы брала второго самца, тем более они мягче и покладистей характерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik спасибо за совет. :) Я именно этим вопросом занимаюсь, просто то, что предлагают.... ну скажем так не совсем, то, что надо. Я все таки попытаюсь найти самку и вот почему, сегодня Кокоша увидел на полу кусок махровой ткани, и Кокоша,....... и Кокоша стал заниматься с этой тканью любовью :oops: . На счет повторюшек это хорошо. Лишь бы не получилось, что вторая птичка не стала за Кокошей обезьянничить. И плохо конечно, то, что молоденькую самочку я вряд ли найду, да и очень ручную тоже вряд ли. Ну что поделать....... я понимаю, что рискую, но я надеюсь :fly::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И плохо конечно, то, что молоденькую самочку я вряд ли найду, да и очень ручную тоже вряд ли. Ну что поделать....... я понимаю, что рискую, но я надеюсь :fly::)

А у вас проблемы с выкормышами, так трудно достать, я бы в вашем случае брала только выкормыша -если вы хотите иметь конечно РУЧНЫХ птиц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik у нас проблема с выкормышем, в основном к нам птицу привозят. Я конечно хочу очень, что бы птица была ручной, но еще больше хочу, что б Кокошке было хорошо. Я уже решила, если суждено и получится ручную, будет хорошо :up: , если не ручную, ну...тоже не плохо. Я все равно надеюсь на лучшее. :fly:
НАИЛЯ самочка может оказаться членом нашей семьи 99 % из 100%. Просто надо ждать т.к. подыскивают мне ее в другой стране. Я могла бы уже стать обладателем девчушки, уже 25.12.09, но она была совершенно дикая и цена на нее была слишком высока....... для дикарки. Поэтому я жду и надеюсь.
Пользуясь случаем хочу вас всех поздравить с Наступающим Новым годом, Рождеством! Желаю всего самого хорошего! Мира, Счастья и Любви! И пусть в новогоднюю ночь к вам обязательно придет Дедушка Мороз и исполнит вашу самую заветную мечту!
Загляните по указанной ссылке, там продолжение поздравления ;)
http://www.dancingsantacard.com/?santa=2823378

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Алена_66 спасибо большое. :)
Хочу спросить, может быть, кто пробовал или слышал про такие методы? :idontno: Мне посоветовали два способа борьбы с самоощипом:
1) обрызгивать, но или купать в полыни (кто советовал, говорит, помогает);
2) добавлять в корм, толченную сущенную кожу зеленной лягушки.
Просто пока я в поисках подруги для Кокошки, надо же что-то делать.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, на счет полыни - ниче не скажу, возможно смысл в том ,что она горькая - на сколько знаю - горечь не особо помогает при данных проблема,а вот по поводу кожи лягушки - по-моему полный бред, шаманство какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik спасибо большое за ответ. На счет кожи лягушки, у меня как-то сомнения тоже. Еще предлагали, но я сразу отказалась от этой идеи (хотя людям помогло) это посыпать на птицу (после каждого купания) толченный тетрациклин. Просто спрей от выщипывания, честно говоря, нам не помог, да и химии в нем многовато. А вот полынь, наверное я попробую, а вдруг поможет.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я сразу отказалась от этой идеи (хотя людям помогло) это посыпать на птицу (после каждого купания) толченный тетрациклин.

С трудом представляю себе это-ведь птица нажрется это гадости и кони отбросит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, я вчера читала темку Молли http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31447. По-моему у нее довольно успешно все получилось с Патрицией. Почитайте.
Желаю удачи! Не отчаивайтесь ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С трудом представляю себе это-ведь птица нажрется это гадости и кони отбросит...

Вот и я так же подумала, но знакомая так делает и говорит помогает, но я чего-то боюсь так делать.
Алена_66 спасибо за ссылку и спасибо за пожелания. Я даже и не думала опускать руки. Просто если бы бывшие хозяива Кокоши предупредили о самоощипе, я бы сразу не кого к нему б не подпустила и у него бы не было альтернативы как той, что общаться только со мной. Ведь он ведь знает, что ухаживаю за ним я. Когда я меняю все в кормушках и воду (и делаю это каждый день, а иногда и не один раз в день) он ведь издает такие тихие мелодичные звуки, но стоит протянуть к нему руку.... :hunter1: Так что вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, если у вас все члены семьи положительно относятся к птичке, то даже хорошо, если он будет общаться со всеми членами семьи.
Можно даже игры совместные придумать, с мячиком или шариком. например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна70, если у вас все члены семьи положительно относятся к птичке, то даже хорошо, если он будет общаться со всеми членами семьи.
Можно даже игры совместные придумать, с мячиком или шариком. например.

Члены то семьи положительно относятся, более того они его любят, а вот товарищ Кокоша..... :hunter1: У него все кроме моего мужа враги. Он ни мне, ни моим двум сыновьям не дает шанса. Мы для него соперники. А муж с ним..... столько сколько нужно не занимается. Вот поэтому, я буду, пока ищу ему подругу (а я ее рано или поздно найду) пробывать методы борьбы с самоощипом. Конечно может так случиться, что они по характеру не подойдут к друг другу. Более того Кокоша может и с самкой продолжать щипаться. Но надо пытаться, пробывать. И конечно же, надежда умирает последней. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, а ещё Кокоша может начать щипать самку или научить её это делать. Я вот не знаю насчёт Тиры. Иногда приходят в голову мысли найти её такого же, как она, самца, но риск определённо есть. Начиная от того, что будет агрессия, заканчивая полной безуспешностью в избежании ощипа. Хотя, кто не рискует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна70, а ещё Кокоша может начать щипать самку или научить её это делать. Я вот не знаю насчёт Тиры. Иногда приходят в голову мысли найти её такого же, как она, самца, но риск определённо есть. Начиная от того, что будет агрессия, заканчивая полной безуспешностью в избежании ощипа. Хотя, кто не рискует...

Главное- это верить в лучшее :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.