Перейти к содержанию

Отпуск И Жако


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jersy

    11

  • Emily

    8

  • lakulkin

    7

  • Helen T

    6

Топ авторов темы


Алиса Михайловна, а ты готов к ней в 4 утра вставать? И не беспокоить с закатом солнца?

Думаю что нет. значит будем шить летний чехольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будем шить летний чехольчик

335885[/snapback]


 

Думаю, чехольчика может и не хватить. У нас - хлопчатобумажная простыня, сверху плед, рулонные жалюзи на окне и достаточно плотные шторы на балконе. Правда у нас окна на восток. При таком раскладе пришлось на балконе еще и горизонтальные жалюзи повесить, поскольку в погожие дни Сомс ощущает явный дискомфорт от такого вмешательства природы в привычный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, чехольчика может и не хватить. У нас - хлопчатобумажная простыня, сверху плед, рулонные жалюзи на окне и достаточно плотные шторы на балконе. Правда у нас окна на восток. При таком раскладе пришлось на балконе еще и горизонтальные жалюзи повесить, поскольку в погожие дни Сомс ощущает явный дискомфорт от такого вмешательства природы в привычный режим

 

Ого вы там вАще круговую оборону заняли. Кстати насчёт простыни и пледа, ему там не жарко ?

Изменено пользователем Алиса Михайловна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда накрываю только простыней,и мои настолько привыкли,что спят пока ее не откроешь.или вовсяком случае делают вид,что спят.Но не кричат,не пищат и в клетках тихо.А вот если в 9 не открыла,то начинают поскрипывать и прочие звуки.Причем не важно лето или зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, плед только со стороны окна, с обратной стороны - одна простыня.

Я Своего Жорика накрываю пледом, простынь он просто превратил в решето. Утром открываю когда это удобно мне, а он тихо и спокойно сидит и ждет. Определенного рациона мы непридерживаемся едим все. что в кормушкаш и то . что я даю с рук ( печенье, орехи, бисквиты, мясо, сыр и т.д.)
Жорик чувствует себя хорошо, подвижный мальчик, хотя может и девочка уж больно меня любит.
вот только с обучением к разговору у нас туго, уже как пол года учимся но все ни как. Может кто подскажит из личного опыта как обучать разговору, буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Своего Жорика накрываю пледом, простынь он просто превратил в решето. Утром открываю когда это удобно мне, а он тихо и спокойно сидит и ждет. Определенного рациона мы непридерживаемся едим все. что в кормушкаш и то . что я даю с рук ( печенье, орехи, бисквиты, мясо, сыр и т.д.)

ух ты, мясо и сыр - это круто! Вы бы не поленились прочитать статью о правильном кормлении попугаев здесь! Может, это вас надоумит. Хорошо себя чувствует - это не показатель здоровья птицы. Полагаю, вам известно, что печень у птиц гораздо более уязвимый орган, чем у людей. Колбасу и людям вредно, а попугаю - это смерть. Вообще, как вам пришла в голову мысль о кормлении растительноядной птицы колбасой? А про избыточное содержание соли в колбасе и сыре вы подумали? Вашу птицу конкретно жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Своего Жорика накрываю пледом, простынь он просто превратил в решето. Утром открываю когда это удобно мне, а он тихо и спокойно сидит и ждет. Определенного рациона мы непридерживаемся едим все. что в кормушкаш и то . что я даю с рук ( печенье, орехи, бисквиты, мясо, сыр и т.д.)
Жорик чувствует себя хорошо, подвижный мальчик, хотя может и девочка уж больно меня любит.
вот только с обучением к разговору у нас туго, уже как пол года учимся но все ни как. Может кто подскажит из личного опыта как обучать разговору, буду очень признателен.

И от куда Вы взяли, что я кормлю птицу колбасой. Отвечаю колбасу и сосиськи не даю. Мясо только куриное грудинку хорошо проваренное без соли, И еще всякие разные вкусности даю ему но непостоянно а с чувством растоновки и такта. В рационе в основном орехи , семечки , зерновая смесь все то . что положено Жако от природы. Так что печень нашу желеть ненадо. я хоть отхожу от норм кормления и рациона но делаю это очень акуратно и думая головой. Вот мой жорик допустим гоняеться за бокалом пива если видет но я ведь далеко не потерянный, чтобы кормить его таранкой и пивом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerkyles, понятно. Но ответьте на вопрос плиз: а зачем Вы кормите его куриным мясом и сыром? Цель какая у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerkyles, присоединяюсь к вопросу Бикицера: Если вы знаете как правильно кормить птица


я хоть отхожу от норм кормления и рациона

345829[/snapback]


, то с какой целью вы даете ему неполезную (вы пишите, что орехи и семечки - основной состав рациона) и более того вредную пищу? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerkyles, купите Жорику пивные дрожжи.
Печенье, бисквиты - птичьи, изготовлены по спец.рецептам?
:sp: Тема-то - "Можно ли оставлять жако на выходные?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оставлять то можно .. но самому жутко страшно и не комфортно
А насчет сыра не соленого - так мой тоже в эпилептическом припадке заходится как увидит сыр.. приходится крошку дать но нечасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!! :)
Снова поднимаю тему отпуска, но уже в другом ракурсе.
Хотела бы уточнить, наверняка кто-нибудь в курсе..
Как влияет отъезд хозяина на РУЧНОГО жако, примерно на 2 недели.. Насколько это безопасно? Вдруг он может себя ощипать или сильно загрустить и заболеть например :(
У меня надвигается поездка как раз 2-недельная и я очень переживаю как можно оставить моего Агушонка одного, ведь она так тянется ко мне, боюсь что будет сильно скучать..
Причем придется отдавать птичку на передержку одному орнитологу, а там с ней гулять не будут, только уход., т.е. это еще один стресс, смена обстановки, без гуляний, без хозяина...
Напишите, пожалйста, был ли у вас опыт таких поездок? Очень важны ваши мнения!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, был такой опыт, отъезд на 25 дней. Правда жако еще не была такой уж сильно ручной, и там - на передержке - ее выпускали гулять. У нее там был жених, с которым она гуляла, и две птицы-соперницы. "Дружили", так сказать, двое против двоих, гуляли парами по очереди.
По возвращению домой птица была несказанно рада и свою радость всячески демонстрировала.
В целом ее поведение никак не изменилось. Чему мы научились до отъезда - полностью сохранилось, и мы продолжили приручаться от того места, на котором закончили перед нашим отпуском. Ни по "жениху", ни по другим птицам она не скучала. :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, был такой опыт, отъезд на 25 дней. Правда жако еще не была такой уж сильно ручной, и там - на передержке - ее выпускали гулять. У нее там был жених, с которым она гуляла, и две птицы-соперницы. "Дружили", так сказать, двое против двоих, гуляли парами по очереди.
По возвращению домой птица была несказанно рада и свою радость всячески демонстрировала.
В целом ее поведение никак не изменилось. Чему мы научились до отъезда - полностью сохранилось, и мы продолжили приручаться от того места, на котором закончили перед нашим отпуском. Ни по "жениху", ни по другим птицам она не скучала. :privet:

Foxya спасибо за ответ! Позитивный у вас опыт, хорошо что птичку выпускали!!)))
У меня, кто будет брать, на передержку сразу сказал, что выпускать не будет, но птички там другие тоже будут, можно и посвистывая общаться конечно.
А вы до этого оставляли птичку одну, может на меньший срок?
Еще осложняется тем, что у меня выкормыш, и совсем ручной, как липучка за мной везде, да и маленький еше, 11 месяцев скоро только стукнет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось оставлять мою несколько раз но и на большие сроки. К счастью она ручная и коммуникабельная, поэтому желающих взять ее была целая очередь. Но получилось что всегда оставляю ее с одними и теми же людьми. Они ей очень рады.

 

Исходя из того что у Вас птиц ручной, лучше оставлять ее не с птицами а с людьми.
Желательно, что бы дневная рутина проходила по тому же графику, который установлен в Ваших отношениях с птицей. Т.е - тот же распорядок, еда, игры, лексикон, ласки - итд.
Если она у Вас большее время проводит вне клетки, то и на новом месте не стоит принуждать ее сидеть взаперти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может есть смысл заранее познакомить с человеком, кому будете оставлять?

Понимаете, это не моя скажем так подруга / друг, чтобы знакомить, но человек грамотный, опыт общения с жако есть, если что (вдруг что с птицем)( ттт) сразу может адекватно среагировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Jersy, выкормыши ведь очень любят сидеть на ручках, требуют и просят... Боюсь что для вашей птахи будет Очень серьезным стрессом постоянно сидеть в клетке 2 недели подряд...Может быть вы поищете еще какие-нибудь варианты с передержкой?

А вы до этого оставляли птичку одну, может на меньший срок?

Совсем одну???
Максимум на сутки...
А больше никаких передержек не было... Но, надеюсь, что предвидятся. Очень хочется на море! :privet:
Постараюсь в следующий раз определить ее к говорящему жако... Вдруг она подхватит разговор? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось несколько раз оставлять своего выкормыша в связи с поездками. Советовалась со специалистами, считается, что для птицы лучше, если она остается дома, в привычной для нее атмосфере. По этому пути я и пошла. Договорилась с родственницей, попросила ее заранее несколько раз к нам приехать и пообщаться с птицей в моем присутствии. Потом, когда уезжала, расставание происходило при "няне", достаточно продолжительное время. Оставляла всегда с одним и тем же знакомым птице человеком. Конечно, моя птичка все равно скучает. Только проявления довольно своеобразные: сразу после отъезда она начинает "строить" няню, не слушается, хулиганит. Когда я приезжаю - очень радуется, но некоторое время приходится "приводить птицу в чувство" - за время отсутствия она "разбалтывается". :)

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне приходилось оставлять мою несколько раз но и на большие сроки. К счастью она ручная и коммуникабельная, поэтому желающих взять ее была целая очередь. Но получилось что всегда оставляю ее с одними и теми же людьми. Они ей очень рады.

 

Исходя из того что у Вас птиц ручной, лучше оставлять ее не с птицами а с людьми.
Желательно, что бы дневная рутина проходила по тому же графику, который установлен в Ваших отношениях с птицей. Т.е - тот же распорядок, еда, игры, лексикон, ласки - итд.
Если она у Вас большее время проводит вне клетки, то и на новом месте не стоит принуждать ее сидеть взаперти.


Да, это конечно замечательно, но нет у меня таких друзей товарищей, чтобы и я была спокойна и им было не в тягость. Есть конечно люди,но с животными совершенно нет никакого опыта обращения.

 


Ой, Jersy, выкормыши ведь очень любят сидеть на ручках, требуют и просят... Боюсь что для вашей птахи будет Очень серьезным стрессом постоянно сидеть в клетке 2 недели подряд...Может быть вы поищете еще какие-нибудь варианты с передержкой?

 

Совсем одну???
Максимум на сутки...
А больше никаких передержек не было... Но, надеюсь, что предвидятся. Очень хочется на море! :privet:
Постараюсь в следующий раз определить ее к говорящему жако... Вдруг она подхватит разговор? ;)


Я тоже так думаю, может еще постараюсь уговорить орнитолога, чтобы хотя бы чуток гулял с ней

 


Мне приходилось несколько раз оставлять своего выкормыша в связи с поездками. Советовалась со специалистами, считается, что для птицы лучше, если она остается дома, в привычной для нее атмосфере. По этому пути я и пошла. Договорилась с родственницей, попросила ее заранее несколько раз к нам приехать и пообщаться с птицей в моем присутствии. Потом, когда уезжала, расставание происходило при "няне", достаточно продолжительное время. Оставляла всегда с одним и тем же знакомым птице человеком. Конечно, моя птичка все равно скучает. Только проявления довольно своеобразные: сразу после отъезда она начинает "строить" няню, не слушается, хулиганит. Когда я приезжаю - очень радуется, но некоторое время приходится "приводить птицу в чувство" - за время отсутствия она "разбалтывается". :)

Да, уменя тоже были такие мысли, толко вот с родственниками туго.
Отец мужа уже совсем пожилой и может не углядеть за ней, да и живет он в другом городе..Остается надежда только на мою маму, но она тоже в другом городе, это придется ее дергать, да под новый год,да еще она ее и не видела ни разу))) Короче заморочено,но тоже конечно выход, если уж орнитолог не согласится выгуливать мою хулиганку, буду дергать маму!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается, что для птицы лучше, если она остается дома, в привычной для нее атмосфере

То же делали и мои соседи, я приходила к птицу, и так же предварительно было наше знакомство.
Это идеальный вариант.
Я тоже так думаю, может еще постараюсь уговорить орнитолога, чтобы хотя бы чуток гулял с ней

Jersy, Ваш Агушонок в связи с перездом в новую обстановку, к незнакомым людям будет в стрессе, Вы это знаете. Если они в такой ситуации еще и выпустят его погулять, КАК ловить будут? Дополнительный стресс. Сколько жако надо на адаптацию, привыкание? Несколько дней в любом случае ему надо быть в клетке...
До Нового года еще есть время подучить кого-то обращению с птицей, пока учите - познакомятся :) Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До Нового года еще есть время подучить кого-то обращению с птицей, пока учите - познакомятся :)
Вот абсолютно согласна с Рикулькой! Я, например, договорилась со своей 18-летней племянницей: предоставила в ее распоряжение квартиру, разрешила жить там вместе с ее мальчиком и приглашать гостей с единственным условием, чтобы не курили, не устраивали сквозняков ,соблюдали режим птицы, проводили с ней побольше времени и.т.д. Забила холодильник продуктами и денег еще оставила. Вот сейчас уже третий раз на этих условиях птицу свою буду оставлять. Может, Вам тоже стоит поискать каких-нибудь молодых знакомых, ну, например, молодую пару, которая живет с родителями, и ей в кайф будет пожить отдельно? А то, что не специалисты в попугаях, это не беда. Несколько раз к Вам приедут - всему научатся. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот абсолютно согласна с Рикулькой! Я, например, договорилась со своей 18-летней племянницей: предоставила в ее распоряжение квартиру, разрешила жить там вместе с ее мальчиком и приглашать гостей с единственным условием, чтобы не курили, не устраивали сквозняков ,соблюдали режим птицы, проводили с ней побольше времени и.т.д. Забила холодильник продуктами и денег еще оставила. Вот сейчас уже третий раз на этих условиях птицу свою буду оставлять. Может, Вам тоже стоит поискать каких-нибудь молодых знакомых, ну, например, молодую пару, которая живет с родителями, и ей в кайф будет пожить отдельно? А то, что не специалисты в попугаях, это не беда. Несколько раз к Вам приедут - всему научатся.

Это все хорошо конечно, когда есть такие люди, у меня нет, ни родственников в москве, не знакомых молодых пар с кем бы я общалась, у всех семьи, свои дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я часто езжу, поэтому постоянно оставляю Гришку с кем-нибудь.
Правда и мои отношения с ним не закциклены на сильной привязанности..
В любом случае он оставался часто и с разными людьми.
Переносит это спокойно.
После некоторых людей обретает даже "полезные привычки", например, говорить "ку-ку" :)

 

У кого-то он гуляет, у кого-то сидит в клетке.
Я "плохая мать", он у меня тоже в клетке сидит большую часть жизни :( (на напускайте на меня Гринпис :nono: , я начала исправляцца)

 

Однажды был "вопиющий случай".
Мы все уехали на две недели.
Птиц у меня тогда было много: две семьи канареек, у одной только что вывелось потомство- 3 птенчика; потрясающий кенор; три волнистых попугая; корелла и жако.
Я оставила ключ от нижнего замка подруге, чтобы та кормила птичек.
..но папа, вернулся перед отъездом за документами и случайно, или специально (он терпеть не мог мой птичник, хоть я и жила тогда отдельно) закрыл на оба замка.

 

т.о. птицы были 14 дней без еды и, главное, без воды!
(причем, у мелких была автопоилка до верхов перед отъездом наполненная (у корелы тоже), а Гришка пил только из рук, поэтому у него воды не было совсем..)

 

По приеде: канарейки умерли все.. :(
Выжили двое волнистых из трех, но они явно вылетали из клетки (я обнаружила помет на кухне..)
Корела и жако выжили (!)

 

..ни дай Бог ни одной птички перенести такое..

 

Словом, переносят они разлуку.
Но только без экстрима :no:

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю на две недели в Израиль. Взять Рикки с собой не могу! До отъезда еще месяц, ф я Вся уже извелась, как он тут будет!
Я исключила возможность зимой по морозу его куда-то везти. Поэтому, договорилась, что ко мне приедет жить моя коллега с работы – только ради него иду на такой шаг. Все в его рационе, комнате, режиме останется неизменным. За исключением очень для него главного – меня. Как он это переживет! И еще я запрещу его выпускать. Из-за собаки. Я то с ними справляюсь, т.к. пес со мной 12 лет. А вот другой человек может случайно допустить собаку в комнату – это будет конец. Так же я не уверена, что удастся обратно посадить Рикки в клетку.
Даже не знаю, целых 2 недели.
Может, конечно, и можно разрешить выпускать гулять. Но мне страшно, мало ли что. Пусть уж лучше в клетки сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уезжаю на две недели в Израиль. Взять Рикки с собой не могу! До отъезда еще месяц, ф я Вся уже извелась, как он тут будет!
Я исключила возможность зимой по морозу его куда-то везти. Поэтому, договорилась, что ко мне приедет жить моя коллега с работы – только ради него иду на такой шаг. Все в его рационе, комнате, режиме останется неизменным. За исключением очень для него главного – меня. Как он это переживет! И еще я запрещу его выпускать. Из-за собаки. Я то с ними справляюсь, т.к. пес со мной 12 лет. А вот другой человек может случайно допустить собаку в комнату – это будет конец. Так же я не уверена, что удастся обратно посадить Рикки в клетку.
Даже не знаю, целых 2 недели.
Может, конечно, и можно разрешить выпускать гулять. Но мне страшно, мало ли что. Пусть уж лучше в клетки сидит.

Да, я вот тоже вся извожусь, хоть у меня уже 2недельная поездка отклонилась, но на следущей неделе мне придется покинуть дом на неделю. Муж с утра до глубокого вечера на работе,единственное на что могу рассчитывать, что покормит,накроет перед сном чехлом и возможно почистит клетку!
У вас хорошо что птиц дома будет в своей обстановке привычной, тем более девушка будет за ним ухаживать, я думаю ваш Рикки справится! :)
А гулять может можно, но в закрытой комнате, чтобы собака не проникла? Просто строго-настрого запретить вкускать туда собаку, наверняка коллега усвоит эту информацию!
Обязательно потом напишите, как Рикки пережил ваш отъезд,думаю, многим владельцам выкормышей это будет полезно! Тем более, что никто не исключал различого рода отпуска, куда нельзя брать пицу с собой, а проблему нужно как-то решать!

 


Я часто езжу, поэтому постоянно оставляю Гришку с кем-нибудь.
Правда и мои отношения с ним не закциклены на сильной привязанности..
В любом случае он оставался часто и с разными людьми.
Переносит это спокойно.
После некоторых людей обретает даже "полезные привычки", например, говорить "ку-ку" :)

 

У кого-то он гуляет, у кого-то сидит в клетке.
Я "плохая мать", он у меня тоже в клетке сидит большую часть жизни :( (на напускайте на меня Гринпис :nono: , я начала исправляцца)

 

Однажды был "вопиющий случай".
Мы все уехали на две недели.
Птиц у меня тогда было много: две семьи канареек, у одной только что вывелось потомство- 3 птенчика; потрясающий кенор; три волнистых попугая; корелла и жако.
Я оставила ключ от нижнего замка подруге, чтобы та кормила птичек.
..но папа, вернулся перед отъездом за документами и случайно, или специально (он терпеть не мог мой птичник, хоть я и жила тогда отдельно) закрыл на оба замка.

 

т.о. птицы были 14 дней без еды и, главное, без воды!
(причем, у мелких была автопоилка до верхов перед отъездом наполненная (у корелы тоже), а Гришка пил только из рук, поэтому у него воды не было совсем..)

 

По приеде: канарейки умерли все.. :(
Выжили двое волнистых из трех, но они явно вылетали из клетки (я обнаружила помет на кухне..)
Корела и жако выжили (!)

 

..ни дай Бог ни одной птички перенести такое..

 

Словом, переносят они разлуку.
Но только без экстрима :no:


Какой ужас, сочувствую....
Это уж точно экстрим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь о своем первом отлучении на 6 дней.
Агушу я решила оставить дома: муж ее кормил,чистил клетку, включал радио и гулял по 30 минут в день или вообще не гулял (у нас в семье птицей я занимаюсь, мужж совсем не проявляет никаких действий по уходу). Вообщем условия то в принципе остались прежние, только без свободного выгула и меня!
В итоге птиц был немного агрессивный, но быстро влился в прежний режим жизни, хотя для нее это все равно был стресс, но птица преодолела его с достоинством!
Я просто очень переживала, как она будет неделю без меня!
Теперь если такая ситуация повторится, переживать буду меньше!
Но все равно еще есть случаи, когда птицу придется отдавать на передержку и это уже будет совсем другая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда уезжаем(дня на 3-4) все хозяйство оставляем на детвору. Справляются очень хорошо. Единственно, Яша не любит посторонних, а дочь наша вечно кучу народа домой притаскивает. У нас вечно по пол труппы дома отирается в наше отсутствие(дочь в театре работает) Яша психует, но когда мы домой приезжаем - все всегда нормально. В октябре уезжали на неделю - тоже все было нормально. Вот думаю заводить жакошу, а эта птичка все-таки не наш более-менее добродушный амазон и сладят ли с жакошей детки неизвестно.... В общем, я в раздумьях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Куньку оставляла на неделю с мужем, должна признаться, что ее "клинануло"...((((((((
После моего приезда она недели 2 приходила в свое прежнее довольное расслабленное состояние.
Птица просто замолчала. Вот так...(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы когда уезжаем(дня на 3-4) все хозяйство оставляем на детвору. Справляются очень хорошо. Единственно, Яша не любит посторонних, а дочь наша вечно кучу народа домой притаскивает. У нас вечно по пол труппы дома отирается в наше отсутствие(дочь в театре работает) Яша психует, но когда мы домой приезжаем - все всегда нормально. В октябре уезжали на неделю - тоже все было нормально. Вот думаю заводить жакошу, а эта птичка все-таки не наш более-менее добродушный амазон и сладят ли с жакошей детки неизвестно.... В общем, я в раздумьях :(

Если отставлять птицу не на одного члена семьи, а сразу на несколько (как в вашем случае - это дети), то птица, на мой взгляд, еще проще перенест разлуку, ведь за ней ухаживает уже не один человек, а значит больше любви, ласки, внимания...
Да, брать еще одного птичека это всегда риск! Я вот тоже подумываю, но пока еще только читаю живые примеры и литературу о совместном проживании сразу нескольких видов птиц (особенно жако и...)

 


Я Куньку оставляла на неделю с мужем, должна признаться, что ее "клинануло"...((((((((
После моего приезда она недели 2 приходила в свое прежнее довольное расслабленное состояние.
Птица просто замолчала. Вот так...(((((((((

Ого, Куня видимо сильно переживал!!Какие же все же птицы чувствительные!

 

А мой муж совсем не гдалил птицу, поэтому когда я вытащила ее из клетки ,она конечно была возбуждена и много пакостила, но все же сразу дала понять, что так соскучилась по ласке...
В мое отсутвие муж включал Агушке запись моего голоса, чтоб не чувствовала себя брошенной, и Агуша умудрилась выучить новое слово!)
Но в целом конечно же, для птицы был стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, Куня видимо сильно переживал!!Какие же все же птицы чувствительные!

484404[/snapback]



Не то слово!
При чем с моим отъездом полностью для Куньки все поменялось. И прогулки, и питание, и режим. В общем - наступил полный дискомфорт для птахи.
И потом я явилась, опять сразу гулять, а Куня уже сидит на стенде и не доверяет мне. А вдруг я опять куда-нибудь денусь? Так и сидела столбиком, ели-ели ее разгуляла. Видео ей ставила с ее песнями и прогулками, чесала-целовала. Ну 2 недели в себя приходить, это конечно через чур...(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не то слово!
При чем с моим отъездом полностью для Куньки все поменялось. И прогулки, и питание, и режим. В общем - наступил полный дискомфорт для птахи.
И потом я явилась, опять сразу гулять, а Куня уже сидит на стенде и не доверяет мне. А вдруг я опять куда-нибудь денусь? Так и сидела столбиком, ели-ели ее разгуляла. Видео ей ставила с ее песнями и прогулками, чесала-целовала. Ну 2 недели в себя приходить, это конечно через чур...(((((((

Мда, вот они жакоши-консерваторы, сразу обижаются...Ну все-равно надо практиковать свое отсутвие периодически ( я не говорю ,что специально), но тем не менее у птицы выработается некая привычка, иммунитет и она будет знать как себя вести.. А то представьте, как оставить птицу, прожив с ней 10 лет например бок о бок и ниразу ее не оставив на короткое время... Реакция пернатого друга може быть плачевной (ттт)
Я вот скоро свою буду возить на дачу, переживаю как отреагирует: все же переноска,машина, другая комната, атмосфера....
Кстати, не в кусре случайно, работающий кондиционер в машине в зимних условиях слишком вредно для птахи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не то слово!
При чем с моим отъездом полностью для Куньки все поменялось. И прогулки, и питание, и режим. В общем - наступил полный дискомфорт для птахи.
И потом я явилась, опять сразу гулять, а Куня уже сидит на стенде и не доверяет мне. А вдруг я опять куда-нибудь денусь? Так и сидела столбиком, ели-ели ее разгуляла. Видео ей ставила с ее песнями и прогулками, чесала-целовала. Ну 2 недели в себя приходить, это конечно через чур...(((((((

 


Судя по фотографиям она у Вас с характером,темпераментная , вот и реакция такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то представьте, как оставить птицу, прожив с ней 10 лет например бок о бок и ниразу ее не оставив на короткое время...

484432[/snapback]



Нет, я этого не представляю...
Все таки все должно быть удобно, нельзя становится рабом чего-то или кого-то.
Возможность съездить отдохнуть обязательно должна быть!

Судя по фотографиям она у Вас с характером,темпераментная , вот и реакция такая))

484438[/snapback]



TRIFFANY24, это точно! Зажигалка просто! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перечитал все темы, но так и не понял:оставлять жако дома или брать на выходные на дачу?
Мы его редко выпускаем, он у нас всего три месяца и не совсем привык к нам.
Встает вопрос брать его или ничего с ним не произойдет за эти три дня одиночества.
Если брать ,то у нас осталась клетка, с которой его купили_может в ней попробовать перевезти, но ехать 100 км. и боюсь он во-первых не пойдет в эту клетку, во-вторых вдруг с жердочки упадет во время движения. И надо ли его накрывать в машине?
Или можно оставить в квартире? Только навестить в квартире его некому :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перечитал все темы, но так и не понял:оставлять жако дома или брать на выходные на дачу?
Мы его редко выпускаем, он у нас всего три месяца и не совсем привык к нам.
Встает вопрос брать его или ничего с ним не произойдет за эти три дня одиночества.
Если брать ,то у нас осталась клетка, с которой его купили_может в ней попробовать перевезти, но ехать 100 км. и боюсь он во-первых не пойдет в эту клетку, во-вторых вдруг с жердочки упадет во время движения. И надо ли его накрывать в машине?
Или можно оставить в квартире? Только навестить в квартире его некому :cray:

Щас вас закидают тапками, берегитесь :) Кто же оставляет на столько дней птичку одну?! Я читала, что можно жако в кошачьей переноске возить, только жердочку туда положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakulkin, можно, но в переноске безопасней. И кстати, подобные переезды часто способствуют сближению дичка с хозяевами.
За три дня даже дикий птиц в одиночестве может стрессануть вплоть до ощипа. И воду так надолго оставлять опасно, тем более, если тепло.
Относительно накрывания - это индивидуально для каждой птицы, будет нервничать от смены картинки за окном, накрывайте, будет глазеть - значит не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как его туда посадить? Мы в его то здоровую клетку "Лиана" еле загоняем, а тут вполовину меньше

Положите в клетку привычный предмет, игрушку, кормушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете жако брать с собой, то перевозите лучше в клетке, чем в кошачьей переноске.
В клетке обзор хороший, а переноска темная и страшная пещера, куда птица может бояться заходить.
Жердочку в клетке лучше обмотать тканью или сизалевой веревкой, чтобы птичик не натер мозоли.
Одного оставлять птичку весьма рискованно, спокойней взять питомца с собой и обеспечить ему комфорт в поездке и на даче.
Лично я бы сошла с ума, оставив свое чадо одного на 3 дня без присмотра, мне было бы совершенно не до отдыха и дел :crazy:
Я вожу своего жако в загородный дом еженедельно, в независимости от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В клетке обзор хороший, а переноска темная и страшная пещера, куда птица может бояться заходить.

589180[/snapback]



Это очень индивидуально, зависит от конкретной птицы. Некоторые паникуют в клетке, а в переноске сидят спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.