Перейти к содержанию

Ara chloroptera - или Зеленокрылый ара


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть вопрос о вышеуказанной птице.
Какие основные отличия между молодой и взрослой птицей? В каком возрасте она уже полностью сформирована и уже сложно определить её возраст даже примерно? Может быть вы знаете какие-нибудь особенности, которые следует учесть при первоначальном  общении с птицей.
Интересна любая информация.

 

Всего Всем наилучшего.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Какая дневная норма зерновой смеси для Ары?
Сколько нужно капель Vita-Sol в день, для проведения 2х недельного курса ?
Какое количество орехов можно давать в день? Каких орехов?
Есть ли продукты, которые давать нельзя(на каком то сайте было сказано, что нельзя давать кочанный салат)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Да, действительно у меня появился птенец  Зеленокрылого ары. Ему около года, но я могу ошибаться. Радужка ещё серая, да и взгляд как у птенца. Привезён он из Суринама. Ко мне попал совершенно случайно. Птица в доме всего 3 дня, поэтому рассказывать пока нечего. Кушает, играет, спит. По поведению больше похож на щенка чем на птенца. Сейчас привыкнет и надо заниматься воспитанием,  т.к. клеточное содержание вредно для такой крупной птицы.

 

Всего Всем наилучшего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill
присоединяюсь к поздравлениям!!!

Какие основные отличия между молодой и взрослой птицей? В каком возрасте она уже полностью сформирована и уже сложно определить её возраст даже примерно?

у молодых ар радужка коричневого цвета, которая становится серой в течении первого года жизни, далее между первым и третим годом ражужка сменяет цвет с серого на жёлтый.
Может быть вы знаете какие-нибудь особенности, которые следует учесть при первоначальном  общении с птицей.

я не знаю таких особеностей.

 

Какая дневная норма зерновой смеси для Ары?

в московском зоопарке арам дают примерно 4 - 5 стловые ложки зернового корма + неограниченно овощи фрукты, 1-2 столовую ложку каш, творог.
Сколько нужно капель Vita-Sol в день, для проведения 2х недельного курса ?

8 капель на 100 мл питьевой воды.
Какое количество орехов можно давать в день? Каких орехов?

4 -5 грецких ореха, кедровые орешки 10 - 15 шт, в день, арахис обычно есть в зерновой смеси.
Есть ли продукты, которые давать нельзя(на каком то сайте было сказано, что нельзя давать кочанный салат)?

однозначно нельзя давать еду с человеческого стола, авокадо. некоторые врачи не реомендуют давать манго и папайю в силу их потенциальной токсичности для птиц.
про салат нигде не встречал информации, может быть те кто не рекомендовал давать этот подукт, исходят из того, что тепличный салат может содержать большое количество нитратов и нитритов.

 

Прошу прощения за задержку с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за поздравления.

 

Очень хочется вырастить из попавшего ко мне птенца, хорошего и послушного попугая. Благодаря таким проектам как этот, появляются возможности для общения с очень интересными людьми, действительно любящими и знающими попугаев.

 

Удачи Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Валентин.

 

Только хотел задать Вам вопрос, но Вы похоже на него уже ответили в теме «Кареллы или Нимфы». Но если не затруднит, прошу Вас ещё раз мне растолковать один момент. В вышеозначенной теме Вы писали о «птерилиях» и «аптериях», так мой вопрос в следующем: у моего попугая от грудины вниз по килю идёт полоса, шириной 2-5 мм., на которой нет вообще никакой «растительности». Когда попугай просто сидит, то эту полосу почти не видно,  она обозначена только соприкасающимися пёрышками, растущими навстречу друг другу. Но когда попугай двигается, то перья расходятся  и отчётливо видна полоса белой кожи. Является ли эта полоса «аптерией», или это какая-нибудь патология ? Просто у своего Жако я такой полосы не видел.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок. если бы вы видели своего жака в совсем юном возрасте вы бы тоже обратили внимание на эту полосу. Это действительно аптерия, просто ваш питомец ещё молод и перо не полностью скрывает голый участок кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте Валентин!

 

А к какаду это относится? Я имею в виду аптерию? У меня какаду гоффина 7-8 месяцев у него такая же ситуация, когда двигается перья немного расходятся и виден участок голой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.