Перейти к содержанию

как правильно организовать выход птиц из клеток


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к уже имеющим опыт: поделитесь, как все правильно организовать. Я имею ввиду птиц, которые еще не знают друг друга,вот, например, клетки птиц стоят рядом. Если выпустить гулять сначала одного, то он переберется на клетку другого и тот, другой, в клетке будет недоволен, что ходят сверху и попытается схватить или наоборот, тот, который на клетке попытается схватить, если в клетке другой будет лазить. Выпустить ли их одновременно, существуют ли методы, которые применяют в случае агрессии одной птицы к другой или обе агрессивничают?
поделитесь пожалуйста, у кого какой был опыт и как с ним бороться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,сначала их показывала друг другу несколько дней,когда они запомнили о существовании друг друга,выпустила их одновременно.Сначала они сверкали глазюками,хвосты веером,а потом начали чистится и повторять всё друг за другом.Агрессии друг к другу не испытывали,а через неделю я их объединила жить на балкон.

 

Вот фото их первого знакомства.

post-13443-1255705098_thumb.jpg

post-13443-1255705111_thumb.jpg

post-13443-1255705355_thumb.jpg

post-13443-1255705536_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, лучше новую птицу посадить в клетку, а "страую" выпустить из клетки. Сначала, как написала Ирина, птицы будут делать "кислотные глаза" и ходить с распушенными хвостами. В случае агрессии, птицы не смогут навредить друг другу, так как одна из них заперта. А другая в случае агрессии сможет улететь. Так же будет понятно, если птицы хорошо относятся друг к другу - они начнут чесать друг другу головы через решетки.
удачи, ждем фото, или даже лучше видео отчет;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот была такая ситуация: я прикатила дерево (благо, что оно на колесиках) вместе с Соней к клетке с Крузиком. Первый раз Соня смотрела как-то спокойно, но с интересом, тем более, что друг друга они слышали уже. Крузик, как сумашедший начал мотать круги по клетке. Посидела так недолго Соня, я ее опять утащила. На другой день опять я ее везу туда. Она посидела немного на дереве и перелетела на Крузикину клетку, уселась там на палке. Палка плотно прилегает к крыше. Крузик опять стал лазить и естественно по потолку клетки, а Соня начала на него крякать и клювом своим угрожать. Вот теперь я волнуюсь, что она еще его за лапку схватит. Больше я пока ее не возила, но она очень хочет туда полететь и один раз полетела, но остановилась в коридоре и там просидела, может думает, что там дверь закрыта. Раньше еще она летала туда, а дверь мы закрываем и она наталкивалась на нее. В дальнейшем планируем переселить Крузика в его же клетке в комнату к Соне, рядом поставить. а пока вот не знаю, давать ли им возможность встречаться или подождать переселения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своим заметила,что если одна в клетке,а другая выпущена,то они наоборот ведут себя агрессивно,т.к. та которая в клетке не очень довольна,что другая птица гуляет по её клетке,тем самым провоцирует конфликт.Птицы начинают делать выпады по отношению друг другу,но всё прекращается если обеих выпустить.
Мне кажется,что здесь это всё индивидуально,надо смотреть на месте.
Может их клетки поставить на несколько дней вместе,пускай посидят рядом,привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Макс, как думаешь, если Маркус люто ненавидит маленьких попугаев как он отнесется к птице своего вида?
Однажды он видел ару и орал как резнный. Кажется ему не понравилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, даже не знаю, тебе наверное перед покупкой самки стоит познакомить его с другим мюллером, просто хотябы посмотреть на его реакцию. Может попробуешь с Иришей поговорить, у нее же самка мюллера?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POLA! Марина, а Вы что, хотите приобрести самку мюллера? Я Вам с удовольствием подарю свою Соню тогда, если не возражаете! Она на самом деле понятливая и не агрессивная птица, знающий и терпеливый человек, позанимавшись с ней, я уверена, быстро ее приручит. А у меня и времени не хватает на это и терпения тоже. Я бы с удовольствием оставила бы себе только одного Крузика. И только не подумайте, что я готова ее просто сбагрить куда и кому не попадя. Это не наш вариант. НО.... если бы нашелся такой человек, чтобы я была спокойна за птицу, что она в хороших ,любящих и опытных руках, что птица не будет просто игрушкой, а будет членом семьи и никуда ее больше не отдадут, то подарила бы ее. Извините, что как-то разговор наш перешел в другое русло. :)
Кто знает: может это как раз то, что нужно Вам и мне?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен,хороший выбор,это действительно ответственные руки.
Pola, Марин,соглашайся!!!!
Максим поможет и может появятся маленькие мюллерочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, Ириш! Поверьте, что я специально никогда не стала бы искать ей нового хозяина, ну.... за исключением каких-то уж очень важных жизненных обстоятельств. Жизнь есть жизнь и мы не можем ни отчего зарекаться. Я столько читала про птиц, которые страдают от нашей легкомысленности и безответственности, думаю, что и у Сони было нелегкое житье раньше и потому какого бы мне терпения это не стоило и сил, Соня жила бы у нас сколько Бог пошлет. Но может быть ей даже лучше было бы у человека, который смог бы ей уделять больше времени! А может и действительно...вдруг птенчики?
вот так поворот :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предложила, а уже представила Сонькину физию и прямо слезы наворачиваются, что я такой предательницей оказалась.
Давайте лучше продолжим изначальную тему, а уж там...
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго ревела когда отдала Аркашу,видео не могу смотреть,сразу слёзы наворачиваются.А самое главное,у нас всё чаще и чаще его в семье начали вспоминать,все жалеем,что пришлось расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни делается- все к лучшему! Но, не будем о грустном! И ведь всегда все нехорошее со временем стирается и остается хорошее воспоминание. А если реально вспомнить? То подумаешь, ну и слава Богу, что так все сложилось, а то ведь неизвестно чем там у вас все закончилось бы? а так, ему хорошо и тебе спокойно! Ведь не всегда мы проявляем какие-то способности, у кого-то лучше получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, и Марина как раз собиралась пару создавать, а зная ее упорсво в таких делах птенчики просто обязаны быть!!! кто знает6 может потом у Вас будет жить Сонин птен - Ваш "внук";)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Максим! Я доверяю Вашему мнению и если этот вопрос решится - последнее слово за Мариной, то можно в личке оговорить уже частные моменты! А внуки - это замечательно: детки человеческие или птичкины или собачкины!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же я должна отказатся? Если кто и откажется - то это мой муж :) Но после пары часов/дней упрашиваний и уверений как страдает без нас Маркус пока мы на работе - я думаю и он согласится :) Тем более что когда-то он и сам предлагал Маркусу пару купить...
Но единственное - вы же в Москве?
Я даже не знаю как быть если они друг другу не понравятся :( И у Маркуса и, как я поняла у Сони, сложный характер. Маркус такой же неприветливый с другими попугаями как Вы описали Сонечку.
А вообще если птица дикая и не приручается - может действительно лучшим вариантом будет отдать её в пару? Маркус мой тоже может за себя постоять как и она - может они друг другу понравятся, может они как раз идеально подойдут друг другу? Мы Маркусне и анализ пола делали и Макс по оперению говорил - у нас мальчик :) Я не боюсь что его кто-то испортит, он и так достаточно вредненький. Правда ест все и ест отлично. Орёт, особенно весной, как резанный. Ручной, с рук, плеч не слезает. Но в чём-то похож на Соню. Когда не в настроении - не хочет общатся, а играет мало и плохо. Иногда спаривается с покрывалом. Возможно с девочкой ему тоже будет лучше. Мы уже давно подумывали о паре для него, но все как-то не складывалсь.
Только у меня сейчас клетки большой, на двоих попугаев нету, увы :)
Вообщем сумбурно это все, но, возможно есть смысл это обдумать, посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да, Вы в Питере, мы в Москве.... надо думать. Вот мы летом были в Питере, знать бы, у нас там дедуля с бабулей живут. Вот Соня не любит мужчин, вернее боится, наверно много плохого от них натерпелась. Все будет зависеть от желания мужчины быть по отношению к ней понимающим и терпелывым. У нас это не получается, с нашим папиком, вредина - говорит, меня не любит. Он к ней никак, ну и она соответственно тоже без любви. Вообще я думаю что она подружится с др. попугаем, потому что она даже с нашей Гулей общается нормально, но.. не всегда, бывает, что и прогонит ее. Но саме интересное, что Когда нас не было, дочка говорит, что зашла в комнату и нигде Сони нет. Испугалась, давай ее звать, а потом видит, что Соня сидит рядом с Гулей на одной ветке в ее вольере и такие обе довольные. Бедная Соня, от одиночества даже к Гульке залезла! :)
Просто птицы должны привыкнуть друк к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Только что с мужем поговорила :) Он очень приветливо встретил это предложение. Даже на удивление приветливо. Сказал что согласен. Только спросил: "А она красивая? Она Маркусу понравится?" Ну мужчина, блин! :) Я сказала что очень красивая с желтой прической :)) (у Маркуса нет пятна на голове желтого)
Если дело встанет за тем что мы в разных городах - я могу приехать за ней на поезде. Надо только справку формы номер 1 для неё сделать и птичий билет купить. Корелл, волнистиков и какариков я запросто "зайцем" возила, но на крупного попугая, думаю обязательно спросят справку.
Если у неё есть какая-то клетка для временного жилья - могу приехать достаточно скоро. Если нет - то сначала я жильё для обоих куплю и тогда только приеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-к, ну как же сейчас нам быть? Возить ли Соньку на встречу или как? А то потом переселится к Маркусу. А она уже тут с Крузиком попривыкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

я немного не понял

Стоит ли Соню возить в другую комнату знакомится с Крузиком?
Или ей ни к чему столько новых впечатлений в короткий срок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите как у них будут складываться дела!
И все-таки все равно ждём видео :))) Желательно обоих Ваших красавцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не получилось выложить видео, т.к. я не знаю как там все надо делать, а муж пришел уже поздно. сегодня постараюсь его подключить к этому делу! выложу в нашей теме " два мюллера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.