Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста, какими кормами лучше кормить пеструю розеллу. Сейчас кормим таким (скрин) Названия не помню. :idontno: Или лучше делать зерносмесь самим?
Овёс и странные белые шарики он не ест

 

И как приучать розеллу к рукам? Живёт у нас уже месяц а рук боится.

post-23895-1255685735_thumb.jpg

post-23895-1255685809_thumb.jpg

Изменено пользователем faiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц - не время даже для очень любопытных волнистиков. Приручать как обычно, хотя особых советов дать я не могу - у меня не ручной розеллик

 

В смеси много черных семечек - ударит по печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите пожалуйста, какими кормами лучше кормить пеструю розеллу.

 

Сейчас кормим смесью Падована, Фиори, Витакрафта (все три для средних с кареллой + еще кто-то на борту) и Витакрафта для австралийцев. Основной объем замеса Падован либо Фиори. Замешиваем в банку в пропорциях в зависимости от настроения. Как банка заканчивается - замешиваем по новой.
Выедает не всё. Что-то остается обязательно.
На всякий случай смотрим темы в "питании". Ибо с кормами случается всякое. Несколько лет назад хвалили "Витакрафт". Потом внезапно стали его ругать. Качество кормов одного производителя может серьезно меняться. Поэтому выбор готового корма лучше строить просматривая соответствующий форум.

 

Овёс и странные белые шарики он не ест

 

Не нравится, вот и не ест. Не обращайте внимания. Через некоторое время, птица может быть будет готова душу продать.

 

И как приучать розеллу к рукам? Живёт у нас уже месяц а рук боится.

 

И не надейтесь. Даже если у Вас что-то получится, есть шанс, что первый же гормональный взрыв сведет на нет все Ваши старания.
Лучше сосредоточтесь на совместных занятиях (дрессура). Птицам нравится добывать пищу. А розеллы очень любопытные и в меру общительные. Несмотря на свою полную автономность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Месяц - не время даже для очень любопытных волнистиков. Приручать как обычно, хотя особых советов дать я не могу - у меня не ручной розеллик

 

Розеллу нужно прессовать с первых дней адаптации. Адаптация у них проходит с отодвиганием безопасной дистанции от себя (ну это наверное у любых птиц, кроме откровенных прилипал волнистиков, карелл...)
Сокращать дистанцию до Сушки, мне пришлось запиранием ее в клетке и водружением рядом с собой, пока часами работал за компьютером. Только так удалось сократить расстояние до того, чтобы я ей смог протянуть пищу. А всего-то предоставили птице возможность адаптироваться к окружающей обстановке без дрессуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня клетка стоит примерно так на расстоянии вытянутой руки от меня. Из клетки не выходит, ставил эксперимент, открыл дверцу и ушел. Не вылетел. Сидел смотрел, тоже не вылетел.

 

Кстати мы на дно клетки ложим гранулки для котов из прессованых опилок. Меняем раз в неделю. Так и продолжать или лучше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну у меня клетка стоит примерно так на расстоянии вытянутой руки от меня. Из клетки не выходит, ставил эксперимент, открыл дверцу и ушел. Не вылетел. Сидел смотрел, тоже не вылетел.

 

С Сушкой, чтобы вытащить ее из клетки, мы долго провозились.
Втыкали в клетку палку, по которой она выползала собирать семечки (разложенные на палке). Потом эта палка пригодилась, чтобы возвращать птицу в клетку. До сих пор затаскиваем исключительно на этой палке. На другие она идет, но пока несешь в клетку - улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какой должен быть помёт у нормальной здорой розеллы. Только что испугался, ливанул водой, а в той водичке был червячок зелёненький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faiver
А как обычно он у вас какает(в смысле густоты), в любом случае много жидкости в кале это нехорошо(может правда кто меня поправит).
Я своих кормлю кормом бельгийский престиж премиум. Вот уже два года у меня живет самец пестрой розеллы-Шарик и самочка пестрой розеллы-Луша. И вот что интересно в плане еды:одна ест корм предназначенный для средних попугаев(кореллы, розеллы и т.д.) а самец ест корм для крупных попугаев((для ар, жако) видимо считает себя орлом :) ). Все мои попытки перевести его на корм для средних закончились моим поражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете поскидывать фотки упаково кормов?
воды там и вправду много :( нохохлился, клюв засунул под крыло, спит вроде. держится обеими лапками

Изменено пользователем faiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.