Перейти к содержанию

Такие Разные Вороночки :)


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denastas

    8

  • Zourg

    6

  • МиА

    6

  • Темный_Омут

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Это Рая. Живет у нас около трех лет. Худая и маленькая, так и не выросла в неволе. Альтернатива (со сломанным крылом после родительского гнезда) была похуже, чем поселиться у нас... Нашла ее моя овчарка, а после того, как я отозвала собаку, Рая стала бегать за нами, в буквальном смысле! Мы туда -она за нами, в другую сторону - опять за нами. И подходила близко, собаку не боялась. Теперь и собака по-другому относится к воронам - не гоняет на улице больше, как будто не замечает. Перевоспиталась!post-38640-1332846366_thumb.jpg post-38640-1332846632_thumb.jpgpost-38640-1332847054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Рая. Живет у нас около трех лет. Худая и маленькая, так и не выросла в неволе. Альтернатива (со сломанным крылом после родительского гнезда) была похуже, чем поселиться у нас... Нашла ее моя овчарка, а после того, как я отозвала собаку, Рая стала бегать за нами, в буквальном смысле! Мы туда -она за нами, в другую сторону - опять за нами. И подходила близко, собаку не боялась. Теперь и собака по-другому относится к воронам - не гоняет на улице больше, как будто не замечает. Перевоспиталась!post-38640-1332846366_thumb.jpg post-38640-1332846632_thumb.jpgpost-38640-1332847054_thumb.jpg

Красивая у Вас ворона. И не худая она, а стройная :) . Кстати, у нас с Жоржеттой аналогичная история. Как только мы встретились (ей было не больше 4-5 недель) она от меня ни на шаг не отходила, бегала за мной как привязанная. Да и до сих пор всегда старается быть рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Эх, смотрю на фотки и прям завидно. А у моей нога кривая, да еще железные спицы из нее торчат :( Это Ара
ad1d89ba9d93.jpg

 

eaab6bd5e1f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот наш хулиган Яшка
нашли мы его полу-живым, лапы не действовали
сейчас нам уже 2 года

post-51425-1378154941_thumb.jpg

post-51425-1378155004_thumb.jpg

post-51425-1378155052_thumb.jpg

post-51425-1378155164_thumb.jpg

post-51425-1378155243_thumb.jpg

post-51425-1378156266_thumb.jpg

post-51425-1378156398_thumb.jpg

Изменено пользователем rlj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка безусловно чертовски красив, но ждите от модераторов взбучки за переросшие когти и клюв.
Очень хорошо, что он у Вас не в клетке. ИМХО. Хорошо линяют махи, трубочки видны четко на фото. Голова у него кудрявая? Или такая линька? Поместите зимнюю фотку, хочу поглядеть "мех" Якова. У меня тоже серая ворона, но этого года. Не кудрявая. Сейчас плешивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти и клюв - подстригаем, фото почти все прошлогодние и на огород как то специально брали с таким клювом, хотели посмотреть может сам его в порядок привести сможет и один раз получилось.
Сейчас уже приноровились, а поначалу то страшновато было подстригать - особенно клюв.
Голова у нас обычная, просто там у него еще птенячий пух был.
Зимние фотки поищем, но мне кажется что особенных различий у нас нет, только когда брали его с собой на огород, когда первый снег выпал, он стал круглый как шар и с плеча не слезал.
У нас в этом году тоже появилась серая ворона, лапы у нас пока не действуют.
Она уже девушка взрослая, мы думаем около 5 лет, но тихая и очень умная зовут - Карна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А вот наша вторая птица - воронушка Карна или полностью Карнита.
Подобрали мы ее в прошлом году, ворона - инвалид, одна лапа сломана, у другой скрючены пальцы.
Очень умная, живет без клетки, знает свое место, сидит на паралоне, так как на палке не может.
Сейчас освоилась, может украсть чтото на лету, дает поливать себя водой, так как сама полностью в таз не прыгает, и уже дается чесаться

post-51425-1397079211_thumb.jpg

post-51425-1397079228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

всем привет- вот мы)крыло сломано и вывернут палец в другую сторону,который потом чудесным способом исправился,повторяшка собак ,ходить больше любит чем летать)

post-62319-1438382275_thumb.jpg

post-62319-1438382400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, уважаемые! Надеюсь, кто-нибудь сможет удовлетворить моё любопытство.
На днях поснимал на видео ворон из форточки, и обратил внимание на необычную форму клюва у одной из них – верхняя часть клюва гораздо длиннее нижней и загнута вниз.
post-69702-1485007758_thumb.jpg post-69702-1485007831_thumb.jpg
На самом деле я не знаю, ворОны это или вОроны, но… Почему у неё такой клюв? Может быть, это старый мудрый ворон? :o Он заметил, что я направляю на него объектив, и ему это явно не нравилось.
Если нужно, могу выложить видео, он там каркает и вглядывается в мою сторону.

 

А вот вороны с обыкновенным клювом:
post-69702-1485007909_thumb.jpg post-69702-1485007940_thumb.jpg

 

Так почему же так сильно отличается клюв? Это разные виды птиц? Это зависит от возраста?
Загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич, здравствуйте. Это грачи.
Клюв такой потому, что птица его вовремя не сточила - перерос. Скорее всего со временем обломает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, может. Не раз видела у диких грачей, ворон и галок переросший клюв. Зимой им не всегда удается нормально стачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, переросший до такой степени?)) Ни один грач в природе не доведет себя до такого состояния. За половину зимы клюв максимум может перерасти на несколько мм, при условии, что птица вообще ничего не долбит, чего естественно быть не может с дикарем. Ибо хоть ветки, но он будет долбить.
Теоретически можно предположить, что у сидящей в заточении без какого-то ухода птицы, имеющей проблемы с печенью, к примеру, сильно и быстро перерастет клюв. Но и то в этом случае перерастает не только надклювье, но и подклювье естественно.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и то в этом случае перерастает не только надклювье, но и подклювье естественно.
Пришлось раз столкнуться с таким случаем, перерастало именно надклювье, причем кончик был без черного пигмента.
Встречал уличную ворону, с переросщим на 7 мм надклювьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришлось раз столкнуться с таким случаем, перерастало именно надклювье, причем кончик был без черного пигмента.

У грача? И до такой длины, с непереросшим подклювьем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka, насчет ворон ничего утверждать не буду, я сама не раз видела сильно переросшее надклювье (правда не так конечно) при нормальном вроде бы подклювье. У грачей все несколько иначе, у них интенсивность роста клюва на порядок выше. Поэтому слабо представляю себе ситуацию, когда подклювье в норме, а надклювье выросло минимум см на 5, если не больше. В самом ужасном случае может получиться вот так. Фото не для слабонервных

post-45369-1485035893_thumb.jpg

Птица жила в ужасных условиях, за ней не ухаживали, не лечили, кормили чем попало. Как итог, усиленный рост клюва, но всего, а не только верхней части.
В природе чуть отросший кончик они очень быстро сами себе обламывают, ибо "долбить" - их второе "я" )
Ну да посмотрим видео, может там травма клюва какая на подклювье у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения! Вот видео, 45 секунд 640?360.
...Опа, не получается. Файл mp4 5,25 метра, жму "добавить", сначала вроде как начинается загрузка, потом страница обновляется, но файла нет.
Mогу вот так сделать: https://mega.nz/#!q15QiAIL

 

Так значит грачи тоже каркают?
А вот это что за птицы галдят, скажите, пожалуйста? Я думал, что это галки. Одно время осенью они собирались целыми тучами, тогда и записал. Видео не выкладываю, потому что там плохо видно - темно и мелко.
2016.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, да, переросший именно до такой степени, иногда даже больше. И у грачей, и у галок, и у ворон встречается. О дерево птица клюв не сточит при всем желании, иначе бы и при домашнем содержании проблем не возникало. Зимой, когда все вокруг снегом укрыто, до камней не добраться, клюв часто перерастает, обламывается весной, когда птица получает возможность сточить его.
Перерастает чаще всего именно надклювье, и очень быстро. Чем чаще стачиваешь, тем быстрее растет, во всяком случае у домашних. Не думаю, что дикие птицы в этом плане сильно отличаются. У Броши за 2 недели на 5-7мм вырастает, при наличии в клетке кирпичей, камней, засохшей глины и долбежке стен.
Плюс, я не видела в природе ни одного грача, который реально бы что-то твердое долбил. В земле ковыряются, да, но чуть подмерзнет - переходят на собирательство. Вон, половину зимы под моим окном рябиной и подачками от людей питаются. И если вороны еще кости растягивают и долбят, грачи предпочитают кашу и творог есть, что я выношу. Конечно, желуди-орехи наверняка долбят, но о них, опять же, не сточишь клюв. Но такой тонкий заостренный кончик они при первой возможности на камнях легко обламывают. Таких птиц постоянно вижу.

 

Юрич, да, грачи тоже каркают. А галдят в основном галки, они очень разговорчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, вы, как всегда, меня прям озадачиваете)) Очень сильно хочу увидеть фотографии диких грачей с такими клювами, желательно там, где еще больше, при нормальном подклювье. (сороки и вороны не в счет)

Но такой тонкий заостренный кончик они при первой возможности на камнях легко обламывают. Таких птиц постоянно вижу.
Я вроде об этом выше и написала. Конечно с телефона я может не могу так хорошо рассмотреть, как с компа, но там разве кончик? Висит и загибается вниз чуть ли не половина надклювья вроде...?
Ну и конечно я не утверждаю, что это прямо 100% фотошоп, т.к. мало ли что могло случиться с птицей.
У Броши за 2 недели на 5-7мм вырастает, при наличии в клетке кирпичей, камней, засохшей глины и долбежке стен.
Мне кажется, есть повод для беспокойства :( У моего грача и то медленней растет, даже когда ничего не долбит. Могу конечно ошибаться, но я бы проверила птицу на всякий случай... Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключ к той ссылке с видео
!uKvJyABhrx6ZM8B53t2Cli9ZYCtxvHUN7GWI1Nu0QLQ
Простите, первый раз расшариваю файл с меги, не знал нюансов. Сразу не проверил, а теперь тот пост не редактируется.

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даниш Лидия, вы, как всегда, меня прям озадачиваете)) Очень сильно хочу увидеть фотографии диких грачей с такими клювами, желательно там, где еще больше, при нормальном подклювье. (сороки и вороны не в счет)
Я вроде об этом выше и написала. Конечно с телефона я может не могу так хорошо рассмотреть, как с компа, но там разве кончик? Висит и загибается вниз чуть ли не половина надклювья вроде...?
Ну и конечно я не утверждаю, что это прямо 100% фотошоп, т.к. мало ли что могло случиться с птицей.
Мне кажется, есть повод для беспокойства :( У моего грача и то медленней растет, даже когда ничего не долбит. Могу конечно ошибаться, но я бы проверила птицу на всякий случай...

Увы, фотоаппарата у меня нормального нет...
Там не фотошоп, там у птицы сильно переросший тонкий кончик клюва. Такой легко обламывается. К слову, возможно как раз последствия травмы клюва, когда усиленный рост в такое вылился.
Повода для беспокойства нет, потому что такое у всех моих птиц было, да и у чужих часто видела. После дачи, где сами могут стачивать, растет медленно, но все равно рано или поздно приходится подрезать. И сразу после подрезания начинает расти быстрее, подрезать все чаще и чаще приходится. Я потому и позволяю клюву и когтям перерастать, чтобы порезать реже и они не так быстро росли. А на даче само собой все нормализуется.
Плюс, Брош в клетке ни клюв, ни когти не стачивает вообще. Чхать он хотел на все камни, кирпич и т.д. И клюв у него крепче стены - даже когда стену долбит, особого эффекта не заметно. Пемзы кусок с себя размером в клюве таскает - тоже ноль эффекта, хотя когти она более-менее помогает стачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Marice открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.