Перейти к публикации
Rapsodia

ВНИМАНИЕ! Если вы пристраиваете птицу "в добрые руки" и вам не все равно...

Рекомендованные сообщения

Rapsodia

После полученных сообщений я поняла, что не все знают полезные кнопочки форума или просто теряются в большом количестве оных. Посему решила показать наглядно, дабы народ знал куда тыкать...

Как правило, форумчане отдают птичек "проверенным" или "давно зарегистрировавшимся" пользователям. Зачастую критерием выбора нового владельца становится взгляд на мини-профиль от сообщения слева и цифирка обозначающая кол-во сообщений. Увы, иногда такой выбор владельца бывает не слишком правелен. К примеру, недавно, когда мы пытались пристроить двух слепых ворон (которые слава богу уже нашли хорошие любящие ручки), одну из них изъявил желание взять один пользователь, давно зарегистрировавшийся и, в принципе, нормально отписавшийся в теме. Подняв его историю сообщений, выяснилось, что сей живодер уже загубил одну птицу, отдав ее на растерзание своему хорьку и не придя на помощь вовремя, а просто наблюдая, как хорь расправился с беднягой... Да и по остальным сообщениям в других темах было явно видно, что человек не в себе.

Да, безусловно, это не самый точный способ узнать человека, но, зачастую, по его манере общения или по тем темам, где отписывается пользователь, в каких разделах бывает чаще всего, можно сделать для себя некоторые выводы и понять стоит ли отдавать своего пернатого в такие руки.

Вот картинка где показано куда надо тыкнуть, чтобы поднять историю сообщений и тем пользователя:

38199778.jpg

90146812.jpg

Даже пользователи, давно присутствующие на форуме и с большим количеством сообщений, могут оказаться не теми руками, которые вы подыскиваете своей птице (Смотреть всем!): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90914

Вот пример, почему необходимо тщательно проверять кандидатов с "добрыми ручками": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=95744

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

lapikos

Спасибо огромное!!! Нужная информация, так как сейчас находимся в поиске питомцев.

Поделиться сообщением

Маринка1

спасибо !!!!!! узнала много интересного :)

наш маленький зоопарк - волнистики Ксюша ,Тятюша, Киндер , котенок Кузька. вечно любим и помним - любимый котик Маркиз , маленький воробушек Тиша .

Поделиться сообщением

Tnadin

:up: спасибо!=)

Поделиться сообщением

arabika

Спасибо, действительно важная информация!

У меня живут : Корелла Шурик

Александриец Тимка

Пит-бульчик Бест

Изображение

Поделиться сообщением

Alika-bird

Я вот давно собиралась создать тему... Ну вот с кнопками и с теми кто уже писал на форуме , более-менее ясно. А вот как отличить перекупщика, садиста, или невменяемого человека от просто искреннего новичка, который действительно хочет преобрести себе пернатого друга и заботиться о нем?
"Никак" - не ответ! Может начнем с перекупщиков? Как проверить человека, если его нет на этом форуме, или он меняет ник? Как обычно они себя ведут? Наверняка у заводчиков есть хоть какой-то опыт общения с такими людьми? Поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

ElenaM

Rapsodia, благодарю за помощь птицам, модераторам и форуму! :friends:

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

Zosia

Я вот давно собиралась создать тему... Ну вот с кнопками и с теми кто уже писал на форуме , более-менее ясно. А вот как отличить перекупщика, садиста, или невменяемого человека от просто искреннего новичка, который действительно хочет преобрести себе пернатого друга и заботиться о нем?
"Никак" - не ответ! Может начнем с перекупщиков? Как проверить человека, если его нет на этом форуме, или он меняет ник? Как обычно они себя ведут? Наверняка у заводчиков есть хоть какой-то опыт общения с такими людьми? Поделитесь пожалуйста!

Если перекупка опытная и пристойная,то никакне отследить.Но на самом деле "правильную" перекупку по пальцам посчитать можно,и их знают и в лицо,и по телефонам.И как правило это касается крупных птиц типа амазонов и жако.
А просто перекупка готова взять все и всех, обильные словоизлияния касаемо опытных рук,врача этажом ниже и страстной любви.Часто чрезмерные.
Если мятущийся любитель халявы- то его увидим и в неразлучках,и в волнушках,и в кореллах. А то и в некрупных хищах.
У меня были честные не очень опытные покупатели-и в личных сообщениях так и писали-"первоходки". Но человек,осознающий свою неопытность,уже дает надежду- будет изживать её и опыт накапливать,благо у нас советчиков и руководителей найти можно.
Невменяемый- при личной встрече видно будет.
Вообще я отказала только однажды-когда "слюнявая" мамочка покупала в подарок птичку взамен погибшей.При этом совершенно не сожалея о гибели питомца.
А садист...ну если он проявлялся на форуме и похвалялся своим "особенным" видением мира, и можно отследить особенности его письменной речи...

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Alika-bird

Поделиться сообщением

Rapsodia

надеюсь, что эта маленькая шпаргалочка облегчит нашим форумчанам выбор нового хозяина для птички. :)
спасибо что закрепили темку. :)

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Поделиться сообщением

lovegr

А это будет мое первое сообщение)) Я вообще наверно на форуме год,)а зарегистрировалась недавно! :idontno: в основном читаю что пишут другие пользователи, и понимаю что я бы ответила точь-в-точь как один из пользователей... Получается,что мне как недавно зарегистрировавшемуся пользователю нет шансов взять птицу? :( ...а я так мечтаю о жако,даже клетку недавно купила...

так вот...к какой категории граждан я буду относиться- не перекупщица точно, невменяемая,халявщица или еще как-то? или просто человек,оставшийся наедине со своей мечтой?

post-23557-1255877272_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Inkoma

lovegr, вы к себе черезчур критичны :) . Тут никто никому не раздает ярлыки! Вы будете тем, кем себя проявите. Хотя, конечно, пытаться взять жако бесплатно - гиблое дело, я считаю.
Alika-bird, перекупщики не всегда распинаются. Я брожу по многим "птичьим" форумам и часто вижу в темах об отдаче птиц сообщения сомнительных пользователей примерно такого содержания: "Возьму вашу птицу, опыт есть, приехать могу сегодня же, телефон в ЛС" - причем это единственное сообщение человека.

Люблю всех своих питомцев! :)

Поделиться сообщением

Alika-bird

Inkoma, спасибо!

lovegr, думаю, дело то не в том что тут сразу всех новичков воспринимают в штыки! Совсем нет! Просто на каждом подобном форуме, есть уже довольно сплоченный, и далеко не всегда только виртуальный коллектив! И когда новенький приходит в новый коллектив, совершенно естественно , что к нему присматриваются, что он за человек!
И если человек ведет себя, ну скажем странно, или подозрительно, а когда его просят объясниться, начинает грубить, то и впечатление о нем складывается соответственное. Доверие надо заслужить и в реальной жизни и на просторах интернета.

Ведь те кто разводит птиц, выпестывает их почти как своих детей. И естественно им не все равно, где и как будут жить их питомцы. Не думаю что все отдают птичек только прямо старожилам, но и первому попавшемуся человеку, который не понимает, что берет к себе не живую игрушку, а живую душу, скорее всего не отдадут.

Поделиться сообщением

lovegr

Статус новичка ничего не показывает. Думаю здесь много таких, кто просто читает статьи, знакомится с пернатыми других пользователей. Ведь не все профи успели здесь зарегистрироваться?!....я только через год решилась. потому что здесь действительно все и обо всем в жизни птиц!! :drinks:
И если хозяину будет интересно как его питомцу живется,то он попросит и телефон,и фотки высылать в дальнейшем, а когда будет уверен что владелец надежный,то и успокоится в дальнейшем. Просто моим старичком,прошлый хозяин и не интересуется...
п.с. ребята-давайте жить дружно :friends:

Поделиться сообщением

Inkoma

Сообщения потёрли, потому что это абсолютно не уместные разговоры,и правильно сделали! Хватит уже агитацию против старожилов и администраторов\модераторов устраивать. Это сайт\форум - самый лучший ресурс по птицам, который я знаю, и персонал здесь соответствующий, а тех, кто не может себя контролировать, понятное дело, будут блокировать - нечему удивляться.
Если вы считаете, что вас тут незаслуженно обидели, то попытайтесь разобраться, действительно ли вы не давали повода? Может проблема не только в "обидчиках", но и в вас? Попробуйте сначала себя по всей строгости оценить, а потом уже остальных.

Пожалуйста, хватит устраивать разборки на пустом месте. Не стоит распыляться на всякие глупые ссоры.
Присоединяюсь к lovegr, давайте жить дружно!

Изменено пользователем Inkoma

Поделиться сообщением

elfino4ka

Rapsodia, :flowers1:
пс: опции профиля в упор раньше не замечала))

Поделиться сообщением

Кенрик

Спасибо за ценные кнопочки! :up:
+1 Вам в рейтинг! :clap:
А почему у вас на сайте нету такой опции? Можно в качестве благодарности нажимать "+" и повышать пользователю рейтинг! :friends:

И пусть только кто-нибудь скажет, что я - перекупщик: разложу на пёрушки!

Поделиться сообщением

Inkoma

Кенрик, а я думаю, что хорошо, что "репутации\рейтинга" тут нету, иначе бы такие разборки начились бы на тему "почему вы мне рейтинг понизили?" . Искреннее спасибо на словах - это тоже хорошо :) .

Поделиться сообщением

Верочка

lovegr Вы попробуйте дать объявления Возьму в добрые руки.Я подавала,правда возмущений было много.На форуме не могут тебя оскорбить,а в личку на пишут.Но я прошла через это.Только тему закрыла и пришло сообщения.И мне отдали жако мальчика,очень славненький.И адаптации практически не было.

Поделиться сообщением

Маринка1

мы писали в темке возьму в добрые руки и никаких возмущений не было . люди даже давали ссылки на другие темки , где была интересующая нас информация :) и в личку шли только хорошие отзывы .

наш маленький зоопарк - волнистики Ксюша ,Тятюша, Киндер , котенок Кузька. вечно любим и помним - любимый котик Маркиз , маленький воробушек Тиша .

Поделиться сообщением

Rapsodia

ильфинка, Кенрик, Да не за что, ребят :) Я сама админ и модер другого форума и все эти кнопки давно знаю. Куда тыкнуть чтобы глянуть инфу, ip и прочие прелести. Пользователям, конечно, доступно меньше функций, но и пользование ими иной раз гораздо облегчает задачу. ;)

Изменено пользователем Rapsodia

Изображение

Поделиться сообщением

Клуша

Огромное спасибо!Своих собираюсь весной "сажать" на гнездо,И хотелось бы чтоб мои внучата и внучки :tease: попали в хорошие руки.

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Barosy

ильфинка, Кенрик, Да не за что, ребят :) Я сама админ и модер другого форума и все эти кнопки давно знаю. Куда тыкнуть чтобы глянуть инфу, ip и прочие прелести. Пользователям, конечно, доступно меньше функций, но и пользование ими иной раз гораздо облегчает задачу. ;)

Согласна с Вами! Мне например,эти "кнопочки",помогли при продаже птенцов! Благодаря доступной информации,удалось избежать "грязных рук перекупщиков"! Спасибо Вам! :)

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих. Говорите со мной ти-хо, может я одна из них?

Птицы:Кореллы,брилиантовые горлицы, смеющиеся горлицы, шелковые китайские курочки.

Собаки: Сенбернар ГШ,Сеттер-гордон.

Поделиться сообщением

Kloya

Благодарю)) а то до этого листать приходилось =)

Изображение

Поделиться сообщением

Mucronis

Думаю, о вменяемости человека можно судить только в общении, как и поступают люди на этом форуме.
Я зарегистрировалась СПЕЦИАЛЬНО чтобы взять/купить подругу своему малышу, и сообщения о поиске были первыми, которые я написала. Но несмотря на это люди откликнулись и у моего малыша появилась подружка. Естественно были вопросы и об опыте, и об условиях содержания. А как же иначе?
Зато теперь человек уверен, что его любимице живется хорошо. Что я и подтверждаю периодическими рассказами и фотографиями.

Так что, новички, не расстраивайтесь из-за маленького количества сообщений! Главное адекватность общения!)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК".

Поделиться сообщением

Rapsodia

Kloya, пожалуйста :)
Mucronis, дело не в количестве сообщений как правило, а в их содержании ;)

Изображение

Поделиться сообщением

Mirai

не только при отдам даром актуально, я вот хочу купить взрослого кареллу, способного к размножению, а предлагают те, у кого все сообщения из купли - продажи и возьму - отдам даром. Да плюс из другого города. Я не рискую покупать за те деньги, что просят за птица владельцы из другого города, у форумчан, что имеют активность в вышеуказанных разделах.

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Поделиться сообщением

Полосатая

Блин!
Опять двадцать пять!
Пользовательс ником leader - явно перекупка.
Я ищу старых хозяев волнистика потерявшегося, он мне написал, что "не хозяин, но могу взять". Как он объяснил, у его родителей ара, а он переехал, по живности скучать начал.
Смотрим ради интереса сообщения пользователя - видим: продал кореллу с клеткой !по семейным обстоятельствам" + отписался, что может взять птичку в теме волнистика, жако, ожерельщика.
Видимо птица все равно какая нужна!

ИМХО, явная перекупка!

Поделиться сообщением

BaronAn

Rapsodia, большое спасибо за подсказку где и что можно посмотреть о форумчанах :) я и не подозревала, что есть такие удобные функции.
Приятно, что так много людей, любящих и заботящихся о пернатых.

Мой любимый попугай: жако Рикки.

Утреняя беседа

https://youtu.be/QB7D_t-s-tw

Поделиться сообщением

Rapsodia

Полосатая, BaronAn, рада быть полезной :)

Изображение

Поделиться сообщением

Хоря

Это должно относиться не только к теме "Отдам в добрые руки",но и к теме "Продам".А то зачастую,люди переживают за своих питомцев в теме"Отдам в добрые руки",а в теме "Продам"как то не так..

Поделиться сообщением

Rapsodia

Хоря, ну... подсказка, конечно, больше в "отдам" актуальна. потому что "отдам" - это как правило бесплатно, а на бесплатно народ совсем по-другому реагирует нежели на платно... да и никто не мешает перед размещением объявления в других разделах полистать соседние :)

Изображение

Поделиться сообщением

Татьяна1975

У меня на этом форуме это будет первое сообщение ( так что заранее извините!, если не туда пишу)
Мое знакомство со многими попугайскими форумами происходило как раз с объявлений куплю-продам-отдам-возьму( в марте 2010 купили в магазине самца и в мае решили купить ему подружку, но уже не магазинную) И с тех пор я активный читатель нескольких форумов, сама ничего не пишу, так как если возникают вопросы, стараюсь найти нужное мне по теме. У одной форумчанки в объявлении о продаже было написано, что тем, кто зарег. после подачи её объявления, она попугаек не продаст.Получается, у таких, как я, шансов никаких?( А моя история приобретения самочки на другом форуме закончилась появлением в нашей семье трёх птенцов-выкормышей, у которых улетела мамочка, а им была всего неделя младшему, их хозяйка выкармливала сама детской безмолочной смесью 2 недели, потом ей нужно было надолго уехать и она отдала их мне прямо в гнездовом домике, мы их тоже кормили 2 недели сами, пока они не научились есть самостоятельно) На самом деле вопрос кому доверить выращенного тобой птенца очень сложный, и сама не знаю, как поступлю, если буду размножать своих попугайчиков.

Поделиться сообщением

ferari

У одной форумчанки в объявлении о продаже было написано, что тем, кто зарег. после подачи её объявления, она попугаек не продаст.Получается, у таких, как я, шансов никаких?

У одной форумчанки в объявлении о продаже было написано, что тем, кто зарег. после подачи её объявления, она попугаек не продаст.Получается, у таких, как я, шансов никаких?

Да,Татьяна..я тоже помню такое объявление, и сама тогда пришлю сюда, что бы продать свою ожереловую девочку-не могла она ужится с моими другими пернатиками. Очень хотелось найти ей хорошие руки. Но видимо первое попадание в рубрику "продам" ,на долго или на всегда заклеймили мой ник. Очень было обидно и я решила ни кому ни чего здесь не доказывать и не стала заводить темы вообще. Хотя активно читаю форум и сижу на других замечательных форумах птичьих. НаблюдаЮ как "бывалые", "старожилы" форума пользуясь свои писательским авторитетом, буквально собирают большие коллекции птиц, тех что отдаются бесплатно. Очень хочется верить, что количество написанных постов прямопропорцианально колличеству времени и любви своим приемным, пернатым деткам! .Всем удачи! :flowers1: ИМХО скромность(все еще) украшает)))))) и лозунг "новичек- значит перекупщик, недостойный и т.д явно попахивает не доброжелательностью к вновь прибывшим сюда. К сожалению не все "хорошие ручки" имеют хорошие финансовые возможности. И не надо рассказывать сказки "а на что вы будете кормить, поить и лечить?".... На ту сумму, что стоит одна большая птица и клетка, можно кормить слона месяц !

Поделиться сообщением

Rapsodia

ferari, Татьяна1975, уважаемые дамы, прежде чем писать, потрудитесь, пожалуйста, прочитать (внимательно) первый пост темы.

Как правило, форумчане отдают птичек "проверенным" или "давно зарегистрировавшимся" пользователям. Зачастую критерием выбора нового владельца становится взгляд на мини-профиль от сообщения слева и цифирка обозначающая кол-во сообщений. Увы, иногда такой выбор владельца бывает не слишком правелен.

Вам все еще не понятно?
Расшифровываю:
Количество сообщений НЕ является критерием проверенности человека на предмет его честности и адекватности. В первом посте показано как поднять историю сообщений/тем пользователя, чтобы изучить их содержание и для себя определить степень адекватности человека.
У него может быть тысяча постов, но подняв историю сообщений вы увидите, к примеру, что человек пишет в темах, доказывая с пеной у рта, что докторская колбаса является лучшей едой для попугая. Вы отдадите своего пернатого такому человеку? Думаю нет.

Теперь смысл данной темы и первого поста ясен? Или еще разжевать?

Изображение

Поделиться сообщением

taranta

Мне кажется, что кому продавать, а кому не продавать, решает каждый за себя. И участвовать в темах форума никому не запрещается.
Если новичок покупает птицу по нормальной цене, или продает за разумную цену, у меня никаких вопросов не возникает.
Гораздо больше недоверия к любителям халявы, которые готовы собрать все, что отдается бесплатно.

Поделиться сообщением

Rapsodia

PS: Совершенно нормально то, что те, кто отдают птицу боятся перекупщиков если им действительно не все равно за судьбу данной птицы. Ведь что скажешь о человеке, если в распоряжении имеется только его ник и ни одного поста на форуме по которому можно хоть о чем-то судить? Согласитесь, лучше перестраховаться, чем потом найти своего питомца (которого отдают в силу каких-либо семейных обстоятельств) где-нибудь на птичке.
А имея одно сообщение на форуме тут же заявлять - я ни разу не перекупщик! Согласитесь, так может и настоящий перекупщик поступить ;)
Так что, уважаемые новички, вы очень зря обижаетесь. И только от вас зависит то, какое мнение о вас составят.
К сожалению, жизнь учит - доверяй, но проверяй.

Изображение

Поделиться сообщением

Бездельница

ferari, taranta, никакого недоверия к новичкам нет, когда у меня будут птенчики и я их буду отдавать/продавать я в первую очередь буду разговаривать что за человек, естественно спрошу про то, чем он будет кормить и где будет жить птица. Мне кажется это адекватные вопросы, если человек чего-то не знает ама расскажу, но хотелось бы быть уверенной, что человек не выпустит в форточку пичку, если она заболеет, а будет ее лечить..
Также когда человек пишет на форуме, советует, делится радостью и горестью, то его уже заочно знают, а некоторые и очно, согласитесь, к вашим знакомым, хоть и заочным у вас больше доверия, чем к постороннему человеку..
Обижаться не надо, если эта девушка не хочет продавать вновь зарегестрированным, купите у другого человека.
Мне первую птицу продали, когда я была зарегесрирована 2 дня, до этого читала, все же больше решает контакт по телефону, фото содержаия птиц, чем просто слова...
А новичкам всегда рады, если это нормальные и вменяемые люди, любящие птиц :) Помогут советами, не расстраивайтесь заранее, добро пожаловать :flowers1:

Поделиться сообщением

ferari

ferari, taranta, никакого недоверия к новичкам нет, когда у меня будут птенчики и я их буду отдавать/продавать я в первую очередь буду разговаривать что за человек, естественно спрошу про то, чем он будет кормить и где будет жить птица. Мне кажется это адекватные вопросы, если человек чего-то не знает ама расскажу, но хотелось бы быть уверенной, что человек не выпустит в форточку пичку, если она заболеет, а будет ее лечить..
Также когда человек пишет на форуме, советует, делится радостью и горестью, то его уже заочно знают, а некоторые и очно, согласитесь, к вашим знакомым, хоть и заочным у вас больше доверия, чем к постороннему человеку..
Обижаться не надо, если эта девушка не хочет продавать вновь зарегестрированным, купите у другого человека.
Мне первую птицу продали, когда я была зарегесрирована 2 дня, до этого читала, все же больше решает контакт по телефону, фото содержаия птиц, чем просто слова...
А новичкам всегда рады, если это нормальные и вменяемые люди, любящие птиц :) Помогут советами, не расстраивайтесь заранее, добро пожаловать :flowers1:

Бездельница, ну неужели в моем посте видна на кого то обида? Тем более я ни кого ни у кого не покупала и не просила. У меня своих пернатых достаточно для полного счастья)))). Я ни кого не обижала и не оскорбляла, тем более автора этой темы. Я совершенно согласна на счет беспокойства-сама такая же, 10000раз перепроверю и переспрОшу!!! Мне важно с кем я имею дела и совершенно не принимаю ни какого легкомыслия и уж тем паче издевательства или живодерства. Все мы здесь говорим об одном и том же на самом деле и прекрасно понимаем друг друга. А говорила я как раз вот про такие неадекватные выпады:
"ferari, Татьяна1975, уважаемые дамы, прежде чем писать, потрудитесь, пожалуйста, прочитать (внимательно) первый пост темы.
Вам все еще не понятно?
Расшифровываю:
..............................
Теперь смысл данной темы и первого поста ясен? Или еще разжевать?"

Поделиться сообщением

Саша69

Я очень очень новичок, по этому, даже перекупщик может знать больше меня( и произвести положительное впечатление.
Можно попросить авторитетных форумчан проверить кандидата (когда такой появится)

Поделиться сообщением

ЭКВИ

Саша69, обычно создаются темки,выкладываются фотографии,информация -кто и что Вам предлагает.Знающие и постоянные пользователи форума всегда подскажут.

Ероша...28.10.08 - 31.03.11

Поделиться сообщением

nefertiti_1

перекупщики не всегда распинаются. Я брожу по многим "птичьим" форумам и часто вижу в темах об отдаче птиц сообщения сомнительных пользователей примерно такого содержания: "Возьму вашу птицу, опыт есть, приехать могу сегодня же, телефон в ЛС" - причем это единственное сообщение человека.

точно! у меня так волнушку забрали... ((

Поделиться сообщением

Амиата

точно! у меня так волнушку забрали... ((

А я так кореллу забрала. А что надо писать, если хочешь взять птицу, знаешь, кого берешь и как за ним ухаживать и невтерпеж заполучить поскорее? ( Вообще-то я - ни разу не перекупщица, но с этой повышенной бдительностью аж страшно писать, что возьмешь птицу. Уже сама себя подозрительной начинаешь ощущать!)
PS. "Перекупленная" корелла - на аватаре. Изменено пользователем Амиата

Меня нет.

Поделиться сообщением

L@dy

Ну трандец! Я на этом сайте зарегистрировалась, только чтобы из опытных рук купить птицу. Дневник здесь не веду, так как дневник на другом форуме.
Сообщения у меня только в продажах. Но я так и не определилась купить еще пару с этим переездом. Получается, что я "типичный перекупщик", судя по кнопкам.

Поделиться сообщением

Emily

L@dy, эта тема для тех, кто пристраивает в добрые руки, а не продает птиц. Поскольку Вы

на этом сайте зарегистрировалась, только чтобы из опытных рук купить птицу.

все вышеизложенное к Вам не относится

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.